"Берег" в Павловском Посаде

Anonymous

Guest
Напишите кто что знает - как там кони, работа?
 
Я там была 1 раз, но ниче интересного не расскажу к сожалению... А тебя что интересует? Я так поняла что это довольно закрытая тусовочка...
 
Я там тоже была один раз на соревнованиях(междусобойчик)в 2003 году,нас даже на их конюшню не пустили :evil: ,у них там лошадь отравили спортивную!!Там по-моему закрытая туса!!
 
Я там Малыша навещала в мае. По-моему, отличное место: просторные денники, чисто, хороший уход, большой плац, очень большая и, главное, зеленая, левада, спокойная доброжелательная обстановка, для людей - все удобства, охраняемая территория, наличие лесов, полей, роскошной природы вокруг. Берейторы - два брата производят весьма приятное впечатление.

А что интересует-то?
 
Интересует все! Стоит ли там вставать - очень много мнений по поводу этой конюшни, конюхов, берейторов.
 
Всем добрый день. Я стою в "Береге". Постараюсь ответить.
Конюшня находится на тпрритории п/о "Берег", поэтому чужие здесь не ходят. Все частники дружат между собой и поэтому у нас доброжелательная, я даже бы сказала домашняя обстановка. Конюшня у нас кирпичная, денники просторные с высокими потолками, у каждого свой шкафчик, есть комната отдыха с телевизором и всем необходимым, душевая и туалет(теплые). У лошадей тоже все удобства(автопоилки, конебаня и т.д.)
Единственное, что меня не очень устраивает, так это, то, что конюшня находится далеко(80 км от МКАД). Со своим любимым коником мы встречаемся редко.Хотя для коника наверное лучше быть подальше от города. И еще, нет тренера по выездке, там конкурное направление. Еще на плацу тяжелый грунт, но у нас многим он не нужен, т.к. полей полно. Зато можно в будни сходить в местную столовую и за копейки вкусно и сытно пообедать.
Для тех кто хоче встать к нам. К сожалению мест нет, а есть очередь. Увы.
Если что еще интересует, спрашивайте, я отвечу.
Да, к стати, а разве Мыша 7 - это не Настя, которая там стоит со своими двумя русскими верховыми. Если так, то вы и так все знаете, а что не знали, могли бы спросить у Ольги Титовой(наш ветеринар) и ваша знакомая.
Счастливо оставаться.
 
Спасибо что откликнулись, а то очень много противоречивой информации, особенно плохой. Я там полу-стою (не все мои лошади находятся в Береге), этого не скрываю, и хочу убедиться, что делаю правильный выбор переводя туда всех лошадей - по моему в этом ничего предрассудительного или обидного нет. Для получения информации, любые способы хороши.
 
Вот сейчас сюда заглянет Егоза, и ты все узнаешь про конюшню ПО "Берег"...

Света, мне казалось, что от МКАДа не 80, а 65. Будь 80, автобус ехал бы от Измайловского парка не 1 ч. 10 мин., а поболее... Хотя надо уточнить по карте.
 
С нетерпением жду появления Егозы, надеюсь, ее комментарии будут положительными.
 
В период с 3 по 5 декабря. А с кем я общаюсь?
 
С хозяйкой Святогора.
Сапфир - хозяйка Прогноза (рыжего гановера, который стоит рядом с Иборском).
Ты стопудово перевозишь?
 
Да, перевозка заказана. Если есть желание - можем созвониться.
185-05-67 мой дом. тел.
 
А почему вы думаете, что сюда может зайти только Егоза и ее мнение обязательно будет необъективным?
 
Оль, очень любезно с твоей стороны предложить мне высказаться.

пожалуй поделюсь впечатлениями.
конюшня сама по себе - замечательная. редко где такие есть. отопление, шкафчики, туалет душ, большие денники с окнами и т.д. + природа. на тот момент когда я туда вставала, это было действительно и спасение и лучшее место куда можно было срочно встать.
на счет добираться - это уже как кому .. мне на автобусе было то не в лом, а уж если на машине есть возможность - вообще не проблема. но мы - хоббики, а для спортсмена которому нужны постоянные занятия - не вариант.

