Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Вот они наши будущие лошадиные сады...в которых еще будут обработаны (подругой, она садовник по професии!) кусты и деревья, сделан забор с воротами в леваду и посаженны всякие вкусности-полезности...

Сад 1.


Сад 2
 

Вложения

  • IMG_1546.JPG
    IMG_1546.JPG
    194,9 KB · Просмотры: 2.073
  • IMG_1548.JPG
    IMG_1548.JPG
    238,7 KB · Просмотры: 2.099
  • IMG_1565.JPG
    IMG_1565.JPG
    156,4 KB · Просмотры: 2.099
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Вот наш первый денник в процессе изоляции ковром


А это будет пастбище, когда проклюнется травка...
все на одно фото не помещается, поэтому:
в другую сторону...
 

Вложения

  • IMG_1538.JPG
    IMG_1538.JPG
    108,6 KB · Просмотры: 2.073
  • IMG_1550.JPG
    IMG_1550.JPG
    67,7 KB · Просмотры: 2.068
  • IMG_1552.JPG
    IMG_1552.JPG
    151,8 KB · Просмотры: 2.101
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Теперь условия содержания человеков:
Домик. С отоплением, едой, кофейной машиной (т.е. с электричеством), ТЕЛЕВИЗОРОМ (большим), столом и стульями (больше нет места, а то был бы и диван и джакузи :lol: )

Мой СОБСТВЕННЫЙ амуничник!

Сенник


А еще есть гриль (УРА, шашлыки!!), туалет химический (УРА, не кустики!!), садик "человеческий" с розами и красивыми (в будущем) кустами-изгородью...
 

Вложения

  • IMG_1606.JPG
    IMG_1606.JPG
    122 KB · Просмотры: 2.069
  • IMG_1603.JPG
    IMG_1603.JPG
    104,3 KB · Просмотры: 2.058
  • IMG_1611.JPG
    IMG_1611.JPG
    196,6 KB · Просмотры: 2.061
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

По-моему вполне эстетичная левада :))) Очень даже :)

А вот это
download/file.php?id=45954

Электропастух и сетка??
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

И главное: лошади!

Вот (пока) единственная "рабочая" лошадь этой компании дармоедов, Санни, поня моей подруги, перед прогулкой

А вот "Лентяи и лодыри" :mrgreen:


Бенджи и Троллю далеко за 25 лет, они на пенсии, а вот "Предводителю" грядет работа в моем лице. Но сначала работа грядет мне...Потому что эта лошадь решила что его родиной (душевной) является Ямайка и возомнила себя Боб Марли (кстати и отношение к регулярному труду у них похожее)
Вообщем после вразумительной беседы с хозяином ("Я с ТАКОЙ лошадью? :nini: ") мне и ножницам нет помехи на пути и толстый предводитель будет лишен шевелюры и части хвоста в воскресенье...
 

Вложения

  • IMG_1600.JPG
    IMG_1600.JPG
    132,2 KB · Просмотры: 2.094
  • IMG_1630.JPG
    IMG_1630.JPG
    95,5 KB · Просмотры: 2.062
  • IMG_1596.JPG
    IMG_1596.JPG
    149,2 KB · Просмотры: 2.059
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

Sara Да, это наш пастух и "патсбищная" сетка. За холмиком то травка...это сильно повышает смекалистость... :mrgreen:
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

ШАГАЛЬ


С Арабами я никогда не работала...Этого коня взяла в работу, потому что он так все равно есть, а мне жить не давай - дай кого нибудь повоспитывать :cute: :mrgreen: :oops:
А потом жалко его. 11 лет всего а весь косой-кривой, делать ему нечего и не с кем (подруга и муж не могут, а больше желающих нежно перевоспитывать ослика не много. А не нежно не дадут.)
В общем пообщались мы уже в прошлый раз. В этот я приехала не с пустыми руками. С капцунгом. Потому как начинать я решила с корды.

Шагаль считает, что предводителям гнуться не обязательно. Ноги переставлять в принципе тоже. А то мало ли пульс повысится... :shock: Ну уж если очень надо, ноги можно подставить под перемещаемую тушку предводителя, но только в самый последний момент (а вдруг зря!) и желательно не отрывая их от земли...
А я считаю что надо вот так (видео):
http://www.youtube.com/embed/FH5AI65p ... re=related

Так как у Шагаля помимо "предводительских идей" еще и защемлен нерв позвоночника (диагноз не официальный- мой, сделанный по опыту), ему грядет так же визит остеопата, но и наша тренировка сегодня показала весьма значительное улучшение...

