Записки сумасшедшей. С Новым годом!

У меня совесть есть, у меня времени нет. Это я к тому, что совсем не пишу. Но ничего: вот мы сдадим номер...
А пока мне Сережа фоток прислал. Из табуна.
Тот самый "завтрак на траве"
i-1890.jpg

i-1893.jpg

i-1894.jpg

Тимоша:
i-1897.jpg

Мелкий:
i-1895.jpg

Если кто не понял - это не ребра, это полосы дождя :lol: :
i-1896.jpg

Маша:
i-1898.jpg
 
Надо хоть написать, что у нас.
На самом деле, писать-то особо и нечего. У нас все ровно. Машка пока ничегошно, Кешка выхрамывается.
На конюшне достраиваются денники. Уже не дождемся конца стройки.
Есть изменения в составе. Ваня забрал Мераса и Серого на свою конюшню, как им там будет - бог ведает, надеюсь, что неплохо. Вместо них стала серая орловская кобыла, копия Лукреции, толкьо моложе и толще.
Людина сказка поправилась и выросла. Совершенно очаровательная кобылка.
Сонин Магнат загнал в копыто гвоздь-саморез. Это было 1 сентбяря, я обнаружила, что он как-то странно идет, когда выводила его на коновязь. Взяла на корду, увидела, что хромает на ПП, и мне сразу показалось, что это нижняя часть ноги. Лезу в копыто - а там, с самого краю, где подкову гвоздями прибивают, эта дрянь - здоровая, только шляпка торчит. Я подняла кипеш, профессор с Севой вытащили это дело плоскогубцами, Юра сразу расчистил до живого (чтоб заразу всю удалить), и сделали башмак. Через пару дней его подковали на переда с закладыванием тампонов с обеззараживающим. Сейчас с ним уже все в полном порядке, он не хромает, гуляет в табуне, и уже понятно, что никаких проблем не будет, все обошлось. Но хорошо, что вовремя заметили.
Еще у нас какой-то месяц челюстно-лицевой хирургии. Сначала Дику Абакан повредил копытом верхнюю челюсть, была трещина, ставили скобы. А потом собаке Лиска какая-то сволочь выстрелила в челюсть дробью, причем поняли это уже только на операции, которую пришлось делать, потому что челюсть не заживала даже после удаления некротизированной ткани. Но все уже зажило.
Постой подняли до 200 за денник и 160 за станок.
Мы с профессором строим бочку на троих - я, он и Оля. Чтоб жеребцы гуляли и мою кобылу зимой можно было выпустить, если не в манеж.
 
Yennefer написал(а):
У меня совесть есть, у меня времени нет. Это я к тому, что совсем не пишу. Но ничего: вот мы сдадим номер...
А пока мне Сережа фоток прислал. Из табуна.
Тот самый "завтрак на траве"
i-1890.jpg

Фильм Тарковского "Иваново дество". Лошадки кушают яблоки на берегу моря. Лошадиный рай :)
 
Ир, профессор - это наш инструктор, Александр Владимирович, хозяин жеребца Бальзама.
Саша, точно! :D
 
По многочисленным просьбам наших читателей...

Магнат, сын Машки

i-8.jpg

Скромное обаяние кончезаспинского мерина

i-9.jpg

В тесном семейном кругу

i-10.jpg

А что туту такое вкусное?

i-11.jpg

Отдай, это мой жолудь!
 
Ох, как же мне хочется посидеть под вашим дубом... Почему-то с сигаретой (хотя и не курю) вот в такую вот хмурую осеннюю погоду... Прямо до дрожи в коленках. Хотя, давно я уже на него заглядываюсь - с самых первых фоток в этом дневнике :roll: ...
 
Iurumi написал(а):
Ох, как же мне хочется посидеть под вашим дубом... Почему-то с сигаретой (хотя и не курю) вот в такую вот хмурую осеннюю погоду... Прямо до дрожи в коленках. Хотя, давно я уже на него заглядываюсь - с самых первых фоток в этом дневнике :roll: ...

