Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Наташко, хватай Рустама и мчись к нам :) Твой АрёлЪ вона чо творит.. ИШЬ!

Кииислый Ух
a0d81268197f.jpg


Эй! ТЫ чо? Сам ты чо!
8247967ce3e4.jpg


Ты мне не тыкай тут! Я тя старше! Щас как тыкну, улетишь под белы ручки на край тучки!!!
ca1b5d289c69.jpg


А у меня попа толще!
8e84c10efb02.jpg


Да мне пофик, чо у тя там толще! А у меня ... НОГИ длиньше!
2d377534f5ab.jpg


А я зато похож на Гуглу в гневе!
30adab27ecb8.jpg


И змеиться умею!!!
237392ad71fb.jpg


И покласть мне на тебя весь свой авторитет! С высокой колокольни
46c9161ac9bc.jpg


Ах ты таааакк!!!
b04012772ec0.jpg


на колени щщщеееннноооок!
e2e17508d724.jpg


А я выше!
3f122519725d.jpg


и СТРАШНЕЕ! У меня аццкий глаз!
236d115f3a29.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Хоооо, какой аццкий Ух! ))) Пух во все стороны не летел?

Ага, мячик мировой :) у Сары такой имеется, вот думаю напрокат в сентябре выпросить, а уж если оне оценяяяяят....
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Такс.. созрел

Совет недели №3

«Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!»(с)

В этот раз речь пойдет в основном об опытных лошадях, которые по какой-то причине перестают реагировать на самые простые команды.

Недавно в разговоре с приятельницей всплыло, что ее коник вдруг «испортился». Причина была вроде бы на поверхности – за день-два до этого с ним сходила попастись на веревочке, а перед этим погоняла в бочке девушка-соконюшенница. В общем-то по согласованию с хозяйкой, но не в ее присутствии. И после этого коник испортился. Стала выспрашивать, что именно испортилось. Он отказывается расставляться и стал какой-то дубовый. А до того шоуманшипные расстановки и всякие уступки удавались ему на ура. В этот же раз он всячески уходил и утекал от того места, куда его ставила хозяйка. Так как в порчу коня за одно общение я верю с трудом, особенно в случае, если конь с хозяином до этого занимались очень долго и результативно – выспрашиваю дальше. Оказалось, что ситуация, которая привела к обнаружению неполадок, была, мягко говоря, неожиданна для коня. Коника купали после работы, хозяйка стояла с одной стороны, муж был с другой и достаточно сильно плеснул из ведра коню на спину. Он и удивился. И отпрянул в сторону. И после этого отказался вставать на то же место – увиливал и утекал, вместо того, чтобы расставиться, как он делал всегда до этого. Хозяйка возмутилась и.. да, стала давать сразу более «громкие» команды, которые «звучали» для коня в стиле «ЭЙ! Ты чего?! Ну-ка быстро встал обратно!!» И как итог – коник стал увиливать от уступок и будто оцепенел.

Второй пример уже из моего личного опыта. Семинар по рейнингу на ЭквиФоруме2010. Ферруччо вызвал нас с Сарой на «рабочее поле», нужно было проехать два вольта – большой и маленький, обозначенные конусами (кстати, прекрасное упражнение, да). Поехали рысью, все отлично. И вот пришло время галопа. Круглая поднялась нормально, а вот потом.. стала деревянная, галоп на прямых ногах и с каменным лицом. «Ах так?!» - «Да, вот так!» - сказала Круглая и изобразила что-то вроде горбиков. «АХ ТАААК?! А вот тебе стоп-кран! Удумала чего, ишь!» Снова поднялись, опять вроде неплохо, а потом опять лошадь стала деревенеть. И наконец я «включилась» - причина во мне. Немедленно сядь и расслабься и хватит «кричать» на лошадь! И таки да – Кружь смягчилась и бежала уже ровнее и приятнее. И с самого начала причина была во мне, это Круглая удивилась МНЕ, что я вдруг стала деревянная, а потом еще и «накричала» на нее.

Уверена, если покопаться в воспоминаниях – таких примеров наберется достаточно и у меня, и у любого конника. Правда, не всегда получается тут же остановиться и подумать: «Что я делаю не так?» Не лошадь, не посторонний, пообщавшийся с ней два дня назад.. что Я делаю не так?

