Чеширский конь. Новый виток. Новости со фронта!!

Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Оййййййййоооооооо, бедный.... Ну я очень надеюсь, что все там заживет((( Бедный бедный зверь((((
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Бедный Карлос оказывается таки сломал себе ногу. Ну почти. "волосянной" перелом там. Ему запретили ложиться, ибо ему не встать потом. А он в деннике начал заваливаться. Пришлось выставить его наружу на лужайку отгороженную. Жалко дедка... :(


Бардулина сегодня был совершенно обнаглевшим но на 100% ходячим ТТТ. Вот что за хрень- как только перестаешь с ним работать регулярно, а приходишь только почухать-полечить, у коня отваливается все что он умеет и знает. Но зов подходить? Счазз. Дергает ухом типа "отстань, мать" и все. Сегодня решила продвинуть его за игнор меня, за неимением пакетика под рукой, шлепнула ладонью по попе. Так эта козявка как стояла, даже не шевельнулась.Так стоя и обернулся на меня и СОСТРОИЛ КРЫСУ :shock: :shock: Вот ведь гадюка мелкая! :lol: Потом правда повнушались немного, вроде очухался, стал нормально себя вести, но все равно работать ему надо...Но я до воскресенья зареклась что то пробовать, все таки ему с другими лошадьми знакомиться- надо чтобы он был живой.

Была сегодня опять в конюшне (новой). Присмотрела нам денник :mrgreen: Мама дорогая, какой он ОГРОМНЫЙ. Там все большие довольно денники, но угловой есть один "двойной", там раньше кобылы с жеребенком стояли. 5х4 метра. И 2 :!: окна !!!!!!! Нам его конечно не пообещали на 100%, но я намекнула что воооот этот было бы ну просто... :oops: :mrgreen:


Сделаю фотки нового дома в воскресенье, когда переедем.
 

Вложения

  • photo.JPG
    photo.JPG
    155,8 KB · Просмотры: 645
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

А что такое волосяной перелом? Бедный Карлос! Такой милый...
А что на лужайке он не ложится?
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Ужасно про Деда! Я бы убила :evil:

Скорей бы Бардо оказался в новом доме.
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Самое обидное, что чем старше лошадь, тем ей наверное как и человеку сложней зарастить перелом.... Йех... А что есть ВОЛОСЯНОЙ перелом? Не поняла? И какие прогнозы хоть? Лицо у него такое милое, жалко беднягу.... Ну я надеюсь все ж есть шансы, что еще поправится более-менее?
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Ох, как это там называют, когда оно вроде как переломилось, но не разошлось. Т.е. есть как бы большая трещина, и если надавить с обоих сторон, она разойдется и будет "настоящий" перелом. У нас это обзывают Haarriss. Остальное- дословный перевод, ибо я не нашла оффициального... :oops:

Да, врач тоже сказала что заживать будет долго... :( А сегодня он на своей лужайке лег ВАЛЯТЬСЯ. Конечно ему приперло это дело когда на всей конюшне никого и только я РЯДОМ отбиваю леваду. :shock: Повалялся- встать не может. Сел. Зада совсем подмял под попу. У меня шок, начинаю быстро думать под КАКИМ давлением что куда поползет хуже... Пришла, к нему, сунула ему под нос вкусняк у Бардо почти из пасти выдернутый (я ему как раз что то пихала) :mrgreen: . Он вроде потянулся за ним, я быстро вниз и вперед руку, чтобы он вес на переда убрал. Встал, правда с "охом"- видимо больно было...А как он ночью и когда никого там нет???? :?

Что самое обидное- вкусняк ему так и не достался- он его жевать не может. Пришлось стыдясь сорвать пучок травы и "наградить" им.
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

А, я поняла, это перелом без смещения.... Хм. А зафиксировать ногу? Чтоб не было желания ложиться и вставать с опорой на нее?
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Лошадь особенно в возрасте не может все время стоять на трех ногах. В первые три дня после перелома ей надо научиться ложиться и вставать не используя больную ногу. Это залог выживания. Сейчас самое главное поддерживать другие ноги, потому что на них будет перегрузка. Ну там охлаждайки,глина, массаж, на ночь ватники с троксивазином. Еще ему сейчас очень нужна кальциевая подкормка и мумие. И только сено, зеленка и лен. Я даже не уверена, что ему можно траву. Еще траумель колоть и арнику гомеопатическую давать. Не зафиксировали ногу, наверное потому что там место какое-нибудь не фиксируемое?
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Очень жаль коня, надеюсь, перелом срастётся. Хорошо, что вы скоро переезжаете.
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Интересно, я попробую передать хозяйке. Насколько я знаю другие ноги она никак не поддерживает, какие то медикаменты вет наверняка прописал, но вряд ли траумель, он ветами считается сомнительной эффективности. Хоть мы например очень успешно им снимаем обострения или какие нить воспаления...

