Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Странные они существа, эти лошади...
Сегодня у меня грандиозные планы: везу приятельницу к Маше на первое занятие, отбегиваю двух кобыл, принимаю участие в генеральной уборке конюшни :shock:

Приезжаем на конюшню к 12.30
Первое, что я вижу - картина "Пленница веревки". Зарость обмоталась вокруг куста (внизу), зацепилась за ветку вверху, заблудилась ногами (опять-таки внизу) и стоит как заинька уткнувшись мордой, пардон, в собственную "кучу". Естественно, бегу спасать прекрасную даму. Спаслись замечательно, буквально за одну сушку. Хвалю и бегу целовать-здороваться-угощать Нюсика.
Все поздарованы, поцелованы и угощены. Подруге "выдан" Дарик. Я бегу чистить ГрязНюшу.
Итак, девки запряжены, кони готовы.
Приходим на манеж. Маша начинает заниматься на корде с приятельницей, мы с Нюшадью уходим в "одиночное плавание". По пути знакомимся с "ужасом-ужасом" :shock: на манеже. Это нам кучу старых покрышек привезли. Знакомство было тем приятно, что сопровождалось множеством похвал в адрес смелой маленькой черной лошадки и скармливаением ей же сушек.
Первая рысь - полет нормальный. Лошадь адекватный. Я тоже ничего :wink:
Отшагались.
Вторая рысь - меня растащили самым наглым образом. Сперва лицемерно предложили прибавочку, я согласилась, а наглая копытно-гривастая скотиняка втопила тут же галопом. Да так, что тормозила я ее свернутой головой в кусты. Ибо, ни на уговоры, ни на мой корпус, полуодержки и прочие мелочи жизни черная гадюка не реагировала. СкОкать же дальше уже было опасно для моего тела и ейных ног... Причем, где могли закончиться скачки, я даже не берусь предугадать. :(
Второй заход на то же место прошел на "ура": рысь-шаг-рысь-шаг (причем пара-тройка темпов одного, столько же другого, дабы хоть иногда кто-то ко мне прислушивался). Далее, все шло нормально.
Отшагались.
На манеже лежат две палочки. Спрашиваю у Маши, можно ли их Уните пройти на галопе. Можно.
И тут меня начинают совершенно ЯВНО посылать. По адресу. Далеко. В пешую эротическую прогулку. "Туда я не пойду! Буду осаживать и вааще, мне рядом с Дариком хорошо!". Нет-нет!!! вы только не подумайте, что лошадь не хотела прыгать через две палочки высотой в 10 см. Она просто не хотела двигаться из одной стороны манежа в другую :evil: В итоге, была послана мною "Иди сама в такую даль!" :twisted: Побежали, перешли на противоположную "стеночку". Галоп, говорю.
Оба-на! Палочки!! Я конкуровая (не путать с конкурной!!!) лошадь. Мать, держись - провозгласила мерзкая крокодилица. Первая палочка - нормально...
Вторая... Я поняла, что такое конкур... Правда, Маша чуть позже обозвала это порнографией.
Вижу как передА отрываются от земли. Шея стремительно приближается ко мне. Чуть отклоняю морду лица, дабы не прилетело... Мы летим вперед и вверх... Шея уходит на место. Переда приземляются... Отстаю... Задницу догоняет седло...
Маша называет мне загадочные цифры 3-10 или 10-3 и велит запомнить. Это что-то связано с расчетом прыжка.
Велит прыгнуть еще раз. Посмотрит на меня. У приятельницы на лице остались только огромные глаза...
Меня обратно посылают. Я посылаю в ответ. Добегаем рысью до линии "старта". Не дожидаясь моей "команды" галоп, дикая тварь мотает головой и срываетя галопищем "вперед, на штурм палочек"...
- Не, ничего... терпимо, - вердикт Маши. - А Унита вообще обнаглела, посылает тебя далеко и на долго! Давай еще раз.
Третьий раз был похож на первый.
Пошли делать галоп. Скокаем. Нормально скокаем по прямой, поворачиваем, тут кобыль подрывается, но терпимо. Выбегаем на манеж и вместо торможения, она резко поворачивает направо. Я теряю равновесие. Я лечу и ору идущим нам на встречу Маше и Ко "Тортик! Тортик!" сползаю по шее. Тетке, видимо, все же неудобно и она взмахом головы "заправляет" меня обратно. Тортик отменился.
Перед последним галопом мне еще и "козела" выдали...
Короче, дочь мне явно намекала, что 3 дня корды и 1 день отдыха - это наглость с моей стороны.

