Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Путешествуем! :) Рассуждения о ламините.

Мы тут упражняемся в злословии на моем форуме :) Ксюша Haski сочинила обалденные вредные советы (http://filly2.b.qip.ru/?1-0-0-00002431-000-60-0-1308691200 в середине страницы), а я продолжила:

Если ты по документам
Стал любимый частный лошадь,
Это чудо-горизонты
Открывает пред тобой.
Ты в подкормках и моркови
Будешь день и ночь купаться,
Разноцветные вальтрапы
На спине своей носить,
И любой твоей проделке
Будут только умиляться,
Хоть вымазывайся грязью,
Хоть попоны разрывай.
Если же твой острый юмор
Не поймет твоя хозяйка,
Сделай взгляд поотрешенней
И морковь ее не ешь.
Тут же все тебе простится,
Ну а вета ты потерпишь,
Ведь стократною заботой
Тебя после окружат.

***

Если ты завел лошадку,
Запасайся валидолом...
Это не для слабонервных,
Я вам сразу говорю.
Может появиться прыщик
На любимом организме,
А на путовом суставе
Может выскочить налив.
А в дождливую погоду
Может стрелка отслоиться,
И не к ночи будь помянут
Образуется залом...
Тут же ковалю и вету
Ты звони в двенадцать ночи
Со словами: "Моя лошадь
Умирает или как?"
Срочно дюжиной мазилок
Ты всю лошадь обработай,
Ноги обмотай бинтами
В тон к вальтрапу и глазам.
На ближайшем Эквиросе
Накупи вагон подкормок,
Ведь раз стоят они много,
Значит точно будет прок!

***

Если коваля ты вызвал,
Контролируй положенье -
Пальчик суй ему под рашпиль,
Чтобы свой вопрос задать.
А когда он изогнется
Под ногой тяжеловоза,
Требуй лекции подробной
Про копытный механизм.
Никогда не утруждайся
Обучением мустангов
Равновесие подолгу
Сохранять на трех ногах.
Это коваля задача,
Он и опытный, и сильный,
Но следи, чтоб он при этом
Масю рашпилем не бил.
И пускай ему копытом
Твоя Мася вдруг засветит,
Пусть свечит - она устала,
Или скучно может ей.
Масю волновать не надо,
Вдруг обидится на маму?
Так что чаще раз в полгода
Коваля к ней не зови.

А вообще тема про конные стихи нашего сочинения, там народ такие шедевры выложил... :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Путешествуем! :) Рассуждения о ламините.

Анюта М написал(а):
Тут же ковалю и вету
Ты звони в двенадцать ночи
Со словами: "Моя лошадь
Умирает или как?"

вот это особенно злободневно :mrgreen:
а вообще шедевры :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Второе стихотворение - гениально!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Что-то я разошлась :)

Если появилась в жизни
У тебя своя хозяйка,
Любящая натуральность
В содержаньи лошадей,
Объясни ей популярно,
Что для лошади в природе
Ничего важнее нету,
Чем баланс в ее душе.
Если ей от тебя нужно,
Чтобы ты ее катала,
Пусть придумает, как лучше
Мотивировать тебя.
Скушав пару кил моркови
Ты, быть может, согласишься,
Но пускай все снаряженье
Будет только От Кутюр.
После тяжкой сей работы,
Что бывает раз в неделю,
Требуй отдыха в леваде,
Да в компании друзей.
Пусть поставит туда шелтер,
Принесет питье, закуску,
Тетрис, ДВД, и нарды
И проложит интернет.
Отправляй ее почаще
Заниматься с тренерами,
Чтоб посадкой не мешала
С жеребцами флиртовать.
Ну а если будет против -
Начинай всего пугаться,
И пускай мозги ломает,
Как вернуть себе тебя!
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Многогранны твои таланты, Аня! :D Да, все в точку, смешные стихи! :D