Карлос начал немного нагружать ту ногу которую не ставил. Что удивительно- он не хромает, но двигается очень медленно, подволакивающе.
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Ох, передай пож. хозяйке и коню пожелания скорейшего выздоровления.
Может быть у Вас есть что-то типа кальций с мумие (как Катя писала). У нас есть такая подкормка Альтайская, прямо так и называется Алтайский кальций с мумие.
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

Нет, мумие лучше давать отдельным курсом. Давать лучше, мешая с молоком (растворяя таблетки в нем). Я еще мешала с биологически активным кальцием (обычную не гемеопатическую кальциевую подкормку типа трикальцийфосфат давала отдельно). Вот таким: http://www.tiensmed.ru/prod1.html
Курс мумие: 5 дней по 1 г, затем 5 дней по 2 г, затем 5 дней опять по 1 г, затем перерыв 5 дней и повторить весь курс снова.
Еще давала органопрепараты: Osteum и для поддержки сердца Cardium. http://vitorgan.org/catalog.php?num_grp=1
 
Re: Чеширский конь. Болят ноги- лечи...спину?!

УРРРАААА!!!, мы переехали!!!!! :twisted:

Сегодня утром позавтракали на старой конюшне и почапали, оставив Петеру (который после того как угробил Карлоса спокойно уехал в отпуск) письмо... И еще один "маленький подарочек". НА нашей новой конюшне еще было одно место и я сказала хозяйке Карлоса и она уже сегодня подписала договор и через 3 недели ТОЖЕ уйдет от Петера к нам... :mrgreen: Эх, сладкий вкус мести... :wink: Я так очень рада что Карлос наконец то будет у нормальных людей. А про Бардо я вообще молчу. :D

Прочапали мы 3 км до новой конюшни почти без приключений. Лошадь был в ботиночках и не хромал на асфальте. Пару раз немного пошугался в сторону от каких то конеедов, но это так, чтобы я не заснула наверное.

Вообще то лошадь нервничал со вчера. Он очень заметил что мы собираемся и бегал вдоль забора весь вечер, пока мы грузили вещи в машину, тревожно гугукая чтобы его не забыли. Сегодня правда как понял что он пойдет со мной сразу успокоился...

Пришли в новую конюшню, там на дороге нас уже ждал комитет из хозяев и лошадя торжественно обгладили, пожалели какой худенький и провели во двор. Никаких сомнений в его порядочности, или поведении, приняли как родных. 8) Даже немного удивились как Бардо спокойно просочился в узенькую калитку в глухом заборе и ничего не испугался на незнакомом дворе. Прошел, пыхтя во все стороны на незнакомые запахи, был поставлен перевести дыхание на огороженное поле пока мы разгружаем вещи...

Конечно Бардулина очень всем понравился и красивой внешностью и своей вменяемостью. Надо сказать что и он сразу признал конников и дал совершенно незнакомому Андреасу (ХЗ конюшни) ТРЕПАТЬ себя по шее, даже не закладывая ухов. А Жаклин (жена Андреаса) смогла без проблем попросить у Бардо ногу и снять недоуздок.

Сначала мы немного понаблюдали как "потерянный" лошадь ходит по незнакомой леваде и не знает зачем он там. Он то неуверенно ржал, то подрывался галопом осматривать леваду. Так смешно он ржал, почти шепотом. Первое ИИ- погромче, а потом так неуверенно -гого шепотом :mrgreen: . Типа вроде ржать положено, но зачем он сам не знает. Потом немного успокоился и начал щипать траву.

После того как мы разгрузились и разместили все наши причендалы мы повели Бардо знакомится с его новыми соседями. Ботинки я перед этим сняла и хромота чуть усилилась ибо копыта в них размякли (но я боялась что они могут не выдержать резких маневров и повернуться на копыте и т.д.- а это было бы опасно).

