Радость и забота(открываю конюшню)приглашаю к сотрудничеству

А от Переделкина как - электричкой до Кокошкина? Выпас уже огорожен нормально?
 
Выпас пока привязной.Мы ехали на машине из Переделкино,но своим ходом тоже легко.На 32 или 750 автобусе от Переделкино до Внуково,остановка,кажется,называется "Заводской проезд",следующая,после "Изваринская улица",а от туда на 526 до ост.Свинорье.От остановки совсем рядом.
 
народ спасибо за отзывы повторяю еще раз льготное подсание договоров пока в силе! ждем вас!
 
Сегодня мы переехали в ООО"Эквилово"!Конь с удовольствием пасётся на поле в компании жеребят автора!А мюсли,которыми кормят на конюшне конь практически запихивал в рот копытами,такие вкусные они были :D !!!Фото с полей:

Мираж,Сумрак и мой Пафос
i-58.jpg

Пафос и Мираж
i-60.jpg

Снова Пафос :)
i-57.jpg

Конюшня(пока ещё достраивается,но в ней вполне можно жить)!
i-59.jpg
 
Похоже Эквилово можно поздравить с первым арендатором )))
Надо будет на днях дойти до Вас, посмотреть, как продвигаются дела, а то так глядишь - и мест-то уже не останется)))))
А что, 1 августа будет официальное открытие, как обещалось?
 
Андрей, так когда нам на официальное открытие ехать? :)
а башкирята выросли то как :shock: и почему-то стали гнедыми или меня глючит?
ps привет от Зинечки, Леши и Кати 8)
 
Taliya написал(а):
Похоже Эквилово можно поздравить с первым арендатором )))

А что, 1 августа будет официальное открытие, как обещалось?
Поздравить то можно!Только вот нам там скучновато в пустой конюшни стоять!

Открытие,кажется,перенеслось на субботу (4 августа).
 
Ну ничего, потерпите немного, скоро народ начнет подтягиваться... :roll: Я тоже собираюсь к вам вставать, но это будет не так скоро - не раньше сентября-октября. Свет, ты как первый постоялец пока расскажи, pls, поподробнее, что там сейчас уже есть - как обстоят дела с наличием левад и плацев? готов ли манеж? есть мойка для лошадей? как обстоят дела с ветом и ковалем ? укомплектован ли штат конюхов и что они собой представляют ? ну и вообще как обстановка в целом...хочется подробностей! :lol: Я, конечно, понимаю, что лучше один раз увидеть, но у меня сейчас абсолютно нету времени, чтобы самой добраться до конюшни - откладываю это на отпуск, а отпуска мне ждать еще целых три недели ! Так что давай не жадничай, делись впечатлениями... :D
 
ДА ОТКРЫТИЕ 4 АВГУСТА!
МЫ ни кого специально приглашать не будем пусть кто помнит придет! :lol:
 
Итак отчет об открытии "чудесной" новой конюшни 4 августа 2007г.!

Но для начала немного предыстории:
Андрей Валерьевич Воскресенский (судя по форуму) тел. 89262190219 взял в аренду для строительства конно-спортивно-реабилитационного комплекса около 5 га сельскохозяйственной земли в пос. Большое Свинорье Нарофоминского района МО (20 км по Киевскому шоссе). Эта территория включала 2 здания коровника (только коробки). Судя по данным в интернете открытие конюшни планировалось на начало апреля, а с тех пор постоянно откладывалось.
24 июля я и еще несколько человек поехали смотреть место. Мы увидели 2 здания коровника, около 20х60 м. каждое, с вспомогательными помещениями. Внутри одного из зданий (будущей "конюшни") несколько деревянных денников 3х3 м. без дверейю Очень много земли вокруг, полное отсутствие подъездного пути, воды, электричества.
Мы договорились с Андреем о том, что будем арендовать часть помещений и прилегающей территории для постоя наших лошадей (всего 5 человек и 5 лошадей).

Андрей пообещал к нашему переезду, т.е. 4 августа, сделать следующее:
·готовая подъездная дорога
·сухое помещение конюшни с целой крышей, стенами и окнами
·деревянные денники 3х3 и для желающих 4х6 м. + металлические решетки в верхней части денников
·3 огороженные левады: примерно 20х30 каждая + большая травяная левада
·подведенная в конюшню вода
·электричество в конюшне
·опилки
·сено
·накошенная трава

Для того, чтобы он мог своевременно завершить необходимые работы, а также в счет оплаты за первый месяц постоя лошадей, мы передали деньги Андрею (о чем есть расписка). Итого, трое человек заплатили по 11500р и двое по 7500р.

Было оговорено, что 4 лошади встают на постой 4 августа. Их прибытие ожидалось в районе 12.00-14.00. 3 августа мы еще раз оговорили условия (указанные выше), которые нам будут необходимы и подтвердили наш переезд. Андрей в свою очередь еще раз пообещал, что все будет готово к нашему приезду.
 
А теперь собственно сам переезд: поверьте – я не буду голословничать! Все подтверждено фотографиями.

