Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Эх,у нас в начале января -35 и больше было,щас хоть потеплело.Вчера и сегодня так вообще теплынь.Всего -13 :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Вчера было -10 и я, как и обещала, поехала с Ласточкой в лес. Еле добрались до поля - везде сугробы и лыжные тропинки, по которым идти конечно нельзя. Часть дороги, которую должны были рысить, Ласточка пронеслать резвым галопом :shock: Доехали до поля, нашли подходящее место.
Работали в поле на вытоптанном кругу, точнее эллипсисе. Лошадь как обычно неслась. Последнее время на набор повода Ласточка реагуриет как "побежали!!!" Наказываю осаживанием, до лошади вроде дошло. Так вот. Начали мы с медленной рыси. Кобыла рысак и медленно плохо воспринимает, тем более в поле. Успокаивала голосом, поводом, хвалила. Лошадь побежала рабочей рысью. Я села на учебную, подняла в галоп. Опять бешеные скачки. Успокоила голосом и тут настал такой момент... Я села глубже в седло, поясницу прогнула назад, но шенкель еще не прижала, чтобы собрать. И... Лошадь подобрала зад и пошла манежным галопом! При том повод был вообще распущен! Мне было очень приятно ехать! Мягко так, как будто я не скала, а плыла. Ощущение было действительно такое, что лошадь бежит не от шенкеля, от моей поясницы. И при этом никих попыток скакать быстрее лошадь не делала!
Тренер мне объяснил, что это я загрузила зад лошади и она его подобрала. Но мне кажется, что это было что-то большее.
Это самое главное из всего, что вчера было :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

эм,поясницу назад прогнула? это как?))) просто нам тренер учит ехать животом вперед,т.е.поясница прогибается вперед) ну или м ы говорим об одном и том же,но по-разному)
эх,хорошо вам,Есть где скакать,а нам негде(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Нет, это понятно, что поясницу вперед надо прогибать на галопе, но я села глубже и поясницу прогнула именно назад - и результата на лицо :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

странно) у нас не подводят от такого зад) ну лично я начинаю сразу корпусом лошадь накачивать)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

у нас лошади не подведут зад,если поясницу назад выгнуть,а если ее вперед и плечи назад,вот тогда будет эффект)
я раньше так ездила-поясницу назад и сильно раскачивала корпусом,чтобы за лошадью успевать,при этом так мешала ей(
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Тут мы вообще о разных вещах говорим. У меня лошадь именно так собралась, видимо потому, что я загрузила ей зад. Но это только одна версия, я еще у одного человека спросила, теперь жду
А потом я работала прогнутой вперед поясницей. Как обычно :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

аааа,поняла,про что ты) мы говорим об одних вещах,но разными словами)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Ну вот и славно. Положим, я не точно выразилась :)
Завтра читай отчет о сегодняшней тренировке! :D Сегодня не смогу написать
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

это как раз я не точно выразилась :roll:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Свежий отчет!;))))))

