Кто какие игрушки использует?

Chewbacca

Новичок
Вот возникла проблема: конь поранился, пока ходить ему противопоказано, стоит в деннике.
Возникла проблема развлечения... Кто что "подбрасывает", подвешивает и/или использует другими способами в денниках, чтобы лошадям было нескучно стоять?
 
Моей мелкой вешаю или кидаю в денник бутылки с разными начинками.Раньше был "бочонок"катаешь и из него еда высыпается.Можно купить разные лизунцы...
 
Я использую также пластиковые бутылки(пустые, с водичкой внутри, с камушками или с чем нить гремящим), подвешиваю резиновые пищащие игрушки. А у жеребенка в деннике валяется не подвешанная резиновая пискулька, он её таскает постоянно. Можно рептух с сеном подвешать, будет жевать...все развлечение! %)
 
А помимо игрушек можно еще подселить к коню козу или овцу. И игрушка, и подружка :), и компаньон как-никак...
А потом ее (игрушку) можно всей конюшней на Новый Год ... :axe: эээ, того, съесть... :oops: (хотя я б не смогла)
 
Можно напридумывать всякого! :) Например:подвесить бутылки(с овсом или без),пищалки собачьи(кошачьи допускаються тоже :wink: )накидать по деннику морковок и пусть ищет,мячик,бревно с кожурой(корой) чтоб грызла коняффка 8) :lol:
 
Ameli, убираем из подписи картинку, пожалуйста!
 
простити возникает глупый вопрос : : oops: , а лошадь если ей подвесить бутылку, пластики не наедаеться? :not:
 
mnemozina написал(а):
простити возникает глупый вопрос : : oops: , а лошадь если ей подвесить бутылку, пластики не наедаеться? :not:
а зачем ей это делать?? лошади, имхо, едят то, что им вкусно :)
-
всем спасибо за ответы, хотя я вижу, что популярностью особой пользуется игрушка типа "бутылка пластиковая с наполнителем" :) ладно, завтра попробую
 
А я вешаю огромные яблоки как можно выше.Лошадь не сразу откусывает яблочко, так как для этого ей надо его поймать зубами.Мои коняхи это очень любят.А на природе гоняют обычный футбольный мячик :)
 
Не, с бутылки, неполной овса не наестся, часто они надрезаны ( са дырочкой), а если ты боишься, то можно и без нее!!! У нас на конюшни у нескольких лошадей были специальные мячи ( продаются в конных магазинах ), их можно и просто так бросить в денник и подвязать к потолку, а потом и в леваду выкинуть... А еще я своему жеребенку в денник простую палку привязывала, так она с ним играла :/, странная:) пока веревку не перегрызла, не успокоилась! Воть...:)
 
а в каком магазине купить можно такой шарик который по деннику катает лошадка, а из него покушать выпадает??
 
мы играем с шиной(от машины,простая покрышка,взято в шиномонтажке).я пну шину ногой,она пнёт(получает вкусненькое,конешна)))ещё она шину научилась копытом поднимать и качает её на ноге(ну она её пяткой цепляет).или ещё играем так:я ставлю шину,а она его мордахой своей роняет,ну или копытом)))вот так :)
ещё играли раньше простым мячом,она его передними ногами пинала ,ей это нравилось)))но пришлось прекратить т.к.она стала бить по всему что напоминает мяч(камни,холмики,кочки).теперь мяч у нас висит в деннике и если попросить,она его носом толкает.
понравилась идея с бутылкой.надо будет опробывать)))) :)
 
Ladoga написал(а):
а в каком магазине купить можно такой шарик который по деннику катает лошадка, а из него покушать выпадает??

В Эквивете продавался.
Можно подвесить лапник/связку веток/бревно - любят они это грызть и жевать)))
 
Была бутылка с овсом - сгрызается быстро) Но любит ее очень
Ликит сначала не нравился, потом распробовал и сожрал его за ночь :mrgreen:
Сейчас мячик висит, но ему он вроде не особо

Крупные резиновые игрушки давать боюсь- грызет. Хотя у других видела, что висят.
 
У нас висит мячик (ну он типа собачий), похожий на мяч для рэгби, но обвязанный шнуром (получаетмя мячик в авоське с двумя кисточками на концах :shock:) как-то не очень
Нравится поросенок пищащий (тож собачья игрушка)
Ну из стандартного висит мяч под ликит (ликиты не вставляю ибо сжирает за пять секунд - мяч в зубы, размахивается, шарахает об стену, ликит падает, пять минут и все :mrgreen: ) я сначала не понимала куда деваются и новый вешала, в итоге переборщила :cry: конь обожрался и пошла аллергия - шорсть на морде вылезать стала (((( так что теперь пустым мячом играем...
Ну и апогей - это пятилитровая бутылка с овсом (причем именно пятилитровая, остальные за полчаса раздербаниваются)
Обгрызет немножко, потом хватает зубами и начинает по решетке денника трещать!!! По конюшне грохт, народ подпрыгивает от неожиданности, а он стоит довольный скалится :mrgreen: :mrgreen:
 
cherviak написал(а):
мой конь вообще к ликиту интереса не проявляет(
может вкус не нрайца?!)
моему нге нравилась пластиковая окантовка
Попробуйте откусить кусочек и в рот положить
 
Сверху