Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Груда мышц и кипучая энергия

В 9, а ты?
Как тебе фотографии мои?

Начинаю выкладывать рассказы Вероны :wink:

День Рождения

Было темно и холодно. Я лежала на чем-то мягком и скользком. Что-то не давало мне шевелится. Сзади было что-то большое, мягкое и теплое. Я думала, что мне делать. Вдруг появились люди. Один человек стянул с меня пленку, я оглянулась назад, и увидела маму! Она встала и начала меня облизывать. Люди меня гладили. Приятно. Я попыталась встать. Скользко. Ноги разъезжаются.
Люди стали мне помогать. И вот я уже стою на полу. Мама рядом. Она теплая и мягкая. Я пошла искать молоко. Нашла не сразу и даже упала. Меня опять подняли на ноги. Я такой заботы не ожидала. Один человек ушел. Вернулся. Второй стал мазать чем-то мой живот. Я не возражала.
Потом появились еще люди. Они тоже меня гладили.
Внезапно все куда-то делись, а я осталась с мамой. С ней хорошо.
Я много спала и кушала мамино молоко. Оно очень вкусное!
На следующий день ко мне зашли люди, они опять меня гладили и маму тоже.



На конюшню я приехала в час. Лошадей как раз кормили обедом, я лично насыпала своим овса. В манеже ездила секция, я чуток пофоткала.
Дождалась, когда Ласточка с Вероной доедят овес и сено, вывела большую лошадь чиститься. Кобыла почти вылиняла.
Сегодня я решила снова поехать в поле, но на левое и вместе с Вероной. Ласточку быстренько собрала (одела уздечку и недоуздок с поводьями), выпустила ребенка и мы потопали.

В лесу были грязь и лед, Ласточка шла аккуратно, Верона периодически бежала рысью.
Поле было полностью сухое и мы скакали галопом. На 3-м круге Ласточка решила утащить меня в сторону. С 3-й попытки это ей удалось, но я сразу развернула и остановила лошадь. Отругала и двинула рысью. Кобыла разгонялась. В качестве наказания она как следует отработала галопом на вольту в обе стороны. Верона сначала скакала с нами по кругу, но потом поняла, что это не нужно и шагала, изучала поле и смотрела по сторонам. Я отшагивала Ласточку и успела запечатлеть, как ребенок валяется.
Погода испортилась, небо закрыли тучи. Поднялся ветер. Мы сделали крюк через поле и поехали домой по высоковольтной – так короче.

Дома я сразу завела лошадей в денник, утащила аммуницию, почистила.
Попила чай, через полчаса вытащила зверей на улицу. Ласточке подстригла гриву, покаталась по загону на кордео, потом с ногами поприставала к обоим лошадям. БОльшую лошадь поставила перед открытым денником и не разрешила заходить. Кобыла попробовала пропереться сковзь меня, за что я замахала руками и отогнала ее. В итоге лошадь обиделась и домой не пошла, даже когда ее звала :mrgreen: Ну чО, пришлось самой заводить. Мама скоро приехала, я поцеловала лошадей и мы поехали.

x_338a3717.jpg


x_cf5cd626.jpg


x_9ab2460f.jpg


x_abed9752.jpg


x_66c388c5.jpg


x_8c20cefd.jpg


x_1d541827.jpg


x_9a4b2fa2.jpg


x_1580c286.jpg


РЫсак
x_26b33e68.jpg


x_b821d742.jpg


x_c8243b92.jpg


Найди лошадь!
x_7b912a20.jpg


x_51dfc256.jpg


x_08047aa4.jpg


x_c162d2ab.jpg


x_372741d9.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Груда мышц и кипучая энергия

Проглистогонь ребенка, всю попу стерла. А чё седло стала высоко класть?
В ВС 1.5 лошади расчистили. Жасмин нормально, а вот Финист (Балбес)только передние и то в станке.
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Груда мышц и кипучая энергия

