A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Наверно к моменту заездки Марище станет таким профессором, что тоже будет говорить: "Я просто рыдалЪ! Не понял, что там за ужасы спорта рассказывают? Мне хочется повторения процесса уже через 10 минут после его завершения!" :lol:
Ну а на ногу... знаешь, сколько раз я Халке на копыто случайно наступала? :roll: И ведь золотой души лоашдь - не начинает меня осаживать, изгонять из пузыря итд.
 
Ох, надеюсь, Анют :lol: А Халлка у тебя воспитанная :) . Я же орала на всю конюшню, как пьяный сапожник :oops:



Вот почему-то смешно не получилось... Еще одна сухая констатация фактов о родах :oops: . Ну, в общим, мож кому пригодиЦЦа :)

Для всех, кто еще сомневается...
Дома 11-00
"Мальчик, да еще и первый! Конечно, переносишь!", - твердили мне все вокруг. Поэтому я внутренне готовилась родить в конце октября, носилась колбасой по делам, тянула рязину с роддомами, таскалась на конюшню :oops: и пыталась решить дилемму "контракт или личная договоренность". 28 сентября, в 11 утра я села на кровати и почувствовала, что что-то где-то щелкнуло. "За окном авария", - подумала я, чувствуя подозрительную тяжесть в низу живота :roll: . Хмм.... Наверное, сокращения Брекстона... как его.. все время забываю. Я встала и прошла пару шагов, чтобы сварить себе кофе. И тут из меня полило. Нет. ПОЛИЛО :sink: . А я-то все боялась, что не замечу, когда воды отойдут - пишут же, что со столовую ложку, ну максимум стакан.... Я заметалась по комнате в легкой истерике - слезы и смех подступили одновременно. Сразу же начались схватки длительностью около 20-30 секунд через каждые 8-10 минут. Схваток я ожидала болезненных и пульсирующих - на деле же это оказалась тянущая боль внизу живота. Как при болезненных месячных. Пришел еще и страх - мне показалось, что недоносив две недели я морально не готова к родам. Позвонила Сереге и размазывая сопли и слезы по лицу, прорыдала в трубку, что я рожаю и меня надо в роддом. Серега, как мне показалось, засомневался (на кануне, видимо, В связи с родами со мной случилась сильная истерика и я немного тогось :oops: ... армированное стекло :oops: ...), но сказал, что ща приедет. Я попросила купить его какие нибудь мега-прокладки, чтобы доехать до роддома не потонув в машине.
Пока он ехал, позвонила Derbi и Notke - спрашивала, чего бы не забыть. Позвонила Валентине Андреевне (врачу), сказала, что рожаю. Та сказала мне ехать в роддом и звонить уже оттуда, когда роды подтвердяться. После разговора с здравомыслящими людьми истерика закончилась. Но началась следующая - как бы че не забыть. В результе, я заметалась по квартире, не забывая обильно орошать ее водами, потом кинулась в спасительный интернет - читать Ноткины списки. За этим делом и застал меня Серега. Пробубнив очередное проклятье тырнету и проконям, Серега достал мне спасительные прокладки. Через минуту первые "беременные" штаны пришли в негодность. Стало очевидно, что до роддома я сухая не доеду даже в памперсе, но тут воды перестали отходить. Я выдохнула. Взяла с собой мобильник, зарядку, воду, тапочки и документы. Перепроверила это стописяттри раза ( я жутко боялась че-нить забыть) и мы поехали. Схватки идут через каждые 7-8 минут, секунд по 30. Боль идет по нарастающей, после 20 сек. наступает пик боли, потом она резко спадает без следа. Но опят же, боль не аЦЦкая, а вполне терпимая - я даже могу шутить Во время схваток дышу, как учила Ugolek - вдох на 3 счета, выдох на 4. Губы при выдохе раскрыты. Помогает - пик боли я практически не чувсвую :) .

