Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье...) В размышлениях...

FlyFox, добро пожаловать!
Спасибо за советы! Я так и стараюсь делать, но к угощению приучать особо не хотела :roll: Будем пробовать, правда не в самое ближайшее время
 
Re: Лошади - мое счастье...) В размышлениях...

Добро пожаловать, я всегда рада! :D

Порадую вас неконным отчетиком)
Была в саду, сначала сходила к одной бабушке, у которой собака. Когда подходила, на встречу шла Марина с Цезарем. Я пообнималась с собакой, взяла поводок и мы пошли. Цезарь страшно тащил, я одергивала его каждые 2 секунды :twisted:
Пытался познакомится с собакой за забором :evil: Еле увела. Потом нам на встречу шла немецкая овчарка, я усадила Цезаря и держала за ошейник и поводок. Но он сорвался, ручка поводка оторвалась, собаки понюхали друг друга и чуть не подрались. Я выловила момент, подбежала к Цезарю спереди, отвлекла и увела. Вернее утащила, держа его в воздухе на ошейнике. Мы прошли так довольно много, я отпустила пса. Он сильно устал и шел рядом правильно совершенно спокойно :shock: Я лишь иногда одерживала и постоянно хвалила.
Дома еще попросила его встать передами на скамейку и отпустила в вольер.
Потом мы снова вышли на улицу на пять минут, ходили рядом. Цезарь очень хорошо слушался.
Дальше я попросила дедушку провести его, чтобы я увидела, как собака ходит с хозяевами. Идеально.
Значит, Цезарь тупо реагирует на другие объекты, в особенности на движущиеся.
Я забрала собаку и мы пошли на нижнюю улицу, где и произошел инцидент. Дошли до собаки за проволочным забором. Цезарь конечно потащил. Я одергивала его и хвалила, как только он отворачивался в сторону от собаки. 3 круга мимо «противника», и Цезарю стало неинтересно на него кидаться! :p
Провоцировала его на Сашу, ездящего на велосипеде. Пары напоминаний вполне себе хватило, чтобы собака совершенно спокойно сидела и просо наблюдала :D
Это я продемонстрировала бабушке и объяснила, как важно вовремя подкреплять нужное действие определенным словом. На меня посмотрели скептически, говоря, что я читаю лекции. Нет, это определенно неблагодарное дело :(
Я пообедала и ушла к другой бабушке, провела там часа 3
Загорала, повторяла биологию, ела шашлык и торт, каталась на велосипеде, сгибала его в поворотах :lol:
Внезапно поднялся ветер, небо заволокло тучами, должна была начаться гроза. Мы с мамой и сестрой срочно поехали домой. Но не успели и попали под дождь. Капли были тяжелыми, очень громко падали на лобовое стекло и отлетали. Через каких-то 5 минут образовались лужи и ручьи, а асфальт, казалось, стал бурлящей рекой. Сила дождя изменялась очень быстро, в зависимости от места под тучей. Был град, сверкали молнии, гремел гром. Я размышляла, что человеку никогда на будет подвластна стихия…
 
Re: Лошади - мое счастье...) В размышлениях...

Grey Star написал(а):
сгибала его в поворотах
Удачно?
Grey Star написал(а):
это определенно неблагодарное дело
Есть на этот случай хороший пословицы: "Делай, что дОлжно - случится, чему суждено" и "Капля камень точит".
 
Re: Лошади - мое счастье...) В размышлениях...

Ален, у меня бабушка тоже просто ненавидит, когда я делаю ей замечания по поводу работы с собакой. Она конечно не говорит, что обиделась, но это видно. Притом через час делает тоже самое. Допустим: Бай не среагировал на мою команду "Плюнь"-спер носок со стула. Бабуля вместо того, чтобы дать мне закончить работу с собакой просто тупа ему сказала "На, дам вкусняху". Соответственно вышла путаница, собака сама не поняла, что нужно делать. С одной стороны ему строго приказывают отдать вещь, а с другой стороны ему за его непослушание третий человек говорит "На", что для собаки означает-"Я молодец, я все делаю верно!"

Таких ситуаций было ооочень много, на почве этого постоянные прерикания с бабулей. Объясняла ей и я, и мама, спокойно и не очень, когда уже нервов не хватало. Не дошло.

И только, когда она несколько раз со мной сходила посмотреть на мои с Байкой занития с инструктором ОКД все встало на свои места.

Но у меня ситуация-Бай-это мой пес. А у тебя Цезарь-собака бабушки.
 
Re: Лошади - мое счастье...) В размышлениях...

вот-вот! для начала надо определиться КТО у собаки хозяин. и хозяин должен быть ОДИН! и это совершенно не значит, что это только занятия. хозяин должен делать все - и кормить и гулять и учить.
 