С коктейлем, а лучше со стаканом вина :lol: . а сигареты - не наш метод :lol:
 
Serge72 написал(а):
По многочисленным просьбам наших читателей...

Магнат, сын Машки


i-10.jpg

А что туту такое вкусное?

Серёжа, спасибо! Порадовал :hop:

Ничего себе, Магнат жирний какой! Он, конечно, никогда особо худым не был, но сейчас, вообще, как бегемот :lol: Или я просто подзабыла, как он выглядит...
 
Сонь, это он таки поправился. Я сама на фотках впечатлилась - он как-то в жизни компактнее смотрится :lol:
 
Снорк написал(а):
Ничего себе, Магнат жирний какой! Он, конечно, никогда особо худым не был, но сейчас, вообще, как бегемот :lol: Или я просто подзабыла, как он выглядит...

Да ничего, нормальный для этого времени года. Они сейчас все жирку нагуливают. Да и то, что он сейчас работает - это для его возраста и комплекции всего ничего.
 
Yennefer написал(а):
Сонь, это он таки поправился. Я сама на фотках впечатлилась - он как-то в жизни компактнее смотрится :lol:

Таки да, он был компактнее и мускулистей. А сейчас он похож на Ниагару :) Ну, да ладно, сама виновата - уехала... Приеду, будем работать над формой (моей и его). Твои то как?
 
