Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

jn_doe, скажите, а где в Берлине вы стоите? Просто я очень надеюсь в обозримом будущем туда все-таки переехать (у меня муж оттуда), и думаю, куда ж мне тогда свое зверье девать :) У них в Шпандау несколько конюшен рядом, я узнавала по поводу постоя - 300 евро, вроде бы. Это средняя цена по больнице в Берлине?
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Универсалка с уклоном в выездку. Но так как оно плоское, прыгать на нем тоже удобно если не высоко (а высоко нам не грозит!)...
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

А вы его в какой вид спорта хотите? Или как хоббика?
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

e-kat У вас ЛС!!

Я его хочу куда он захочет...В смысле что выездка это основа всего и ДОЛЖНА быть, ну а если ему вдруг понравится и сумеется прыгать, будем прыгать потихонечку (много ему низя, он еще маленький :nini: )...Для спорта специально не брала, будут прогрессы, посоревнуемся. Не захочет или не сможет (все таки ух как соревнования напомнят ему скачки), ну их нафиг, и без них жили...
Я сама не в восторге от сопутствующих эффектов спортивной активности (но это больше из за человеческого фактора :wink: ), для меня конь всегда будет важнее титула, хоть я и обожаю этот азарт соперничества...
Посмотрим что будет, мне кажется одних прогулок ему маловато будет, боец всеж таки...
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Думаю, что написать к вашему посту. Пишу просто ППКС!!! :mrgreen: ИМХО очень грамотный подход к лошади, как к личности.

Пы.сы. У меня лошадь тоже на 9 странице появилась :mrgreen:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

jn_doe, да у меня и дневника нет :)
И все-таки по сути вопроса? Вы территориально где стоите? Цену я уж в дневнике откопала, потом откопала свою челюсть под столом :)
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Нет, я имела ввиду ЛС, а написала...ну вы поняли, да? :roof: :mrgreen: А она там все таки ЕСТЬ!!! (ЛС)
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Почитала с удовольствием дневник, буду ПЧ, принимайте ещё одну фанатку ЧК, и тоже скажу - если не форсировать, не жать, не обижать.. то лучше лошади и не найти)))
Умные, верные, честные...
И при этом - какое счастье - их не надо распинывать - сами вперёд бегут)))
И езду проехать и до 120 легко, да и выше можно, думаю...
А нервишки проходят ипподромные.. даже у НАС проходят.. а у вас, у думаю, всё же не с такими нервами тренинг сопряжен)
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Присоединюсь к поздравлениям! Хоть и запоздало, но лучше поздно, чем никогда)))
Вспомнила, что где-то уже видела про адаптацию лошадей с ипподрома.
А видела на "Старом друге"!)
http://filly.msk.ru/articles/skakashi/skakashi.htm

Может ничего нового не узнаете, но почитать всё-равно интересно)
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Спасибо, я на том сайте уже все излазила! :lol: Полезностей там много, до чего то сама доходишь, а что то инспирирует на новые подвиги.
Завтра в 8 утра у нас Большой Переезд :shock: , держите за нас кулаки, потом отпишусь...
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Вау какое классное седло)))))))))))
Удачно доехать)) Ждем известий как прошло))
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Мы ехали ехали...и наконец приехали!!! :aplod:

Проснулась я рано...в 6:30, то есть поздно, так как поезд уходил в 6:56 а я в моем маразме поставила будильник на час позже чем нужно! :oops: На поезд успела. Зато растрепанная как швабра.
Поехали сначала забирать прицеп. Проблем не обнаружилось, поехали забирать коня. На ипподроме уже собрался провожающий комитет, все конюхи давали советы как и куда вести, я судорожно сжимала одолженную попону и от нервяка еле завязала узел на чембуре в прицепе...Потом вывели Бардо, он закатывающимися глазами осмотрел комитет (ОЙ, а че это вы здесь тут стоите?!), длинно и шумно выдохнул и спрятался...в прицепе. (Я поняла, что я псих) А Бардо недоверчиво косился на прощающихся (как на войну ) с ним людей. От морковки сующейся под нос он с достоинством отворачивался. Взял ее только от Беттины, жены его тренера.
Сели, поехали. В поездке коник не бузил, начинал стучать в дверь только при остановках. Доехали.