Re: Лошади - мое счастье...) В размышлениях...

Besyaga написал(а):
Ермак написал(а):
сгибала его в поворотах
Удачно?
А точно Ермак писал(а)? :mrgreen:
Да
Я на нем еще принимание по диагонали делала смещением центра тяжести

Сегодня сдала биологию на 5, поехала на конюшню в 2.
Урррррраааааааа!
Лошади были в дальней леваде, их теперь отпускают гулять утром на 3 часа)
Я их сразу вернула в денник, попросила покормить первыми.
В итоге ждала час, еще почистила морковку и мы поели тортик, который я привезла)
Когда Ласточка поела, я ее вытащила, быстро почистила и мы поехали
Я запланировала на Кристалл. Пересекли дорогу, прошли препятствие в виде кучи земли, дошли до поля. Там порысили, кобыла немного погалопировала, потом начался дождь. Мы спрятались в лесу. Когда дождь кончился, мы пошли на правое поле. Там я убедила кобылу бежать расслабленно медленной рысью, похвалила и перевела в шаг.
Мы пошли к Кристаллу, по дороге тоже рысили и галопировали, кобыла сначала неслась, мне даже пришлось ее заворачивать на вольт, но после этого Ласточка успокоилась, расслабилась, мы добежали до дороги, перешли ее, потопали шагом Кристалла вдоль реки. Я радовалась, что у меня есть возможность на своей лошади ехать куда захочу и когда захочу!
Кобыла была совершенно расслабленна, иногда срывала траву.
Мы дошли до берега, я слезла, пощупала воду – теплая, и мы поехали обратно.
Кобыла предложила галопом, я еле ее перевела в рысь. У зайки совсем снесло крышу, я еле убедила ее бежать резвой рысью, а не галопом. Дорогу переели, прошагнули, я опять предложила рысь. Кобыла бежала медленно и почти расслабилась. Я похвалила и перевела в шаг.

Мы репетировали остановку. Кобыла напрягалась и делала не сразу. До меня внезапно дошло, что только расслабленная лошадь будет адекватно и сразу выполнять команды.
Я дожидалась, когда кобыла расслабится и просила остановку. Она делала в 2 раза быстрее. Ровного постава ног я сразу не добилась конечно, но остановка была выполнена быстро и относительно качественно. В шаг переходили мгновенно. Я даже с рысью поэкспериментировала, но получилось плохо – рысь секунды через 2-3.
На правом поле мы залезли на горку, пробежались по травке – такое классное ощущение ездить в чистом поле по зеленой траве!
Дома я кобылу сразу вымыла, ну т.е. почистила мокрой щеткой. Начался дождь, я завела Ласточку и взяла Верону. Привязала в конюшне. Ребенок истерил, пришлось закрыть дверь. Верону я почистила, ноги просить не рискнула.
Еще просила ИШ на месте. Просто она сама предлагала. Я давала команду, всего 2 раза добилась нужного, сразу угостила и завела домой.

О грустном: У нас умерла коза Даша. Не знаю точно почему.
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Grey Star, если что я женского пола :wink: А то вдруг пригодится
Тоже хочу по полю прокатиться... Планирую на завтра 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Козу конечно жалко и плохо то, что неизвестно отчего на пала...
рада , что у вас с полями все так гладко выходит)) у меня пока с полями не очень... Чал боится один ходить, понемногу приучаю.
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Это еще как посмотреть. Разносит Ласточка жестко. Иногда еле перевожу в рысь :mrgreen:
Но когда расслабится - пай зайчик :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

У меня тоже появляется чувство "хозяина",т.е. моя лошадь- я могу с ней ехать куда хочу и на сколько хочу. :D

Ален, а фоточки будут? А то разбаловала меня картинками, я вот теперь хочу на летнюю Ласточку посмотреть :p и на жеребуську тоже=)
Кстати, сколько Веронке сейчас?
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Фото будут, когда сдам экзамены, а это случиться завтра :wink:
Фото ОЧЕНЬ МНОГО, но их еще обработать надо :)
Веронке 11 месяцев, 29 июня годик будет :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Grey Star, ура, ждем фоток!! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Да я сама жду не дождусь, когда могу ими заняться :lol:
У меня еще с мотокросса 9 мая необработанные лежат :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Давай сюда и коней, и мотокросс!

Главное- не забыть поздравить веронку с годиком :D Надо себе в заметочки написать :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Grey Star написал(а):
Фото будут, когда сдам экзамены, а это случиться завтра :wink:
Фото ОЧЕНЬ МНОГО, но их еще обработать надо :)
Веронке 11 месяцев, 29 июня годик будет :D
Афигеть. Куда время бежит?? Вот же, вот же недавно было лето 2010...
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

а ты их не расставляешь,потому что некуда? кобыле уже год почти...
 
