Упражнения для....

Black Unicorn

Опытный
Ну вообщем у меня очень не очень,но слабый шенкель и поэтому мне сложно им,так сказать,работать.Может быть есть какие-то упражнения для того что б подкачать ноги?
 
Езда,без стремян,и ещё раз езда без стремян.Ето единственный выход.Как я думаю.
:lol: :roll: :!:
 
Да,езда без стремян великая вещь,но мне одной ездой не обойтись,хотелось бы именно упражнения услышать,если такие имеются...
 
когда я только начинала заниматься, у меня была та же проблема. Я делала так: садилась на учебную рысь, со всей силы вцеплялась в седло коленями и старалась не "подпрыгивать". Сначала вытерпела темпов 6-7, потом круг ну и так далее. Мне помогло.. :lol:
 
Хорошо помогают различные приседания:
1.ноги на ширине плечь,ступни параллельно друг другу,коленями держишь какой-нибудь груз
2.ноги на ширине плечь, выворотность от бедра,колени и носки развернуты в стороны
3.ноги на ширине плечь, ступни параллельно друг другу,встаешь на пятки(носки пола не касаются) и приседаешь!
Эти упражнения нужно делать медленно и каждый день+ езда без стремян.
 
У меня тже слабый (до сих пор), но это не мешает ездить. Просто надо лошадь под себя подрегулировать, а не пытаться выжать что-то силой :wink:
 
А как это лошадь подрегулировать чтобы она услышаал шенкель. Моему жеребцу помогало постоянные переходы шаг-рысь. Тогда он начинал слушать шенкель.А вы что имели ввиду под словом подрегулировать ?
 
Упражнения:

1. Вам понадобится невысокий степ (сантиметров 5-7) или любой его заменитель. Встаете носками на степ, пятку опускаете, чтобы она касалась пола. Приподнимаетесь на носках и снова касаетесь пяткой пола. Повторять, пока не надоест :twisted: . Чтобы усложнить упражнение, можно пятки слегка развести встороны.

2. Сесть на стул. Одна нога на колене другой. Вращательные движения голеностопа внутрь и наружу до появления приятного :lol: болевого ощущуния. Носок при этом, разумеется, - вверх, пятку - вниз.

3. Для тех, кто ездит в метро и умудряется там иногда сидеть: если Вы сели и на Вас обувь без каблуков - уберите ноги максимально под сидение и старайтесь достать пятками пола.

А вообще я убедилась, что взрослому человеку разработать шенкель и голеностоп только за счет ВЕ невозможно. Нужны дополнительные упражнения не на лошади на растяжку голеностопа и укрепление голени. Так что удачи :D .
 
А у меня вопрос..а что вы собираетесь делать шенкелем, что вам нужно его подкачать...?
 
Криста,а вы незнаете что такое шенкель????!!!! :shock: :shock: Ну как мне говорят,то именно этим местом нужно давить что б поднять лошадь в рысь,галоп.Просто сдвинуть с места.А то у меня силы не хватает,совсем чуть-чуть нехватает что б правильно управлять.А то чуть-что пятка уже вверху!!! :cry:
 
Black Unicorn написал(а):
Криста,а вы незнаете что такое шенкель????!!!! :shock: :shock: Ну как мне говорят,то именно этим местом нужно давить что б поднять лошадь в рысь,галоп.Просто сдвинуть с места.А то у меня силы не хватает,совсем чуть-чуть нехватает что б правильно управлять.А то чуть-что пятка уже вверху!!! :cry:
Чтобы поднять лошадь в рысь, галоп каких-то особых физических усилий (шенкелем) прилагать не нужно...чтобы правильно управлять, тем более.
 
Криста,ну обьясните мне-тупице каким это образом лошадь просто сама поднимется в рысь,галоп.Сама принимания и пируэты будет делать!!!Без каких либо физических усилий со стороны всадника...
 