Круглая – а теперь и Хазар – достаточно давно общается с незнакомыми ей людьми, бОльшую часть из которых она учит НХе. И не смотря на то, что команды их поначалу часто путанные и несвязанные, и она часто «ошибается» (а на самом деле лишь делает то, о чем ее в данный момент попросили) – в любой момент времени я могу попросить что-то и Кружь делает это в лучшем виде. А уж казалось бы – при таком количестве неточных команд должна бы уже вообще все позабыть? А вот нет. Лошади не забывают того, чему мы их научили. Даже если с ними пообщался посторонний человек. И если их знания и умения радуют нас годами и вдруг на простейшей команде происходит сбой – тут же нужно остановиться и взять себя в руки. Досчитать до десяти, постараться взглянуть со стороны на себя и окружающую обстановку. Скорее всего, причина где-то здесь. И ни в коем случае не нужно возмущенно удивляться и негодовать - это вызовет лишь нарочито «громкие» команды, которые вызовут такой же негодующий ответ от лошади.
«Возмущаясь» мы теряем холодность ума и тут же упускаем мелкие детали, которые отлично заметим в более рассудительном состоянии. Поэтому я часто говорю «Работая с лошадью – улыбайтесь». Улыбка вызывает расслабление и хорошее расположение духа, а в таком состоянии мы вернее заметим малейшие детали. И даже если случается что-то неожиданное, мы скорректируем это мягче, и корректировка будет эффективнее. И в итоге все останутся в хорошем настроении. А не это ли главное?

Лошадь не делает ничего просто так. Для всего есть причина. И если у неопытной лошади причина может быть в простом непонимании требований, то у опытной она может быть и в физическом состоянии, и во внешнем окружении, и в нас самих. И часто я замечаю, что неопытным коням мы «прощаем» неточности и огрехи, но при этом возмущаемся, когда опытная в чем-то ошибается. И если в первом случае спокойно и нудно просим того же самого, во втором – начинаем «кричать и ругаться». Не словами, в основном :) но команды наши становятся резче и громче, даже если мы сами того не желаем.

Так что если ваша уже опытная лошадь вдруг делает что-то не так или не отвечает на элементарную команду – не удивляйтесь, не «возмущайтесь». Остановитесь, досчитайте до 10, улыбнитесь и снова попросите то же самое, но ровнее, спокойнее и тише. И все получится.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №3

Ага, потом когда до тебя допирает наконец, ты такое ай-браво от лошади получаешь! Она-то объясняла тебе, объясняла... а ты как баран! А она терпеливо стояла на своем, не пытаясь тебя джойн-апить, строить или жаловаться на тебя на весь интернет :mrgreen: Такой дурой себя потом чувствуешь, что не додумалась раньше...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совет недели №3

Народ, ну совесть-то имейте!

Я человек злой и гадкий.. и таки да, щас я буду ругаться. Вот блин! Вот зачем ТАК делать?
http://www.vsedlo.ru/news/4826/

и оригинал на РайдВесте
http://ridewest.ru/articles/WesternSpor ... ules.shtml

Это вообще нормально? Вот ТАК передирать текст? Без всякого спроса и вообще информирования.. и не просто передирать, а в стиле детского реферата – пару слов заменили.. из серии

На РВ
Пригнав коров на скотный двор куда-нибудь в Канзас, ковбои отдыхали там от длинного перегона и устраивали неформальные соревнования

В «реферате»
Пригнав коров на скотный двор куда-нибудь в Техас, ковбои отдыхали там от длинного перегона и устраивали неформальные соревнования

Ну ладно бы еще меняли правильно, но ЭТО что?!
Была создана Международная Ассоциация по Вестерн дисциплинам - NRHA

Кусок статьи взяли, там же по тексту и написана расшифровка, но нееее, ее не видно и непременно надо написать свою.. корявую!

И это все при том, что под статьей, равно как и везде на РайдВесте написано черным по светло-зеленому
Перепечатка статьи полностью или частично без разрешения запрещена.
ЧАСТИЧНО тоже!

Спасибо, канеш, что ссылку на источник указали.. кхм..
В статье использованы материалы, полученные на сайте http://www.ridewest.ru/

Как «получены»? От кого? И про Международную по дисциплинам - тоже оттуда получены?

И анонс статьи там тоже забавный
В связи с проводимым 16 июля в нашем клубе первого этапа отборочного тура к кубку Международной конной выставки Эквирос по вестерну, мы размещаем на страницах нашего сайта несколько статей об этом интересном виде спорта.
Несколько? А получат откуда? Оттуда же? С такими же "правками"? Вообще прекрасно!

Я канеш все понимаю, инет штука открытая.. но сдается мне в России вестерн-ориентированных людей пока мало, и в связи с этим все друг друга знают. Спросить сначала нельзя? Вот ТАК надо делать? Вот уж спасибо, вот уж как мы рады.