Re: Лошади - мое счастье) Съездили на Кристалл)))

Да :(
Ласточка ее уже отгоняет :?

Субота 11 июня
Утром сдала экзамен по химии на 4
Притопала домой, переоделась, пошла в Боярку к бабушке с дедушкой, там уже папа был.
Позанималась с собакой, мальчик радует, почти не обращал внимания на собаку за забором)
Научила проходить вдоль по табуретке и прыгать через доски.
Дедушка строил веранду, папа пилил дрова. Мы все пообедали, и я с папой поехала на конюшню. Мои кобылы были дома. Я пошла в дальнюю леваду посмотреть, свободна она или нет.
Обнаружила Иргу. Кобыла ко мне сразу подошла, я ее погладила по морде.
Соскучилась я по девочке. Ведь я когда-то на ней ездила и прыгала…

Пошла по леваде, она за мной. Я обошла лошадь, встала сзади, присела, чмокнула и побежала. ТУШКА понеслась за мной!!!
Я даже испугалась!
Но лошадь меня не задавила, а пробежала мимо с козлопуками.
Я продолжила игру.
Только отгонять кобылу не получалось – нифига не боится, зараза! – поэтому я предлагала ей бежать за мной. Еще и фотографировать успевала! Вернулась к своим. Погладила обоих
Какое это счастье, приходить на конюшню и видеть своих лошадей!
Гладить их… Чесать, обнимать…
И эти морды стоят перед тобой, тачаться, лижутся, головы подставляют…

Я вытащила Ласточку почистить. Как раз до обеда успевала.
Кобыла была жутко грязная. Я ее помыла. Помазала стрелку дегтем. Там опять все загнило(((
Когда кобыла высохла, я ее поставила домой и вывела ребенка.
Верону только смахнула, ну и копыта почистила.

Пока лошади ели, я сидела в клубной, общалась с народом
Пошла проверить, проели кобылы или нет, нашла опять грязную Ласточку – эта зараза в опилках извалялась и в какашках!
Звери уже ели траву.
Я подождала, пока все скушают, обмахнула Ласточку, повела зверей в леваду.

С кобылой побегала рядом, порепетировали уступку давлению на шею - хорошо, позанималась на корде. Она свалила не веревочном недоуздке! Пришлось так погонять по леваде.
Отшагивать села верхом. Лошадь радует, на шагу расслабляется и вниз тянется.
Несколько раз лошадь останавливалась и хотела поесть сено. Вот опять уперлась. Я двигаю, а она берет и проламывает забор!!! Я слезла, наорала на эту дурынду, выгнала нафиг к воротам. Там выход в леваду перегорожен палками. Я одну опустила – получился крестик. Заставила лошадь прыгнуть с места.
Ласточка очень технично прыгнула, с запасом)
Кобыла опять поперлась к сену, но уже не вылазила за ограждение и просто ела.
Потом занималась с Вероной. Пару раз удалось сделать правильный поклон.
Учились ИШ, фигово получается. Добилась одного крохотного шажочка и отстала.
Ходили в поводу. Мне понравилось. Верона уже на меня не валится, гнется.
Познакомили ребенка с шамберьером. Верона отнеслась к нему совершенно спокйно.
Поставились на корду. Кобыла все время хотела ко мне подойти, но я не давала. Походили в обе стороны чуть-чуть и я отпустила кобылу гулять.
Пошла в манеж, посмотрела на занятие. Так прикольно сидеть на стуле под деревом и наблюдать)
Секция ушла, я притащила Ласточку с Вероной.
Попросила Вику нас пофоткать.
Провели урок пассажира на шагу и рыси. Кобыла истерит уже меньше. Я поменяла веревочный недоуздок на обычный с поводом, мы поделали вольтики – лошадь очень хорошо сгибается и почти не валит внутреннее плечо.
Прыгнули маленький крестик пару раз, отшагались в поводу, вернулись в леваду гулять.

