Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

Ндааа...:roll:
Ну у нас конечно есть конюшни олимпийского класса с бассейном, солярием и собственной мельницей для кормов, где денник стоит 500 Евро в месяц...Но такой свободы для лошадей которой хотела я там не купить...Там их едва едва в леваду по одному выпускают, не дай бог поцарапаются где... :shock: Ценные там лошадки, на них большиииие деньги зарабатывают...
А я хочу чтобы он жил достойно...Чтобы ему было хорошо даже без меня и чтобы он мог соответствовать своей природе. Ну вот такой я идеалист... :oops:
Он уже достаточно жил как зарабатывающая деньги машина в своей жизни...Так что лучше он пусть не совсем блестючий и даже местами ободранный, но счастливый по полям свободный бегает (есстно под ненавязчивым присмотром), чем весь отдраенный в деннике стоит весь день...

Я искала что то особенное. Конюшню где лошадь всегда под присмотром, но в то же время сама по себе...Мне было мало большой квадратной левады, я хотела углов, заворотов, горок, прудов, различного грунта...Но опять же с возможностью изоляции и индивидуальной кормежки. А ТАКОЕ найти очень трудно и здесь!!!

Я только надеюсь что Бардо скоро сможет интегрироваться в табун и пользоваться всеми этими благами. :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

jn_doe написал(а):
Мне было мало большой квадратной левады, я хотела углов, заворотов, горок, прудов, различного грунта...Но опять же с возможностью изоляции и индивидуальной кормежки. А ТАКОЕ найти очень трудно и здесь!!!
А у нас такое, тоже сложно достижимо/находимо..
И мы тоже любим свободу и грязную шкурку, нежели клетку с отдраенной лошадью :roll:
Интегрируется Килька в табун :wink: У нас даже Брюс стабунился с 2 др жеребцами, но не сразу..
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

Так что лучше он пусть не совсем блестючий и даже местами ободранный, но счастливый по полям свободный бегает, чем весь отдраенный в деннике стоит весь день...

Полный ППКС!

Единственно - когда их летом видишь ободранных и дико покусанных всеми возможными кровососущими - вот тогда становится жалко :) У меня Бабушка два лета прогуляла в пампасах почти как дикая лошадь, иногда на нее было прям жалко смотреть :)) Но когда при всем при этом есть возможность бдить, где надо замазать, когда надо - спреем побрызгать, т.е. чтобы и почти вольная жизнь, и не без благ цивилизации - вот тут полностью за!

(хочу пруд... :roll: пока не придумали, как сделать :))
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

Кать, ну я же псих! И мажу и бдю где надо и где не надо...Спроси лошадя! Он уже чихать научился от моей помощи... :mrgreen:
И конюху звоню каждый день если меня нет на конюшне, спрашиваю чем конь занимался...Псих, одно слово... :wink:

А пруд это вещь...особенно когда лошадь принимает грязевые ванны исключительно ПОСЛЕ чистки...

Наш тоже сейчас подсох, там много от места зависит, держит оно воду или нет...Но можно и специательную прудовую "ванну" там зарыть, или пленку...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

Про ценнички тебе могу я порассказывать)))
Средний постой в а-ля сарай у нас 250, при этом а-ля сарай это туда лошадь ставить стремно. Хотя если это километров за 50 от Москвы, то за эти деньги могут быть уже непритязательные варианты с выгулом (типа работать некому и негде, но гулять будет и при хорошем раскладе если очень постараться и очень поискать - будет нормальное здание, не самые маленькие денники и не самые плохие корма).
В районе 350-400 это то же самое, но плюс минимально приемлемый плац. Либо если ооооооочень далеко то возможно даже за 400 уже будет манеж, но тоже это такие... достаточно подозрительного вида места с манежем будут.
500 это уже что-то приличное в километрах 50 от города, 600-650 может быть и поближе к городу.
Если спортивные конюшни с манежем в черте города, то это где-то штука и выше.
(При этом не факт, что за штуку лошадь сможет нормально жить).
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

Мы стоим за 375 в конюшне с махоньким манежем и без выпаса и за 225 в конюшне с выпасом, но без манежа и в 100 км от Москвы...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Мы тут живем...