Вчера утром позвонила Руслан и сказал, что приедет :shock: :D :!: . Я конечно очень обрадовалась и поехала на конюшню пораньше. И тусила там 2 часа
icon_smile.gif
. Лошадей почистила, с народом пообщалась, понаблюдала за занятиями в манеже. За полчаса до приезда Руслана (это я выяснила по телефону) пошла с лошадьми в манеж. Верону вела на корде, а Ласточку на недоуздке веревочном. Мелочь ни в какую не хотела идти на веревке, вырывалась и пиналась
icon_twisted.gif
. Но я заставила ее пройти со мной часть манежа, похвалила и отпустила. Взяла на корду Ласточку. Пошагали, поменяли несколько раз направление, порысили в обе стороны. Таня все это время стояла рядом и спрашивала про нашу работу. Проходили кавалетти. Ласточка очень старалась и высоко поднимала ноги
icon_smile.gif
. Потом я села верхом без всего. Без кордео как выяснилось держаться очень сложно, потому что грива короткая. Ласточка в наглую меня таскала и отказывалась слушать команды
icon_confused.gif
. Когда лошадь остановилась в своем любимом месте (на навозной куче у короткой стенки манежа), я спрыгнула и снова взяла ее на корду в качестве наказания. Отрабатывали переходы от голоса. Побегали рядом, но тоже с кордой. На остановках я подсказывала лошади. Похвалила, пошла к Тане. Через 10 метров обнаружила, что лошадь идет за мной
icon_biggrin.gif
Прощения просит однако))) Я посмеялась, огладила лошадь. Слышу крик «Аленааааа!!!!» Выглядываю из манежа – идет Руслан, Дима и еще кто-то. Я бросила лошадь у ворот и побежала за седлом и уздечкой. когда вернулась, кобылу обнаружила там же. Положила вальтрап, седло, стала затягивать подпругу. Лошадь вообще ни на что внимания не обращала)))
Уздечку тоже быстро одели. Руслан зашел в манеж, пошел кавалетти смотреть. Сначала села я, чуток пошагали, я начала собирать лошадь. Ногой хорошо двигала – зад Ласточка подбирала, это и Руслан подтвердил. А вот рукой не дорабатывала. Даже зажалась как-то вся
icon_rolleyes.gif
.
Разминаемся рысью тренер сказал работать на восьмерке. Все та же фигня – рукой не дорабатываю, хотя стараюсь, про ноги периодически забываю, хотя сижу хорошо и даже на учебной рыси. Руслан предложил подсесть. Я без вопросов отдала лошадь.
Ласточка почему-то вообще отказалась Руслана воспринимать
icon_eek.gif
. Это мне конечно польстило, но не сказать, чтобы понравилось. Кобыла была просто деревянная, голову не отдавала, зад не подводила. Один раз собралась, прошла так полкруга и растянулась обратно. Лошадь вернули мне. Опять гнулись, собирались, я ездила то учебной, то облегченной рысью. Верона периодически носилась задрав хвост
icon_mrgreen.gif
.
Руслан почему-то решил, что нам надо прыгать
icon_eek.gif
.
Поставила палку на 2 покрышки. Ласточка вредничала и разгонялась. Я делала, что могла
Первый блин комом. Прыгнули плохо, палку зацепили, я вообще раньше времени вылезла. Все остальные прыжки тоже получались не ахти. Лошадь все время цеплялась за палку – не понятно почему, один раз даже вынесла ее на метр
icon_eek.gif
, я то не досылала, то еще что-нибудь не так делала. В последний раз прыгнули более-менее, хотя палку зацепили, но не сильно, и закончили.
Самое главное я поняла уже дома. Я стала различать фазы прыжка :!: . Подход, отталкивание, подвисание и приземление. Чувствовать и понимать где какая часть моего тела в данный момент находится и что делает :!: . Это так здорово!!! Я и не думала, что так скоро начну чувствовать прыжок!
Поздравьте меня! :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима...Новые достижения!!!!;))))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима...Новые достижения!!!!;))))))

Спасибо, Люда! Приятно, что ты поздравила, да еще и первая :D
Как в Каменск съездила? Рассказывай давай! :wink:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима...Новые достижения!!!!;))))))

Всем привет! Зовут меня Ласточка. Мне уже... 11 лет. Я живу в хорошей деревянной конюшне, много раз в день ко мне заходит конюх, кормит кашей, морковкой и сеном) Еще мы с моей дочкой Вероной гуляем в манеже каждое утро)
Иногда, точнее периодически, ко мне приезжает хозяйка) Алена кажется ее зовут)
Она купила меня 2 года назад и уже 2 года мы вместе. До того, как меня привезли в коневозе в новую конюшню, мы даже не виделись. Я привыкала к новому месту, Алена со мной занималась. Я вредничала и не давала ей чистить мои ноги) Но она стала меня наказывать, и мне пришлось сдаться. Но это все воспоминания)
Сейчас мы занимаемся на земле и под верхом, в поля ходим) Там здорово! Мы скачем по сугробам галопом)
Только вот Верона с нами не ходит, Хозя ее не берет(
А в последний раз к нам приезжал Руслан. Я сначала его не узнала) мне не понравилось, что он сел на меня.
Но Алена меня подбадривала и хвалила. Значит, так надо) но сбор делать я все равно не стала. А под Аленой сделала)
Мы много бегали рысью вдоль стенок и по кругам, их вроде вольтами и восьмерками называют) А потом прыгали. Я смело бежала на препятствие, но Алена не давала разгоняться( Я плохо прыгала. Не знаю почему. Может забыла все. Или Алена меня не досылала...
Но все стало как-то иначе. Алена стала лучше понимать, КАК мы прыгаем, чувствовать меня) Я то ее давно чувствую)
Вот краткий рассказ о самом главном) Может потом еще что-нибудь вам расскажу)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Рассказ от лица Ласточки)