но я съехала и не жалею. держаться за денник я не стала бы.. а больше там держаться особо не за что .. по-моему
с братьями я не смогла договориться на счет работы. извините 100 баксов чтобы "подвигать" хоббика от силы 40 минут 4 дня в неделю - это многовато .. сюда прибавим коммандировки и прочие дела, когда на всю конюшню остается 1 берейтор и пытается всех хотя бы на корде отгонять. а частники должны относиться к этому не иначе как с пониманием .. причем за 50 они реально работали лучше, чем за 100. зря пошли им на встречу и согласились платить больше..
50 это было при небольшом количестве частников, а когда стало народу много - получилось что непонятно как 2 берейтора могут отработать такое поголовье на буднях. но если об этом не волноваться, то место - да! замечательное! причем если спрашивать - как вы работаете, как моя лошадь, что было? - ответ один: все нормально. либо - мы же стараемся, мы работаем ...
а как .. что ... загадка.
левада хоть и есть обалденная, но на счет выгула в ней - тоже большой вопрос. это не кому делать поскольку обеих коноводов уволили. свою лошадь, как и некоторых других частных в свой отпуск (2 недели) я выпускала сама. так что о буднях вообще можно особо не обнадеживаться. может и выпустят, а может и нет ... кто проверит то? в будни туда добраться мало вероятно. после работы по пробкам..
да и что увидишь? на конюшне уже не будет никого. а конюх регулярно огребает по полной за то что делится с частниками информацией о том что и как происходит на буднях.
не нравилась и своеобразная тоталитарная система .. когда выдвинули предложение взять третьего берейтора, оно было так ... встречено, что было все ясно. как щас с этим - я не знаю. правильно говорите - закрытая тусовка она и есть закрытая тусовка.

не понятно также поведение ветеринара, который оказывается прекрасно знал что у некоторых комбинатовских лошадей довольно тяжелое состояние, даже энфизема, но продавались они как здоровые .. и лечить их она даже не пыталась. зарплату она получает не от частников, а от комбината .. в моем понимании это означает, что она просто не выполняет свои непосредственные обязанности. частные лошади - это может быть и отдельный разговор. частнику понадобится вызвать дополнительно - значит может быть и отдельная от з/п оплата её приезда и услуг. а так - выходит что плановые приезды только чтобы привики сделать?
поскольку никто никаких документов нет, ни договоров, ни обязанностей ветеринара с прейскурантом - то что входит а что не входит - сложно разобраться

в общем, полный набор - директор, ветеринар и берейтора которые друг друга стоят и друг друга покрывают. а рыба как известно гниет с головы. а Ковшутин вообще может гордиться собой - угробить такого коня, и продолжает ездить на нем при том что у него нога распухшая и никто его не лечит даже. и уж куда там продать его Эквихелпу за символические деньги, он его лучше на мясо сдаст! вы чо? эт же ч/кушка! какие 500 баксов?? ветеринар кстати никогда особо не скрывал, что у Домбриста давно оторваны все ноги от такой езды по полям.
я уже тогда считала, и сейчас это подтвердилось - такая халатность и раздолбайство ни к чему хорошему привести не могли! Синяя Птица была права когда еще год назад и раньше рекламировала Берег - что отношение к лошадям там лучше, чем к людям. если такое отношение к лошадям можно назвать хорошим ... вот отрезали кусочки хвостов частным лошадям просто по прихоти дурацкой, а какие проблемы? частники покричали и опять прикинули, что все равно лучшего места чем это - нет. и продолжают стоять. зато все трое спрятались за широооокими плечами конюха .... который от нефиг делать и взял все на себя - мол я резал ваши хвосты. бред ...

в общем - каждому свое. я НЕ говорю что на конюшне где я щас стою - все идеально. там тоже есть много о чем можно дискутировать и улучшать .. но мне - там лучше. Там хотя бы не врут так нагло в глаза частнику, который тебе же и платит деньги! а если и накосячили, то не скрывают, а говорят как есть, и пути выхода из сложившейся ситуации обсуждаются нормально и принимаются предложения тоже нормально, а не в штыки. а также и поголовье - отсилы 6 частных коней на 1 берейтора, а не свыше 20 на двоих.
в общем, каждый видит то, что хочет видеть - вот основное на этой конюшне.
 
Мыша, не гонитесь за дешевизной, не ведитесь на это! не все то золото ... как говориться!
 