Эх, день удался!
:yes!:
Сегодня задумалось ехать в конюшню рано...т.е. Совсем рано, часов в 7... :zzz: Для этого встать надо в 6...поехала в 8 ;)...

Приехала, в магазине продавали морковку в 3 раза дешевле (бо старая), нагрузилась ей по самое некуда, пошла к лошадю.
Лошадь приготовил мне сюрпрЫз, ему хромать надоело и он решил бросить это дело. Правда ногу еще бережет, вперед сильно не выносит и ложится ее не используя, но продвиг есть.
Копыто отросло до неприличных размеров, сегодня прочитала в умной книжке что такой резкий рост может быть спровоцирован воспалением. Вроде все как в книжке, и рост и появление колец :shock: ...Летальных исходов в книжке не описывалось, посмотрим что будет...надеюсь получится следующей расчисткой снизить пятки побольше и начать менять форму.
На ПЗ стоит, не жалуется сильно. Но опухоль там еще не сошла...Завтра врач осмотрит.

Ну конечно оставить коняшку в покое при таком раскладе не представлялось возможным. Сначала мы поуступали в леваде. Потом я вывела его на манеж, закрыла вход и пустила "в свободное плаванье"...Вывод: джойн ап по нему плачет! Вот прямо горючими слезами. Коник честно работал на веревочке и давал себя забирать на нее в любой момент, но будучи свободным предпочитал валяться или гулять сам по себе...А джойнить я его не стала, так как беХать ему еще не надо...Но заджойню первым делом когда станет можно. Еще чего!

Поработали сегодня над остановками усиленно. Старался лошадь! И те же ...только в профиль: от голоса (когда проникся) делает как из книжки выпрыгнувши, круглится, зад подставляет...От давления уходит "за повод", благо шея длинная, нос на плечо положить как плюнуть! Причем это не мешает дальше переть вперед...И это от МИНИМАЛЬНОГО давления... :shock:

Потом я выпустила его на полянку рядом с выпасом чтоб хоть травы пощипал, но там (на выпасе) носились рысаки и конечно нашему больному надо было показать что он ничем не хуже. а носиться может даже с козлами по веткам на высоте 2х метров (и ведь попал же по ней, ГАД! Больной хренов!).
Долго на это смотреть я не стала, конь был позорно удален в свою леваду, где с отвращением на морде тягал проклюнувшийся из земли хрен.

Но так как это проблему с движением не убирает, я решила пойти с ним гулять таки.
Люди, цените профилактику! Вот так с утра позанимаешься уступками, остановками и осаживанием, пойдешь гулять а лошадь все пооооомнит. И дееееелает! Лепота!


Лошадь кажется нравится себе в образе лягуха путешественника, потому что ходил Бардо сегодня на трехкратное УРА. Такое чувство что он всю жизнь только и ходил гулять в недоуздке по полям. Шел четко держа меня на середине шеи или на высоте морды (зависимо от обстоятельств и дороги), в дистанции вытянутой руки от меня, на провисшем поводу с головой на уровне холки и навостренными ушами. Мечта а не лошадь. Даже траву на ходу не жрал по собственной инициативе!!! Бороздил по ней носом, но ел только когда останавливалась я не просила от него внимания...


Вообще то у меня лошадь следопыт, ему очень нравится идти с носом на землю и "читать" следы. А потом принимает такую охотничью стойку и смотрит куда то за горизонт.

Ходили мы сегодня долго...Аж 45 минут. Дошли до соседней деревни по полям и обратно. Через канаву перелезли.
А еще мы ходили мимо арабских "жеребцов" которые страшным голосом на нас орали (зачем спрашивается :? ) и я была жутко гордой когда Бардо только на меня покосился и даже постоял рядом (5 метров) с ним и даже башки не задрал... Ухами только его отслеживал. Чудозверь и Мозгоконь вообщем!



