Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Если цена гуманная - может, проще купить? Или опасаетесь неизлечимого криминала со здоровьем/психикой?
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Сначала отвечу. Купить проще- согласна. Проще дать человеку денег за "то" за что иначе ему пришлось бы самому платить (утилизация и вет). Проще "снять" с него то что стало для него обузой, когда игрушка надоела. Без неприятных или чуствительных последствий для него...А если ей через годик два опять "лофадку захочется"?! Ведь всегда найдется "добрый идиот" готовый перенять и "чинить" то с чем она наигралась...Да ище и денег даст! Супер!
Не. Со. Мной. :twisted:
Я займусь лошадкой. Может даже себе оставлю (например если не будет во время платить свою часть оплат), но все по договору, со всеми последствиями...ТАКИХ по другому не научишь!

А вот и первые фото "рысика"...Хотела быть спокойна и "рассуждать здраво", но когда увидела его задние ноги и глаза захотелось "бить больно" хозяйку...
И все таки он почти что рыжий !(просьба меня не переубеждать! :wink: )
А хвост у "нас" вааще замечательный! Вот! :yes!:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    114,3 KB · Просмотры: 1.893
  • 12.jpg
    12.jpg
    49,1 KB · Просмотры: 1.908
  • 13.jpg
    13.jpg
    163 KB · Просмотры: 1.893
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

и я в ПЧ
удачи вам ! а как рыжего красавца зовут !
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Кстати, чтобы подбросить угля в топку теории "коник подброшенный сверху": Зовут его Deago, что по древне-гречески (который я 5 лет изучала в Италии) означает "учить"...

...только кому кого учить не понять... :wink:
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Так интересно пишите, уже переживаю с Вами вместе, надеюсь, что у Вас все будет хорошо, у обоих, такие лошади как правило оттаивают и ради человека готовы на многое, только стоит им понять, что они кому-то нужны. Ну а Буденовец не убежит, тем более, что он все равно через годик планировался.
Я с мысленно с Вами и держу за Вас кулаки, чтоб все у Вас было по высшему разряду.
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Таки гнедой! :D
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Значит частично рыжий! А стакан наполовину полон, вот!
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Красавчик коник :D
Удачи вам!
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

А почему именно будёха? А если будёха будет не рыжий, а гнедой или бурый? А у ВАс были в опыте будёшки? Много вопросов. :oops:
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Почему- долго описывать, но не потому что "на картинках красивый"...

Что значит будет? Я же сама его выбирала бы...Представляется рыжим, а если найдется ОН САМЫЙ и будет бурый.. :shock: .ну что ж пероксид водорода будем искать :twisted: , или "душевную" рыжесть!

Опыт с будешками был, не скажу что были 100%ми все (тогда не обращала внимания на клейма, не помню...), но были. Запоминающимся был опыт. :wink:

А вопросы которых много, задавайте!

PS: А вы же "оттуда" (где их много) :D , или нет?! Сами то как к ним относитесь?
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

У меня кобыль - наполовину будеха. У нее прекрасный характер :) (хотя и не самый простой :))
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

!!!!!! НОВОСТИ ПРО РЫСИКА: !!!!!!!

Как я уже говорила, сегодня должна была ехать смотреть на коника в первый раз. Звоню вчера в 10 вечера- подтвердить встречу . "Хозяйка мне говорит что "забыла" меня предупредить, но она завтра не может, так как ей надо работать... Теперь время "есть" только в среду... Почему-то время в среду ПОСЛЕ работы есть а в воскресенье, после работы нет (?!??). Вообщем странно. Я переживая обьясняю ей что лучше бы побыстрее и нет ли на конюшне никого ктобы мог показать коня, она сказала что у нее ключ а там нет никого постоянного (а это что, 3 дня он там ОДИН стоит?!?!). Вообщем договорились что она мне сегодня позвонит что и как.
Сегодня получаю Смс от ее мужа: мы решили не торопится, мало ли ВЫ ЛОШАДИ НЕ ПОНРАВИТЕСЬ и вообще спасибо, но "не надо". Я в шоке...
Позвоила ее матери (она на мое объявление тогда первой отреагировала): Та мне рассказывает (по моему ВРЕТ), что рысика теперь продать подруге решили, дочь которой "всю жизнь хотела лошадь" и "много лет ездит"...И что решили не нервировать лошадь отниманием от "СТАИ"... :?

Так что так, сделать я с этим ничего не могу...Попытаюсь найти их адрес и дать в защиту животных, чтобы проверили...Если это "Липа" может еще "передумают". Но врут они похоже все и не сговариваясь...