В общем работали мы как показано в видео (первая минута), только ослик-предводитель видео не смотрел и поэтому сначала сильно пихался (в ручку хлыста, ну не в МЕНЯ же! :? ) плечом и вместо того чтобы сделать порядочное внутренее сгибание вперед-вниз, терял равновесие и останавливался растопыривая все ноги а ля "корова на льду". :shock:
Но к капцунгу и мне особых претензий не имел. А когда понял что за старания не только гладят а еще и вкусняшку дают включилась "думалка".

Смешно, я часто слышала про "арабское мышление" но никогда не знала разницы...А тут...Оно видимое! Он думает вслух! На мои "ЦУ" он искренне пытался скоординировать свои ноги.
Получилось как в мульте про сороконожку:
Я: Лос! (команда шагом) и жестом (НХ).
Ш.: смотрит (КАК?!)
Я: касаюсь хлыстом около маклока (Делаем шаг вперед задней ногой)
Ш.: ПОДНИМАЕТ (легонько) переднюю ногу и держит (ЭТУ?)
Я: касаюсь задней ноги (эту!)
Ш.: поднимает заднюю, держит (КУДА?!)
Я: лос!
Ш.: наконец то делает правильный шаг (Ах!!! Так бы и сказала!!!)
Я: Браво! (чешу)
Ш.: гугугу (чего браво? Сушку давай!) 8)

Причем тяжелее всего ему было именно двинуться с места. Он явно путал ноги и когда он наконец то понял, что надо сделать, чтобы давали сушки и гладили а не "тыкали" (он САМ в нее тыкался) ручкой, он это делал с выражением "И это ВСЕ?! Я то думал вправду чему научат!". Даже без спроса (с моей стороны) сделал второй урок- диагональный длинный шаг задней ногой. И все за 30 мин!! :flag:

Так что я осталась довольна прогрессом и оставила ослика "переваривать" события. В следующий раз будем держать сгибание на расстоянии и двигаться сзади.

Всю тренировку "народ" в виде Бенджи, Тролля и Санни наблюдали за своим предводителем с ложных мест на холмике (наша бочка как раз на краю пастбища "под холмиком")...Спокойненько так наблюдали... :twisted:
 

Вложения

  • IMG_1592.JPG
    IMG_1592.JPG
    120 KB · Просмотры: 2.012
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

нельзя, НЕЛЬЗЯ размещать ТАКИЕ описания конюшен.... потому как они вызывают несанкционированную порчу стен от битья головой и выход из строя клавиатур от закапывания слюнками..... блин, как же здорово все выглядит)))
 
Re: Моя замысль об"импортированном" буденновце и реальность быта

ТРЕНЕР

Как я уже говорила, с моим первым тренером я и сейчас в контакте и регулярно спрашиваю совета по видео, фото и емаил. Так как он всегда быстро и невероятно точно отвечал он автоматически стал "первым и лучшим советчиком" в поиске МОЕЙ лошади.
Меня всегда удивляло в этом человеке, как много он знает. При чем не только о лошадях, но и о людях. Невероятно доброе отношение ко всему живому, железная логика и честность, но в тоже время он спортсмен (как никак МС по выездке), каждой клеткой тела. Эту требовательность в тоне команд ни счем не спутать. Но никогда я не слышала чтобы он повышал голос на ученика или лошадь, всегда вежливое обращение на "Вы" (то самое академическое, свойственное "старой школе") и есстественно никакой нецензурной лексики. А когда удавалось видеть его верхом, становилось понятно что и с лошадью он обшается так же.
Советы он давал с невероятным терпением (оно со мной в принципе необходимо), но и с проявлением честного интереса к моим проблемам и задачам, причем совершенно безкорыстно делился любыми знаниями. Мне всегда казалосб что у нас очень похожее отношение к вещам, а когда мы заново начали общаться я поняла, что и за много лет оно не изменилось а даже как то развилось в одну и ту же сторону.
Поэтому я даже была приглашена на индивидуальную тренировку, когда буду в СПб, где тренер пообещал ответить на все мои вопросы! :aplod:

Лошадей я тренеру "показала" несколько. Каких то он "отклонил" сразу, не потому что не понравились, а по причинам здоровья или перспективности для намеченных мной целей.

В моих поисках я как то "зациклилась" на ЧК. Не нарочно, просто среди всех лошадей что я смотрела, хотелось именно тех...
 
Re: Мечтa о Буденновце в Европе и что из этого получается...

БАРДО

Начинаю сразу с большого события! ОНО произошло...нет, свершилось!

Я нашла СВОЮ лошадь. Только как то совсем не так как себе это представляла...

(Представляла я примерно так: "пришла...увидела... :amur: " Искала талантливого, умного, характерного коня. Главной "нужной" оссобенностью для меня было желание сотрудничать с человеком. Нет его- не мое это...)