Едва остановившись я залезла к нему в прицеп, держала и успокаивала пока открывали дверь сзади. Бедный коник стоял весь мокрый с налитыми кровью глазами и хрипя. НО ВЕДЬ СТОЯЛ!!! Даже слушал мой лепет в который я и сама то не верила... :oops: (Ну в первый раз я лошадь перевожу!!! Волновалась я ужасно...) Вообщем коник умница, внимал.

Вывела я его (или он меня? Похоже он в этот момент был вменяемее :mrgreen: ), направились на плац, начали шагать на чембуре для успокоения нервов. После первых пары "фррр" и закатанных глазьев при оре петуха коник начал дышать ровно и вдруг, подогнул ноги и...начал валяться в песке на плацу. Буйненько так валялся, потом вскакивал, отряхивался издавая какие то верблюжьи звуки и шел дальше. Убегать от меня не пытался, но и вежливости ноль, пару раз прошелся бы мне по ноге, не будь я быстрее. :(

Потом нам освободили леваду, так как наш денник еще "обставлялся" (забором, поилкой и сеном), огороженную ТОЛЬКО едва видимым электропастухом. И табуном лошадей свободно бегающим по соседству. Я в предчуствии катастрофы, но за отсуствием выбора ввела его туда и отстегнула чембур. :shock: Коник встряхнулся, пробежался до конца левады, уткнулся в забор, не поверил что там ток, убедился что ток есть, после чего развернулся и спокойным ШАГОМ отправился исследовать леваду! (Я поняла что я очч большой псих) Бардо не боялся НИЧЕГО, ни пастуха, ни большого навеса с сеткой, ни близости к другим лошадям. Зато на меня странно посматривали мои друзья: "Ты вроде говорила, что он этого ничего не знает, носится и т.д...." Коник ходил по леваде пружинистым шагом, время от времени валяясь и жуя на ходу сено и с любопытством и полным отсутсвием страха или "рывков" исследовал все, а ля "А нам все равно...будем мы храбрей и отважней льва..."


Как я учила Бардо пить из ведра

Как любой порядочный псих, по мере исчезновения причин к панике я обязана найти новые на смену. Причину я нашла в ведре. Ну, то есть с ведром воды появилась причина для меня психа "ОЙ, а он не сможет из ведра, он к автопоилке привык" впасть в панику сопровождаемую деятельностью. Решила я проверить, "умеет или не умеет". Вооружилась яблоком, пошла. :mrgreen: Показываю яблоко
Бардо: О, здорово, ДАВАЙ!
Я: Вишь ведро? (Показываю пальцем, следить за пальцем я его научила 5 мин назад "первым" учебным яблоком)
Б: (смотрит за пальцем) ну вижу, ведро.
Я: Ходь сюды, бум ведра не бояться
Б: (посматривая на меня как на дуру) ну ладно...Здраствуй Ведро (нюхая ведро) Так? (Смотря на меня) Теперь яблоко будет?
Я: Даю откусить от яблока. Показываю на воду: Вода. Пей!
Б: (взгляд откровенно говорит :roof: ) Ага, вода. В ведре...
Я: :idea: кидаю яблоко в воду
Б: (Смотрит недоумевающе на меня и отходит) ААА, зачем яблоко намочила?! Испортила вещь хорошую.
Я: (стыдно. достаю яблоко.) Ходь сюды!!
Б: Поворачивается на свое имя, идет обратно.
Я: даю яблоко за то что пришел на зов.

Выхожу из левады. Думаю. Конь облегченно вздыхает ("Трудно с ней, убогенькой"), направляется НАПРЯМУЮ к ведру и пьет. :twisted:
 

Вложения

  • dyx.JPG
    dyx.JPG
    124,4 KB · Просмотры: 1.190
  • jhvou.JPG
    jhvou.JPG
    108,8 KB · Просмотры: 1.205
  • gviz.JPG
    gviz.JPG
    166,2 KB · Просмотры: 1.225
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

С удовольствием читаю ваши приключения. Бардо сразу понравился. И очень вменяемый конь!
Я думаю, что все страхи насчет седловки и поездки верхом тоже надуманные.
Конечно, сразу выезжать на просторы не стоит, но и заезжать его заново тоже не придется.
В молодости у меня был чистокровный жеребец , который знал только скачки и еще работал в тройке пристяжным. Сначала на дорожке нельзя было поводом шевельнуть- принимал старт. Но со временем стал прыгать небольшие конкурчики и бежать троеборную езду.
И у вас всё получится!
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