Вроде всех глистогонили... Надо спросить :roll:
На счет седла даже не знаю, вроде как обычно кладу по лопатке...
Буду следить, спасибо! :D
Финист точно балбес :wall: Чего это он разучился ноги давать? :twisted: Кто его расчищал кстати?
Нам вот уже давно пора, надеюсь, Шестаков приедет на этой неделе :?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Груда мышц и кипучая энергия

Фотки хорошие, но на некоторых страдает ракурс. Теряется красота, лошадь становится похожа на телепузика :mrgreen:
Ну и яркость фоток не оч. Но тут скорее вина фотика. У тебе фотоаппарт с автоматическими настройками или с ручными тоже можно?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Груда мышц и кипучая энергия

Маша, спасибо!
42.gif

Фото тусклые чаще всего из-за погоды. Солнце было - видно на фотографиях. Ракурс тоже стараюсь выбирать, но получается конечно не всегда :( Некоторые фото вообще не ради красоты, а как иллюстрации к рассказу
icon_smile.gif
Понимаешь, надеюсь
Я в автоматическом режиме снимаю. Ручным тоже можно, но там сложнее будет. А что-то там конкретное настраивать я не умею

Новая Жизнь

Через 3 дня, когда мои копыта окрепли, нас с мамой вывели гулять. В леваде было светло. Много места. Я отбежала от мамы, но испугалась и тут же вернулась. Мама ходила, я бегала за ней. Она легла на землю и стала кататься. Я очень удивилась, но потом стала внимательно смотреть, что мама делает. Она встала и пошла есть сено. Я тоже попробовала, но мне оно не понравилось.
Ко мне подходили люди, а я от них убегала. Так весело! Мама людей не боялась, и я решила, что тоже не буду боятся! Я ведь не трусиха!
Я даже позволяла себя гладить – это приятно, особенно, если чешут. Я устала и легла отдохнуть. Земля теплая и мягкая.
Мне снилось, что я радом с мамой. Он лижет меня. А я чешу ее…


На лугу

Однажды к нам с мамой пришла хозяйка. Она вывела маму. Сначала из конюшни, потом за ворота. Я удивилась. Ведь я никогда не была на улице…
Было шумно и недалеко от нас ездили какие-то странные штуки. Мама назвала их машинами. Хозяйка повела маму и я побежала за ними. Но потом меня заинтересовали машины. Я подбегала к ним поближе и громко их звала! Так здорово!
Мы шли по дороге, я постоянно что-нибудь рассматривала и отставала, а потом догоняла маму галопом.
Вот мы пришли на луг.
Мама ела траву, хозяйка сидела недалеко от нас. Я бегала и нюхала все вокруг.
Но скоро устала и легла спать…
Через какое-то время я услышала голос… Он становился громче и повторялся. Я открыла глаза. И увидела перед собой маму. А на ней сидела хозяйка. Девушка рассмеялась и назвала мое имя. Я встала и отряхнулась. Мама объяснила, что они меня искали. Хозяйка решила идти домой, и мы с мамой послушались.

____________________________________________


Ох… Эта лошадь сегодня от меня ничего не оставила… :hrenovo:


