Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

Добро пожаловать к нам... :wink:
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

УРА! УРА! УРА! Я- ЧВ!!! :flag:

Сегодня замечательная погода :sun: поэтому тащиться до ипподрома на транспорте было даже приятно...сидишь себе, греешься...

Пришла к конику, быстро оформили документы с женой тренера, поговорили о кормах и прочем... :talk:
Потом ей надо было ненадолго уехать, а я "тихим сапом" осталась на конюшне выведывать "правду" у коноводов. "Правда" немножко выведалась...но не очень приятная:

- У Бардо, когда то в жеребячем возрасте, было столкновение задней ноги с вилами, физически не серьезное, но он решил "береженого бог бережет" и решил ноги из профилактики никому не давать...ну хотя бы задние...(а то повтыкают туда чего не надо еще... :? )

- Чистится и щупаться мы "можем" только на привязи. Мной при этом наблюдалось, что коник знает много узлов. :shock: На моих глазах он развязал по очереди 2 разных (!) узла на чембуре от скуки, когда коновод во время чистки отвлекалась на мои вопросы...При этом он не начал бузить когда "освободился"...ну, в смысле, не БОЛЬШЕ, чем делал на привязи.

- Стоять на привязи терпится не долго, потом начинается "дергатня"...

- Уши и голову мы тоже "бережем", нечего их никому трогать! ("На-закручивали" его видимо все же за уши на скачках...Жалко... :cry: )

- В леваде мы НОСИМСЯ! При чем без перерывов. Вот самый большой вопросительный знак над моей головой. Как по умному отучить СВОБОДНОГО (и не доверяющего себе) коня, в леваде не "стартовать", одновременно приучая находится в ней дольше и дольше? Проблема в том, что он уже через 10 мин своих "упражнений" мокрый как зюзя...Если оставить на час, не знаю что будет...хммм :hrenovo:

Правда тут корма еще "реактивности" способствуют: В День: 3х2 кг плющенного ОВСА, мюсли и люцерна 3х 1 кг, 500 гр моркови (с маслом) и сено вдоволь...
У меня он будет получать тоже сена сколько сьест + Утром 1 литр (совок) мюсли для спортивных лошадей "на отдыхе" (на базе ячменя и кукурузы, с витаминами), и морковь. Вечером НЕМНОГО овса (макс. 1 литр) смешанного с мюсли (1,5 литр), магнезий в подкормке, еще травка на лужайке у него есть...и тю-тю, хватит! :twisted:

...переводить конечно будем постепенно...

И теперь главное: ВИДЕО!!! Вот, смотрите как мы скочем... :oops:

Галоп и рысь: http://www.youtube.com/embed/-bjFP6qhbs0
Шаг: http://www.youtube.com/embed/D1LCGEkF5zY
 
Re: Чеширский конь или как у меня медленно появляется лошадь...

какой он забавный!!! Совсем еще ребенок! я вот думаю, а вы в седле хорошо сидите :mrgreen: ? мне кажеться он еще покажет, кто дома папа))
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

ха. какой электровеник! :lol: смешной! Весело с ним будет это точно! :)
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Да вообще то сижу хорошо...но родео еще не занималась...это нам еще предстоит :wow: :mrgreen:

А между прочим это он на "расхлябанную" ногавку так "разбрЫкался", ее плохо застегнули и она болталась...А так мы белые и пушистые... :wink:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Поздравляю! :)
Так смешной!)) Особенно, когда все никак не мог выбрать место поваляться))
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

lurumi Спасибо! А у Вас нет соображений, как его можно уговорить НЕ носится так много?! Ему вообще то это сейчас, после операции, вредно. А запирать на весь день тоже не хоцца...Вот я уже подумываю научить его чему нибудь вроде "апорт", чтобы голову "в движении" занять ... :lol:

Корду мы еще "не проходили"...мы еще НИЧЕГО не проходили... :mrgreen:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Поздрявяяю!!! :D
Настоящий ЧК-шка!)))) Энергия прет;) Очень классный!
Насчет снизить корма - это вы правы, потому что сейчас наверняка овес "попу колет", а со временем он набегается и привыкнет к свободной гулянке ;)
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Такой здоровский=)) в попе у него точно шило, даже валяется по ходу движения=)) Мне кажется вы уже приняли правильно решение, если ему снизить еду, энергия сама потихоньку спадет. Попробуйте его как нибудь успакаивать, может посвистывать и хвалить когда он будет шагать.
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

jn_doe написал(а):
lurumi А у Вас нет соображений, как его можно уговорить НЕ носится так много?! Ему вообще то это сейчас, после операции, вредно.
Никак не уговорить, только шагать под седлом и рысить раза 2 в день, тока шлем не забудте!!!
А вы вообще чем с ним планируите заниматься ?? Простите, если упустила :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Ой какое чудо)))) Классный зверь)))
А в леваду может от него что-то тихое просить? То есть не выпустить просто бегать, а выпустить и пусть угадывает что человек от него хочет... А там глядишь и к месту пообвыкнется и бегать поменьше будет...?
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

