Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

у Ирги с ногами все в порядке, не жалуется?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Trof написал(а):
Это кто худая? :shock: Ласточка?
Н-да, господа. После зимы, да с сосущим жеребенком она по ходу в полной форме. Дело не в подкормках и не в кормлении, а в мышцах. А мышцы набираются работой. Ее бы сейчас поработать месяца 1,5-2 на нужные группы мышц и она их моментально наберет. Да и вообще-то ребра имеются у всех лошадей - вопрос в какой позе и с какой стороны их снять. Подпал только маклок, а это просто толчковая работа. Ни впавшей холки, ни впавшего плеча, как это бывает в первую очередь у истощенных лошадей я не увидела.
А почему нет возможности отнять жеребенка? Еще один денник надо оплачивать будет?
Таня, спасибо, что зашла! :pray:
А какие мышцы и как нужно качать? Хотя я вряд ли смогу, учитывая, что приезжаю 2-3 раза в неделю и работаю без тренера :roll:
А второго денника в конюшне просто нет. И наверное уже не будет :|
Других конюшен возле нашего города тоже нет :( Ну, во всяком случае тех, которым я могла бы доверить своих лошадей.

*Meg* написал(а):
у Ирги с ногами все в порядке, не жалуется?
Ноги у Ирги в порядке, не жалуется. Только она видимо скоро скажет хозяйке: "Сама меня вози" :lol: Это уже тренера Тане сказали :p

Игры с Цезарем
x_e706789c.jpg


x_ab15aae6.jpg


x_25a24d41.jpg


x_0f24f86b.jpg


x_5f246acc.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Аленка тоже своего пса выложила :D Красавчик! А ты с ним конкуришь? :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Это не мой, это бабушки с дедушкой :)
Мы не конкурим, мы только бегаем и прыгаем. Мальчику 6 месяцев)))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Чё звонила, чё хотела? у меня пусто на телефоне :(
Съездили в конюшню, почистили всех и уехали. Погода в ВС не располагала к прогулкам :|
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Отчет о среде пока только в фотографиях

x_411b1e8c.jpg


x_0e7cbe27.jpg


x_e5dd0bf8.jpg


Лена с Грандом
x_6034198f.jpg


x_027e0ffa.jpg


x_f8045904.jpg


x_3eca21fa.jpg


В лесу

x_657e82de.jpg


x_34065f80.jpg


x_5a077c55.jpg


Хорошая фотография
x_227d583c.jpg


x_befe9360.jpg


Интересная композиция
x_7a50ae9f.jpg


x_cabc1a02.jpg


x_8e477dfe.jpg


На пути к дому. Слезла за хлыстом

x_7deaa741.jpg


Ну ты где там?

x_f4174931.jpg


x_f0178653.jpg


Ребенок догоняет рысью

x_dad857d2.jpg


Типа овраг, через который мы прыгали, когда снег был неглубокий

x_3afa23e6.jpg


В суботу погода была отличная.
Я стояла чистила кобылу, когда услышала странный стук по стене в деннике. Загялнула к Вероне и обнаружила ее в таком виде :mrgreen:

x_219f3407.jpg


Мы с Ласточкой выползли на манеж. Грунт был хороший. Бегали рысью. Работали над сбором, прямолинейностью, - практически всегда приходится поддерживать лошадь внутренним шенкелем :evil:, - делали много вольтов, диагоналей, перемен направления, постоянно гнулись. Руслан приехал, когда мы уже закончили работать. Тренер попросил показать на рыси, чему мы научились. Ласточка почему-то стала хуже бегать :roll: На Руслана видимо реакция :lol:
Потом тренер попросила подсесть. Поездил минут 10-15, Ласточка его слушалась хуже чем меня и ни разу правильный сбор не сделала :p

В воскресенье погода была отвратительная, Люда уже сказала. Оттаявший в субботу снег замерз и было очень сокльзко. Работали в бинтах. Лошадь воевала со мной и ломилась вперед, была деревянная и нифига не собиралась и не гнулась :evil: Мы одели скользячку. Кобыла сразу поебжала внизу и стала очень послушной. Мы работали на рыси, очень медленно и аккуратно. У меня пятка все время лезла вверх :evil:, хотя корпус и руки были на месте. Меня всю засыпало снегом и я замерзла, лошадь была мокрая. Отшагиваться и расслабить мозги пошли в лес. Я попробовала двинуть Ласточку рысью. Кобыла бежала спокойно :) Из-за сыпавшегося с неба снега и ветра я перестала что-либо видеть и перевела лошадь в шаг. Мы прошли меньше половины часового маршрута и развернулись. Ластчока сразу решила бежать домой :twisted: Я подобрала скользячку и заставила лошадь идти собранным шагом и немного собранной рысью. Потом на обычном поводе кобыла сделала нормальную рысь даже в сторону дома)))