С переездом!
Про ведро рыдала :mrgreen:
 
Re: Чеширский конь. Лошадь наконец-то появилась...(стр.9)

Как Бардо знакомился с лошадьми

Как я и говорила, к нашей временной леваде примыкает свободная плошадь, на которой лошади ходят куда хотят. А хотели они все сегодня к нам в гости. :? Но главный в табуне, 8ми летний ганновер, к нам в гости не хотел и других не пускал.
Ужасно интересно смотреть за общением в табуне!!!! Я обещала себе это делать каждый день в педагогических целях!
Вообщем Бардо и Bonheur (Бонор) долго выясняли через забор ху из ху.



Коня при этом делала ТАКОЙ сбор...мечта выездюка :D И строил он Бонора нехиленько...хоть и цивильно. Один раз всего махнул ножищей на него, попал в забор. Больше не махал. :twisted:
Но кобыл Бардо всеж таки у Бонора забрал...так прямо одну за другой переманил, одной аж нос весь облизал (мда...вкусик у него... :? Она ему в бабушки годится...). А Бонора он потом пас... :mrgreen:


Хмм, жалко масика...он мерин уже, а старается...
 

Вложения

  • kjbö.JPG
    kjbö.JPG
    150,9 KB · Просмотры: 1.121
  • jcgh.JPG
    jcgh.JPG
    145,2 KB · Просмотры: 1.136
  • zfuz.JPG
    zfuz.JPG
    178,1 KB · Просмотры: 1.185
Re: Чеширский конь. На новом месте...ДОМА

Тяжело в учении...

После коротеньких реприз "занятий" (ну не все же яблоки ПРОСТО ТАК в него пихать) сегодня, вот то что получается и нет:

Получилось:
- ходить на чембуре СПРАВА от меня (почти не наступая мне на ноги)
- останавливаться вместе со мной (с голос. командой)
- осаживать от давления пальцами (3шт) на грудь
- следить за указательным пальцем (даже если яблоко в другой открытой руке)
- искать что то на полу "по пальцу" (близко)
- выучить команду "смирно" (с яблоками) :wink: , и не отбивать по мне при чистке ЛЕВОЙ стороны, даже если очч хочется :lol:
- приходить на зов, или встречать меня, если я вхожу в леваду (80%)
- давать чистить правую сторону слева :? не отбивая и не отходя

НАДО ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ:

- ПРАВАЯ СТОРОНА лошади и все что с ней связано (чистится, водится и т.п.) пока что недосягаемы, так как коник искренне пугается и паникует если человек справа. Не знает он этого...
- давать и держать все ноги (НЕ ОТБИВАЯ)
- ходить на корде (т.е. сначала уважалкам на веревочном недоуздке)
- опускать голову
...
 

Вложения

  • zhouzg.JPG
    zhouzg.JPG
    123,7 KB · Просмотры: 1.123
Re: Чеширский конь. На новом месте...ДОМА

:D сообразительный парень и когда мы увидим вас верхом или пока к корде будете приучать :?:
 
Re: Чеширский конь. На новом месте...ДОМА

Знаете, пока он меня ХОТЯ БЫ на правой стороне не будет воспринимать адекватно, не полезу! :mrgreen:
Не потому что страшно, а потому что хочу от него доверия, "согласия" что то делать со мной вместе. Пока что я довольна что он вроде воспринимает меня всерьез и быстро учится. Завтра засяду в засаду :wink: в углу левады, буду пробуждать любопытство и удовольтворять свое...посмотрим чему он предложит учить... :twisted:
 
Re: Чеширский конь. На новом месте...ДОМА

А попробуйте сгибания боковые справа делать? Т.е. делать с двух сторон, но в соотношении 30:70, т.е. над сложной стороной работать дольше. Очень расслабляющее и раскрепощающее упражнение. Да и для шеи всяко полезное, если правильно выполнять.
 
Re: Чеширский конь. На новом месте...ДОМА

А как делать боковое сгибание с земли, направо, если стоишь слева от лошади? далеко так не согнешь...или я туплю чего то? :oops:
 
Сверху