Тренер сажает на "Вашу" лошадку другого всадника..

Frompiter

Участник
Сколько раз зарекалась, относится к таким "инцидентам" спокойно, ну...филосовски что-ли...ан...не могу...внутри все переворачивается...
И еще...хватает ли у Вас смелости выразить тренеру свое недовольство по этому поводу...

(естественно вышесказанное имеет отношение к тем, кто занимается постоянно , а не иногда в прокате)
 
На "моем" конике помимо меня ездит еще целая куча народу. Раньше я к этому спокойнее относилась, он был обычной прокатской лошадкой. Но когда его выкупили, я подумала будем лучше. Ан нет, по прежнему много народу ездит. Конечно, это не клубный прокат, а индивидуальный, у тренера, она следит за лошадью, поэтому за физическое здоровье его я не волнуюсь. Но ревность - страшная сила... А что делать...
Говорить тренеру... А зачем? Что от этого изменится? Ничего. Поэтому и нет смысла. Хотя мне кажется, она и так все видит. И что? И ничего. Это способ зарабатывания денег, и не мне тут решать, судить или высказывать свое мнение по поводу других всадников. К сожалению.
 
Lary написал(а):
На "моем" конике помимо меня ездит еще целая куча народу. Раньше я к этому спокойнее относилась, он был обычной прокатской лошадкой. Но когда его выкупили, я подумала будем лучше. Ан нет, по прежнему много народу ездит. Конечно, это не клубный прокат, а индивидуальный, у тренера, она следит за лошадью, поэтому за физическое здоровье его я не волнуюсь. Но ревность - страшная сила... А что делать...
Говорить тренеру... А зачем? Что от этого изменится? Ничего. Поэтому и нет смысла. Хотя мне кажется, она и так все видит. И что? И ничего. Это способ зарабатывания денег, и не мне тут решать, судить или высказывать свое мнение по поводу других всадников. К сожалению.

А я не могу, ну не могу молчать, когда на него сажают других... Пусть тренер знает, что мне не все равно! Почему когда зима холодно и темно я должна выводить лошадку каждый день, а когда отличный грунт , тепло и солнце кто-то должен прыгать, а я пальчик сосать ? Нет уж... Да и отношения у меня с тренером такие, что я могу высказать ей спокойно все, что думаю по этому поводу!
А вообще..ревность страшная сила! :)
 
Frompiter, я в таких случаях просто старалась уйти и не смотреть. Отходила в сторону и занималась своими делами: с глаз долой - из сердца вон :wink:. И никогда не спрашивала ездили ли без меня. А что мне "не все равно" было и так очевидно :lol:. Это ж сразу видно, по тому как смотришь на "свою" лошадь под другим. Но вообще-то тренер ИМХО дожен быть в курсе "приступов ревности" своих учеников, независимо от того оправданы они или нет. Иначе ситуация может слишком накалиться. Я бы на твоем месте спокойно поговорила и обсудила.

Frompiter, а ты никогда не задумывалась о том какогО ездить на "чужой" лошади в присутствии ее "первого всадника"? Это ощущеньице еще в сто раз хуже, могу тебя заверить :?. Но оно знакомо только тем, кто сам мучался от ревности когда ездили на "его" лошади :( .
 
Портят лошадь

100% гарантию дает только приобретение своей лошади. Но одновременно с ней приобретается куча других проблем и забот. Об этом уже писали и не раз. Ну еще аренда - тоже практически 100%-й вариант. А так только нервы тратить, да ещё своей глупой ревностью можно основательно испортить отношения на конюшне.
Обвинять тренера, который выкупил прокатную лошадь и проводит на ней индивидуальные занятия тоже глупо. Если Вы зимой ходите к ней каждый день, а остальные - только в сезон, то я Вас за это уважаю. Это действительно подход конника.

Удачи.
 
lisa написал(а):
Frompiter, я в таких случаях просто старалась уйти и не смотреть. Отходила в сторону и занималась своими делами: с глаз долой - из сердца вон :wink:. И никогда не спрашивала ездили ли без меня. А что мне "не все равно" было и так очевидно :lol:. Это ж сразу видно, по тому как смотришь на "свою" лошадь под другим. Но вообще-то тренер ИМХО дожен быть в курсе "приступов ревности" своих учеников, независимо от того оправданы они или нет. Иначе ситуация может слишком накалиться. Я бы на твоем месте спокойно поговорила и обсудила.

