Наше кулинарное творчество

Этот рецептик видела :D
Сестра по нему готовила. Мужу ее не понравился соус бешамель, как думаете, если без него приготовить, нормально будет? :D
 
Natasha_18 написал(а):
Этот рецептик видела :D
Сестра по нему готовила. Мужу ее не понравился соус бешамель, как думаете, если без него приготовить, нормально будет? :D

Соус бешамель-классический соус для лазаньи, сливочный такой. Без него будет сухо+пласты сами не приготовятся, т.к. они фактически в нем кипят и им пропитываются.
 
lovehorses2005 написал(а):
Соус бешамель-классический соус для лазаньи, сливочный такой. Без него будет сухо+пласты сами не приготовятся, т.к. они фактически в нем кипят и им пропитываются.

Хм... значит не будем эксперементировать, если что мне больше достанется :D
 
Natasha_18, еще лазанью готовят с соусом болоньезе. Попробуйте, может этот Вам понравится больше.
 
Justina написал(а):
Natasha_18, еще лазанью готовят с соусом болоньезе. Попробуйте, может этот Вам понравится больше.

Так в рецепте вроде два соуса бешамель и болоньезе.. Или я ошибаюсь? :roll:
 
Просто Вы упомянули, что бешамель не понравился Вашему родственнику. Раз не хочется готовить данный соус, можно допустить следующую вольность: оставить соус болоньезе и залить лазанью нежирными сливками или другим белым соусом. К тому же, необязательно слепо следовать рецепту, можно самой придумать кучу разнообразных начинок.
 
У меня с фантазией, особенно в кулинарии туго :D А за идею с соусами спасибо, поищу что нибудь :)
 
Классно спасибо!Очень хочу сделать!А вот сегодня из недр моего холодильника родилось !нечто" !!!НЕЧТО очень понравилось мужу и приживется думаю у нас)!Вот сначала скажите мне это только у меня такая гигантомания :mrgreen: или у многих из нас?Если Я готовлю то много, нет не так, МНОГО!Приготовила кастрюлю фасолевого супа-на роту солдат!Живем с мужем вдвоем) а готовлю как не на знаю на кого!Приготовили вчерась пюре КАСТРЮЛИЩУ!!!Нашиша???НЕ съели и половины!В общем еще нашелся (Женя не ругайся) кусман мясища телятины" к завтраку "запеченной с любовью в прошлые выходные!Мясо мелко нарезала даже так :на волокна нарвала) в пюре вбила 2 яйца и натерла кусманище российского сыру) перемешала и шлепнула на противень половину оного-потом выложила мясо и прикрыла половиной пюре)!Сунула в духовку на полчаса как подрумянилось вынула и оп-ляля!Скушали сразу половину с удовольствием!Теперь сижу в позе Мыслителя роденовского и пристраиваю фасоль-мож че придумаю к завтра(муж орет))))!)))
 
Девочки привет!Хелп ми плиз!Очень хочу сделать пирог с сырной начинкой!ИМенно с сырной(можно несладкий) а пряный!Так как сегодня уже делаю чизкейк то жду еще ваших предложений ))) вкусныыых!
 
Какой пирог? Рубленое тесто, слоеное, дрожжевое? Какой сыр? пармезан, гауда, моцарелла?
 
Kitte спасибо!Женюрка пришла ура!Жень не знаю какой-нить вкусный но шоб легко готовить))
 
иоланта, на мой взгляд, вот этот пирог должен быть чудесным, вкусным и ароматным, ибо на вид такой симпатичный. Правда, от брокколи, как правило, не все в восторге, но их можно заменить цветной капустой, спаржей, стручковой фасолью, пореем или другой зеленью. А если с тестом возиться лень, можно купить готовое, да простят меня гурманы. %))
 
Привет!Спасибо огромное!!!Тепреь идет!Как там написал кто-то "мой организм" требует съесть это немедленно"))))
 
Грибной [крем]суп, взято из головы

Фото не мое.

Понадобится:

5 средних картофелин
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 средняя морковь
1 плавленный сырок (типа Филадельфии, Viola, Дружба)
горсть сушеных грибов (я брала лисички)
150-200мл нежирных сливок (12%)
800-900мл бульона (в моем случае, H2O + овощной кубик)

соль, черный перец, карри, мускатный орех, молотый сушеный имбирь, зелень, например, кинза (можно выбирать, добавлять, заменять, etc.)

После готовки буррито, у меня осталось немного обжаренного фарша с мелкопорезанным луком, чесноком и перцем-чили (~100г), поэтому все это добро тоже очутилось в супе.

Процесс (менее часа):

Воду вскипятить, бросить плавленный сырок, за ним бульонный кубик, дать раствориться. Мелкими кубиками нарезанные овощи кинуть в кастрюлю. Сушеные грибы залить кипятком, как настоятся, отправлять в кастрюлю вместе с чесноком, можно чуть-чуть грибной водички туда же плеснуть. Через минут 5-7 залить сливки и приправить.

По поводу пряностей, карри дает приятный желтоватый оттенок бульону, в тон лисичкам, и характерный запах и остроту. Чтобы не перегружать суп специями, в итоге, я отказалась от имбиря. Жгучести уже хватало.

А, ну и собственно, суп, по Вашему желанию, может стать кремом, если у Вас под рукой окажется блендер. Я на сей раз не стала утруждать себя и решила, что не прочь пожевать.

За временем я не следила, поэтому конкретики не требуйте, Ваши вкусовые рецепторы Вам подскажут. На самом деле все очень просто и невообразимо быстро. Как овощи сварились, можно выключать конфорку, все само дойдет, даже если грибы немного жестковаты. Зубастым они не помеха, а погрешности исправит блендер. %DD

И обязательно к супу нужно подавать белый хлеб, багет или тост, на выбор.

Bon Appétit.
 

Вложения

  • 2ea770e968ff.jpg
    2ea770e968ff.jpg
    191,5 KB · Просмотры: 1.283
Сверху