Приходим домой. Ставлю Ню. Привожу ее в порядок. Бегу кормить Зару. Пью чай. Подхватываюсь мыть окна в нашей "половине". Окна вымыты. Кормлю Нюшадь, хватаю чиститься Зару.
Зубы и копыта намекают мне, что я тут вовсе и не мать, поэтому могу идти лесом. В лес идти мне страшно, поэтому все же чищу наглую тварь. Глаза у приятельницы окончательно приобрели вот такое выражение :shock:
Идем бегать на корде.
Первая рысь - полет нормальный. Только время от времени строптивые взмахи головы. Все же сегодня холодновато. На отшагивание забираюсь на Диванозавру. Теперь у приятельницы еще и челюсть отваливается :chaw: Она же без седла и на недоуздке! Она тебя убьет!
Щаз... Зарище ведет себя, как девочка отличница! Отшагались.
Встали на круг... Рысь!
И вот тут-то и началось. Пара кругов рыси, а дальше...
:bye: Козлы, "горки" и так нон-стоп... Круг срезает. Причем, срезает на меня. Косит глазом: "Чё, страшно!?" Я боюсь убавить вольт, т.к. то, что эта бешеная животина вытворяет наводит на мысль, что на маленьком вольту она себе плечи сорвет (было же у нас такое с Унитой! :? ) Скачки продолжаются. С теми же атрибутами... Голосовые команды полностью игнорируются. Блин, она же сердечница! Ща вот тут прямо сейчас кинется... неси ее потом на ручках домой... В ней 700, а во мне-то 55! Неравные весовые категории явно... Надо как-то останавливать это привидение с моторчиком. Остается только одно. Я выставляю перед не бич. Круг, второй, третьий.... ПЯТЫЙ. Мы переходим в рысь... Шагали мы после этого безобразия минут 15-20.
Довольная тварь возвращается домой. На "УРА!" раскрючковываются все 4. За что животине выдается морковь.
В темпе заделываются щели в деннике. Проводится влажная уборка предбанника.
ВСЁ!!! Я иду ДОМОЙ!
Вахта окончена. :eyes:
 
ДЭУШКА, не хорошо обижать лошарика - три дня корда и выходной :twisted: Я полностью согласна с НЮШАДЬЮ "Хозяйка оборзела!!! ее надо воспитывать!!! :lol: "
 
Лиска, рассказ - это умереть - не встать! :aplod: Я со смеху под столом валяюсь /пишу, заливая слезами смеха клавиатуру/ :yes!:
Yennefer, по поводу мужчины - могу только за Вас порадоваться!Я ж оговорилась, когда писала, что не все они такие...
zara написал(а):
Ох, девочки, есть и у меня свое мнение на этот счет...
Мужчина - он: самый сильный, самый умный, самый сексуальный, самый удачливый... И, если сейчас ему что-то не удалось - это временно. Просто сейчас немного не его время. И все получится. Это - любой мужчина, с которым я общаюсь. Я имею ввиду не интим, а общение на уровне разговора, взгляда, жеста. По делу или для развлечения. Поверьте: они такие и есть. Какими мы их видим. Мы создаем их. И они очень щедро дарят нам в ответ себя - именно таких, каких мы хотели бы иметь...
Соглашусь, еще как соглашусь... Особенно - что женщина может немножко "создать" мужчину....
Можно анекдот почти в тему?
Муж обратился к психологу с проблемой о-о-очень заниженной своей самооценки. Мол, за какое дело жена не берется - ну все-то у нее лучше меня получается! Ничего я лучше нее сделать не могу! Психолог /тоже мужчина/ подумал, подумал и предложил клиенту:
- Так вы же мужчина, значит ваша жена на стенку пИсать не умеет!
Обрадованный муж вернулся домой, радостно продемонстрировал жене свое превосходство. Жена хмыкнула, сосредоточилась, повторила его "подвиг" добавив:
- Подумаешь, то же мне, талант! А ты попробуй как я, без рук!