А под седло ему еще никак...во первых из за операции, а во вторых...ну как Вам обьяснить, он фактически его не знает... Я имею ввиду нормальное седло, не скаковое...

Начинать с седла перед тем как разобралась в его психике (что мотивирует, чего боится, и т.п.) было бы равно...ну легкомыслию что ли... :wink:

Начинать будем с земли, как с необьезженной и незнакомой лошадью "из табуна".
-Поуважаемся, научимся не бить хозяйку ногами... :mrgreen:
- Ухи трогать, чистится...
- В процессе подключим корду, сгибания, работу на баланс. У него (на мой - взгляд) не плохие аллюры, ноги он поднимает, так что будем только оптимировать...
- Научимся сначала "заднему приводу" и поворотам на корде, чтобы под седлом не испугаться упасть. :shock:
- РЫСИТЬ научимся дольше чем 20 секунд :mrgreen: :mrgreen:
- потом будем делать тоже самое, только с седлом/ уздечкой (у коника с железом проблемки)
- >> будем учитьcя контакту с трензелем

...А ВОТ КОГДА ВСЕ ПОМАЛЕНЬКУ НАЛАДИТСЯ: ТОГДА и начнем работу под седлом! :aplod:

Потом хотелось бы и выездки и прыгов, как таланты найдутся. Тренер у нас троеборщица. Сама работает годами с ЧК, но ее я буду "подключать", когда сама немного разберусь в коне :wink: , где то с момента "покорения" корды...

Но так как он товарищ сообразительный, я позанимаюсь с ним с самого начала паралелльно "ерундой всякой" (Цирцензикой, кликер, и т.п.), и башку займет и "рулится" начнет лучше...
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Повезло мальчишке!Удачи Вам в Ваших начинаниях!Терпения и успехов!
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

B-veter Вот вот, и я "в эту сторону" думаю...Апорты, футболы и т.п. :mrgreen: Сижу соображаю как енто сделать поумнее... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

А что есть цирцензика?
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Ну, наверное, убрала бы ему полностью концентраты (ну или буквально по горсточке, безовсовых мюслей), и отправила б в леваду на целый день. Ну и плюс в руках упражнялки на расслабление. Голову опускать, сгибания боковые.. Ну и шагать по возможности.
Хотя, кмк, это не панацея, конечно. Мне кажется, носится перестанет, когда привыкнет к тому, что гуляет весь день. А это в любом случае, несколько дней, не меньше. Можно в руках шагать перед гуляньем, но, кмк, особенно не поможет. Не ушагивать ж его по 3-4 часа. Да и в руках, как я понимаю, он не вот прям идеально ходит.
С апортами и мячиками идея неплохая, главное, чтобы он беситься с ними не начал :) Я своего еще развлекаю тем, что ставлю конусы, а под конусы ныкаю морковь-сушки-сахар. Ходит, переворачивает и жрет. Радуется очень, его любимое упражнение :mrgreen:

Я что-то, видно, пропустила, а что за операция была?
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Кастрировался, 2 недели назад, в клинике под полным наркозом. Так все ок, но вставая ободрал себе спереди ногу (левую). Но там все уже тоже затянулось... :)

А Вы зря, в руках он не безобразничает, можно 2мя пальцами вести... Знаю, не поверят... :lol:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Ну, вообще шикарно тогда :)
В этом случае утром перед левадой можно пошагать.
Ну, две недели все ж нормальный срок, для беготни, имхо. Мы наших раньше выпускали, носились тоже, аццки, конечно. Но тут ничего не поделаешь, через несколько дней, при длительном гулянье успокоится. Можно на ночь попробовать оставлять, если у вас уже тепло. Правда, тут тоже неясно с приучением. Мы как-то попробовали оставить, но кони в 12 ночи заявили, что если их добром не заберут, им придется идти напролом :mrgreen:

Может, на ты? А то я пожилой дамой себя ощущаю :mrgreen:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

а))) цирковая дрессура)) да, тоже интересно можно поразвлекаться с животинкой))
 
Сверху