Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

привет-привет))

Наконец-то пришла!!! :eek:

ага, наконец-то отошла после н.г :mrgreen:

А в сивке-то, смотрю, вообще хорошо. Жаль, что я летом так и не доехала до них.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Отошла... :mrgreen:
Да, действительно в Сивке хорошо :D
Весной доедь :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Так, не поняла...
Выходные прошли, температура позволяет...
Где отчет о проделанной работе?
:)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

вот и я думаю
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Проснулись! Ага!
Наказали меня :(
Еще неделю дома буду сидеть :cry:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

давай колись,в чем прокосячилась?)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Да в том то и дело, что ни в чем!
Мне даже не сказали, что так (почему? :shock: Что такого вообще???) делать нельзя!!!
Мне даже смешно об этом говорить, это личные (не мои) проблемы
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Меня опять пробило на ностальгию…
Я поняла, что страшно соскучилась по Финисту…
По рыжему солнышку с голубыми глазами
Я помню, как впервые села на него… Важно было не испугать, не испортить, внушить уверенность
Как выводила его, и первым делом он вставал на свечку)))
Как он свечил под верхом, реагируя на кобыл
Как бегал на корде и на свободе
Мы ходили в лес, и я все время была готова к каким-нибудь выпадам со стороны Финиста…
Мы были в походе, и к нам пригнал мужик из деревни на течной кобыле. Финист был на недоуздке на корде и даже не отреагировал) Хороший мальчик)
Много еще чего было...
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... ПЕРЕЕХАЛИ!!! ФОТКИ!(стр.28)

Так жалко keplian... Слов просто нет... :cry:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Была я сегодня у своих зверов
Зашла в клубную, обнаружила Ксюшу, пьющую чай. Села переодеваться. Потихоньку подтянулся народ: Лена, Юля (инструкторы), Лиза, Лера, Настя, Таня...
Я пошла к своей кобе. Нарядила ее в свежевыстиранный недоуздок :)
Пошла за щетками.
Чистить лошадей особо не пришлось, и я почти сразу вывела их на улицу. Заседлала Ласточку, прицепила корду, пошла в манеж. Немножко пошагали на корде. Проходили пару раз кавелетти. Подходили ко мне. Причем получалось так забавно: Ласточка все время рвалась подойти. Я отгоняю, жду полкруга, зову. Лошадь подходит, в полутора метрах от меня разворачивается и идет в другую сторону :mrgreen: Но если я подтягивала корду, кобыла подходила ко мне :)

Железо греть было лень, да и вообще уздечку одевать не хотелось. Я отстегнула повод - с большим трудом, - и прицепила его к недоуздку. Закарабкалась наверх. Лошадь стояла и ждала :D Пошагали покругу. Я ехала без стремян и наслаждалась - очень хотела сесть на лошадь пошагать :)
Много меняли направление, проходили кавалетти - Ласточка сама шла палки перешагивать
icon_biggrin.gif
Остановки от голоса и переходы шаг/рысь/шаг были просто идеальны!
icon_razz.gif
Видимо, делать перерывы полезно
icon_lol.gif

Тем временем Таня (маленькая девочка) пыталсь научить Верону ходить на корде. Жеребушке это надоело, она потащила Таня за собой, а потом вообще вырвалась и поскОкала. Арабским галопом с высоко поставленной, повернутой набок головой и задранным вверх хвостом. При этом хвост уже довольно длинный - до скакательного сустава, - и все это смотрелось очень эффектно
icon_eek.gif

Еще Верона продемонстрировала 3-х секундный разкон и торможение перед самым забором
icon_mrgreen.gif


В манеж зашли Лена с Юлей, стали перетаскивать кавелетти. Я поняла, что пора заканчивать.
Слезла с лошади, пошагала рядом.
Ласчоке было скучно :( Пробежка рядом со мной ее немного развеселила, но больше я ничего предложить лошади не могла, потому что холодно: -25 и грунт скользковатый
icon_neutral.gif

Поставила лошадей в денник. Разобрала Ласточку.
Сходила за угощением, попросила у кобылы поклон. Ласточка очень старалсь!
icon_lol.gif
Даже ногу положила, но тут же вырвала капусту вместе с моим пальцем
icon_twisted.gif

На тертей попытке вообще целый велочек ухватила, вырвала и встала довольная
icon_twisted.gif
icon_lol.gif