Сегодня ездили в поля. Опять на правое поле, опять в бинтах, опять без Вероны
Но поехали не через лес, а по автомобильной дороге. Не хотелось мне больше по сугробам через левое поле колупаться :?
Дала лошади немного пробежать рысью по заснеженной обочине. кобыла неслась, как натуральный рЫсак, и все время норовила сорваться в галоп. Но я ее возвращала в реальность, практически только голосом и корпусом. Дошли по расчищенной и укатанной дороге до места, где в прошлый рах работали. Обнаружили там... Полное безобразие для нас вобщем обнаружили. Все расчищенно тарктором и укатано. Гже-то твердо, где-то мягко, ужас вобщем
icon_twisted.gif
пришлось топать по сугробам, протаптывать тропинку по полю. Рысью, галопом, рысью, шагом. 4 круга намотали, сделали небольшой вольт на последок и поехали обратно.
Мне надоелор ехть верхом и я слезла. Сначала я шла первая, потом я пошла радом, при этом лошадь попросила идти впереди, что она и делала. А потом лошадь вела меня :) Я шла сзади и держалась за хвост :mrgreen:
Села обратно, шагаем. Предложила лоашди порысить. Повод завязанный в узел висит у лошади на шее, я наслаждаюсь облегченной рысью с опущенными вниз руками... И тут мне так захотелось кое-что сделать... Я подняла лошадь в галоп, а сама расставила руки в стороны и полетела... Это было так классно! Мне казалось, что я действительно лечу, преодолевая на бешеной скорости сопротивление ветра! :D
У кого будет возможность - попробуйте обязательно :wink:
Вернулись на конюшню, разуздались, разбинтовались, растерлись, расседлались, еще раз растерлись - все в деннике 8)
Потом я решила позаниматься с мелкой в манеже, и дальше буду писать от ее лица :wink:

Привет! Меня зовут Верона - это я сама недавно поняла) Мне 7 месяцев - так во всяком случае Люди говорят)
Сегодня Алена - девочка, которая на маме ездит, - прицепила к моему недоуздку веревку и вывела из денника. Я не стала вредничать и пошла за ней. А мама осталась дома( Мы зашли в манеж, пошли по кругу. Я не понимала, зачем это делать. Остановилась. Алена вытащила из кармана сухарик и протянула мне. И я пошла за ним) Потом Алена повела меня через палки, лежащие на земле. Когда я прошла, мне опять дали сухарик. Идем дальше. Алена берет за недоуздок - я начиная мотать головой, мне же не нравится! но Алена не отпускает. Зато когда я успокоилась, она опять взялась рукой за веревочку. Вокруг много детей, все разговаривают, а я хочу бегать. Иду быстрее Алены. Она остановила меня и отпустила с веревки) Я пошла, поняла что свободна и КАААААААК побежала!!!
Это так здорово, скакать задрав хвост и визжать! Только люди почему то стали меня гонять, и Алена тоже. видимо, им нравится, как я бегаю! Ну я и побежала! Быстро-быстро! Я долго бегала и не хотела, чтобы меня словили. Но когда остановилаьс у ворот, посмотреть, нет ли мамы, Таня, кажется так зовут девочку, взяла мен за недоуздок. Потом подошла Алена и прицепила веревку. Я не сопротивялась. Мы опять ходили рядом. Я не знаю зачем, но мне это нравилось. Скоро мне опять захотелось побегать, Алена все поняла! и отпустила меня)))
Набегавшись, я сама подошла к Алене и дала одеть на себя недоуздок и прицепить веревочку) Ко мне подошла Ксюша, она села передо мной, взяла мою переднюю ногу и поставила селе на колено. Странно конечно, но людям нравилось) И Алене тоже, она мне сухарик дала)
Потом меня отпустили совсем, и я пошла гулять по манежу. Все люди почему-то ушли. Алена сидела и смотрела за мной. Я соскучилась по маме и стала ее звать. Мама ответила! я подбежала к забору - голос доносился из конюшни. Побежала обратно, но мамы там не было, и я вернулась. Еще раз отбежала... А когда повернулась, увидела ее! Мама стояла на улице и звала меня! Я не раздумывая побежала, на моем пути был забор. Это не помеха, решила я и прЫгнула! Уже стоя пердними ногами на земле, я почувствовала, что зацепилась задними ногами, но тут же перенесла их через преграду и побежала к маме!))))