Обратно мы шли через деревню по тротуару. Думаете он хоть чуть чуть прореагировал на носящиеся рядом (3 метра ) 30ти тонные фуры? Или на 3 детей гоняющихся на дребезжащих великах вдоль него? Или на бабушку с электрическим инвалидным стулом? НИФИГА! Опять шел за мной как ослик в цирке!! Я в восторге, завтра пойдем в лес на другую сторону деревни.

Кстати припотел коник за прогулочку шагом немного... Плечи, грудь и шея влажненькие были...Кондиции то нема...Так что будем ее развивать и ходить в лес (там гора)...


По приходу домой я его вымыла из шланга (у нас 30 градусов, конику жарко), он хоть и ходил вокруг меня пока поливала, но похоже ему понравилось, даже хрюкнул пару раз...А потом он сиял... :D


ЗЫ: Не ну что за метаболизм у коня? Жрет, жрет...а КУДА непонятно... :shock:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Жуть как сайт глючит противно!! :evil: Надеюсь разберутся там они с сервером наконец то... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

:roll: ну так 1н мюсли наверное кушал раньше они у спортивок лучше усваиваются и форму кони держут нам так врач сказала что мол у них быстрее все проскакивает через опу
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

я в ПЧ :) читаю с удовольствием 3-й день. замечательный лошадь у тебя, Джейн :) поправляйтесь скорее.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Какой молодец-то, надо же! )))
Красавчик!
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Хорош))))
ЗЫ. А джойн-апить можно даже на шагу - проверено :mrgreen:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Ветер_в_гриве
ну так 1н мюсли наверное кушал раньше они у спортивок лучше усваиваются и форму кони держут нам так врач сказала что мол у них быстрее все проскакивает через опу
Нет, кушал он то же самое, овес, люцерну и морковь. Я только урезала пайку (со скаковой) и заменила часть овса на ячмень чтобы башку не сносило. А мюсли он жрал первый месяц тоже, результат тот же (как и ингридиенты :wink: ). Да и размеров он на ипподроме был тех же...Меня в принципе устраивает как он все усваивает. Еще бы немного мускулатуры можно было нарастить... :roll:

B-veter А шагом у нас не получается при джойн апе ходить, слишком много эмоций это в конике вызывает... :roll

А вот смотрите чего я у мамы в фотоальбомах надыбала... :mrgreen: Мои скромные начала...Тут мне 11 лет, пол-года в седле. На манеже Алла Робертовна (которая была моим первым тренером примерно 7-8 месяцев.)


Хи-хи, а при переходе к моему Тренеру мне стремена то быыыстренько отстегнули чтобы нога легла и метлу за локти вставили... :twisted: И ведь помогло!
 

Вложения

  • dhf.jpg
    dhf.jpg
    31,8 KB · Просмотры: 839
  • dtjhr.jpg
    dtjhr.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 807
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

о, какая замечательная информация - надо будет попробовать на себе, особенно с метлой :D уверена, что поможет!
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

А что надо? :shock: Я могу таких пыточных упражнений две страницы накатать! У меня тренер старой школы был, там и не такого делали...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Метла неудобно, надо палку шириной только-только под локти, иначе не разъедешься ни с кем :) На самом деле и палка-то делает пару ощутимо шире :) А уж метла - страшно представить, что будет при большом числе всадников в манеже.
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

У нас именно метла была. Неудобно? Спросил тренер...Некрасиво? А вот сиди красиво и с МЕТЛОЙ не надо будет ездить... :twisted: Психология, понимаешь.ли... :roll:
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Неудобно я не в смысле что сидеть неудобно))) А в смысле что когда на плацу человек нцать ездят, то первый - второй след уже банально не разъедешься, снимешь себя об другого человека метлой, тем более что надо привыкнуть к такому способу управления, а лошадь-то привык работать с определенными дистанциями. То есть если именно что нормально поездить, то либо пустой плац, либо что-то довольно короткое и не сильно из локтей в стороны торчащее)))
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

ААА...ну у нас больше 3-4х "отдельных" всадников на манеж как то не выпускалось...
 
Re: Чеширский конь. Лечимся потихоньку. Долго в полях...

Мне с палкой пары раз хватило, чтобы перестать судорожно хвататься за лошадь всем чем можно :) Оччень полезное упражнение. :idea:
 
Сверху