Приемное отделение роддома. 12-30 - 13-00
Почему-то толпа врачей не кинулась на меня с распрострертыми объятиями и не поволокла по коридорам, как я ожидала. Меня усадили на скамеечку в компании таких же рожающих дамочек и сказали одеть тапочки. Я одела тапочки, сверху натянула бахилы. Глядя на меня, бахилы натянули две девушки, сидящие передо мной. Приехала еще одна девушка и села в очередь после меня. Осспидя, откуда ж здесь столько беременных? Я опять запаниковала, уткнулась в Серегу и стала наставлять, что делать с Масем в случае моей смерти. Серега внимал. НО. За этим делом я пропустила важнейшую вещь - я не разглядела вызывали ли девушек передо мной, или они заходили сами? Сей факт казался мне чрезвычайно важным в тот момент. Пока я объясняла Сереге, что мы погибнем на вот этом диванчике, девушка, занимавшая очередь за мной, просочилась в заветную дверь. И я опять не успела заметить вызвали ее или нет. Серега предложил мне сходить проверить, но я его не пустила - он совершенно не похож на рожающую женщину. Тут из двери вышла предыдушая девушка прощаться с мужем. Вышла в халатике!!! А-а-а-а-а!!! Я жеж халатик-то забыла! Как же я рожать-то пойду? В конце-концов, Сереге надоело слушать мои причитания и он практически силой затолкал меня в приемную. Как ни странно, отсутствие сильной половины повлияло на меня положительно - я тут же успокоилась и расслабилась. На меня подозрительным взглядом взглянула медсестра, велела раздеваться и ложится на кушетку. Пока я раздевалась, она заполняла документы с соседней комнате, разговаривая с напарницей. До меня донеслось: "и какой идиот сказал им одевать бахилы на тапочки? Или у у них новая примета? Они ж для уличной обуви!". Я машинально сделала морду кирпичем и легла на кушетку. :lol: :lol: :lol:

Пришел дяденька-врач совершенно необъятных размеров. Проверил раскрытие (2 см), подтвердил факт родов. Медсестра выдала мне рубашку и халатик, велела прощаться с мужем. Собрав вещи вышла в холл роддома. Позвонила ВА, та мне сказала, что не сможет приехать. Подавив приступ истерики, передала вещи Сереже и настоятельно попросила поговорить с ВА. После чего обнявшись-поцеловавшись пошла в приемную. Как ни странно, после закрытия дверей, истерика волшебным образом прекратилась (надо бы дома такие дверки завести).
Меня проводили в соседнюю комнату, как две капли воды похожую на предыдущую и велели ложится на кушетку. Сделать этого я не смогла - т.к. началась очередная схватка. Что приятно, нито не орал, не заставлял и насильно никуда меня не укладывал. Месестра спокойно переждала схватку, проверила качество бриться, поставила клизьму и отправила... ну вы понимаете. Минут через 5, она подошла ко мне, сидящей в позе орла, и дала телефонную трубку. Звонила ВА - сказала, что выезжает и скоро будет :) . Я даже не удивилась почему-то. Поговорив с врачем и посидев еще минут 5 для верности, я пошла в душ. А когда вышла, медсестер на месте не обнаружила. Схватки усиливались, но частота практически не увеличивалась - так и остались на 6-7 минутах. Дольше 30 сек. не длились. Боль характер не поменяла - все таже тянущая внизу живота. Лежать во время схваток совершенно не хотелось - неудобно, неприятно.. Хорошо помогало вышеописанное дыхание и поза из йоги для беременных (я ходила на курсы) - надо встать спиной к стене, поставиь ноги на ширину плеч и сползти вниз. После чего упереться локтями в колени, растянув их, и просидеть 20-30 сек. Пока ждала медсестру, погуляла по комнатам приемной - они все смежные и идут от холла до глубин роддома. Пришла медсестра и по коридору повела меня в родовое отделенье. В коридоре она поговорила с двумя женщинами - нянечкой и акушеркой и меня повели в 13 (по-моему) родовой блок.