Да, Лиска и zara! Ответьте мне, пожалуйста, на давно мучающий вопрос! Сколько Маш у Вас на конюшне? И кто из них хозяйка? И кто из них Snum в форуме? А то что-то я запуталась... :oops:
 
Маш у нас много. Пожалуй, я всех и не знаю :lol:
Маша - хозяйка - иногда появляется хдесь под ником penelopa.
Маша Snum (она же - Маша маленькая) - клиентка проката, предпочитает Бася всем остальным.
Есть еще Маша - массажистка, делает массаж лошарикам. Собираюсь созвониться с ней на предмет курса для Зары.
А есть еще пара-тройка Маш, молоденьких девочек, регулярно посещающих тренировки...
Я ж говорю - у нас "Машина конюшня"! :lol:
У нас только Лиска - единственная и неповторимая. Танев и Олев, а так же Иров - у нас тоже хватает.
 
Привет! Я научилась вешать фотки, и теперь у Голдей висит целая галерея моих собаков. Заходите!
 
Насчет полных-неполных семей. Меня с 11 лет растил отец - мапа :lol: . Поэтому я привыкла к тому, что мужчина обо мне заботится. И вообще, привыкла относиться к мужчинам, как к нормальным людям, которые умеют не меньше меня, а то и больше. Увы, когда после замужества я попала в "нормальную", полную семью, я узнала, что мужчина - объект заботы и опеки и т.д. и т.п., на почве чего продолжаю конфликтовать со свекровью.
 
Лиска болеет. Потому я по вечерам приезжаю в конюшню позже, чем обычно, седлаюсь и в гордом одиночестве выписываю по манежу в темноте. Зара мне сдержанно радуется, при чистке приветственно машет в мою сторону задней ногой. Умеренно боится кустов, палочек и автомобильных камер в темноте. Бегает осторожно, первый круг – как бы нащупывает ногами дорожку, потом бежит резвее.

Полнолуние. Странное дело – эта луна. Сначала она низко и маленькая. В лесу – глаз коли. Потом она начинает ползти наверх. И, появляются не тени деревьев – нет, появляются узкие, тонкие и резкие, как клинок, полосы света на земле, разделенные этими тенями. Через некоторое время стволы берез начинают светиться матово-белым. Воздух становится холодным и наполняется прозрачным туманом – легкой световой вуалью лунного света. При всем том – становится еще темнее, поскольку контраст между светом и тенью становится наиболее четким. Когда рысишь по дорожке лицом к луне – ее свет просто слепит, только свернул – полная и абсолютная темнота. Луна поднимается выше, уже касается верхушек деревьев, становится большой и яркой. Тогда появляются тени. Тени – моя и Зары- движутся вместе с нами, меняя форму и сохраняя четкость очертаний. Тень всадника – сюрреалистична, с длинными несуразными ногами, вытянутая, бежит по стене леса, перебегает дорогу живым, замирает вдали – в конце дорожки на кустах… Тень ведет себя странно, непредсказуемо, она не зависит от нас с Зарой, она живет собственной жизнью. Она мечется по окрестным лескам, все время возвращаясь к нам… В ее резких очертаниях, резких движениях – во всем видно желание оторваться и получить свободу… Не может – вот и кружит вокруг нас, кидается под ноги, взмывает над головой. Поворот – луна закрывается густым леском, тень исчезает и мы погружаемся опять в абсолютную темноту… Вот и все. Домой.