Да, Егоза осветила тему полно, что то добавить сложно..
 
Ольчик(Святогор), прости за неточность, я поставила 80 км - это от моего дома по спидометру. Ну скинь км 10 или того меньше. Зато когда пробки, то ехать все 2 часа с половиной. Хотя скажите мне где сейчас нет пробок.
Ольчик-Лельчик(Алеканте), ты конечно же права во многом. Но, как ты же сама сказала, на каждой конюшне что-то свое. Я проехалась по конюшням и должна тебе заметить ничего интересней не нашла, а если и есть, то либо цена постоя велика, либо мест нет.
 
Светк, то то и обидно.. все строят, все думают - а вот у меня будет супир мега конюшня .. только на деле получается очередной сарай почемуто. вот как это можно объяснить?
Пусть простит меня Марьяна, что я опять за эту больную тему о Царицыно, но я не о ней конкретно поскольку слава богу, Герой оттуда давно выкуплен! но есть же люди которые считают, что и это - ничего так условия ...
почему ж такое разное представление о счастье?

я думаю так - вот добью этот чертов кредит и может даже не буду вторую машину покупать, а лучше встану пусть дороже, но в такую конюшню как Фаворит, Хэппи, Подушкино, Белая Лошадь. И пусть у меня будет одна лошадь, как бы мне еще ни хотелось купить когонть несчастного или с мяса и лечить ... к сожалению не по деньгам, и в конце концов, надо еще и о себе думать!!
пусть одному любимому масику будет все что можно! ничего страшного, пешком буду ходить, а лошадь получит все! и я не буду бояться за неё хотя бы так, как там.
тяжело без машины .. и обидно безумно. не нашли и не найдут. как у меня будет ситуация когда кредит закончу платить - я не знаю... полюбому лошадь на первом месте ))))
кста, Свет, пробки вполне можно миновать - выезжала и в 6 и в 7 )))) доезжала буквально за час )) - те же 78 км от дверей до дверей!

Свет.. тоже ездила, тоже видела своими глазами. но я еще не все объездила ))) поэтому не верю что это настолько безнадежно! ну и к тому же, на данный момент - мой постой меня по большинству пунктов устраивает. есть даже очень приятные плюсы ))) найду что называется лучше, да ближе - перееду. нет - буду дальше там )))
 
"Берег" в Павловском Пасаде

Оль, а Егоза, ведь, все верно написала, остается только подписаться, что и делаю.
При таком раскладе невозможно было быть спокойной за свою лошадь, пришлось переставляться. Думаю, каждому свое: хорошо построенная конюшня, плюс хорошая кормежка много значат, но также важно, кто рядом с моей лошадью, когда меня нет, а тут начинались неприятности: на конюшне 2 конюха. 1 работает хорошо, и на него можно положится, 2-му все по фигу и отбивка денников в том числе, т.е. ситуация, при которой 10 дней лошадь стоит на чистых опилках, получает подкормки, гуляет в леваде (иногда) и т.д. а 10 дней в дерьме и без присмотра мне не понравилась. Вет приезжала, в основном, в будни, когда нет частников, мне кажется, что непосредственное общение важная штука, особенно, когда болячки в наличии имеются. Теперь, о работе лошади: для работы – только поля на предмет поездить, место для плаца есть, а плаца, считай, нет, потому что тамошний грунт (твердая земля, перемежающаяся, песчаными ямами) для ног и плеч не лучший вариант, а ведь обещали, что плац будет, есть еще небольшая открытая песчаная бочка. Два берейтора без коноводов просто не в силах качественно даже подвигать такое кол-во лошадей, ведь им надо почистить, поседлать и замыть после работы. Я считаю, что с работой они, должным образом, не справлялись (где-то не хотели, где-то просто физически не успевали), а частник, приехав в выходные, обнаруживал неухоженную лошадь, на которой было очень весело в полях (ну не всех это радует). У меня были немного другие проблемы, когда я приехала смотреть место, разговор с берейторами шел именно о работе, а не о том, чтобы двигать, а получилось, то, что получилось….не договорились. Вот пришлось уехать, нет у нас теперь такого большого денника с окном, нет такой роскошной левады, полей тоже нет, но не жалею и за коню спокойна.
 
Сверху