К деннику Ласточка опять попыталась бежать рысью, я ее осадила и отругала
icon_twisted.gif


x_9b755a13.jpg


x_17a4f1a7.jpg


x_feb12dc1.jpg


Я работаю, и лошадь подводит попу и дуууумаееет
x_33ab90f2.jpg


Растянулись
x_59103d67.jpg


Опять начали думать
x_1e47bce3.jpg


Я что-то не так здесь делаю...
x_252d3ad7.jpg


Именно на рыси у меня сильно уползает пятка, хотя сижу прямо и как влитая и активно работаю...
x_d31732ad.jpg


Вот эта мне почему-то нравится очень
x_ade87149.jpg


Тут зад более-менее подведен
x_ddea1a9e.jpg


В деннике растерла обоих лошадей сеном и езе засыпала им сверху
Так это выглядит

x_c044d011.jpg


x_6e3b7843.jpg


Верона объедает маму

x_ef6e567a.jpg


Гранд

x_6dac23b7.jpg


x_81aebcf7.jpg


x_7d58a5ab.jpg


Йорк, собачка по имени Ноли
x_a49b1482.jpg


Ирга
x_a061605c.jpg


Владелина. Все очень старательно лечат лошадь и доводят до нормального состояния

x_506be1f0.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Собачка не Йорк, а вестхайленд вайт терьер
А зачем сеном засыпала?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Хозяйка говорила, что Йорк. Переспрошу в следующий раз :)
Сеном засыпала, чтобы шерсть высохла быстрее
А (машет рукой), оно скоро свалилось и часть Верона съела :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

могу 100% сказать, что это не йорк)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Это точно не йорк!
А вот это йорк:
 

Вложения

  • 1288517198_133424308_1-----1288517198[1].jpg
    1288517198_133424308_1-----1288517198[1].jpg
    17,3 KB · Просмотры: 954
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Значит, это я что-то напутала :oops:
Завтра если увижу хозяйку, спрошу, какой породы собака :)
А я поняла, что мне нравится в фотке, подписанной "Вот эта мне почему-то нравится очень"
Кажется, что мы пиаффе исполняем :D
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Сегодня приезжала Алена. Она как обычно поцеловала меня и Верону, потом одела на дочь недоуздок и привязала. Брала у вероны ноги и чистила копыта. Я в это время жевала сено.
Потом Алена вывела меня на улицу, а Верону оставила дома. Как обычно. Хозяйка очень долго меня чистила и массажировала щеткой. Прияяяятно)))
Потом она провела чем-то твердым по моей спине. Это было так не обычно и приятно, что я выгнулась, а потом еще по крупу, и я очень сильно подвела зад. И еще по животу. От восторга я выгнулась сначала вверх, потом вниз. Первый раз со мной такое :)
Алена куда-то ушла и унесла коробку со щетками. Вернулась и прицепила повод к моему недоуздку. Выпустила Верону. Я хотела пойти в денник, и даже зашла один раз, но хозяйка вытащила меня обратно на улицу.
Повела к сену. Ой, нет, в лес. Верона пошла с нами, но после того, как ее человек прогнал.
Мы шли по лесу, я за Аленой, дочь сзади. иногда хозяйка остатанавливалась и давала мне сухарик из кармана. Еще мы бегали рысью. Когад остановились, Вероны сзади не было. Алена ее позвала; пошла дальше. Вдруг мы услышали звонкое ржание и увидели Верону, несущуюся к нам галопом))) Вышли на другую тропинку. Алена захотела на меня сесть. А я хотела идти вперед. Хозяйка запрыгивала и съезжала обратно в снег. Наконец она смогла запрыгнуть и мы пошли шагом. Алена иногда просила остановку, я делала - мне не сложно)))
Мы прошли по новой тропинке и вернулись домой)))
В деннике хозяйка чистила мои копыта и мазала их чем-то очень вонючим.
На какое-то время она ушла и мы с Вероной ели сено.
Алена пришла с хлыстом и просила меня подойти к ней. Я подошла, за что меня щедро похвалили и почесали. Потом хохяйка занималась с Вероной - просила высоко поднимать передние ноги. Возвращалась ко мне и просила осаживание, а так же водила по деннику.
Она снова и снова подходила то ко мне, то к Вероне и что-нибудь просила; а потом ушла на совсем