Зара требует яблок. К сену не притрагивается, пока не положу яблоки. Пытается распахнуть мордой входную дверь – я же к машине пошла! Надо проследить! Накидываю в дужки замок – чтобы не открывала – замерзнут! В конюшне – тепло. Хоть у нас еще и не утеплен потолок сеном, лошади достаточно прогревают конюшню своими телами. Они обрастают зимней шерсткой. Зара – становится медвежонком, ее шерсть густая, бурая, мягкая. Нюше – более гладкошерстная, шелковая и гладкая. Зара безобразно толстеет. Все говорят, что корма ей не увеличили. Пытаю конюха: не подкармливает ли втихаря! Выяснила, что сена ей дают больше, чем другим. Потому что она быстрее все съедает…

Позанималась с ней тренировкой отдавать язык. В рот лезу запросто, раза четыре мне язык дали на «ура», а потом начала его прятать. Засовывает куда-то вовнутрь рта. Я в пасти немного рукой пошелудила, язык уполз, тогда я решила помассировать небо. Небо оказалось мягким, волнистым и влажным. Гладить его приятно. Пока я его гладила, язык на место не вернулся. Тогда я помассировала губы и ноздри. Видимо, это все было приятно – от меня башку не отбирали. Я выдала сухарь, рассыпалась в похвалах и еще раз взяла язык. Для закрепления тренировки.

Эххх, и – этой вот лошади год назад я не могла руку на нос положить! Вообще! Чего уж говорить о том, чтобы засунуть в рот…

Лиска, выздоравливай. И фотки похода повесь!
 
Меня больше удивило, что лошадь нормально реагирует на езду в этой романтической обстановке :shock: .
 
Тропинка
В поле
Маша-snum
В лесу
В ожидании шашлыка
Двойная Зара (вид снизу)
Таня и Зара
А еще 4 фотки Сережка пока доделывает :)
 
Ир, а чего ей беспокоиться? Во-первых, в прошлом годе мы вообще с ней в такой романтической обстановке регулярно по вечерам аж в парке скОкали. А зимой – вообще грех не побегать! Мы с Зарой одни там вокруг озера в темноте полет валькирий изображали. А на плацу-то – она вообще все знает. Ну, есть пугалки дежурные, типа рояля в кустах. Ну, прыганет немного боком на бегу. Иногда ей хочется побегать, так она галоп предлагает: ой, страшно, может побежим? Я ей пошикаю – она и рысит дальше.
У лошадей есть некие стереотипы поведения. Соответственно обстановке. Вот если в поля не выходить долго – первый раз лошадь возбуждается, пытается подорваться, пугается птичек. А на третий раз – имеет все эти раздражители ввиду и более чем контактна. Это касается и поездок в темноте. Если я сама не пугаюсь – она тоже относительно спокойна. Тут прикол во взаимном доверии. Я не боюсь, потому что верхом (меня ж никто обидеть не может – я убегу!) а она – потому что я ее не нервирую, я расслабилась и мне хорошо. К тому же, я всегда приезжаю вечером и занимаемся в темноте. Она привыкла.

Меня смущает в кобыле один момент. Как она в уздечку одевается. Это не я на нее уздечку одеваю теперь, а она сама в нее залезает. Причем, я боюсь ей навредить уже: я не успеваю трензель на руке расправить и распутать оголовье, а как только этим начинаю заниматься – тут же рывок носом в ту руку, где трензель! Я уже прячу, поворачиваюсь к ней спиной… А она как услышит звон – так ныряет. Меня разворачивает мордой, и ныряет. Я начинаю торопиться, готовить ей трензель и не всегда попадаю. Вчера она меня там в деннике о стену рукой ударила. Поскольку мы стояли почти вплотную к стене и моя рука с трензелем была у самой стены, причем на уровне бедра – я даже не подняла к ее носу. А эта зараза втиснулась между мной и стеной своей башкой и шандарахнула меня рукой об стену. Ненормальная какая-то лошадь.