Я с Цезарем
x_f6d15da4.jpg


x_e233327f.jpg


x_d2468c76.jpg


x_3542c95b.jpg


x_7fc5933d.jpg


Научила сегодня
x_f354cd84.jpg


Козлёнок
x_690c921e.jpg


Ирга
x_ea40da31.jpg


x_d1288768.jpg


x_d788a980.jpg


x_3d8ea55d.jpg


x_43214598.jpg


x_fa5e1795.jpg


x_401d1800.jpg

Папа
x_aa76ca6d.jpg


Дочь
x_7faa2b64.jpg


Лера и Рим
x_3eae049f.jpg


x_d10033a5.jpg

Улыбочка!
x_bb67882d.jpg


x_cc6f1dca.jpg


Ласточка
x_f2323e5f.jpg


Делай раз!
x_b0f8bde4.jpg


Делай два!
x_49e9e848.jpg


Делай три!
x_fcaf377c.jpg


Делай четыре!
x_3f75ee37.jpg


Летняя Верона. Почти взрослая лошадь)
x_08cf3cc6.jpg


Кобыла разломала заграждение :evil:
x_0c485241.jpg


Воздушные замки
x_8db48cce.jpg


Ядерный взрыв
x_8aa698ea.jpg


x_f5ec90b7.jpg


Ребенок бегал
x_697768c3.jpg


x_65daa37d.jpg


x_6b0a661f.jpg


x_01c229b9.jpg


x_de00f7ae.jpg


Верона очень красивая :D
x_1e78e0c1.jpg


Мы пассажирим
x_d8a945d9.jpg


Пастель, цветные карандаши, тонировання пастельная бумага
df51243b.jpg


Воскресенье 12 июня
Я приехала уже когда лошади съели морковку и перешли к траве. Тусила в загоне, где народ чистил лошадей. Володя вычищал Кокетку, рядом бегала ее дочь Кроссби. Совсем дикая! Даже погладить не дает, сразу задом поворачивается.
Я дождалась, пока мои звери все съедят, пошла мыть Ласточку. Мне помогала Таня. Было солнечно, но очень быстро набежали тучи и пошел дождь. Я запихнула Ласточку домой и привязала, чтобы она не извалялась. Поднялся ветер, через 10 минут пошел ливень. Через полчаса из леса приехал прокат с Юлей. Все были мокрые насквозь, сразу переоделись. Но народу понравилось под ливнем ездить, они вообще такие счастливые были. А вот Юля не радовалась и еще долго не могла согреться. Еще через полчаса приехали Лена с Володей. Они были на футбольном поле (это довольно далеко, минут 40 шагом ехать) когда начался ливень и тоже изрядно промокли. Я еще надеялась поездить на лошади полчасика, но дождь закончился на полчаса, в которые погулял Наст. Зато от дождя куча бабочек не могла летать и я их сфотографировала вблизи.
Я зашла к лошадям, запрыгнула на Ласточку. Кобыла прошла круг по деннику и еще останавливаться не хотела! :lol: Я поржала и слезла.
Стояли с Вероной, грумминговали :D Я ей холку чесала, а она меня губами общипывала)
Потом я помазала Ласточке копыта дегтем. Надо мазать максимум через 2 дня, иначе все дальше гниет. Попыталась срезать отросшую стрелку, но это получалось из рук вон плохо. Поколупавшись с одним копытом, я оставила лошадь в покое. Она на меня так удивленно смотрела, но видно, что понимала.
Мы подвигались по деннику от давления на шею. Кобыла молодец! Потом учились подставлять голову, когда одеваю недоуздок. До лошади очень быстро дошло, что я хочу)

Я заметила, что когда лошадь напряженно думает, у нее дрожит нижняя губа 8)

За мной приехали родители с тетей Мариной. Тетя искреннее удивилась, что лошади не едят силос :twisted: и что я их вообще не лично кормлю 3 раза в день :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) ФОТО!!!

Съездила с мамой утром к лошадям, в 11 часов. Обнаружила их дома. Погода была мерзкая: +6 и ветер ледяной порывистый. Я не стала заходить в денник, сразу пошла за щетками и дегтем. Мама направилась со мной за морковкой. Ласточка громко заржала :shock: Подумала, что мы ее бросаем :roll:
Я сказала, что сейчас приду и скоро вернулась. Вывела кобылу, почистила. Помазала дегтем стрелку. Запихнула домой. Начала чистить Верону. Когда приблизилась к крупу, лошадь запаниковала и попятилась. Я пыталась ее успокоить, но тщетно. У меня было ощущение, что ее били. Я принесла хлыст и помахала им рядом с Вероной. Кобыла была спокойна :shock: А от прикосновение рук напрягалась. От конюха-узбека я ничего путнего не добилась, он говорил, что не трогал лошадь, а только водил ее в леваду и что никто не мог к Вероне подойти :roll:
Я сходила за сухарями, Верона сделала правильный поклон - я тянула переднюю левую ногу назад, кобыла положила ее на пол и задержалась в таком положении. Получила сухарь и была похвалена голосом.
Я забрала вещи из шкафа - бриджи, шлем, перчатки. Не могла закрыть дверь вагончика - конюх помог, и поехала домой.
Завтра уезжаю в Екатеринбург договариваться насчет тренировок в КСК МиР
 
Сверху