Frompiter, а ты никогда не задумывалась о том какогО ездить на "чужой" лошади в присутствии ее "первого всадника"? Это ощущеньице еще в сто раз хуже, могу тебя заверить :?. Но оно знакомо только тем, кто сам мучался от ревности когда ездили на "его" лошади :( .

Я задумывалась.... и вообще, стараюсь, если меня попросил тренер вывести чью-то лошадь не крутить и не вертеть ее...

А уходить, если на моем ездят...я бы не сталав наверное...не смогла бы...лучше уж домучить до конца себя...
но к счастью до такого не доходило..было только, что в мое отсутствие прокат не на кого было сажать и на него сажали... :evil:

только прошу никого не говорить, что прокатом конюшня на "еду" зарабатывает, мы прокатом не занимаемся, только иногда знакомые катаются и т.п. Я считаю, что мы, круглогодично работая бесплатно всех лошадей приносим больше пользы , чем одноразовые 100р заплаченные прокатом, и считаю себя вправе высказать это тренеру...
 
Говорить "моя" можно только выкупив лошадь или взяв в аренду. Все остальное - безосновательно!
И что, интересно, ответит тренер, когда к нему подойдет "девочка" и предъявит претензию - как ты, мол, посмел кого-то на МОЮ лошадь!
Ха! Ну вы даете!
 
А на мою лошадку (вернее она у меня в работе) никого не сажают! :) Только, если меня в этот день нет, и только нормально ездящего всадника!

lisa, точно сказано! Подрабатывать чью-то лошадь намного хуже! Покрайней мере для меня! может потому, что мою лошадь подрабатывал только тренер(МС по выездке) и я этому была только рада!
 
НУ...вообще-то...действительно, распоряжаться лошадью, в том числе и извлекая из нее прибыль, - дело хозяина.
Аргумент, что ему лошадь работают бесплатно...ну и что? Если вы это делаете, значит вам оно надо. Значит вы видите в этом определенную пользу/выгоду для себя. По-моему так.
А ругаться - ссориться - высказывать свое "фи" человеку, от которого зависит вас вообще от лошади изолироавть - имхо не разумно.
Конечно, можно буркнуть, что мол ах-ох, зачем на моего любимого коня кого-то посадили.
Но вам на это совершенно логично ответят: это мое дело, лошадь должна деньги зарабатывать или да просто...МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ. И будут правы...Кто хозяин, тот и прав...
ТАк что...ревность вообще плохое чувство. Надо попытаться расслабится и не ломать дрова, ругаясь.
А если к коню ТАКАЯ любовь - выкупить его или взять в аренду. А если возможности нет, а любовь есть, то быть довольным тем, что хозяин не препятствует вашему общению...
 
Мария написал(а):
А если возможности нет, а любовь есть, то быть довольным тем, что хозяин не препятствует вашему общению...

ВОТ!! Точно! Именно этим я и занимаюсь! Сижу и тихо (а иногда и громко) радуюсь, что хозяйка моего мамонта разрешает на нем ездить! Да, она это разрешает не только мне, НО иначе я тоже не смогу ездить! Или всем, или никому...

Ну а если хозяйка вдруг передумает... :cry: :cry: :cry: буду мучить Мари и Дарлика! Гы))))) :lol: :lol: :lol:
 
2 Sleipnir: тут, по-моему, не это имелось в виду.
п.с. Согласна с Лизой. Когда ездит прокат, ухожу и не смотрю. Вообще.
А Когда раньше Солнце забирали, так наши девушки. :) По большей части только рада бываешь. А иногда, когда ооочень "достанет" :lol: только раз спихнуть в работу ближнему. :lol: *да, Милли? :lol: *
 
Sleipnir написал(а):
Говорить "моя" можно только выкупив лошадь или взяв в аренду. Все остальное - безосновательно!
И что, интересно, ответит тренер, когда к нему подойдет "девочка" и предъявит претензию - как ты, мол, посмел кого-то на МОЮ лошадь!
Ха! Ну вы даете!
"Моя" можно говорить когда лошадь у тебя в работе, и это не всегда зависит от факта аренды или покупки. Заметь что стоит в кавычках, именно чтоб отличить от "частной собственности". И пока человек постоянно работает лошадь и ухаживает за ней - он ИМХО имеет почти такие же права как если бы был ее владельцем. Что ответит в такой ситуации тренер :wink: ? Думаю что объяснит причины по которым дал лошадь другому всаднику.