Все уроки я сидела в ожидании поездки на конюшню, тем более что день был солнечный)
Но к обеду погода испортилась, поднялся ветер… Короче о поездке в поле пришлось забыть. Я приехала, обнаружила конюха, который кормил лошадей. Блин, забыла ведь про переход на дневное время и перенос кормления! Ну ладно, просто попросила моих первыми накормить. Потом еще долго ждала, пока они покушают. Сидела и читала «Дар свободы. Пилотный выпуск». Воодушевилась первой статьей и потопала с своим зверям. Смотрела, как они хомячат сено, делала массаж, гладила и чесала, сидела у Ласточки под пузом и рассматривала мускулатуру… Позвонила подруга, я засела в кормушку :mrgreen: и болтала с ней минут 15. Когда вышла, обнаружила Юлю с Леной. Они вывели чиститься своих любимых мальчиков (Наста и Макса соответственно). Я открыла дверь денника своих лошадей, а сама разговаривала с инструкторами. Верона 1 раз вышла, но при моем приближении вернулась обратно.
Когда Наста завели, я вытащила Ласточку и поставила на развязку. Почистила ее, потом Верону. Решила опробовать новое упражнение - осаживание на руку. Попросила Ксюша завести Ласточку в узкий проход и закрыть дверь. Сама осталась сзади с кордой, идущей от недоуздка и перекинутой через спину на противоположную сторону. Потянула за хвост. Потом за хвост вместе с кордой. Ласточка осадила и полностью вышла из прохода. Мы повторили еще раз сие действие для закрепления. Потом я просила от Ласточки уступку задом в обе стороны. Получилось хорошо. Попробовала осаживание за хвост без подсказки. Захвалила лошадь за крошечный шажочек назад :D
Поставила ее обратно на привязь, почистила Верону без привязи. В очередной раз ужаснулась состоянию копыт. Там сантиметр лишний, как минимум :shock:
Решила с лошадьми пойти погулять по деревне. Взяла Ласточку на корду и мы пошли. Верона 2 раза сбегала домой (дурочка!), но возвращалась.
Мы с Ласточкой добежали рядом до поляны и я предложила ей порысить на корде. Ну лошадь побегала. Сначала по кругу, а потом до дома :twisted: Верона тоже конечно. Я спокойно дошла до конюшни, взяла шамберьер, взяла Ласточку на грязную корду, повела в манеж. Ребенок почему-то не зашел :roll:
Кобыла с корды сорвалась на третьем кругу. Ладно, хрен с тобой, так побегаешь :evil: . И откуда у меня взялось столько хладнокровия? :roll:
Кобыла с удовольствием бегала галопом по стенкам, а я прыгала по чаче, разбрызгивая вокруг и на себя грязь, размахивая шамберьером и надрывая голос.То еще зрелище!
icon_mrgreen.gif
Лошадь очень волновалась по поводу ребенка и в конце концов перевалилась через забор и утопала
Ладно, у меня терпения много. Вернула Ласточку в манеж вместе с Вероной. Ребенок зашел, и тут ворота начали закрываться. Я думала, Верона слиняет, но она бочком отошла внутрь манежа, внимательно следя за дверью
icon_biggrin.gif
.
Ласточку я опять поставила на круг и она опять убежала, волоча за собой корду
icon_twisted.gif
.
Я не удивилась и погнала ее так. Вскоре лошадь перешла на резвую, а потом на медленную рысь. Одновременно я замедлила шаг, привела дыхалку в порядок, оставила Ласточке в распоряжении 2 стенки – просто ходила по диагонали и лошадь за 15
icon_exclaim.gif
метров от меня разворачивалась и бежала обратно. Так продолжалась несколько минут. Кобыла выдохлась, иногда опускала голову, внимательно следила за мной, и вообще перешла в шаг, но я заставила ее еще побегать. 1 раз я не успела, и Ласточка пронеслась мимо меня галопом к воротам. Но ей это ничего не дало
icon_razz.gif
.
Пришла Юля, попросила поскорее заканчивать. Я стала заходить вперед Ласточки, обгонять и вставать прямо перед лошадью. Но она разворачивалась и уходила. Попытки с 4-й Ласточка подошла. Весьма неуверенно и отворачивая голову в сторону. Я подошла к ней, погладила. Лошадь тут же пошла вперед меня, но я ее резко осадила. Смотала корду и завела домой.
И до меня наконец-то дошло, что это был джойн-ап. Настоящий. Урррааа!
icon_biggrin.gif


Когда я зашла очищать Ласточку от грязи, она резко мне уступила и потом смирно стояла. От взмаха рукой почти шарахнулась
icon_eek.gif