Родовой блок 14-40 - 16-35
Родовой блок педставлял из себя закрытую комнату с большим окном, ведущим в коридор (окна в такие же родовые у меня не было). Комната просторная, с высокими потолками и хорошо освещенная. Слева от входа, в маленьком коридорчике - туалет. А непосредственно в самой родовой стояло:
- огромная подвижная кровать модели "траходром" :oops: (она двигалась вверх-вниз, влево-вправо, у нее всевозможными способами откидывалось изголовье и поднималось изножье, что я радостно стала изучать при помощи нянечки)
- рядом с кроватью стояло родильное кресло (оно на вид совсем как гинекологическое, только с упором для ног и рычагами для рук)
- большая лампа, напоминающая офисный вентилятор-переросток и галлюциногенный гриб
- стол и стул, на котором лежали моя обменка и куча всяческих бумажек
- стол с весами и "линейкой" для измерения младенцев и греющая лампа
- маленькая кушеточка
Нянечка заботливо уложила меня в кровать, прикрыв шерстяным одеялком. Здесь хочу заметить, что в роддоме температура была около 28, а я всю беременность мечтла замерзнуть 8) . Поэтому встав с кровати, я взглянула на часы, чтобы засекать время и продолжительность схваток и приготовилась ходить по палате. В палату вошла какая-то девушка, села за стол и, быстро строча в бумажках, стала задавать вопросы о моем образовании, месте жительства, продолжительности менструального цикла и перенесенных в детстве болезнях. Раздражало :x . Правда, она участливо замолкала на время схватки. Схватки усиливались, теперь они шли каждые 5 минут стабильно. Сначала сильная, потом сразу слабая, потом перерыв. Больно по-прежнему не было, чувствительно, да, но вполне терпимо. Лошадь на ногу наступает неприятнее (вспоминая Пашкины шипы, бетонный пол и свои резиновые сапожки).
15-00 - приехала ВА. Она пришла с акушеркой. Глядя на мое цветущее лицо, поинтересовалась схватками. Вот кстати, многое читала о том, что девушки кричат, даже иногда матом. Я за время родов не пискнула ни разу - не видела смысла тратить силы :roll: . Ну и потом, во время родов у меня был настолько сильный душевный подъем, настолько охватило меня пьянящей радостью, что ругацца при этом матом было бы сродни... накатать под елку на Новый Год.
ВА проверила раскрытие (хоть и на пике схватки, но опять же вполне терпимо, а не как в инете описывают) - 4 см. Тут меня накрыло странной схваткой - в поясницу. Больно. Но если растирать спину - практически не чувствуется.
ЕВ сказала ложится - нужно было поставить кардиомонитор. Мне очень не хотелось - опять-таки в связи с нетовскими заверениями о том, что лежа схватки не переносятся. Тем не менее, я легла и послушно дала наложить ленты монитора. Ой. А лежа вправду больнее... Или это так схватки усилились? Участились точно - идут каждые 3 минуты по 30-40 секунд. Дыхание 2 на 4 уже не помогало - я дышала вовремя схваток частно и глубоко - еротические актрисы нервно курят в углу :lol: . Но с таким дыханием было очень даже ничего.
15-30 - раскрытие 8 см. Сняли монитор.
16-00 - полное раскрытие. Последние пара схваток была тяжелее всех предыдущих - я уходила в дыхание вся, стараясь отключаться по максимуму
Зато потом резкая боль спала и следующая схватка была практически неощутимой - как в самом начале. Плюс что-то толкнуло меня в грудь. Так начались потуги.
Тут надо сделать небольшое отступление. Наслушавшись с сети всяких ужасов про схватки, я усиленно к ним готовилась. Я училась дышать, принимала всю беременность позы "зю" на йоге, могла отрубится в шавасану быстрее, чем поднимусь на лифте на 2 -ой этаж... А вот про потуги везде писалось как о само сабой разумеющимся процессе, в котором нет и не может быть каких-либо неясностей. Мол, все что тяжело - это не тужится на потугах. А уж если разрешили, то считай все - роды у вас в кармане. В общем, когда начались потуги и мне сказали тужится, я почувствовала себя студентом, усиленно зубрившим химию перед экзаменом по физике :x .
Итак, что-то толкнуло меня в грудь. Я удивилась, но значения не придала - просто отдыхала после последних схваток. А потом вдруг у меня стали отниматься руки и ноги :shock: . Я перестала их чувствовать совершенно. Спросила у ВА что со мной - оказалось, что ребенок спускается в таз и давит на позвоночник. Ну и хорошо, а то я уже с жизнью прощаться начала. Буквально через минуту руки-ноги резко вернулись на место. ВА сказала потужится, чтобы ребенок спстился еще ниже и мы смогли идти рожать. Я радостно согласилась, подождала следующей схватки и.... поняла что не имею ни малейшего представления о том, что нужно делать :shock: . Пока я лежала и соображала чем, как и когда надо тужится, ребенок спустился сам.
Акушерка нажала какую-то кнопочку на кровати, она переместилась поближе к креслу. Зажгли лампу, похожую на галлюциногенный гриб, влючили дополнительное освещение.
- Давай Женька, перелезай в кресло. ДА НЕ САДИСЬ! :evil: Там же его голова!
- Хдееее? Тааааам? Ооой.... :shock: :oops:
Не меняя лежачего положения переползаю из кровати в родильное кресло. Так вот зачем мы на йоге позы "зю" проходили! :cute: Вот уж не думала я, что рожающая женщина на такое способна! После того, как я с видом победителя поудобнее устраивалась в почти уютном кресле, акушерка сказала, что все обычно пешком ходют :oops: ... но раз мне так удобнее или комфортнее психологически... . В общем, разложили меня по полочкам, т.е. по креслу, ВА и акушерка заняли выжидающую позицию (они почему-то напоминали вратаря, ожидающего мяч) и сказали тужится, как придет потуга. Потуга пришла, я набрала воздуха полную грудь и... сидела как дура с щеками, как у хомяка :lol: . Шо делать-то? Вспомниось, как в детстве физручка заставяла нас качать пресс, приговаривая "чем вы рожать будете?!" (то, что она детей не имела, меня почему-то не смущало). Честно попробовала родить прессом. Не получилось. Попробовала еще раз. Опять не получилось :not: . Акушерка поняла, что перед ними полный лох и сказала заветное слово "какай". В общем, я говорила, когда у меня начиналась потуга, а акушерка и ВА радостно прыгали вокруг кресла, скандируя :rupor: ка-кай! ка-кай! ка-кай! ай молодец, да умница! Ну, при такой поддержке родил бы даже мужик :lol: . Сам процесс родов оказался быстрым и безболезненным, как в принципе, и описывает его большинство народу. Мне положили ребенка на живот и приложили к груди. И вот тут меня накрыло счастьем. Нет, СЧАСТЬЕМ :D :D :D . Теперь я точно знаю, какой момент в жизни был самым счастливым (теперь меня мучает вопрос - а при рождении двойни счастье двойное?)
Потом родился послед (он по-моему не очень хорошо отходил, но я совершенно не обращала внимание на то, что со мной делает ВА - я вся была поглощена ребенком) и ВА сказала, что зашьет меня. Разрыв маленький и несерьезный но шовчик наложить надо. Я скзала, что не надо и бодренько забралась на подголовник кресла :oops: . ВА сказала, что надо и стащила меня вниз. Так мы воевали минут 5 (а ведь говорят что сил нету), ВА победила.
Родила я за 5.5 часов, начиная считать от излития вод, опровергнув страшные истории о долгих и мучительных первых родах.
А потом мы лежали в обнимку с детшкой под греющей лампой и ждали, пока нас отвезут в палату. А! Последний миф, который разлетелся в прах - после родов очень устаешь и хочется спать. Я была полна энергией еще дней 10 после родов. Хотелось двигаться, занимться делами, убираться.... Огромный прилив сил и энергии :yes!: .
 
