Добрый дневник

Мне таааккк понравилась фота " жевание в руках " :D
Прям попадаешь в прошлое .....
 
Так, отчётик попозже напишу или я или Ирка, но в общем тренировочка прошла у нас отлично вчера.

А пока фотки. Выкладывать такую гору лень если честно, так что просто ссылочка на сам альбом.

http://fefa.fotoplenka.ru/album102157/
 
863501bf.jpg



Это Ира с Дусей ругаются. Толстая лошадь отказалась поворот делать на корде
8a1cbf60.jpg



Ну а это мы на тумбочку мини вариант залазием)))
938bd904.jpg

5a6c45c2.jpg

6438015c.jpg
[/b]
 
Ай, поклон хороший!!! :D :D Я, кстати, вчера посмотрела темку на СД про кранчи, воот, теперь будем тож стараться, наша растяжка оказывается не предел!
С минитумбочкой вы хорошо придумали, а где б нам найти что-то подобное... :?
Что за весч у вас вальтрап с подушкой держит?
 
Девочки! Какая Дуся молодец! :lol: На тумбе стоит такая гордая и неприступная! :D И поклон очень симпатичный! :lol: Я сначала Алена, тебя не увидела, и просто обалдела! :wink: От белой зависти! :twisted:
 
Ань, та штука, что держит меховушку и вальтрап - это трочок, нам его под заказ делали, именно для вот таких вот работ! Постараюсь его сфоткать так, чтобы было понятно, что куда и зачем! Нам обошелся в 300р. Совсем дешево, зато он очень функционален! В идеале он конечно пошире должен быть (как подпруга). Поклон у нас и лучше бывает, правда лошадь долго на нем не задерживается пока. В тут Алена яблоко на землю уронила и Дуся его носом ищет, даже башку повернула, на фотке это видно :) Ой, а я такая смешная! Руки в боки! Прямо директор цирка! 8) :lol:


Жень, такой поклон Дуся сама еще не делает :) Просто Фефа удачно замаскировалась за толстой лошадью :)

Да, тумбочки - это накладки для препятствий. Но вообще на СД была тема про тумбы! Впринципе можно и самим смастерить.
 
Такс, быстренько отчитаюсь о нашей работе!

Значится про тумбочку и поклон вы уже видели :) Ну это начальная стадия конечно. Работаем постоянно на корде, учимся быть гибкими в обе стороны, а не в одну. Погода у нас тоже испортилась, вчера даже пошагать не выползли из-за ливня! Правда я обкорнала Дусю, типа модная у нас опять стрижка :)
В воскресенье не полинились и пошли на конкурное попрыгать! Было жарковато, но зато никого кроме нас на конкурке не было! Размялись на корде. У Дуси сегодня было явное желание носиться, постоянно приходилось напоминать, что на корде нужно работать, а не тупо наматывать круги с бешенной скоростью. После разминки на шагу и 15 мин рыси с шамбоном в разные стороны опять пошагали. Учимся делать чистые развороты и смены направления на корде, временами лошадь явно ведет себя по хамски, за что получает порцию работы! Трудотерапия ее очень вдохновляет! Сдеали галопчик на корде, по 2-3 мин в обе стороны с переходами на рысь и потом на шаг, вроде ничего так... Затем я залезла немного порысила, пыталась сделать змейку, фигня какая-то а не змейка :) Но потом вроде даже почти получилось немного гнуться в боку! Затем сделал несколько подъемов в галоп с переходом в рысь по моей команде, а не когда Дуся захочет. Ребенок вел себя просто отлично. Затем села Фефа, помучила кобылу на шагу и рыси, делали уступки шенкелю, даже неплохо получалось! Подобие принимания на рыси даже изобразили. Передом работает хорошо, а задом еще забывает, но впринципе неплохо. Постоянно делаем жевание в руках, уже стала пробовать на рыси пробелывать жевание, иногда получается!
Потом Фефа сделала разминочный галоп перед прыжками. Прыгали сегодня брусья 50*50 и еще брусья 70 см. Хорошо прыгнули. Правда потом Дуся разнервничалась из0за музыки, поэтому стенку не прыгали. Сделали испанский шаг, вполне неплохо, и на этой волне закончили на хорошем!