Жалко РЫСИКА очень... Хочется надеятся что ему будет хорошо. Все равно СПАСИБО вам всем кто в мыслях был со мной. Мой поиск "моей " лошади продолжается и конечно я все здесь опишу...
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Жалко рысика :cry: Но, что не делается, то к лучшему.

Но вы не отчаивайтесь, вы обязательно найдете "свою" лошадь!
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Да уж, поговорка "хозяин-барин" не зря придумана :evil:
Остаётся только пожелать удачи рысачку. :|

А Вам - удачи в поисках лошади :wink:
Полностью поддерживаю идею про будённовцев. Я их не тайный поклонник :roll:
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Какая-то недобрая фигня :( Сочувствую - в такой ситуации как-то побывал. Может, и впрямь стоит в защиту животных стукнуть. Животин на фотках трогательный и какой-то не шибко счастливый.
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Жалко рысачка, мутные какие то у него хозяева =(((
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

О рысике я к сожалению больше не слышала. :( Что может быть и хорошо так как в защите жив. мне обещали позвонить если что то будет не так.

Но новости (в лице) следующего "кандидата" у меня все же есть!!!! :mrgreen:

Держитесь крепко- мне может ОЧЕНЬ повезло!! :hop:
Я сегодня получила предложение перенять в работу (с возможностью выкупа позже) вот этого коника так как хозяйка неодоценивала его небходимости и время на них требуемое.

Имя: Peaceful Dream (Спокойный Сон)
Порода: ЧВ :aplod:
Возраст: 5 лет
"но": необьезжен до конца (знает седло и всадника), уздечку берет, но оной еще не управлялся.
"+ы": очень сотрудничает, хочет понравится, замечательно воспитан, 100% доверяет "своему" человеку, хозяйка оплатит тренера для "заездки" (Тренер будет для меня И коника, работать буду с ним больше я)
Характер: На свободе- прыгучий, прыгаем через все (за 5 мин свободного хода во дворе: кустики (40см) 3 шт.,собака (моя, 40см- в длинну! ЗАЧЕМ?!? :D ), ТАЧКА (!!!) - с места). В руках ИДЕАЛЬНО послушный, 2 пальцами управляется, не боится ничего...

Вообщем я в восторге! Надеюсь все получится!

Новые фото (в прошлый раз я ЗАБЫЛА их сделать! :oops: ) будут в пятницу!!!
 

Вложения

  • 661035_ede028 copy.jpg
    661035_ede028 copy.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 1.622
  • 661035_2ed867 copy.jpg
    661035_2ed867 copy.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 1.585
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Очень хочется снова "сложной" работы (над собой)...А то я что то со своими послушными лошариками совсем "любителем" стала...покатаемся- поваляемся :lol:

Сегодня чтобы хоть что то "улучшить" (тренер в отпуске) заставляла себя (и лошадь) делать долго строевую рысь без стремян, сначала хотела их на ходу брать и бросать, но лошадь была слишком вежливая и каждый раз как я бросала одно стремя, тут же переходила на шаг ("У вас упало" :mrgreen: ). Правда если настаивать (я из гордости "всадницкой" попробовала) она дальше работала, но это ее явно отвлекало...Обьяснять ей что я нарочно, я не хотела, пришлось их отстегнуть!

А на обратном пути мы "с пятачком" (собак мой) шли 7 км по лесу (чтобы мышцы были) и во кого видели...
а собася вроде и не осознала что это "дичь"...похоже она у меня "травоядная"
 

Вложения

  • 77.JPG
    77.JPG
    107,6 KB · Просмотры: 1.660
  • 776t.JPG
    776t.JPG
    165,4 KB · Просмотры: 1.628
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Удачи вам!!!
Очень клевенький ЧК-шка! Симпатишный :)
А то, что недозаезженный - в какой-то степени хорошо, потому что он будет учиться управляться по вашим командам сразу, а не переучиваться и привыкать ;)

А олени у вас в лесу - это просто обалденно! Мне в подмосковье удавалось всего лишь пару раз лисицу видеть и один раз зайца)
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Зайцы и лисы у нас (в Берлине) и в городе есть...а еще белки и барсуки. Иногда в лесопарках и кабаны встречаются. :)

Мы вчера тоже кабанов видели (их лошади почему то очень боятся), но они очень быстро убежали...А в оленях поразило спокойство, как близко он нас подпустил (фотографировала я телефоном) и его взгляд. 8)
 
Сверху