Как бы не так!

В ипподромной конюшне я оказалась впервые. Сразу заметилась "срабоченность" действий всадников, отрабатывающих "своих" лошадей, как и тишина, несмотря на оживленную деятельность в некоторых денниках. Денники оказались замечательные. Большие, светлые, в каждом свое большое (60х60см) окно.
И конечно лошади. Все что не были заняты сбором на тренинг, пользовались случаем полюбопытствовать и высовывались точеными головами далеко в проход из за решеток денников, наблюдая за приходящими и уходящими соседями. К людям проходящим мимо без лошадей любопытно тянулись пыхтящие носы ("Ты кто будешь?").
Как не неожиданно это оказалось, в конюшне полной "горячих скакунов" преобладало...спокойствие и дружелюбность.

Я, уже успев осмотреть кобылу из за которой приехала, направлялась к деннику еще одного коня, о котором мне рассказал ипподромный тренер. Направлялась без особой цели. Кобыла мне понравилась, но предстояло еще договариваться о цене с хозяином, которого мне описали как "непростого" человека...Хотелось сделать это как можно быстрее, чтобы не волноваться зря а знать что к чему...
Но что то в рассказе тренера, который как то походя в разговоре спросил, видела ли я Бардо, заставило меня отложить телефонный разговор и вернуться к денникам.

Представте себе тренера скакашей, лет 40-45, самого вырасшего на ипподроме, с постоянной скомканной цигариллой в углу рта. Человека, для которого эти лошади хоть и являются жизнью, то представляют в ней очень быстро меняющуюся часть. Человека, который далек от "идеалистических взглядов" и желания общаться с посторонними этому кругу.
И теперь представте как произнося имя одной из этих лошадей, его лицо будто освещается коротким лучем солнца, пропадает пара морщинок вокруг глаз и выбрасывается в резким движением цигарилла.

" А Бардо то Вы видели? Нет? Ну так я бы обязательно Бардо взял...лучше он..."

На вопрос чем собственно "лучше", тренеру пришлось задуматься, ища подходящие к эмоциям слова...

"Ну... аллюры лучше...Он- Конь...Все сделает для всадника...если выберет...Вы ездить то умеете? Так если нет, он проверит. А если всадник под стать, хороший конь. Уметь надо. Тут девочка одна была (имени девочки тренер не помнил, если когда нибудь знал), так вот она с ним хорошо ладила. Это же такая лошадь...он всю конюшню скричит, когда она приходит..."

И оборвавшись на полуслове, тренер отправился принимать вернувшегося с тренинга коня.

А я, заинтринованная таким описанием, отправилась искать денник Бардо...

Денник нашелся в помещении отведенном жеребцам. Как мне обьяснила жена тренера, Бардо на днях стал мерином и еще отходит от операции на старом месте. На подходе к деннику однако, в проход высунулась далеко не лошадь с "после-операционным" выражением лица...

Моей первой мыслью было: Я никогда не видела лошадь с более большими глазами! Огромные глаза, цвета красных каштанов, на секунду остановились на новых посетителях. Помимо мысли в них читалась какая то задоринка, любопытство, без малейшего оттенка злости или опаски.

Когда мне наконец то удалось оторвать взгляд от глаз коня, я быстро оценила "остальной" экстерьер. Не любоваться им было трудно. Он напомнил мне гнедую версию "последнего единорога" (из моего ЛЮБИМОГО мульта), совершенно правильная форма головы переходящая в невероятно узкий нос, плоская нижняя губа (отрывисто вспомнилась Linda Tellington-Jones: плоская нижняя губа- признак интеллекта), длинная точеная шея с моим любимым "длинным" затылком. Хороший рост, прямые, без пороков ноги...
Но больше всего видно было именно характер. Все что я знаю о лошадях, а так же моя (испробованная) интуиция говорили, нет, кричали мне, что этот конь не такой как все...причем так же, далеко не такой как искала его я...

Думая об этом сейчас, мне кажется что на месте я испугалась интенсивности всех его качеств. Слишком красив, слишком нагл, слишком умен, слишком быстр (скорость его была видна даже на месте, в каждом его движении)...Этакой суперлатив лошади...