Я унесла щетку и вернулась. Ласточка стояла у дальней стенки. Я попросила подойти. Лошадь не шевелилась. Стояла, смотрела на меня. Думала. От напряжения трясла нижней губой. Иногда отворачивалась. Делала крохотные шажки в мою сторону, потом отжевывала и дулась дальше.
Прошла пара минут. У меня времени в образ. Я стала подходить и отходить. Ласточка поворачивалась, когда я отдалялась, но не подходила.
Ладно, сделаем по-другому. Я ушла и вернулась с сухарями. Лошадь уже стояла лицом к двери и очень заинтересовалась. Я поводила ее за собой по деннику, попросила потянуться к крупу, что-то там еще сделать… Угощала по чуть-чуть и за дело. Теперь уже лошадь передо мной извинялась и выпрашивала угощение
icon_lol.gif
. В заключение я высыпала все сухари в кормушку и позволила их есть только Вероне. Ласточку держала в стороне и давал ей по одному сухарю. Потом отогнала и позвала обратно. Лошадь подошла, я ее поцеловала, обняла и с чистой совестью ушла
icon_biggrin.gif


Домой приехала никакая, сразу уползла в ванную, а потом села за комп
И еще у меня болит поясница
icon_cry.gif

Надеюсь, хоть кому-то будет интересно и хоть кто-то напишет по делу
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Ну вы молодцы! :wink:

Ален, а для чего нужен джойн-ап?
Отчего поясница болит? Продуло или от лошадей?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

по делу... то что ты описала ну никак не джойн-ап :roll:
советую прочитать статьи на старом друге про настоящий джойн-ап :wink:
от убеганий с корды помогает упражнялка - смотри на меня (концентрирует внимание лошади на человеке).
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Фаворитка, поясница болела не знаю почему, наверное продуло... Уже не болит, ТТТ
Джойн-ап

MeoW, я написала все правильно, потому что поняла это именно так. Я читала про "настоящий" джойн-ап и прекрасно знаю, что это такое :wink: Но, извини, бочки у меня нет, а манеж слишком большой + силы и время у меня не вечные :wink:
И вообще смысл был в том, чтобы поставить лошадь на место, только мне это дорого стоило - я заболела :(

Лошадь все время смотрит на меня и упражнение на внимание мне никак не поможет. Я контролировала Ласточку и она следила за мной, но я отвлеклась на секунду и лошадь смылась (это было ожидаемо, вопрос в том, через какое время :mrgreen: )
Я просто сплету веревочный недоуздок и буду работать на нем - лошадь уже никуда не свалит :D

P.S. Приятно, когда тебя читают и пишут, спасибо!)))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

ага, именно эту ссылку я и имела в виду))
ну бочек то собственно во многих конюшнях нет, можно и без нее обойтись, просто побегать придется побольше :mrgreen:

насчет внимания... дело не в недоуздке))) можно и с веревочным недоуздком убежать, если лошадь знает КАК это сделать. а она знает - когда ты отвлекаешься.
ни в коем случае не в упрек это пишу, но кмк нет предела совершенству и лишние упражнялки на уважение и внимание еще никому не повредили :D
удачи =))
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Спасибо! Будем стараться) Если у меня лошадь и на веревочном бедет убегать, я тогда просто не представляю, что мне делать! :shock:
Тебя ведь Ксюша зовут? :roll:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

да))) откуда ты знаешь? :roll:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

А вот! :D (*шепотом* из дневника Сирин)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Сегодня звонила Руслану. Он сказал, что объезжает молодую кобылу, сегодня они пробовали галоп в поле - девочка все на лету схватывает.
А потом рассказал про ЧП. Всадница с конем перевернулись со свечи, у девушки сломана нога :shock:
Не дай Бог никому...
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Да уж... жалко девушку, но... работа с лошадьми непредсказуема и опасна. Это правда жизни.

П.с. С конем все норм? А то перевоот со свечки-не шутка.
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Дак вот вся соль в том, что конь цел и невридим
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Насчет царапин не скажу, но знаю, что конь какое-то время лежал на девочке...
Катя может придет, что-то конкретное скажет. Она по-любому узнает :(
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Да ладно, не красней! :wink:
Катя-Jetta, моя подруга, занимается в КСК МиР, где все собственно и произошло
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Понятно... на девочке шлем то был? А то так кроме ноги можно и череп сломать. Блин, как страшно звучит...
 
Сверху