Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Зима... Очередное падениеXD

Успеха тебе! Пиши обязательно! :wink:
P.S. У меня завтра день рождения... :)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Очередное падениеXD

молодец,что сказала) щас придумаю тебе поздравление))))))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Очередное падениеXD

Ох... Лошадь меня сегодня конечно вымотала...
На конюшню я приехала вместе с Викой - моей лучшей подругой) Первое, что мы обнаружили - заваленную Владелину и коваля Шестакова. Расчистку одного копыта уже закончили, кобыла встала. Оказалось, она вообще на больной ноге не стоит и ее расчищали в лежачем положении. Потом еще 3 ноги расчистили.
Следующая была Ирга, потом мы. Коваль сказал, что Верончика расчистит в следующий раз, Ласточку конечно сейчас. Кобыла стояла жевала сено и нисколько не нервничала
icon_biggrin.gif

Потом мы пошли в манеж. Заседланные и заузданные. Вика села на Ласточку шагать, я занималась с Вероной. Кобылешке жутко не нравилось, если я шла сбоку. Она бодалась и ее почему-то сносило влево :roll: Свечила и пыталась убежать :twisted: Я ее одергивала и опять шла у плеча. Вероне нравится, когда я иду впереди, но я не рискую и учу ходить кобылку как полагается.
Я заставила Верону пройти со мной нормально и отпустила. Ребенок сразу понесся голопом с козлопуками, я подгоняла. Верона ускорялась, меняла направление, залазила на кучу. Один раз даже препятствие перепрыгнула, причем с ТАКИМ запасом!!!
icon_eek.gif
Остановка с галопа за 1 секунду поразила меня не меньше
icon_smile.gif
короче, будущая конкурная звезда растет
icon_biggrin.gif

Вика шагала и немного порысила. Потом Ксюша попросила сесть на Ласточку. Я разрешила. Ксюша тоже проехала рысью, потом села я. Подо мной кобыла почему-то решила поиграть :!: :shock: Я конечно не дала. Тогда Ласточка решила постаскивать меня в углу. Получила. Попытка резко изменить направление и уронить меня тоже успехом не увенчалась, как и попытка вкопаться у ворот и развернуться :twisted:
За такое хамство я долго гоняла Ласточку галопом, который она сама и предложила :evil: Пользуясь случаем, мы прыгали полочку 30 см. Мне понравилось, как я работала. Повод был совершенно свободен, я поворачивала лошадь шенкелями и толкала на препятствие. Несколько раз правда не отдавала руки и кобыла нарывалась на железо :cry: Мы сегодня кстати восьмерку одели, но мне кажется Ласточка с ней хуже работает :roll: В следующий раз обратно дутый одену и посмотрю :)
Я первела кобылу в рысь, успокоила. Попробовала проехать учебкой без рук. Все получилось, я собой довольна)))
Отшагивались в поводу. Делали всякую НХшную фигню
icon_mrgreen.gif
к моему несказанному удивлению кобыла нифига не взмокла и быстро отдышалась.
Я снова села. Лошадь опять захотела рысь. Как следствие, галоп. Я пропросила катю нас заснять. Я не знаю, ЧТО случилось с Ласточкой, но она пошла галопом с НАСТОЛЬКО подведенным задом!!!!!
icon_eek.gif
Я сидела и чувствовала, как она на каждый темп ТОЛКАЕТСЯ
icon_smile.gif

Мне даже ее раздвигать приходилось, чтобы она на рысь не перешла!!!
Мы опять прыгали палочку и кресовину, меняли направление один раз. Я пробовала выдвигать кобылу на препятствие чуть раньше, она прыгала тогда, когда Я скажу!)))
Потом конечно отшагались... Я оставила Ласточку у ворот и опять шагала с Вероной. Уже лучше. Еще нам надо научиться давать задние ноги и держать их :roof:
Вика теперь будет в секцию по выходным ходить)))

P.S. Видео и фотки будут позже, как только у Кати заберу)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Очередное падениеXD

С днем варенья!!!!!
 