Э, давайте разделим мух и котлет. Естественно, для любого управления лошадью нужны физические усилия (даже если животинка работает исключимо с голоса - все одно связки напрягать). Но - усилия могут быть разные и лошадь может быть выезжена по разному. Например, зверик может быть сработан как "дамский" (не сильно много ноги на мягкую руку) или как "мужской" (море руки на море в квадрате ноги), и тот и другой стиль "имеет место быть". И если в первом варианте более актуально умение/чувствование, то во втором - элементарно может не хватить "физики".
 
Вот-вот, с Ирен согласна на 100%, святая правда. Все зависит от того, как и кто коня работал.
Мою коню долго работал дядечка 180 рост, 80 вес. Лошадь шла как на
параде. Села я (167/50кг) - и очень удивилась, когда обнаружила что шенкеля у меня нет, хотя раньше был, и вполне качественный.
То есть он есть первые 15 минут, а потом он резко кончается. Дебби Макдоналд тож своих только сама под себя работает - она барышня маленькая, вот и воспитывает соответственно.
 
Ребят, подскажите, как преодолеть боязнь к лошади, когда она тебя чуть не сбросила?
 
Фобия,тебе лучше свою тему создать.Тут немного другая рассматривается... :lol:
 
"Ну как мне говорят,то именно этим местом нужно давить что б поднять лошадь в рысь,галоп.Просто сдвинуть с места.А то у меня силы не хватает,совсем чуть-чуть нехватает что б правильно управлять."

Вот что-то подумалось - давить то как раз не нужно. Если постоянно в одном и том же месте давить, то никакого шенкеля не хватит. И потом лошадь на каком-то этапе на это давление перестанет обращать внимание.
 
Криста,ну обьясните мне-тупице каким это образом
Я хочу извиниться перед вами, если тон моего высказывания показался вам оскорбительным...ни в коей мере не собиралась намекать вам на то, что вы тупица..

каким это образом лошадь просто сама поднимется в рысь,галоп.Сама принимания и пируэты будет делать!!!Без каких либо физических усилий со стороны всадника...
Вы невнимательно читали мой пост...Я написала, что никаких ОСОБЫХ физических усилий не требуется...
На принимании, вам не нужно больше шенкеля, чем, например, на движении рысью по прямой...вы просто меняете расположение шенкелей и рук..
Возможно, на пируете, вам потребуется больше шенкеля, чем на движении галопом по стенке, но, все равно, это не вопрос физической силы. Иначе бы на ездах уровня Большого Приза мы наблюдали бы накаченных атлеток. Если мы возьмем конкур, то увидим, что девушка 50 кг весом едет не хуже здорового мужика...
Вопрос качественного управления состоит не столько в силе воздействия, сколько в своевременности этого воздействия. А так же в том, насколько лошадь готова воспринять это воздействие.
 
Julie написал(а):
Вот-вот, с Ирен согласна на 100%, святая правда. Все зависит от того, как и кто коня работал.
Мою коню долго работал дядечка 180 рост, 80 вес. Лошадь шла как на параде. Села я (167/50кг) - и очень удивилась, когда обнаружила что шенкеля у меня нет, хотя раньше был, и вполне качественный.
То есть он есть первые 15 минут, а потом он резко кончается. Дебби Макдоналд тож своих только сама под себя работает - она барышня маленькая, вот и воспитывает соответственно.
Эх, не хочу активно соприть и не соглашаться..но :)
Если лошадь работал профессионал, то она будет управляться любым человеком достаточного для нее уровня (т.е., если легенькая девушка готова ехать средний, на лошади, которую готовил на этот средний здоровый дядька и дядька профи, то девушка поедет).
ежели на лошади катал попу здоровый дядька, для которого посыл - это пинание с размаху...то, да, вам будет не просто.. :)
либо качайте икры, либо переучивайте лошадь (второе, на мой взгляд, предпочтительнее)
 
Сверху