Тьфу!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Мерзко почему-то... (лично мне, как автору статьи..). Не, я бы не возражала против реферата по моим статьям :)) но против передирания с "творческой" заменой пары слов - возражаю :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Нда. Забавные однако люди. Хотя... бывает. У нас вона один студент умудрился курсовую сдать, сдав научруку текст де факто ЕГО ЖЕ монографии. Научрук сказал спасибо мол, ценю, но где-то я это уже видел, ах да, вспомнил, я же это сам писал. Самое странное - размещают так, что проверяется за две секунды...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Вот добралась таки до фоток с фотосессии :) Немножко обработала даже

eed2e0cc7b91.jpg


8d9d744c25dd.jpg


e78fa8045177.jpg


7db7ee1b4c1a.jpg


cbf5bd802492.jpg


aa697c13804b.jpg


af6d578d4948.jpg


e16cf4f1e8a8.jpg


029b920a83d7.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Хазар в босале неотразим!! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Ничего себе у Круглой хрудь широкая...)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Ой, а мне интересно, как это можно было добиться у Круглой такого наивного и прекраснодушного лица? :lol:
Замечательные оба!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Ну как ) элементарно! "Гугл, смотри, фотограф!" И фсееее, когда Кружа видит камеру - надевает прекрасный лик и встает так, как ее просят :)

Грудь у нее да, презабавная. Но с другой стороны, она же девушка :) у нее должна быть грудь.

Кружик - хозяюшка. Пока мы с девчонками вчера пили чай на конюшне (расчищались перед этим), звонит маман, говорит "Смеюсь до слез! Сижу наверху, слышу какой-то топ-топ-топ приглушенный. Ну мож по деннику топает, бывает. Через пару минут опять топ-топ-топ, сходила посмотреть. И вижу чудо-картину. Кружа стоит около Хазариного денника вся важная-важная. А вокруг супер-порядок, все разложено по ее представлениям. Говорю Иди-ка домой, хорош уже хозяйничать. Зашла, на радостях аж выпила целый тазик воды! Ну так приедешь, проверишь, чего она там натворила" :)
Приехала - Кружик радостнаяяяя. Полы помыла, посуду помыла, вещи прибрала.. ну то ись разлила баклашку с водой в проходе перед денником ХЗа, окунула тазик в бочку с водой (где он в состоянии нейтральной плавучести "висел") и выковырила два мешка от биотеховского корма, которые я сложила в тачку - на выброс, разложила их в нужном порядке :) я тож рыдала весь вечер :) При этом опять не тронула коробку сахара, которая стоит на видном месте (соседка тетьЛюда принесла, угощает их, когда в гости приходит), воистину "она у тебя не пищевик"(с)Sara :) ага, визговик-затейник.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Хазар на некоторых фотографиях как лакированно-игрушечный :)) Здоровско!! И да, я не оригинальна - ему оччень идет белый босал! И ещё у него такой вид, проникнутый важностью момента :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Йоджа не перекрашивать до эквифорума!!! Настраивать психологически на самурайскую выдержку! :mrgreen:

красавчеГи оба два)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Ага, цвет у него в этот раз нарядный.. шею вот зачем-то в черный цвет покрасил. Но тож вродь ничо выглядит :)

А вот еще недавно фоткала коников утречком

Типа экстерьерный Гугел :)
620cb4c3bb31.jpg

это она увидела бетономешалку что ли, которая проезжала по соседней улице

А вот, Лина, спешл во ю - Тощий Хазарочка
6d93a256c37b.jpg

шея как палочка

124662c0fd98.jpg


29513e3c5bb2.jpg


И умеет бегать вот так
ed1d42bf1c6a.jpg

(мячик там просто лежит, эт мы типа «на корде» работали)
вот он кстати так частенько бегает - либо носом в пол, либо вот так - мож мышцу качает и расслабляет? Его если не подзадоривать - тянется носом в пол, а если ему так "Хехеййй!" он начинает вот так бегать :) Или если первым поставить и настоять на рыси, он тож так начинает бечь, шоп Гуглу замедлить, видимо ) То ись если он идет первый, я в рысь поднимаю - он в первые моменты начинает настойчиво идти шагом и Гуглу попой не пускать ) если поругаться, он видать в боевом настрое остается, а приходится рысом - вот и бежит так )) якудза фигов. А когда вторым бежит - не такой орель ) или просто бежит или носом в пол тянется :)


А это вот с мячиком играет
a86f906f2151.jpg


Потом еще фоток обработаю, наверно :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Еще пара портреров красивого Хазара
50fd6a2dec3d.jpg


073e2a98b8ec.jpg


И немножко забав со съемок :)
"А вот с плечика я бы платье приспустил!"
30acbc708f83.jpg


"Цветки отдай да?"
b77b990a738f.jpg



И еще немножко фоток с прошедшего понедельника.
Хазар играл в подаренный Ульяной мячик :)
925ae5e94a2e.jpg


Заставлял его левитировать, поднимая мяч взглядом
7b95e03c1175.jpg


Иной раз мимо пролетала реактивно-кислая Кружь :)
2f75d2fb8f4d.jpg


Ну и вот такие вот зайчики еще
dd848c1d6960.jpg


4ccb4c0182d5.jpg


5426d2c849a0.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Последняя фотка улетная :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

и первая тоже))) ее вообще в рамочку и на стену! :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Совесть-то имейте!