Лис, спасибо за фотки!
 
zara написал(а):
Меня смущает в кобыле один момент. Как она в уздечку одевается. Это не я на нее уздечку одеваю теперь, а она сама в нее залезает. Причем, я боюсь ей навредить уже: я не успеваю трензель на руке расправить и распутать оголовье, а как только этим начинаю заниматься – тут же рывок носом в ту руку, где трензель! Я уже прячу, поворачиваюсь к ней спиной… А она как услышит звон – так ныряет. Меня разворачивает мордой, и ныряет. Я начинаю торопиться, готовить ей трензель и не всегда попадаю. Вчера она меня там в деннике о стену рукой ударила. Поскольку мы стояли почти вплотную к стене и моя рука с трензелем была у самой стены, причем на уровне бедра – я даже не подняла к ее носу. А эта зараза втиснулась между мной и стеной своей башкой и шандарахнула меня рукой об стену. Ненормальная какая-то лошадь.
Она просто еще не знает, что железо причиняет ей а-а-а-адскую боль! :lol:
 
Кони (вид сверху), а на второй фотке развратная Нюшадь домогается Бася
А тут мы с Таней нарушаем ТБ по общению со зверем "лошадь"
Марина
 
С воскресенья не была на конюшне. Соскучилась очень-очень... Без Нюшади плохо...
Но во всех "минусах" должны быть свои "плюсы". Плюс есть. Один. Большой. ОЧЕНЬ. Нет, вру!!! ДВА!!!
1. Я сшила Нюточке офигенную попонку. Флис цвета "спелая вишня". С ярко-красной окантовкой и такой же ярко-красной меховушечкой на холке.
К этому еще прилагается вишневый же попонодержатель, купленный заботливой Машей в Horze/
Открою "страшную тайну" Питерским мастерицам-рукодельницам :secret: . Есть такие магазы, называются MESTO. Так вот, в них продаются замечательные флисовые пледы. 150х на сколько-то :oops: Цена от 139 до 230 рублей. Двух пледов хватает на одну попону и "полупопону" - т.е. кусок флиса, закрывающий спинку маленькой скотинке. :sun:
2. Я отремонтировала зимнюю попону. Прикольно отремонтировала. Там "поползла" в нескольких местах верхняя ткань. Зашивать, как "дырку" нельзя, т.к. она и дальше будет "расползаться". Заплатки нашивать - как-то меня это не возбудило. В итоге, я навырезала из ткани всяких бабочек-цветочков-божих коровок и пришпандорила все это хозяйство на дырки с помощью клеевой ткани. Надеюсь, что на сезон этого должно хватить.

Таня, плитка уже у меня! Так что все супер-супер! :wink:
А сегодня вечером - к лошади Нюшади еду!!! :D
 
Офигительные фотки!
Лис, вот же растут у некоторых руки из правильного места - завидую черной завистью! Это по поводу попон.
Таня, присоединяюсь к советам девчонок - вот этот вот сервис http://foto.radikal.ru/ - там тебе вообще ничего с фотками делаит не надо, просто ссылку на них кинуть. Очень простой.
 
Yennefer написал(а):
Офигительные фотки!
Лис, вот же растут у некоторых руки из правильного места - завидую черной завистью! Это по поводу попон.
Хела, подождь завидовать. Вот сегодня вечером примерю на Нюнусика попонку, ежели все ок, то можно начинать завидовать. :lol:
 
Хела, начинай завидовать :wink: Попонка получилась СУПЕРСКАЯ!!! :lol:
Таня, скажи!?
 
Поздравляем Зару (она же Зарище, она же Зараза, она же Диванозавр, она же Крыса, она же Зарка, она же Зарочка, она же Зарбазанчик) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем ей здоровья, мягкого грунта, послушной хозяйки, много вкусных морковков и яблочков.
Таня, тебя мы тоже поздравляем. И желаем быстрее перемещаться от денника до машины, дабы твое доченьке не приходилось ТАК долго ждать честно заработанных вкусняток.


Целуем, все наше семейство:
Сережка, Анюта, Мася, Униска.
 
Поздравляем

Поздравляем Большую Черную Лошадь с Днем рождения!
Желаем здоровья, долголетия и удовольствия от жизни!

Таня, с новорожденной тебя! Здоровья тебе, терпения, сил и удачи!
Пусть все у вас будет хорошо!

Искренне вас любящие
Хела, Сережа
 
Сверху