Тогда я пристала к Вероне. Тянула ножки, просила поклон. Верона все делала намного-много лучше мамы
icon_razz.gif


Потом я смотрела, как занимается смена в манеже. Попутно уточнила кое-какие вопросы и от души посмеялась :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Grey Star написал(а):
Тем временем Таня (маленькая девочка) пыталсь научить Верону ходить на корде. Жеребушке это надоело, она потащила Таня за собой, а потом вообще вырвалась и поскОкала.
Ты же знаешь, я очень злой человек) Но я бы не позволила) Ну или убила бы потом)
Просто пока корда воспринимается как что-то неизбежное - возможен диалог, а теперь она уже знает, что можно свалить. А с более взрослым, сильным и опытным, она бы подергалась и поняла, что сие неизбежно %)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

а насчет Ласточки и корды... И у меня так же)
Если я прошу что-нть простое, но не совсем аккуратно, он начинает придумывать какую-то хрень)
Вот сегодня, просто хотела погонять его, махала всякими бичами, руками на него, но спереди. Знаешь что оно сделало? Стало почти рысью осаживать! И если я меняла траекторию, он тоже менял и смотрел испуганными глазами)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

1) Наташ, я же не занимаюсь заездкой Вероны :wink:
Ну делала Таня че-то там, ну и что?
Вероне до заездки еще столько жить, что она 1000 раз забудет про эту корду :wink:
Тем более, я даже не знаю, остается она у меня или нет :roll:

2) А вот такие случаи, ИМХО, еще раз доказывают универсальность и уникальность системы НХ :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Ты молодец,занимаешься с ними...Смотрю ты тоже на недоуздок подсела :wink: А сколько малявке?
А ты только НХ занимаешься?
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Даша, спасибо!
На недоуздке моя лошадь хорошо ходит, но я требую немножко большего, и пока не научу всему, чему хочу, на недоуздок окончательно не переведу :wink:

Занимаемся НХ и выездкой :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Опять было холодно
Опять ездила к лошадям

Чистились на улице. Я закончила с Ласточкой, пошла к Вероне. Мелочь почему-то решила слинять :shock:
Я поймала, стала чистить. Опять попытка бегстава! Взяла за недоуздок. Верона начала бодаться. Я отталкивала голову обратно. Ребенок понял, успокоился. Потом опять началась война. Я доходчиво объяснила, что так делать не надо. 3 попытка меня ничуть не удвила, и я снова поставила жеребушку на месо. За нашими манипуляциями наблюдала Ласточка с видом: "может уже хватит?" В глазах читалась тщательно скрываемая ревность :lol:

Заседалаись без проблем. Пошли в недоуздке с поводьями в манеж.
На земле я работать не стала, потому что забыла корду, и сразу села верхом. Разминались на шагу, много гнулись и меняли направление - все от шенкеля :p Проходили кавалетти. 2 жерди свалили :mrgreen:

Подъемы в рысь - отличные, с переходом в шаг - проблемы. Лошадь хотела бежать и команду сразу не исполняла. Потмо вообще начала таскать. пришлось останавливать и бегать рядов на земле.
Я просто не знала, что мне делать с лошадью! Грунт скользкий, в лес по-любому не поедем, температура -20...
Вобщем еще полчаса мы маялись всякой фигней. Я еще раз залезала верхом, но ничего путного не добилась. Разве что кавалетти хорошо проходили вдоль и поперек 8)

Да, Ласточка бегала с подеведенным задом, чем есесс-но порадовала, а я теперь езжу исключительно учебной рысью, т.к. иначе лошадь просто не чувствую :roll:
Подозреваю, что так даже лучше :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

С сегодняшнего дня обещают потепление. Пока, правда, метёт вовсю, но ветер - это признак перемены погоды. :mrgreen:
Так что давай, думай, чем интересным заниматься будешь.
:)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

А я Ласточке уже пообещала, что как будет тепло - мы поедем в поля галопом скакать! :D
А то уже забыли, как это делается :lol:
Ну, и там может Руслан приедет, поработает с нами...
Девочка кстати стала намного податливее на повод и чувствительнее на шенкель :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

мне бы ваши морозы в -20)
У нас это считается если не теплой, то хотя бы нормальной температурой.
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Ну, у кого как..
Для меня -20 тоже не очень холодно, но скакать рысью/галопом в скользком манеже я лошади не позволю, а по сугробам корячится и мерзнуть тоже не шибко охота :wink:
 
Сверху