Вложения

  • d20c5df3bcfc.jpg
    d20c5df3bcfc.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 821
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

блин, а я забыла поздравить)
Счастья тебе)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

а мне стыдно,что я свою совсем забросила( хочу тоже много аццкого галопа) только Аврора меня не спрашивает насчет поиграть)))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Так не забрасывай, кто тебе мешает?
В смысле не спрашивает?
Моя тоже не спрашает, она сразу начинает :mrgreen: А я сразу запрещаю :p
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Луна мне мешает)))) Она много времени занимает + много времени на дорогу уходит.
Аврора тоже сразу начинает.я дам ей повеселиться,минут 5,потом успокаиваю и все хорошо)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

А я вобще юмора не поняла :) Кобыла первый раз за 2,5 года решила поиграть под седлом! :shock: Мне это конечно не нравится :? Как минимум неожиданно и неприятно, как максимум - падение :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Вот зануда) Поиграть не дает))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Да ладно тебе! Я побегать даю :p
А играть - на земле надо, но Ласточка не додумалась пока что 8)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

+1)) я играю со всеми(!) кобылами на земле,кроме Авроры(
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

а в чем это выражается?

потому что я не играю
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Ну, я не знаю... Бегать рядом и друг за другом, прыгать, вкапываться и разворачиваться на месте... Короче делать все, что нормальные люди с лошадьми не делают :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Grey Star написал(а):
Короче делать все, что нормальные люди с лошадьми не делают :mrgreen:
Тогда я только тем и занимаюсь, что с лошадью играю) меня такой ответ не устраивает)))

А вообще - щас подумала, я бы испугалась, если бы оно за мной галопчиком в левадке побежало =_=
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Зима... Шикарный галоп...

Ну тогда ждем ответа Алены)

А теперь про сегодня. Поехала на конюшню сразу после школы. Весь народ уже был там) Вика, Ксюша, Лера, оба тренера и еще куча людей) Я смотрела, как занимается секция. В 2 захода. Сначала продвинутые, потом новички) Вику пока что со вторыми посадили, посмотреть, что она умеет) Периодически я заходила к лошадям чо-нить сделать. Чистила, просила у Ласточки уступки, тискала обоих. Учила Верону давать ноги. С передними все хорошо, даже стоит более-менее смирно, а с задами пипец просто. Только приближаюсь к ноге, Верона переносит вес на эту ногу. Толкаю ее, она сдвинется и обратно переваливается. Ногу даем и сразу начинаем куда-нибудь валится :twisted: Я держала 2 руками :!: с трудом :evil: Старалась ловить момент и отпускать ногу, когда ребенок успокоится хоть на секундочку) А с передней ногой было вообще весело. Я же прицепляла Верону к стене и брала ноги. Беру занчит ПП, ребенок начинает на меня валится. Валится и валится... в итоге она просто улеглать на бок и повисла на недоуздке :shock: Я сразу сдернула карабин, ребенок лег, подумал, встал. Второй раз дала ту же ногу и даже не шелохнулась
icon_cool.gif

Внезапно завонил телефон. Руслан :shock: Говорит, что щас приедет :D
Приехал он вместе с Валей, которая у нас еще в Белоярке ездила) Все вместе мы ждали еще минут 40 наверное... Наконец-то секция кончилась, я вывела лошадь, стала седлать. Когда затягивала подпругу, кобыла укусила за руку рядом стоящую Катю! :shock: :twisted: Сама же потом и испугалась :x
Вышли в манеж, прошагнули, Руслан сказал разминаться рысью. 20 минут я добивалась от лошади нормальной рыси. Сбор хреновенький - зад где надо, голова нет, постановление не получается...
Побегали по стенкам и по вольтам. Руслан сказал шагать. Ушел чай пить, меня озадачил подумать какие у нас проблемы(
Вернулся, я пожаловалась, что нихрена не получается... Тренер подсел. Ласточка начала думать) Пару раз Руслан с Ласточкой прыгнули препятствия - палку и шлагбаум с подсказкой. Потом я попросилась) Прыгнули палку, кобыла заистерила. Еле упокоила, повела шагом на крестовину. Препятствие показала, двинула рысью. Плохо выслала ногой, Руслану не понравилось( Опять успокоила лошадь, успокоилась сама :roll: Это же надо так волноваться из-за препятствий 50 см
icon_redface.gif

Прыгнули палочку, Руслан сказал успокоить лошадь, подготовиться и прыгать шлагбаум. Успокаивались мы круга 4, причем в основном я. Выпнула девочек из манежа, чтобы не отвлекаться. Сосредоточилась. Сказала себе, что есть только я, лошадь и препятсивие. На углу перед коротокй стенкой сказала: "Ну, поехали!" Выдвинула рысью, коба сразу понеслась. Чуть сократила, с поворота заходим на препятствие, тренер говорит показать лошади и поднять в галоп. Я каким-то образом поднимаю, мы делаем ровно 1 темп
icon_exclaim.gif
, толкаю ногой - прыгаем. Помню, как мягко села в седло сразу после прыжка) Где были руки-ноги и чо делала во время полета не помню вообще
icon_rolleyes.gif
Перевела лошадь в шаг, успокоила, похвалила. Руслан сказал, что мы обе хорошо прыгнули
icon_biggrin.gif
А я до сих пор волнуюсь
icon_smile.gif
.
Слезла, ослабила подпругу, шагала в поводу. Попрощалась с Русланом, вроде договорились на следующие выходные) Прошагнули еще, пошли домой. В кормушке лежали яблочки))) Сняла с лошади аммуницию, все утащила на место, вернулась с сухарями, сделали поклон. Мне даже понравилось) Поцеловала зайцев и пошла переодеваться)