Reiter, беда в том что даже приобретение лошади 100% гарантии не дает :?. Потому что иногда на нее садятся профи, и не говорите мне что при этом вы не мучаетесь от ревности :lol:. Но если судьба лошади интересует вас больше собственных эмоций - приходится терпеть :( .
 
А сейчас я с тобой не согласна!!! Когда на мою лошадь содиться тренер, я ооочень рада! Я внимательно смотрю, что она с ним делает, запоминаю! Так легче!!!
********************
А говорит и показывает
У-у!!! (с) :lol:
 
А ты представь себе, что твоего коня сдают в аренду. И к нему начинают регулярно приходить, любить и заботиться...Каково тебе будет?
Вот...
Так что терпи, что делать.
lisa написал(а):
Reiter, беда в том что даже приобретение лошади 100% гарантии не дает :?. Потому что иногда на нее садятся профи, и не говорите мне что при этом вы не мучаетесь от ревности
Нуууу... Лиза...Вот на мою кобылу изредка садится тренер. Иногда по моей просьбе, иногда по собственному желанию. И ты знаешь, никакого чувства ревности нету...Я просто смотрю и любуюсь. Нравицца...:) Я ж ее со стороны не вижу - никого не сажаю... Именно потому, что МОЕ.
 
Sleipnir написал(а):
Говорить "моя" можно только выкупив лошадь или взяв в аренду. Все остальное - безосновательно!
И что, интересно, ответит тренер, когда к нему подойдет "девочка" и предъявит претензию - как ты, мол, посмел кого-то на МОЮ лошадь!
Ха! Ну вы даете!

Ну...если подойдет "девочка" ... и предьявит...то это один вопрос,

А если взрослый человек, который эту лошадь работает, и молодняк работает бесплатно, который между прочьим потом продается за "бабулечки" неплохие, и который с тренером в дружеских отношениях... и вообще они водку, эээ, простите, вместе пьют, и напомнит тренеру, что ты, попуталась, мол, не стоило бы, из-за 100 р в душу-то, мне ср...ть, то, я думаю, начкон не подумает никаких "ха!", а подумает: "Да, и "в натуре" :wink: , я не права!, не стоит друзей через х.. кидать" А если подумает по другому... то и не стоит с такими людьми общаться и время а них тратить.
 
Гуга, я тоже очень рада :lol:. И тоже очень внимательно смотрю, учусь. Но это не мешает мне мучаться от ревности :wink:.
 
А как вам, когда президент ФКСУ Онищенко отобрал у Ф.Слоотака двух своих лошадей и отдал их чешскому спортсмену. И теперь Слоотак "безлошадный".
А вы говорите - прокат пришел...Так то. Работай не работай - а хозяин, он и есть хозяин
 
Я прекрасно знакома с этим чувством. И когда кто-то другой едет на "моей" лошади, у меня что-то сжимается внутри, хочется этого кого-то взять и скинуть, да ещё и побить впридачу, чтобы не лазил в другой раз. НО....... Конь не мой. Хотя чем более высокого уровня всадник на него садится, тем меньше это чувство ревности. У меня скорее это чувство сострадания, когда какой-нибудь чайник отводя ноги далеко назад лупит со всей силы пятками ему по рёбрам. А если кто-то нормально сидя в седле, мягкой рукой, нормальным шенкелем работает его, такой жгучей щемящей ревности уже нет. Т.е. ревность есть, но она несильная.
И про мою ревность знают все, начиная с тренера и заканчивая остальным прокатом. Тренер знает про мои чувства к коню ( в своё время она брала меня на вторую смену только на этого коня, когда я не хотела, чтобы на нём ездил один мерзкий мужик), она не поощряет их, но и не подавляет. Т.е. она поступает по своему усмотрению, но терпит мои "вопли". В конце концов, её мнение для меня закон, и я понимаю, что раз конь прокатный, я не могу диктовать свои условия. А вот остальной прокат знает, что я и без тренера разберусь с ними за коня в раздевалке или ещё где. А уж если коня после смены не разотрут или ещё что...........Вопль будет на всю конюшню. Есть у нас одна девушка (из начинающих :shock: ), она была 2 раза замечена в избиении лошади хлыстом :evil: . Занимается она в смене сразу за моей. Пару раз она была на "моей" лошади. Тут уж я всю тренировку сидела не сводя глаз с коня. У неё и так остался один раз, после которого её ждёт серьёзный (очень серьёзный! :evil: ) разговор. Но если в этот последний раз у неё будет "моя" лошадь..........Я за себя не отвечаю.
 
Сверху