Я отвлеклась и увидела Верону, уже стоящую передами за пределами манежа, и протаскивающую задние ноги через забор. Постояла некоторое время в задумчивости, пошла к лошадям, открыла им денник. Они сами зашли, причем с удовольствием. Верона тоже. Прощупала ноги жеребушки - ничего страшного, все в норме. Пошла померила забор - метр :shock:
Я конечно знала, что Верона - будущея звезда конкура, но не в 7 месяцев же! :shock: :D


Фотки будут позже
icon_wink.gif
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Верона прыгнула забор

Сегодня опять была на конюшне.
В манеже была куча народу, поэтому мы поехали в лес. Я решила без седла прокатиться. Пошагали, проскакали и рысью, и галопом :) Ребенок побегал чуть-чуть)
Вернулись, Верону я поставила в денник, Ласточку заседлала и мы пошли в манеж. Там тренеры с мужчиной занимались рысью и галопом, мы им не мешали.
Мой зверь никак не хотел бежать рабочей рысью :? Все время приходилось сокращать(

Подъемы в галоп были ужасны. Сначала разгон, потом худо-бедно подъем, полкруга галопа, борьба за медленную рысь. Кошмар вобщем.
Когда все ушли из манежа, все стало намного лучше. Ласточка поднималась практически сразу, и скакала сколько я скажу :D
Пришли Ксюша с Таней, стали сами крестовину прыгать :lol:
Предложили нам тоже. Мы зашли на рыси. Прыгнули неплохо. Второй раз лучше. После прыжка Ласточка продолжила движение галопом, я поддержала)
Лошадь неслась и не думала останавливаться. Я пробовала сокращать - практически бесполезно. Вот прямо она в лесу не набегалась! :evil:

Сузила круг - побежали чуть медленне.
Я решила прыгнуть крестовину на галопе. Рассудила так: кто не рискует, тот не пьет шампанское! :mrgreen:
Проскакала еще круг, собралась, зашла... и прыгнула! Ласточка очень хорошо сработала, я тоже) Сразу перешли в рысь, потом в шаг. Я слезла, пошла к девчонкам. Решила прыгнуть крестовину. Разбежалась, прыгнула. Обернулась и увидела прыгающую вслед за мной Ласточку :shock: 8) :D
Мы так еще раз прыгнули, а вот в третий раз лошадь сказала: "фиг вам"
Я стояла и общалась с девочками, а лошадь сама шагала по кругу 8) Не зря я ее тогда воспитывала
icon_cool.gif


А теперь фотки!

Мама с Ласточкой
x_21f6b89b.jpg


Портрет
x_9ee6ecc5.jpg


Главное - хвост! Завязываю - чтобы не мешал ноги бинтовать)
x_d87269eb.jpg


x_61d4a1e5.jpg


x_8559294a.jpg


А мы умеем вот так!)))
x_c0df38f0.jpg


x_d04caa87.jpg


x_9906768d.jpg


x_cebab054.jpg


x_764b6eab.jpg


x_d5fe509a.jpg


x_e96bcd53.jpg


Проходим кавалетти
x_58453636.jpg


Зрители
x_f34de407.jpg


Объявляю вас мужем и женой!
x_57c9f462.jpg


А теперь можете поцеловать невесту
x_355092c5.jpg


Набегался ребенок)
x_e89d7c93.jpg


Ну и рожи!
x_9c770f7d.jpg
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Верона прыгнула забор

Ну все... дневник зарос паутиной... :cry:
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Верона прыгнула забор

Когда успел, ты же недавно отписалась :shock:
Да, в конюшню я не ездила :(
 
Сверху