Наше кулинарное творчество

Лен,каюсь :lala: читала поверхностно(сейчас вот наверстываю упущенное))),видимо пришло "время" для классики... А "няню" правда хочется)))!Так щички с кислой капустой красота!!!Даешь русскую кухню)))!
 
Я тут!)) Местами :)
Девченки, спасибо огромное, что поддерживаете тему такой красотищей и вкуснотищей! Читать на голодный желудок ее по-прежнему невозможно :mrgreen:
Меня нет, потому что в праздники умудрилась заболеть, а потом что-то столько всевозможных дел навалилось, что до сих пор разгрести не могем. Сейчас дела раскидаю и приготовлю что-нибудь новенькое :)
 
Жень!Ведь просматриваешь этот форум прям чичас) и мАлчЫшь :anti: !Мы будем ругаться!Мы соскучились))) и ждем новых шедевров!Завтра буду делать твои луковые лепешечки! :D исправляю после обнаружения присутствия Жени))) УРА!Она с нами!Спасибо за теплые слова !Выздоравливай!Мы тебя ждем! :beer:
 
Женьк, тут стала по мотивам Острая фасоль с тортильей* (около 4 часов) делать фасоль, из примечаний: у тебя не написано каким кол-вом воды заливать, я залила и у меня в итоге фасоль "выпила" всю воду и почти что "убежала" из своей емкости.
Попозже напишу рецепт.

Ну что, по горячим следам пишу.

Острая фасоль с фаршем.
Будет много еды, солить-перчить от души! Долго, но вкусно!

3 стакана фасоли красной
1 кг фарша, лучше из говядины
2 крупных луковицы
1 головка чеснока
3-4 ст ложки томатной пасты
1 большой пучок петрушки или киндзы, если нет свежей, то хотя бы сушеную - очень нужно для вкуса!

Фасоль залить кипятком на два часа, приготовиться к тому, что фасоль будет увеличиваться в размерах и "пить" воду, мне пришлось доливать два раза кипяток, в итоге сколько воды ушло - не знаю. Потом все это дело поставить на 2 часа на огонь, чтобы булькало, но не активно варилось. Я крышкой не закрывала, поэтому постоянно доливала воду, чтобы фасоль находилась в воде. Протомив два часа, добавляем фарш, тщательно перемешиваем, чтобы он не был крупными кусками-комками, еще уменьшаем огонь и тушим 1 час. Потом добавляем соль, перец, зелень, если она сушеная, томатную пасту, лук, крупнопорезанный и тушим еще полчаса, воду по необходимости добавляем. Перед занавесом добавляем чеснок (всю головку давим) и зелень, если есть свежая, минут 5-10 томим и едим! По виду размазня, душистая и вкусная. По времени долго, но не требует стояния у плиты, только под конец норовит подгореть ;).

F_8903.jpg

F_8904.jpg

F_8906.jpg
 
Вариации на тему Бананово-творожного кекса.
3 яйца
200 мл 20% сливок
300 г творога
200 г сахара
3 банана
1 ст манки
1,5 ст. муки (у меня кукурузная)
разлыхлитель, сода
2 горсти клюквы

Бананы измелчить в пюре, все перемешать. Печь на 180 гр. 1 час.

ЗЫ: съев второй кусок, подумала, вкуснее будет без клюквы
 
Всем привет, еще раз(что-то я прямо увлеклась нашей любимой темкой))) сегодня был просто пир для желудка!Я приготовила финский рыбный супчик с семгой и переложила туда плавленого сыра НО :!:, вкусно стало до невозможности :tasty: !Оказывается ,чем больше сыра ,тем вкуснее!Открыла Америку) :mrgreen: !А еще мой муж,вдохновившись Злюкиными хачапурЯМИ,и прочитав про лепешечки Женины луковые-сваял из :!: :!: :!: дрожжевого теста один большой Хачапурь!Это нечто!Оно внутри тает и тесто какое-то слоеное(как в сабурани) в общем класс!!!Вот фото шедевров!
19c1e4dcb476.jpg

dd5dca674f37.jpg
 
Ой сорри!Ща найду и дам ссылку!) вотЬ нашла)! viewtopic.php?p=1496978#p1496978
попробуйте!Вам очень понравится-только аккуратно и тщательно выбирайте кости из вареной рыбки!Чтобы кушать потом нормально!Я всегда очень тщательно это делаю-ну бзик у меня такой!))) Приятного аппетита! :D
 
иоланта написал(а):
Ой сорри!Ща найду и дам ссылку!) вотЬ нашла)! viewtopic.php?p=1496978#p1496978
попробуйте!Вам очень понравится-только аккуратно и тщательно выбирайте кости из вареной рыбки!Чтобы кушать потом нормально!Я всегда очень тщательно это делаю-ну бзик у меня такой!))) Приятного аппетита! :D

гы... сестраа :))
аналогичный бзик- не люблю есть суп и косточки выплевывать- фиэ.

а я тут сушками увлеклась :)
вот что из этого вышло :)

x_956bb086.jpg


x_910093d4.jpg


x_46b9f010.jpg


x_12a0209a.jpg


только я стормозила и кунжут не обжарила, ну ничего - и так умякали
 
Суши хороши, но совет: чтобы рис не заворачивался рулетом, кладите его не на всю нори)
 
Кстати,сейчас мама готовит пирог с капустой и яйцом а также с луком зеленым и яйцом)!Как будут готовы сфоткаю-мммм...
 
эм...
вообще-то рис кружочком должен быть в хосомаки-роллах (тоесть в тонких)
а я почти всегда делаю футомаки- тоесть толстые роллы- и там рис должен быть именно рулетиком потому что лист нори не разрезается а используется целиком или на 2/3.
 
Zlyuka написал(а):
О! Я, оказывается, не люблю ФУТОМАКИ :shock: - роллы...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ты просто не умеешь их готовить :)
нам наоборот такие нравятся- сунул в рот и съел, а вот тонкие приходится откусывать. да и зависит от количества начинки- если класть много, то самая вкуснотища :oops:
 
Сверху