По приезде нас встретила грязеглинянная каша.
879715f8dded.jpg

В "дороге" мы тонули по середину лодыжки.
ab806e6198ab.jpg

1e325091f25b.jpg

c9bb934904e0.jpg

9ba1a20b8155.jpg

(это вид из «конюшни» на «дорогу»)
0bebd89018ed.jpg

(а это на «плац»)
bbe5def258ec.jpg

По всей территории конюшни можно было перемещаться только в резиновых сапогах, и то рискуя их оставить в вязкой глубокой жиже.
ab806e6198ab.jpg

e2e58ffb66da.jpg

Вот здания конюшни (дальнее) манежа (ближнее)
6812e166baaa.jpg

Левады не огорожены.
410f43ced6ec.jpg

У входа в помещение конюшни валяются доски и другой строительный мусор.
5bd65f960873.jpg

Сама конюшня практически не изменилась с момента нашего первого посещения:
a3a51cb73faa.jpg

39f8c35e3f4a.jpg

a8ecc7c9ac64.jpg

на денниках, кроме одного, не было дверей. Один из больших денников не был обшит досками (т.е. стояли только столбы-направляющие).
6615f808ef53.jpg

fca8fcbee337.jpg

335a541d22d7.jpg

В денниках бетонный пол с лужами от протекающей крыши (и это еще в данный момент не было дождя!)
a8ffdff7ee23.jpg

4a113a1b787e.jpg

6a401e91a95c.jpg

Опилок и сена нет в помине. Травы тоже.
Это внутренние левады для жеребцов (естественно тоже не огорожены):
cff57a92d833.jpg

В крыше конюшни дыры (в том числе прямо над денниками),
a73569c52361.jpg

…в стенах - проломы,
86c312e0352a.jpg

…стекла - только в паре окон.
fd2e0b0f82a5.jpg

Весь пол, в том числе проход, между "денниками" завален строительным мусором и досками с гвоздями.
d790a12f5c60.jpg

a2827abe77c7.jpg

f8b5a8a94e30.jpg

6faada78b682.jpg

Но зато покрашены двери в конюшню на фасаде здания и рамы у окон…!
eb62b15a1df0.jpg
 
Встретил нас не Андрей, а девушка Катя, назвавшаяся женой Андрея и хозяйкой конюшни. На наш вопрос, где вода чтобы попоить лошадей после дороги, это воплощенное быдло ответило, что вода у армян. Оказалось, что за водой нужно идти 300 м. от конюшни. Хорошо, что мы привезли ведра с собой. На наш вопрос, где Андрей, она ответила, что понятия не имеет.
Андрей объявился через 30 мин… абсолютно пьяный. На наш вопрос почему ничего не готово и где опилки и сено, он ответил, что "ааапилки будт чрез плтрчаса!", начал орать на «жену» и какого-то работника «Где эта …ая стена?!!!» и все в таком духе. Нам стало совершенно очевидно, что ничего готово не будет, если ему на это не хватило денег и нескольких месяцев времени. Также было очевидно, что нельзя оставлять в этом месте лошадей. Мы приняли решение ехать обратно. Две из четырех лошадей не могли вернуться в те конюшни, из которых уехали. Пришлось спешно их пристраивать.
Перед отъездом мы спросили Андрея, когда он собирается отдавать деньги, он начал, заикаясь, нести какую-то пьяную чушь о том что он не видит никаких проблем, что все наши условия он выполнил, что он «щас сам эдет зааапилкми!». Попытался сказать, чтобы мы не увозили лошадей. На повторный вопрос, когда он собирается отдавать деньги из очередного потока бессвязного бреда удалось выудить, что «Я не грю, что не собираюсь вам их отдавать, но также не говорю, что собираюсь…»

И еще: специально для Частницы – вот так замечательно живет ее любимый конь:
f0637f1287c9.jpg

9c60272e46d2.jpg

f5e65ccfac9b.jpg

6c9c957584bb.jpg


А это уже информация для Эквихелпа – вот так чудесно живут «спасенные» башкирские годовички:
59a16b74e0a9.jpg

25f6173081e2.jpg


за те 8 часов, что мы там пробыли, их ни разу не покормили или выпустили гулять.
 
Мда...чего и следовало ожидать...

Умудриться поставить туда лошадь, в смысле оставить ее там - это сильно...Нет слов...
 
Уважаемые господа невзоровцы! продолжается реконструкция зданий и поэтому цена договоров на постой низкая а вам и еще плюс ко всему была дана скидка вы были на кануне и ведели что люди работают а именно четвертого вам все не понравилось! и за плохой погоды очень много недоделок. а так как вам обещали сено и опилки были превезены в тот же день. И если вы выкладываете фотки конюшни то выложете также фото своих лошадей которые все убитые и в шрамах что вы с ними такого делали. И фотографии выложены после сильного ливня!
 
Меня удивляет, что кто-то ожидал чего-то другого и даже был так оптимистичен, что заплатил вперед деньги... :roll:
Желаю больше никому не попадаться на развод, а Evidence и компании вернуть свои деньги.
 
Видимо, в самом здании тоже был ливень. И это вполне нормально. Гвозди под носом лошади - это от ветра, надо полагать. И нехватка времени на то, чтобы их убрать - это прямое следствие погодных условий.
Жесть
 
Гло, ППКС!
Собсна, меня больше всего удивило, что кто-то вообще рискнул стать на конюшню к человеку, который создает темы космического масштаба и космической же глупости (с) и пишет на языке, который назвать русским у меня язык не повернется. Признаться, я сначала думала, что это не очень умный подросток. Но если это взрослый - простите, кто чем вообще думал?
Частница, я не знаю, какие был условия в конюшне, где вы стояли до этого и которую так ругали - но как можно было оставить лошадь вот в этом???
 
Сверху