Ребенок)
x_ecd47300.jpg


x_0cd50f45.jpg


x_7f818f2b.jpg

Коза
x_7176e00f.jpg

Мы
x_c1cd11b5.jpg

Бее вам всем
x_f95875ce.jpg

Прыгаем)
x_21d89a9b.jpg


x_0b4e0688.jpg


x_e5eff71f.jpg


Все фотки здесь http://vkontakte.ru/album40509749_129085248
Видео http://www.youtube.com/embed/yYbpD6tMjBU
http://www.youtube.com/embed/7AhV146dLLA
Критика приветствуется)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Прыжки, видео, фото!)))))))))))

Алена тут)
Я играю с кобылами просто: выхожу в центр левады,вокруг меня сразу толпень кобыл(они меня любят)),начинаю чего-нить делать странное,типа махать руками,прыгать из стороны в сторону,кобылы поддерживают меня и от меня только требуется бегать по леваде и продолжать делать странные вещи)))
А с Люсей у нас особый ритуал...Даю вкусняшку и мотаю куда глаза глядят,лошадь с дикими козлами и визгами летит за мной,она так может бегать сутками по-моему,если подкреплять вкусняшкой)) Игра заканчивается когда Я хочу)

критика небольшая: не поднимай ее с рысачьей рыси в галоп,лошадь не в равновесии тогда идет)) а так молодцы)))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Прыжки, видео, фото!)))))))))))

Спасибо! А как тебе вообще, прыжочки наши тоже? Может добуду фоты наших вчерашней тренировки))) В галоп по-другому вообще не получается :? Может ее с хлыста поднимать? Короче воюю с кобылой :twisted: Сегодняшний день не исключение.
Первым делом мы пошли в манеж. Уже на шагу началась борьба за сбор( Капец просто! Что о рыси говорить?! Да лошадь даже на шагу согнуться не могла по-нормальному! Ужас :twisted: Вобщем мы пошагали и пошли встречать Лену, которая немножко заблудилась на машине. По деревне неслись рысачей рысью, на дороге кобыла перешла на галоп. Я для приличия вернула ее на рысь и подняла в галоп. На природе мы почему-то это с первого раз далаем! :evil: На середине дороги встретились с Леной. Поехали на Муранитку. Мы скакали за машиной галопом и не отставали :p Хотя машина конечно медленно ехала по калее) В поселке я спешилась, Лена вручила мне пакет с ногавками и книжками и почти сразу уехала((( Мы дошли до конюшни, посадили мою сестру и потопали по поселку. Вернулись обратно - кобыла успела отдышаться. Я завела Ласточку домой и вывела в манеж Верону. Кобылка решила не ходить за мной и встала на свечку. Потом еще раз - я еле увернулась от копыт :twisted: Шагали по кругу - Верона периодически пыталась рвануть галопом, но у нее конечно ничего не получалось 8) А если не получалось, мы вставали и ждали предлога встать на свечу
icon_twisted.gif
Бедная Алена все равно аккуратно подходила к ребенку, вставала у плеча и шла дальше... Вообще только нахождение в районе плеча лошади меня и спасало
icon_evil.gif

Но я перехитрила Верону))) Я шла у плеча и не натягивала чомбур. Жеребушка думала, что идет сама куда хочет, а на самом деле это я вела ее куда мне нужно
icon_cool.gif

Убедившись, что лошадь больше не пытается сбежать, предварительно поставив мне копыта на голову, я отстегнула чобмур. Верона сообразила, что свободна и понеслась!Исполнила козел, перемахнула препятствие как нефиг делать)))
Разгонялась, забегала на кучу, вкапывалась у ворот - я ее оттуда отгоняла. Потом я стала прегражать жеребушке дорогу. Причем она понимала все намного лучше Ласточки))) В конце концов ребенок сдался, поймался и я завела его домой)))
 
Сверху