Вот так вот встанешь в пять утра, поделаешь всякие дела.. и в семь уже не знаешь, куда себя деть :) и главное, сна ни в одном глазу!
А в шесть утра на нас стала находить большаааая черная туча. И потом в ней стал рычать гром. И я видела молнию в форме рогатки. Да неужто ж? И вот таки в семь закапало. Не скажу, что прям ливень, просто довольно активный дождь. Но хорошооооо... Кони в восторге, Кружик уже нарядилась в кафтан из грунта, а Хазар радостно потребляет траву, которую до дождя игнорил :)
Вот выложу фотки со вчерашней прогулки в поля. Вика приезжала уже второй раз, мы маньяки :) в шесть утра уже поседлались и уехали гулять. Хазар, канеш, показал себя во всей красе.. ну как.. это для меня "краса", думается, другие и не заметили бы. Ну вот еще Сара два года назад на это же самое йадом плевалась ))) теперь я ее понимаю. Йодж сказал, что он спит в берушах и вот знаете ли забыл их вытащить. Что, траву не есть? Аааа, есть? Дык и ем. Такой мерзенький японец оказался. Но ничо так - разобрались ессно. Кружец поглощала траву на ходу - ловкая козявка :)
В первый раз мы ездили "по левому берегу ручья" - доехали до соседей через полтора поля и лес. Очень забавно, что пришлось уступать дорогу "Пирожку", на кузове которого были нарисованы красоты про "Подушка63.ру". Интересно - кому понадобились подушки в пол7-го утра посреди леса?
Вчера ездили на "правый берег ручья". Надо было перейти через ручей. Который поперек дороги ессно был "залит" в трубу. Дорога и дорога. Но по бокам - вода и журчало. "Чччччорт! - сказала Гугл. - Под ноги-то погляди? Вишь вода? А я типа истеричко". И подняла брови в положение "вот щас можете начинать меня уговаривать". А фик с тобой, сказала я, позорно слезла с седла и перешли мы этот участок. Так было лениво, чессказать, разбираться прям щас :) Обратно, кстати, Кружа прошла вся в подозрениях, но все ж спокойно. За что получила от нашего знакомого дачника кучку огурцов :)
По правому берегу ручья - клевое поле, его еще в прошлом году засевали. А так как мы два года подрят оттуда привозили солому, то даже из-за высокой густой травы, что выросла там нынче - я все равно знала, какие там могут быть кочки. Их и вообще там мало, хорошее ровное поле. И колючек тож немного. Зато много ромашек :)
Вот таких высоких, ростом до стремени
c2ab24a4879e.jpg


А еще вот такие забавные цветочки были, я таких раньше не видела.
f6fdc02a4a6f.jpg


А трава там такая высокая, что коням и голову особо опускать не приходилось
37a097275b88.jpg


Зайчики мои :)
8740d771b1e5.jpg


Йодж при деле :)
037a0af8113b.jpg


Низенькая такая травка
73757e43f388.jpg


bb9f189e197b.jpg


Низенькие ромашечки :)
ac67aafcc96d.jpg


Там еда-то есть, окромя ваших ромашек?
9df95386227f.jpg


Вот девчонки! Увидели ромашки и забыли про все! И Гугел туда же, вот же угораздило в женский коллектив попасть! :)
d18736ddeb75.jpg


Нашли полянку с красивыми синими цветочками
f9e194a2099f.jpg


Новый персонаж Смешариков - Кружарик :)
7ab84129b11c.jpg


6c48c668bce3.jpg


А еще Хазар решил, что у него чешется лицо. И пришел таки чесаться :)
cd0047304738.jpg


Вот так вот хорошо съездили в поля :) И в девять уже были дома, расседлались и искупали коней. И они даже не сразу извалялись в леваде - потому как добрые соседи пораньше утром уже принесли яблок и разложили их в две большие кучи. Правда, Кружка в итоге прилегла, но так как была уже почти сухая - кафтанчик не получился :)
 
Сверху