A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Да, бери канеш :) .

Кать, будешь смеятся, у меня нет ни одной фотки, где он на корде :shock: Специально сейчас альбомы пересмотрела - только видео. А из корды только то, что ты снимала у нас в гостях, но я там с кривыми руками :lol: :oops: . Давай, я может, завтра пофоткаюсь.
 
Жень, очень красивые места, :shock: а вы где такие нашли? И вообще вы молодцы, так держать :wink: .
 
Лен, это на Юго-Западе, в окрестностях Железнодорожного. Только добираться до этих мест долго :( . Но конюшня того стоит - вон у нас девушка аж из Одинцово ездит :)
 
Ой, и я к себе на сайт заберу, ладно? :) А у меня кажется были фоточки с Масем на корде :p

ЗЫ А Железнодорожный находится на Юго-Востоке, даже я бы сказала ровно на Востоке ;-)
 
Iurumi написал(а):
Да, бери канеш :) .

Кать, будешь смеятся, у меня нет ни одной фотки, где он на корде :shock: Специально сейчас альбомы пересмотрела - только видео. А из корды только то, что ты снимала у нас в гостях, но я там с кривыми руками :lol: :oops: . Давай, я может, завтра пофоткаюсь.

Ага, ОК. Я все ранво не прям вот сейчас статью сделаю :) Аньк, кинь тоже если найдешь, ладно?
 
Гыыыыы..... кому дорогу к нам объяснить? Я могу, честно-честно :lol: :lol: :lol: . Осспидя, шопя делала, если б на права сдала, а? д сих пор каталась бы, небось, где-нибудь...
 
Sara написал(а):
Я тихо фигею!!! :shock: Эко ты, с грудным детишкой в одной руке и с Жеребцом - в другой!!!

68930502.jpg


Есть женщины в русских селеньях!!! :) И чтоб не вздумала больше прибедняцца, что что-то там не получаецца!!! :)

молодца!

а я вот однажды забыла ребенка с лошади снять :oops: после работы Аня каталась на корде на Филе, и тут заплакал Колян в коляске, ну я и пошла Филю скорее заводить, в одной руке спереди коляска, в другой сзади Филя.... прошли мимо всех кобыл.... поворачиваюсь седло снимать - а там Аня :shock:
 
:lol: Рит, просто нет слов! :lol: Сразу вспоминается анекдот про ковбоя, который нашел на дороге подкову, поднял - а там лошадь...
 
Ну ты даёшь, Женьк!
Я бы побоялась... С ребёнком-то...
Красота у вас на карьере - обалденная!!! :shock: :shock:
 
Ну дык, Рит, я на тебя и равняюсь :wink: .

Ань, спасибо :D. Теперь буду, как большая :lol:


Вчера ездили в конюшню. Обоим хотелось немного поездить верхом в компании, поэтому Сережа поехал с утра с Машей и Марищем в лес-поле, а я осталась с детишкой. Договорились, чтобы не переутомлять Гуся ездить без галопа (Гусь обиделся) :lol: .

А после обеда я с Олей (Miracle), Галиной и опять-таки Марищем чудесно пошагали-порысили по нашим лесам-полям. Я таращила глаза на золотую осень и вспомиала первые дни проката - именно так я сидела на лошади :lol: Гусь смешной - везет меня безпрепятственно, но свершенно не доверяет. Как, где, что обойти решает сам. Все-таки, это лошадь одного хозяина.
О, как я отвыкла ездить вместе, да еще и в смене! :D Да еще и приятно трындеть о жизни :D . Надо будет обязательно повторить.

Времени на Мася почти не осталось - пока вышли на поле, пока то да се, уже почти стемнело. Мась был подуставший (он с Серегой колбасой носился, а потом и с нами отбегал), поэтому я его особо не нагружала. Чуть поработали над переходами ша-рысь ( добивалась перехода с минимальной команды, в рысь - чУдно, в шаг чуть хуже -почти четверть круга пробегал), сделали ИШ (как-то на стадии обучения пока. Даже не могу сказать, нравится мне пока то что он деает или нет), встали на поклон... Из нового, я решила отработать принимание на меня от жеста (лавры Анюты М не дают покоя :oops: :lol: ). В резльтате начальная команда таже, а все последующие к продолжению движения - жесты. На этом и закончили, т.к. стемнело окончательно.
 
Марго, а деваться-то некуда... Страшновато, канеш, бдить приходится в 2 раза сильнее, но Мась с Гусем (ТТТ) вроде как спокойные... С другими лошадьми я, конечно, не рискнула бы.
 
Iurumi написал(а):
. Я таращила глаза на золотую осень и вспомиала первые дни проката - именно так я сидела на лошади :lol: Гусь смешной - везет меня безпрепятственно, но свершенно не доверяет. Как, где, что обойти решает сам. Все-таки, это лошадь одного хозяина.
О, как я отвыкла ездить вместе, да еще и в смене! :D Да еще и приятно трындеть о жизни :D . Надо будет обязательно повторить.

Про прокат - в точку! :lol: Не ездила месяц, первые минуты на рыси - полное ощущение, что я отдельно, лошадь - отдельно подо мной)) Смешнооо так было себя мешочком ощущать))

Повторить... эх, мне вчерашняя прогулка обошлась в 1500 р., поэтому повторять часто не смогу(((
 
Жень, очень просто) Я же вчера ради прогулки отменила вечернее занятие в компании, мне там платят 1500 за урок. Часто так не поотменяешь))
 
Уж сколько раз твердили миру.... Нет, не то. Это из другой басни.