Ну и немного фоточек

Аммуничник
x_94f6f4d7.jpg


x_1c693e83.jpg


Клубная
x_a49590a9.jpg


x_5e72a686.jpg


x_2794452a.jpg


x_480ebfac.jpg


x_b0f8fcb4.jpg


x_457d97a8.jpg


Фффыыырххх!
x_6b3ab882.jpg


x_ef519fa3.jpg


x_902ffe2a.jpg


Такой у Вероны хвост
x_485143b7.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Хвост кобылкин понравился,а у Ласточки глазик выразительный.
Кошаки классные. Они у вас мышеловные?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Машуль, спасибо! :D
Глаз Ласточки получился с 3-й попытки :)
Кошки не мышеловные к сожалению. И не крысоловные. А крысы у нас по конюшне носятся размером чуть-чуть меньше кошек :twisted:

Вот еще Веронки глаз
x_bdb6c82f.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Веронин красивый тоже=)) В мамку! :D

У нас все крысо-мышеловные. Даже коты. Одна только не ловит. А крысы у нас тоже отменные-жирненькие, крупненькие=)))
Я помню, как котята эту крысу раздирали втроем с громкими "МАУ". А недавно сюрприз устроили-перед входом в раздевалку жирненькую крысищу положили :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Верона красивая и в маму, и в папу одновременно :)
Масть и отметины от папы. Может характер от мамы? :roll:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

приветик :D :D :D классно пишешь...я в ПЧ :)
а какая фамилия у твоего тренера*на 1 стр. написано Наталья Александровна...*
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Привет! Спасибо! Очень рада новому читателю, надеюсь, постоянно пишущему :)
Как тебя зовут? Я Алена)))
Фамилия Наташи на тот момент была Никитина, теперь Мустафаева
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

Была на конюшне. Позанималась с Вероной в деннике, вывела Ласточку на улицу. Долго ее чистила. С шеи и плеч шерсть больше не сыпалась)))
В лес нам сказали не ездить - там тренировали собак, поэтому я с Ласточкой пошла в манеж. Работали без седла. Я старалась двигать кобылу ногой на повод и собирать. Получалось неплохо))) Ездили по периметру, делали элементы и переходы по буквам. Немного рысили. Залазили на горку и слазили задом. Ощущения прикольные)))
Осаживание у Ласточки хорошо получается.
В манеж выпустили Верону и Гранда. Как они носились!!! Видяшку получу, загружу, кину ссылку.
Я слезла и отработала кобылу в руках. Не знаю как там был зад, но голову кобыле я держала собранной, двигала шагом и рысью. Потом под верхом Ласточка намного лучше держала голову и не выдирала нос на остановках)))
Надеюсь, завтра приедет Руслан, посмотрит на нас)))

Потом приставала к лошади на земле. Манила сухариками за собой, просила поклон. Ласточка очень хорошо тянулась вниз))) Ну еще бы) Конечно руками ногу оттягивать я не забывала. Потом высыпала им сухари на сено и парочку Гранду дала.
Посидела попила чай со всеми, нашла лошадей в деннике. Ласточке помазала стрелку дегтем, подвигала по деннику передом/задом в разные стороны, убрала каштаны)
Пока сидела у ног кобылы, Верона стояла надо мной, дышала и облизывала)))

Ребенок
x_4f30e04b.jpg


Злобный Гранд
x_9f4cf764.jpg


Верона спряталась за маму :p
x_49e6511c.jpg


x_52837266.jpg


x_7baadcd6.jpg


Верона хомячит сухари из мешка
x_752a5624.jpg


:mrgreen:
x_2d8746ef.jpg


Ууу, крысище!
x_a7dd6277.jpg


А теперь зайчик)))
x_ce846c82.jpg


Пока я уходила, звери вышли из денника)
x_e05b9186.jpg


x_f4b62d61.jpg


x_29886ddd.jpg


Ирга
x_160c007a.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!)))

вы каштаны убираете? нам не разрешают,потому что сами отваливаются)
 
Сверху