У меня тут возник вопрос, по поводу которого было бы очень интересно услышать твое мнение.
Касается он движения с пятки, но речь о нас, человеках :wink: .
Я много хожу пешком, люблю это дело. Никогда особо не задумывалась о том КАК именно я хожу, пока одна мадам мне не посоветовала для "легкости походки" (ну да, она у меня a la солдат на плацу) ходить "с носка". Ммм, пробовала и так, и эдак - не выходитЬ )) Плюнула на мадам, хожу как мне удобно. Так что, что касается работы на шагу - считаю, ходить надо с пятки! ))
А вот с бегом не так все однозначно. Прочитала как-то книгу очень известного бегуна (многократного чемпиона) где говорилось о том, что многие бегают не верно - как раз с пятки. А надо бежать - с носка. И что вся современная спортивная обувь моделируется как раз под бег с пятки (широкая, толстая подошва кроссовок, усиленая и расширенная пятка и т.д.). А автор за легкие, узкие тапочки на тонкой подошве, которые позволяют бежать с носка.
Волей не волей, читая о лошадях и хождении с пятки, стала думать о том, что же более подходит человеку? Как бегать? На беговой дорожке я чаще всего бегу с пятки. А на пробежках по улице - с носка вроде удобнее, если побыстрее разогнаться... Бегу, и вспоминаю статьи об эволюции лошадиных пальцев - быстро бегая, лошади в результате стали опираться только на средний палец :D . Ох, добегаюсь! )))
Что думаешь про наши движения? :wink:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Мне кажется, тут разница в том, "с носка" или "на носках" :) Я вот бегаю на носках, по-моему вообще не ставя пятку. Однажды на каблуках припустила за троллейбусом... я вообще каблуки не ношу практически никогда, но в институте хотелось быть красивой :) Ходить было жутко неудобно, а вот бежать намного удобнее - оказывается, я не касалась каблуками земли :)
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Стихи - полный улет! Аня, ПИШИТЕ ИСЧО :aplod: !!!
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Даже если человек и побежит на носках, это все равно будет по-лошадиному "с пятки", иначе нужно было бы бежать "с ногтей".
А бегать с носка на пятку - это если только спиной вперед. По другому я просто не представляю, как это можно сделать физически.
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Думаю тут как раз фактор "высоких пяток"=бег с носка. Попробуйте в кроссовках с носка побегать.
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Да, задумалась. У меня тоже оказывается два разных бега. Медленный бег трусцой с пятки, точнее легкое касание пятки, а потом почти сразу на всю стопу (если пробую бежать с мыска - то с одной стороны, вроде бег пружинящий, с другой - связки в коленях напрягаются и болят). При ускорении - да, практически с носка получается. Метаморфозы однако... Бегаю на широкой толстой мягкой подошве (иначе суставам коленным сразу каюк). При хотьбе удобнее с пятки, конечно, с носка - слишком много лишних движений и напряжений, результат уродлив, как все искусственное. А как солдат - это не с пятки - это на всю стопу, чеканя шаг. :)
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Попыталась себе представить... Ир, т.е. ты когда бежишь быстро, то приземляешься на носок, потом на пятку, потом первой отрываешь пятку и отталкиваешься носком? Или ты все-таки бежишь на носках, т.е. приземляешься на широкую часть ступни и перекатываешься на пальцы? Я вот по второму варианту бегаю :) С носка я могу пройти только если красться, да и то тише получается, если иду как обычно, просто вес переношу вперед заранее... А на всю стопу сразу наступают эти козинцовые блондинки на вот такенных каблуках, у которых бросается в глаза, насколько им неудобно :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

"Козинцовые блондинки" - точно! Умора.

Ань, задумалась очередной раз, как та сороконожка. Знаешь, я вот со след. недели планирую начать бегать (если связки позволят :evil: ) - напишу тогда как я это делаю (все же, наверное, по твоему типу). Маленькая пробежка, которую сейчас могу себе позволить, не показатель. Получается что по всякому могу (и по всякому мне неудобно теперь, когда задумываюсь. :D )
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Да, конечно же говоря про бег "с носка" я имела в виду бег, когда на пятку не опускаются и нога на землю ставится не с пятки, а с ... зацепа )))
Когда-то нам тренер по ОФП говорил, что вообще, когда бежишь, нельзя на пятку опираться - позвоночник принимает через нее все вибрации на себя. Но у меня как раз большие проблемы с позвоночником, а бегать, ставя сначала пятку, оказалось удобнее...
Сама пятка, как мне кажется, по аналогии с копытом, предназначена для того, чтобы первой принимать вес тела на себя. А дальше уже - через стопу и на пальцы.
В общем, на какие только темы эти лошади не наталкивают :D .
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Стихи улетные))))) А еще есть?))))
И вообще. Ну вас нафиг всех :mrgreen: Теперь на меня загадочно косятся. Потому что походила... Побегала медленно... (По квартире :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ). Изловчилась и по ней же пробежала быстро... На элементе "бег спиной назад" у домашних лица вытянулись окончательно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вообще ИМХАется мне тут не может быть сравнения. Слишком разные суставы и строение конечностей. Даже если человек может удобно бегать не опираясь на пятку (которая кстати у лошади будет не пятка, а скакалка - поди тоже не опираются), это не значит, что лошадь может копытом наступать с зацепа...
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

B-veter написал(а):
А вообще ИМХАется мне тут не может быть сравнения. Слишком разные суставы и строение конечностей. Даже если человек может удобно бегать не опираясь на пятку (которая кстати у лошади будет не пятка, а скакалка - поди тоже не опираются), это не значит, что лошадь может копытом наступать с зацепа...
Да, разные конечно. Но "все мы немножко лошади" ))) Хотелось немного разобраться с нашей биомеханикой на примере коней :wink: . Что для человека все же более естественно и менее травматично.
 
Re: Сами себе ковали. Вредные советы :)

Ну у нас есть один огроменный плюс - мы :mrgreen: Удар пяткой однозначно травматичен. Потому как больно - никто никогда не прыгал откуда-то с высоты, и случайно вместо приземления на мыски не приземлялся на всю стопу разом? Когда боль острая я б сказала. А вот ходить постоянно на носках (типа на высоких каблуках, на которых я отлично лет пять проходила, да еще так, что потом училась по новой в кроссовках ходить - все болело в них по первости) - больно в смысле явно перенагружаются те самые носки и болят... У лошадей к сожалению мы не знаем, когда им становится больно. Точнее, знаем, только когда уже ОЧЕНЬ больно. А вот у себя можно на стадии неприятно заметить....
 
Сверху