Учимся подводит задницу под верхом, есть кое-какие сдвиги.
 
А фотки будут? :roll:
Кстати, как у вас выглядит перемена направления, что делаете вы и что делает Дусявая?
 
Ань, ну попробую объяснить это, надеюсь получиться, если ч то, то можно ролик с разворотом кинуть, кстати, он у нас есть выложенный на fefka.nm.ru правда как называется не помню, но там Дуся на чёмбуре разворот от указания пальцем делает.
А вообще выглядит это так: вот идёт лошадь например на лево. Я держу в правой руке шимбарьер, в левой корду. Когда мне надо повернуть лошадь, я в начале меняю руки, корду беру в правую руку, а шимбарьер в левую. И указывая правой рукой, держащей корду право и говорю:"Направление!" Если лошадь засомневалась, то подсказываем шимбарьером. Ну, с шимбарьером мы это делаем на длинной корде, а на короткой в принципе достаточно и просто пальцем показать. Просто у нас ещё есть, точнее, была проблемы вламывания в личное пространство на поворотах, по этому шимбарьер ещё и показывал, что надо только повернуться, а не лезть на ручки.
 
Ну, принцип у нас такой же. Только вот Дусявая зад оставляет на месте или делает маленький вольтик? И вы на всех аллюрах делаете пермену или только на шагу?
 
Жень, пока еще ничего не налаживается :) Если 1 раз правильно лошадь в галоп подняла это еще не значит, что уже научилась! Может попробую на вольту поработать вокруг Фефы, чтобы она ее шамбарьером продвигала на галопе.
 
Ань, Дуся сейчас делает перемены на шагу и на рыси, в обе стороны, на галопе еще не очень хорошо. Обычно она делает полувольт, чтобы поменять направление. Если аллюр достаточно быстрый, то она может и с полупируэта поменять направление, но мы стараемся, чтобы она не крутилась на месте, чтобы плечи не свернуть!
 
Таак, фотки с последних тренировок, ещё есть видео, я их пока не влыожила но будут на fefka.nm.ru директория будет называтсья "31 июля"
там будут наши с Иркой видео верховые и Дуся на корде.

Наш поклончик
04293381.jpg


А это мы на тумбу залезли, правда решили под верхом пока на минимальную высоту лезть.
74f13717.jpg

9804ab9b.jpg



85c122cb.jpg

4b8312df.jpg

a897f2f1.jpg


Ань ( с Посолонем) а это тебе)))) наш гуртик
41f2c6e5.jpg

7fa6687c.jpg
 
Какие молодцы! :lol: Очень красивый поклон! :yes!: А про тумбочку вообще молчу! :pray: Завись белая! :twisted: :aplod: Так держать! :wink:
 
Ну уж прямо вот так завидовать рановато :)
Если внимательно приглядеться, то видно, что лошадь так за яблочком тянется! А хочется всеж, чтобы и сама так стояла, но это пока еще в далеком будущем :)
С тумбочкой прикол! Она ее ваще не боиться! Просишь залесть, задумчиво поднимает ласту, ставить одну ногу, потом также задумчиво ставит другую и стоит :) Что собвстенно на фотке и видно.
 
Так, вот тут немного картинок покидаю.


Это я вот пол часа назад намулевала.
Пастель с акварелью.
bd227be6.jpg


Это вот для сравнения:
Дуся в 2003 г
83b525fa.jpg


Дуся в 2005 г
645d9c2c.jpg


А это уличные зарисовки с фотоаппаратом. Я ж тут типа под фотографа косить пытаюсь.)))))))
2c1b1824.jpg

437b512b.jpg

8df53cce.jpg
 
Рисунок супер,а фотам с люком... :shock: Очень здорово получилась.
Феф,а рисунки,нарисованные "тушью" ещё будут? :roll:
Кстати,сравнила Дусины фотографии.На первой она выглядит моложе,на второй уже красавица,такая вся из себя :wink: В 2003 она тоже ваша была?
 
*Двинушка*, спасибо за отзывы))
РИсунки тушью будут, вот вчера пыталась вспоминать как это делается))))))).
А вот первя фотка Дуси - это как раз сразу после покупки. Купили её в 2003 10 октября.
 
Сверху