Женя, тебя случайно государство не привлекло делу улучшения демографической ситуации в мире :lol: ? /я тебе прочитала и прямо таки родить захотелось :lol: /
 
ВА сказала, что надо и стащила меня вниз. Так мы воевали минут 5 (а ведь говорят что сил нету), ВА победила.

Ты забыла написать КАК тебя ВА убедила наложить шовчик :)))
"ШОБЫ мужу красиво там было!!!" :lol: После этого ты сама спустилась и разложила ноги по креслу.

А еще забыла написать, как сразу после родов у тебя исполнилась мечта всей беременности - ты жутко замерзла, а еще положили тебе грелку со льдом :)

пысы: Второй раз перечитываю сие произведение, уже в полноценном оформленном рассказе, и снова рыдаю на клавиатуре в голос.
 
Дык, енто... :oops: прЫсоединяйтесь :lol: . Дурное дело не хитрое :lol:. Как минимум 9 месяцев будете ржать каждый день :lol: . Ну, а потои я ссылку на сайт человеческих НХ-шников дам :lol:

Дададада, Наташа права. ЗабылЬ. Это все аська проклятая - видимо урывками хистори сохранила.
 
:lol: :lol: :lol: Женька, обалденно! :lol: Прочитала на одном дыхании! Согласна с Аней - теперь еще не рожавшим Проконницам будет над чем задуматься :)
 
Преклоняю трепетные колени :lol: :lol:
И действительно, все совсем не так страшно.
Хотя... у меня почти 5 подруг родило - у всех описание прямо - таки АЦЦКИХ мук, впору до того, шоб "вырвать у медсесты что- нить острое и убить себя здесь и сейчас".
Если как месячные :oops: :oops: то я бы выдержала :lol:
Меня первые два дня ТАК корячит....
 
Женя, браво!
Смеялась до слез, вспоминала как было у меня. ВА описана точто-точно такая. В общем, начинаю выкладывать свои рассказики!
 
Пасиб :oops:
Лид, не так страшен черт, как его малюют.