Соседи приняли Бардо без драки, с большим интересом. Он немного поубегал, хоть его никто сильно и не гонял, пару раз прибегал ко мне с видом "забери меня отсюда", как ребенок оставленный в первый раз в детском саду. Но его никто не укусил, не пнул и через 20 минут уже дали спокойно есть ОБЩЕЕ сено... :shock: 8)



Так что вот. У нас теперь новый дом и в пятницу к нам приедет остеопат. :D
Очень понравились люди на конюшне, нас сразу обступили со всех сторон и люди и тоооооолстые лошади (Они там все ОЧЕНЬ упиттаные. Это бодрит! :wink: ) и начали расспрашивать, знакомиться и рассказывать про обитателей конюшни и округ. Бардулина был обозван "первым красавцем на селе" и к нему сегодня весь день ходят на смотрины. Хих. Вот что значит лошадь под присмотром!
 

Вложения

  • доизш.JPG
    доизш.JPG
    140,9 KB · Просмотры: 673
  • щрз9.JPG
    щрз9.JPG
    139,7 KB · Просмотры: 697
Re: Чеширский конь. Мы переехали!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ух как хорошо!
И за Карлоса тоже рада :)
 
Re: Чеширский конь. Переехали!!! Новый дом, новые соседи...

О, класс))) Надеюсь, Карлос тож доберется благополучно)
 
Re: Чеширский конь. Переехали!!! Новый дом, новые соседи...

Как же Карлос пойдет через три недели? Ему пару месяцев покоя надо бы. Если и ходить через месяц, то тюлюп-тюлюп, а не полчаса по асфальту.... :shock: (Вообще лошади с переломами месяц стоят) А в коневозе ехать тоже плохо, там балланс надо ловить...
 
Re: Чеширский конь. Переехали!!! Новый дом, новые соседи...

Но так как он уже сейчас ходит всеми 4мя ногами, видимо перелом не разошелся и совсем тоненький. А 3 недели ХЗ хочет ждать чтобы он немного обратно сросся. Карлос отказывается стоять в деннике и стоит на своей лужайке где весь день сам решает как ему ходить. Вет тоже сказал что все ок. Сам Карлос на ноги не жалуется, ходит конечно отсторожно...
А когда пойдет 3км, пойдет наверно по полям, там есть мягкие дорожки. Смотря где ему легче идти...
 
Re: Чеширский конь. Переехали!!! Новый дом, новые соседи...

Ну ура! Поздравляю и удачи на новом месте!!!
 
Re: Чеширский конь. Переехали!!! Новый дом, новые соседи...

Вот теперь главное, чтобы все болячки остались на прошлой конюшне! И пускай все скорей поправляются!
 
Re: Чеширский конь. Переехали!!! Новый дом, новые соседи...

Тэкс как и обещала, сегодня будет фоторепортаж 8)

Бардо ночь пережил хорошо, кроме одной маленькой ранки на бедре и пары царапин на морде ничего на нем нет. Зато после такой беготни у него болят мышцы. Хромота есть на рыси, шагает чисто- хуже не стало ТТТ
Лошадь сегодня был сначала немного обиженный, подплыл увилив меня к забору, но когда я вошла, демонстративно развернулся попом и пошел от меня...Типа, "бросила меня здесь на растерзание...". Потом правда сам вделся в недоуздок, пошел со мной сначала к воде- показал мне где она. Сам немного попил, пошел, показал мне сено. :D Он с таким удовольствием его хрумкал что я оставила его еще полчасика его есть. Потом забрала, пошли осматривать конюшню. Осмотрели весь двор, зашли (через возражения лошадя) в стоики для чистки. Вышли. Еще раз зашли... :roll: Посмотрели на барашков по соседству. Пыталась научить глупого лошадя собирать яблоки с деревца, но он так и не понял. Стоял, ждал пока я отделю от яблока дерево... :mrgreen:

Почистились на новом месте, помазали ранки антисепиком. Как раз пришла Жаклин, удивилась с каким равнодушием Бардо жует завтрак...Он просто как обычно никуда не торопился и ел треть ведра примерно 20 минут. Но все съел. Потом я выставила его на траву и он ее ел, а я пила кофе с Жаклин и еще парой ЧВ. :D

От Бардо все в восторге, правда он сегодня ползал как полудохлая муха по двору, но все равно всем очень понравился...Добрый саокойный и умный. Ура, все таки я не сошла с ума и он действительно такой!

Итак конюшня...

Конюшне больше 100 лет. Раньше тут была маленькая конеферма, поэтому много денников двойные для кобыл с жеребятами.
К этой большой штуке посереди двора (у нас ее называют "плАттэ") привязывают коников при чистке, на ней можно сидеть или поставить внутрь ведро с кормом и много других вещей... :idea:


Крытый манежик еще строится и поэтому пока еще в полуготовом виде...А по соседству можно пользоваться большим крытым манежем.



 
Сверху