Конь, в это время, так же пристально рассматривал нас как мы его. Мою поднесенную к носу руку, он тут же решил попробовать на зуб, причем совершенно "без задней мысли". Я все равно была против и повернула ладонь домиком, чтобы прикусывать стало никак. На что конь совершенно не смутившись стал тщательно ее вылизывать. Когда я убрала руку, он тут же вцепился за краешек моей куртки "держа" меня. Ничего больше не делал, но куртку отпустил, только когда вернула руку на уровень его носа. И тут же опять попробовал поймать зубами...
Так как следить за клювом этакого птиродактиля и вести светскую беседу с женой тренера было сложновато, я отошла на шаг от денника.
В разговоре дама показывала мне брата Бардо, стоящего напротив и мы отвернулись от Бардо. Правда почти сразу повернулись обратно на звук возмущенных окриков. Оказалось что обиженный отсутствием внимания конь, быстро нашел как проявить себя "во всей красе"- стащил с проходяшего наездника шлем и теперь гордо держал его за козырек в проходе. Бухтящий наездник отобрал немного обслюнявленный шлем и продолжил свой путь, а мы сдерживая хохот вернулись к деннику Бардо.

При этом мне совсем не думалось о нем как о "своем", одно представление подобного умного оболтуса в нашей активной конюшне, которая обходится одним электропастухом и "желанием всех участвующих" казалось нереальным. Как и сама лошадь...

Но посмотреть в движении мне на него все же хотелось...из любопытства. Из за операции ходить ему можно было только шагом в водилке...Что он превратил в красочное мероприятие, то усердно пытаясь пролезть в следущую секцию сквозь зазор в 20см, то, с визгом недогования, колошматя задами водилку, за то что она "подогнала" его когда он остановился понюхать "что то важное"...

В общем уехала я оттуда с мыслью..."не дай бог такое дома иметь!"

А проснулась на следущее утро с ощущением что чего то не хватает и чуством: "Надо звонить тренеру. Оно."

Правда моих остатков разума хватило чтобы срочным поиском найти тренера-берейтора, специализированную на скакавших ЧК и мягких методах, очень успешно готовящую коней в выездку и троеборье. Получив ее согласие на тренировки с нами и ЦУ-мне, 2-3 раза в неделю, я позвонила подруге на конюшню и заранее извинилась за все что будет и за мой вкус в лошадях... :oops: Получив (со вздохом) "добро" и там, я позвонила тренеру и сказала что приеду оговаривать детали договора в пятницу...Вот так у меня и начинает появляться лошадь...

Вот собственно и " Виновник проишествия"



из прошлой жизни (г.2010)...


PS: читая копии документов присланных мне по факсу как подтверждение, мое внимание упало на одно имя в педигри...Быстро посчитала поколения: 3е (прадед). Секретариат.
 

Вложения

  • IMG_1672.JPG
    IMG_1672.JPG
    92,7 KB · Просмотры: 1.906
  • huvg.jpg
    huvg.jpg
    66 KB · Просмотры: 1.950
  • IMG_1675.JPG
    IMG_1675.JPG
    84 KB · Просмотры: 1.953
Re: Мечтa о Буденновце в Европе или как у меня появляется лошадь

Какой красавец!!! Это он правнук Секретариата?
 
Re: Мечтa о Буденновце в Европе или как у меня появляется лошадь

Вот это конь! Обалденный!
 
Re: Мечтa о Буденновце в Европе или как у меня появляется лошадь

Ага, он...Я сама удивилась что никто об этом ничего не сказал...Но перед оплатой сама тоже об этом заговаривать не стану... :wink:
 
Re: Мечтa о Буденновце в Европе или как у меня появляется лошадь

Так здорово! Все! И лошадь, и конюшня... В ПЧ))
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

Конь не просто шикарен, он великолепен!!! А если учесть, что его дед сам Секретариат, то ....................короче я влюбилась в вашего коня!!!!!
P.S. можно в ПЧ :oops:
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

Очень даже можно, даже "нужно"!!! Всем ПЧ мы очень рады! :mrgreen:

...ну не дед...прадед. Но мне все равно как то "оссобенно" делается, когда я об этом думаю... :oops: "
(Но надо заставить себя прекратить покупаться на "ангельскую" внешность и родословную, и занятся воспитанием...потому что оболтусов, даже если ОЧЧ очаровательных, мне не надо... :twisted: )
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

за такую внешность, ему можно простить все :cute: :mrgreen:
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

ВОТ ОНА!!!! ОШИБКА, КОТОРУЮ НЕДОПУСТИМО ДЕЛАТЬ!!!!
Он же умный, собака... т.е. лошадь... :eyes: В один момент "раскусит"...А потом и обьясняй ему, что не ты для него, а он вроде как для тебя...

Нетушки, фигушки...как я своей "полукровной" собаке в лицо должна смотреть, которая только в шахматы еще не играет, все остальное уже научили... :oops: Ее воспитывали, а тому и так, "за глазки" сойдет?.. :anti:
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

потрясающе приятное выражение морды))) и оч красивый)))
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

Очень интересно, обязательно пишите, как Вы с ним будете общий язык находить! Конь интересный и явно нетривиальный! :)
 
Сверху