С днем рожденья, Хела и Машка (с) zara+Лиска Или Если лошадь лезет на стену – молитесь, чтобы это были галлюцинации
Вы поверите в то, что Майя Плисецкая может поднять тонну? Или что борец сумо сможет сделать тройной тулуб на льду? Нет? А зря. Жить захочешь – не так раскорячишься.
30 сентября. Бабье лето во всей красе, с паутинками, сияющими на солнце, и золотыми пятнами листвы на зеленом фоне. Я шагаю на Машке по направлению к конюшне – малой уже отработан, она тоже, все, что хотела, я сделала…. Лелею в себе ощущение, что мир прекрасен. В голове плывут то строчки шевчуковской «Что такое осень», то его же «Последняя осень». Повод валяется на гриве, ноги не в стременах, руки висят вдоль тела глаза полузакрыты. Наслаждаюсь жизнью. Кобыла, похоже, спит на ходу.
До конюшни – всего ничего. Поворачиваем с гольф-поля на дорогу, ведущую домой. Прямо на этом повороте справа от нас – насыпь песка. Некогда это просто был песчаный холм, но для каких гольф-польных развлечений с одной стороны ее срыли, так что она выглядит как грот, обращенный к дороге, с крутыми песчаными стенами. И вот в момент, когда мы проходим мимо этого грота, слева раздается выстрел.
Наша кобыль славится своим бесстрашием. Эти выстрелы она слышала уже триста раз. Бог его знает, может, задремала, и воздействие было уж слишком неожиданное может, потеряла ориентацию в пространстве, может, еще что…
В общем, вместо того, чтобы оглянуться, вздрогнуть, или, максимум, рвануть вперед, козлануть, сделать прыжок вбок, эта старая дура рванула под прямым углом направо. В грот. И… прыжками полезла на песчаную стену. Которая немедленно начала под ней ползти. Успеть что-то сделать я – сидящая в раззвездяйской позе без повода – не успела. Когда одуплилась, спрыгивать было уже поздно – мой толчок вбок сто процентов бы завалил лошадь. Пыталась выдвинуть вперед, Машка уже зацепилась было передними копытами за гребень – и он обвалился. Мы полетели назад, через голову. Я выворачивалась уже из-под летящей лошади. Вывернулась каким-то чудом, потому что нормально оттолкнуться из этого положения было уже невозможно, а падали мы на наклонную песчаную осыпь, где шанса ляпнуться рядом уже не было, я бы точно оказалась под кобылой. В общем, буквально в последний момент я ухитрилась немыслимым образом выкрутиться так, что приземлилась практически на брюхо упавшей навзничь лошади. Упавшей и лежавшей на спине, беспомощно дергающей ногами. И не встающей.
Это потом до меня дошло, что если бы мне не удалось выпрыгнуть – подохли бы обе. Больно и обидно, за полкилометра от конюшни. Потому как по всем статьям я должна была оказаться под лошадью, а 600 кило Машкиного веса, да еще и дергающиеся в попытке встать – это гарантированный перелом позвоночника… да какой нах позвоночник, она бы меня просто задушила. И сама бы погибла от отека легких, поскольку пока кто-то сообразил бы, чего это Хела с кобылой так долго не возвращаются, прошло бы часа два, а ехать в эту сторону никто не собирался.
Вот, а я в состоянии шока тянула кобылу за повод и скулила что-то вроде «встань, ну пожалуйста встань». Жуткое зрелище – когда большое сильное животное лежит на спине и встать не может, как оно на глазах мокреет, а голова то поднимается в попытке вывернуться, то падает на песок. До меня не сразу дошло, что она не встает не потому, что у нее что-то сломано (а первая мысль – именно эта), а потому, что элементарно завалилась – ноги выше спины и опираются на обвалившуюся гряду печка. Оттащить ее за хвост я смогла максимум сантиметров на 50, дальше не позволял рельеф. Перевернуть силы не хватило. И я, расстегнув подпругу, понеслась к соседу Паше на гольф- поле.
Наши приехали через 5 минут. Вытащить седло и перевернуть ее с помощью Юрия Иванновича, Севы и конюха Саши было уже просто – накинули веревку на передние ноги, я вцепилась в заднюю – и вот уже кобыла вскакивает, отбрасывая меня на пару метров, и пытается скакать (с петлей на ногах, ага). Ходит. Фыркает. Меня забросили ей на спину без седла – шагает. Тронула рысью – вроде как даже не хромает. Не верится…Слажу на коновязи – а она морду мне под мышку: ластится она тогда, когда чувствует, что сделала что-то не то.
В общем, по сравнению с тем светом, мы с ней суперлегко отделались. У меня легкие трещины двух ребер (я так и не поняла, когда я их заработала – то ли меня все-таки зацепило в полете, то ли когда поднимала кобылу), не поворачивается шея, не отводится назад рука – это микрорастяжения. Ошейник Шанца и эластик через грудную клетку – наше все. Позвоночник не поврежден, переломов нет. Машка на спину не жалуется, сегодня дышит хуже, но непонятно, связано ли это с падением, и некритично, слегка жалуется на правую заднюю, но еле заметно. В общем, будем лечиться.
… Моя кобыла – не истеричка. А я – не каскадер. Она – совершенно уравновешенна, а я не могу запрыгнуть на лошадь без стремян. Но вчера почему-то Маша полезла на стенку, а я совершила немыслимый для меня кульбит…
Странен этот мир. Мир, где все 99,9 в периоде процентов надежности превращаются в ничто, когда оставшийся минимум становится единицей…
 
Не бросай в поле повод, Хела, не бросай :molotok: :twisted:

Легко отделались обе. И есть отличный повод же к философским размышлениям.

Выздоравливайте :D
 
Санечка, Вера, спасибо!
Саша, эта та самая палка, которая стреляет раз в год... Но в принципе ты абсолютно права. Вот они, правила безобасности, написанные кровью, классика жанра.
 
Yennefer написал(а):
Санечка, Вера, спасибо!
Саша, эта та самая палка, которая стреляет раз в год... Но в принципе ты абсолютно права. Вот они, правила безобасности, написанные кровью, классика жанра.

Да ладно, кровью-кровью :twisted: . С тебя фото в ошейнике :D
 
Сверху