Погода мерзкая 0 вода и сырость везде - сыпется с неба, хлюпает по ногами, стоит воздухе... фуууу...
Были в конюшне. Лучше б не ездили. Решили приехать пораньше - Сереге во второй половине дня надо было к зубному. Встали в 6-30, в 7-30 уже вышли из дому :) . Я радостно надеялась быть в конюшне в половине девятого и успеть все. Однако пришлось заехать за знакомым (он навоз просил) и мы поехали на двух машинах. Вощим, если я когда-нить возмущусь, что Сережа быстро водит - убейте меня! Мы ПОЛЗЛИ в конюшню 2 часа! Утром из Москвы по пустым дорогам! Я чуть не сдохЪ. И ведь товарищ не первый год за рулем! Но нельзя же так тупить на дороге! :evil: В конюшне были в 10 :twisted:


Марище. Марище нехотя выползл из денника, матюгаясь отработал на корде, с кислым лицом оттарабанил мне все уступки... Меня это раздражало и я допустила ошибку - решила закончить на мега-хорошем. Отпустила Марища бегать без корды. Мась честно пробежал три круга, потом еще один... Я его развернула налево, но Мась сделал кислое лицо, пробежал в заданном направлении два шага и почапал вправо. Так мы воевали минуты две, после чего Мась свалил на баааааальшой круг и оттуда прикинулся слепо-глухо-немым капитаном дальнего плаванья. Правшой, ессно :evil: . Я завелась и выслала Мася в галоп направо. Марище бегал, но нехотя. Ну и решив дать конбю милость неземную, разрешила ему рысью налево пойти. Он и пошел.... до конюшни. Скомандовала "стой!". Остановился, дал себя вять :D . Похвалила, огладила, попаслись.....Надо бы мне на этом и закончить, но ить нет же, взыграло... Выслала Мася опять. Мась понял, что от него не отстанут и направился домой сразу, пригнорировав "стой!" :twisted:
Сбегала за ним, дала у конюшни влшебного пендаля и Марище бодрым рысом долетел до поля. Решив поставить памятник тупому поведению, я снова выслала Мася. Нет, все-таки у меня гениальная лошадь. Поняв, что к конюшне нельзя, Марище свинтило к лесу :lol: . Ачто? Зато налево. Только по прямой.
Огласив окрестности громкими матюгами попЭрлась (с) Дианище через все поле в лес. Дала пендаля. Мась добежал до начальной точки наших занятий и завис - в конюшню-то низзя. ПопЭрлась обратно.
Ну что ж! Тупить так тупить - высылаю Мася в рысь налево. Бедный Мась :( . В лес низзя, в конюшню низзя... О! На плац можно :idea: И он бодрым рысом урысивает к плацу. ПопЭрлась на плац :twisted: Или эмир сдохнет или ишак!
Около плаца Мась меня увидел и покрутил копытом у виска. Села, позвала... подошел. Вот бедолажка-то! Заливая слезами лошадиную шею попросила Марища по кружочку влево-вправо прошагнуть. Вправо кружок сделел, а влево только полкруга. На меня-таки снизошло озарение и я похвалила, заметив, что еще немного и лошадь уйдет.
А по пути в конюшню попробовала Мася за машиной провести, сидя в багажнике (Серега с детем соровождали меня в моих мытарствах). Марище даже ухом не повел, даже веревку не попытался натянуть. Пошел будто всю жизнь ходил. Павда, я долго так вести его испугалась - мы прошли метров 20, а потом я уже в руках в конюшню довела.

Вот уж не думала я, что когда-нибудь так заведусь. Последний раз Мась так сильно довел меня год назад, когда мы рядом бегать учились... Но вот, чтобы ТАК тупить (эт я про себя)... В общем, лучше б я дома осталась...
 
Женя, не растраивайся, бывает :). Это же не сорок первая воспитываемая тобой лошадь, вот тогда бы все было спокойно, выверяно и даже где-то безэмоциоанально (и то далеко не у всех). Все равно вы с Масем большие молодцы!
 
Женька, ты че расстраиваешься? А ну отставить!
У тебя САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ЛОШАДЬ! Если нельзя в конюшню и в лес, то значит можно на ПЛАЦ! ОнА ж ДУМАЕТ! ГордиЦа надо такой лошадью, а ты расстроилась. :lol:

Бей себя пяткой в грудь и радуйся как тебе с лошадью повезло!
 