Мартышка и очки

То, что хреновая я человеческая мама, я стала подозревать еще в роддоме, когда впервые после обработки мне показали ребенка. Увидев на его животике огромное бесформенное коричневое пятно, я впала в истерику - надо же было наградить дите этой уродливой отметиной :( . Да еще такой огромной. Да еще и родимые пятна имеют тенденцию расти с годами. Он будет переживать, стеснятся, не сможет купаться, ходить на физкультуру, полноценно общаться со сверстниками... Это приведет детя к серьезным психологическим комплексам и несомненно скажется на будущих отношениях с девушками.... Корила и бичевала себя за сломанную жизнь и травмированную детскую психику, я неделю. Через неделю марганцовка, которой обработали пупочную ранку, отмылась. Надо мной ржали все :lol: :lol: .

Вот казалось бы, в доме двое мужиков, один младенец и мама. У кого на руках должен успокаиваться детишка? В порядке убывания: Димка, Серега, кровать, я. Почему? Сидя ночью на кровати и на пару заливаясь с младенцем горючими слезами, я поняла - я не пою ему колыбельных. Испокон веков мамы пели колыбельные детям и те сладко спали. Колыбельную я знала только одну, да и то не полностью, но решила рискнуть:

..... Не могу я спать у стеееееенкииии -
Упираются колеееенкииии....
197729d0b827.gif


Жалостливо протянула я. Деть замолчал, оцепенев от ужаса :shock: :help: . Следовательно, ненадолго. Провела очередное обследование - кушать не хочет, на живот не жалуется, не жарко, не холодно... Но орет. Мелодичные завывания о тяжкой женской доле полились из меня сами - до этого я не подозревала, что знаю так много слезоточивых народных песен. И мы уже почти договорились с Ники, что завываем по очереди, как проснулся Серега, пробубнил, что моими колыбельными мертвых из могил поднимать надо, а не детей успокаивать... Взял ребенка, тихо что-то ему прошептал (не иначе, как по-лакотски) и деть мгновенно отрубился
baby.gif
. Очередное завывание застряло у меня в горле. Я стала подозревать Серегу в смене пола, связях с нечистой силой и принудительном заклеивании детского рта.

Однако я не сдавалась. Я твердо решила быть хорошей матерью. Облазив интернет, наткнулась на течение "человеческих НХ-шников" и заказала себе слинг. А что? Очень хорошая, логичная и удобная штуковина (с) моя сестра. И вот уже курьер звонит мне в дверь, всучает долгожданный пакетик в руки и пророчит небывалое счастье для нас с детем, ахххха. Радостно распаковываю и вижу некий кусок тряпки, лишь отдаленно напоминающий то, что было намотано на женщин из рекламы. Ага... Ну ладно. Глянем инструкцию... Ага... ага.... вот так... Ёпт! И как это тут оказалось?! (с) Дианище.
Дубль два.
Дубль три.
Дубль стописят.
mpr.gif

В топку чертову книжку! Сама разберусь. Так... ага... ага... вот так... Ёпт!!! И в этой хрени люди носили детей веками? То-то я смотрю лица африканских женщин всегда такие грустные-грустные
pain36.gif
....
Так, ладно, положим, я эту хрень одела. Правда, не на то плечо и, похоже, наизнанку, но не в этом суть. Ща мы туда детя погрузим и будет нам щастье немеряное. Хм..... давай, малыш. Что значит не хочу? Грузись... запихивайся уже наконец! Запихивайся, я говорю! Тааак.... где инструкция? Черт, куда я ее сунула? Дайте мне интернет! Нет, не давайте, он на него неадекватно реагирует! И тут наступает озарение - у меня ж сестра 2 месяца назад родила. Она уже продвинутая мама и достигла со своей дочей высот взаимопонимания в слингоюзании. Звоню.
- Как, говоришь, размещать? Головой от колец? Ага... запихивайся! Запихивайся, говорю, шо ж ты своему счастью-то своему противишься! А что делать, если все это выглядит, будто не ребенок там сидит, а я белье в прачечную несу? Ножки вытащить? Ага.. вытаскивайся.... вытаскивайся, я говорю! Все? Слушай, кажется, ему нравится. Идти в зеркало любоваться? :girl: ....

Вид женщины привязавшей к себе бесформенный куль с жалостливо торчащими из него крошечными пятками, выдавил бы скупую мужскую слезу даже у людоеда.....

Это я все к чему? А к тому, что мы вместе уже чуть больше месяца, и несмотря на все мои старанья стать хорошей мамой, Ники сегодня мне впервые улыбнулся :D

69560171.jpg


69560425.jpg
 
Поздравляю с первой улыбкой :yes!: .

Хотя если ты и дальше так будешь пытаться освоить человеческое НХ, то боюсь ребенок начнет не просто улыбаться, а ржать, причем из-под стола :). Я сообщение именно оттуда пишу :lol:.
 
Ага! Вот она где собака порылась. Помница, кто-то мне по аське вещал, что слинг безумно удобная штука и надевать его легче легкого...ну-ну :lol:
А колыбельные .... Я помню, как я свою маму не любила в эти моменты... СПАТЬ ЖЕ МЕШАЕТ!!! :lol:

В общем так где я щас нахожусь от рассказа одни лишь положительные эмоции и всхлипы из-под кровати :lol: Спасибо тебе, Женьк! Повеселила!
 
Жень, с первой улыбкой! :lol:

а рассказ - я валяюсь под столой, пишу оттуда...
Прочитав все это, я поняла, что я буду отвратительной мамой - мне слон на ухо наступил, медведь по горлу походил, а еще у меня амнезия.... :oops:
 
Сверху