Во-во, Наташка права ;-) И ваще я в таких случаях стараюсь (!) не расстраиваться, а говорить себе "значит я НИКОГДА больше так делать не буду!" 8) Еще б всегда получалось...

Кстати говоря, по-хорошему, уж если начала добиваться выполнения команды (пусть может быть и не самой удачной в данны обстоятельствах), то уж и надо добиваться, так что это не тупость, я считаю. Может быть стоило на какой-то другой команде закончиь занятие, но это тоже не всегда очевидно. У нас был случай, что Халка на свободе отлично сделала ВСЕ, и в каестве заключительного упражнения я попросила у нее какую-то фиговую уступку задом, с которой мы ваще начиналивсе наше НХ. Халка минт 15 отлично выполняла все мои команды, а тут в ответ на нажатие напряглась и двинула вперед. Я следовала за ней и нажимала - она продолжала двигаться вперед, на рысь перешла... а потом отбила мне по ноге :evil: Вот что, надо было не давать этой последней команды? А как вот это почувствовать? Вроде бы была вся такая внимательная и настроенная сотрудничать.
Ситуация усугублялась тем, что мы были на Дадмаловской собачьей площадке (леваде), считай на ул. Тихой. Халка отбила и рванула галопом вперед. Я ринулась за ней размахивая бичом, чтобы заставить ее бегать галопом (в то время я не теряла надежды добиться от нее джойн-апа). А Халка отбегала подальше и ныкалась в углы, где прохожие подкармливали ее хлебушком и жалели, потому что за ней, размахивая бичом, бегает сумасшедшая с красной рожей :lol: Мои вопли "НЕ КОРМИТЕ ЛОШАДЬ!!!" воспринимались ровно наоборот. Все ей сочувствовали, и норовили впихнуть как можно больше сдобных булок. Даже один дяденька зашел в леваду и грозно потребовал, чтобы я перестала кричать на лошадь (!)
Короче говоря, не грузись ;-)
 
Пасиб :) .

Наташ, мож он этим хотел сказать, что на плацу он отлчно налево бегает? :lol:
Ань, тут я виновата - просто попросила бОльшего, не посчитавшись с настроением. В поле на свободе у на вообще затык с левой стороной (на корде и на плацу затыка нет), поэтому ну никак не стоило учить это, когда оба находились в отвратительном настроении :?


С Халкой улыбнуло :) . Я бы наверное, по этому дядечке бичем прошлась :evil: :lol:
 
Вчерашнее "хреново запакованное" Марище :lol:
71381632.jpg


71381633.jpg




А еще я потолстела на 2 кг. Теперь вот думаю - неужели кончилось то золотое время, когда можно было жрать че хочешь, сколько хочешь и когда хочешь? Блин, я второй раз в сознательной жизни потолстела (первый раз во время беременности вес набирала :lol: ) и вот теперь не знаю, че с этим делать. Переставать жрать, или выключить "блондинко" и забить? Буду думать :lol: .
 
Ох, какой Марище классный! Я поначалу да сослепу подумала, что аппалуза скачет. 8) Почему же ты говоришь "хреново запакованный"? :lol: Красотаааа!


Про "потолстела" на 2 кг. Ты не убивайся, тебе это только на пользу. А своему мозгу объясни, что это мышечная масса приросла - от ношения ребенка и гоняния ЖЕребенка.
Хотя, у меня сейчас тоже этап "потолстения", а вернее период выскакивания веса из обычных рамок, державшихся годами. Подруги говорят, что это "возрастное". :) Вот тебе сколько? Мне 27. :) До недавнего времени тоже могла все жрать "безнаказанно", а теперь +2 кг. Зато мои родители счастливы - не все же мне быть кожа да кости!
Ешь на здоровье! :D
 
Нет, нет!!! Тебе толстеть низзя! Тебе ж жеребенка заезжать!!! :) Вот вырастет, окрепнет, мышцу нужную накачает - тогда и будешь жрать все что захочешь! :)
 
Соф, я Масю этот пледик еще в прошлом году привезла, когда холода были. Марищу он был явно великоват, трока у меня тогда не было, и я перевязала его бинтом, завязав на спине бантик, после Марище стал напоминать хреново запакованный подарок :lol:. С тех пор за пледиком сохранилось название "подарок", а за Масем в нем - "хреново запакованный" :lol: . Теперь попону ему заказала - ждем-с.

Мне 24 :) . Наверное, да, возрастное :roll: Дык после ребенка я в норму вернулась, а тут что-то... Эт у меня первый раз в жизни, поэтому и волнительно :lol:
 
Сверху