"Золотая подкова"

Anonymous

Guest
"Золотая подкова" в Отрадном - телефон

Кто знает телефон?
 
Юлия - замечательный тренер. Я там была, очень хотела у нее заниматься, но она не взяла по причине моего возраста (старая уже!). Но я видела, как она работает с группой. Это суперпрофессионально! Эх, было бы мне поменьше лет, я бы к ней обязательно пошла. :cry:
 
Да что Вы говорите! По телефону мне была названа цена за занятие 250 руб., я приехала на своей машине и - цена возросла аж до 400 рублей! Ну ладно, дали мне коника - КЛЯЧА!!! И что это за занятие, он бедный не то что бегать не хотел, а на шагу засыпал, и как мне потом сказали что этот коник, оказывается, целый день в ГОРОДЕ катал...
 
Ну вот, наткнулась я в инете на их сайт http://www.gold-podkova.ru/index.html ,стало интересно. Главный тренер там Лихтина Е.Г. Кто там занимается или знает что-нибудь, напишите как там сами занятия, лошади, аренда, как тренера. Интересно.
 
Конюшня очень приличная. Удобно добираться от ст. м. Ботанический сад. А лошади там разные... И отношение разное...
 
Была там один раз, правда давно. Мне не очень понравилось. Во-первых, неудобно добираться. Во-вторых, со мной не занимались. В-третьих, маленький плац. В-четвертых, конюшня в основном занимается катанием. Надеюсь, все там изменилось в лучшую сторону.
 
Конюшня в себе сочетает и городской прокат, и спортивное направление (причем выздке там учат очень неплохо). Поговорим о занятиях на плачу, так как в городском пракате вряд ли кто-то тут заинтересован.
Ну что могу сказать - у конюшни есть как очевидные плюсы, так и минусы. И из минусов - во-первых, отсутствие прямого телефона на конюшню, во-вторых неясный график работы тренеров.
Тренеры там есть очень хорошие, которые могут очень грамотно провести занятие (мне очень нравилось заниматься с Наташей, когда я к ней все-таки попадала - если сразу поставить задачу - то она очень доходчиво все объяснит и будет внимательно с тобой заниматься; говорят, есть очень хороший тренер Алина (?) - но сама к ней не попадала, а жаль - говорят, действительно здорово учит; еще занималась с Аней - мне понравилось, а вот у Светланы заниматься не понравилось.). Но - это если получится попасть к тренеру. Я оттуда ушла из-за того, в определенный момент - осенью 2002-зимой 2003 я занималась с конюхом, причем занятия были не дешевые, а их уровень (ничего не имею против конюхов, но..) - увы, очень низким.... Причем вариант был такой - еду по кругу, спрашиваю - может, сменить уже направление-то. Ответ - нет, я скажу когда сменить.. и не меняенм - едим и едим в одну сторону по кругу.. в конце концов решила пустится в самостоятельное плавание - нет.. нельзя, все только по команде. Но раз по команде, то извините, хочется услышать что-то большее, чем "пятку вниз" (хотя и этого не слышала... ). Ничего такие занятия мне приносить не стали, кроме разочарования, а зря - на эту конюшню я была готова ходить, если бы действительно организаторы были бы заинтересованы в тренировках проката по выходным - странно, что в такое самое "горячее" время тренеров нет. И отсутсвие телефона (когда можно было хоть позвонить-узнать, кто с прокатом занимается) - естественно тоже минус. Причем, я так поняла строгого графика тоже нет - кто на плацу, кто в городе работает, так что договорится тоже проблематично.
А лошадки, которые работают на плацу, хорошие. Охотник - вообще замечательный выездюк, а Чудесная - она чудесная и есть.
И это - плюс.
Еще минусы - конюшня располагается среди гаражей и рядом проходит железно-дорожная ветка - что создает иногда проблемы - лошади "пугаются". С одно стороны - ничего страшного. Но так часто как там, я нигде не падала. :) Но с этим уж ничего не сделаешь.
Плац открытый, и действительно небольшой, но вполне нормальный - примерно как в Дадмале. Раздевалка - в вагончике. А вот цены - вообще-то нехилые, порядка 500-600 рублей за занятие в выходной, что согласитесь при таком отношении - слишком. Хотя, если цель - снизить количество занимающихся в выходные и вообще просто приходящих - то оно себя оправдывает. Приезжала туда этой осенью - думала, что что-нибудь поменялось, а оказалось - ничего. Плюсы как были плюсами, так и остались. Как и минусы. Только в дальней конюшне сделали денники.
А вообще - очень жаль, что там все так. Есть ведь грамотный персонал (да таких тренеров в Измайлово, в Матадор, да в любой клуб - клиентам только польза бы была от этого!), но отношение какое-то к этому всему бизнесу странное. Мне показалась, что эта как раз та конюшня, где научить могут, но как-то принципиально не хотят.. =( Если я не права, то скажите, к кому обратиться - позвоню, договорюсь.

Вот такие мои наблюдения.
 
Спасибо всем за ответы, VictoriaL отдельное спасибо за более подробную информацию.
Просто зашла на их сайт, мне тоже показалось, что они больше катают, но посмотрела- и спортсмены есть, на соревнования ездят, старты выигрывают. Интересно стало, что за место.
 
Ага, выигрывают. Весной были соревнования по выездке в Матадоре - так Охотник всех и объехал (сама видела, сама свидетель). И вроде и вправду на другие соревнования выезжают.
В принципе, если есть возможность ходить в будни - наверное, это лучше - есть возможность все-таки договорится о тренировках. Мне говорили, что в будни все-таки тренеры работают все-таки по какому-то графику. Да и в будни у них дешевле. =)
Главное только вот что - как приходите - сразу говорите, что хотите получить от занятия (ну там - надоело кататься по кругу, хочу поучиться сбору или правильной работы от лошади на рыси добится, чтобы от зада пошла; или - вот ошибок много в пасадке накопилось - помогите их исправить, готова работать, подскажите, что когда делать и где ошибки - мне там ВПЕРВЫЕ сказали, что при моей "сижу-как-на-стуле" нужно бедро больше вниз и внурть разворачивать - тогда и нога от дедра вниз пойдет и пятка в итоге как у Чарли Чаплина не будет наружу торчать, хотя от своих тренеров я этого объяснения не добилась). В таком случае все-таки есть вероятность получить желаемое, так как в большинстве случаев занятия индивидуальные.
 
В Золотой подкове я занималась с октября 2002 по май 2003г. Конечно, плюсы и минусы есть(как мне кажется) в каждой конюшне, но мне там нравилось. На тренеров пожаловаться не могу,ЧЕСТНО, очень многому научили. Из тренеров я знаю Анню, Алену и Оксану. На сколько я знаю Оксана и Аня там больше не работают. Лошади хорошие, прикольные поняхи. Про цены не знаю, раньше разовое занятие-(250-350 в зависимости от дня недели), В группе-(600р. 4 занятия)Вообщем, сходи посмотри.
Если не хочешь идти одна, могу составить компанию.

P.S. Кстати!!! Если кто-то что-то знет о Браслете, Блеске, Арго, Рахате, Охотнике, Чудесной, Быстрой, Гагаче, Задонске - лошади: О Нямке, Пуньке, Динке, Максе, Натсе - пони. PLEASE, расскажите. Очень интересно узнать где они, как они.
 
VictoriaL написал(а):
Ага, выигрывают. Весной были соревнования по выездке в Матадоре - так Охотник всех и объехал (сама видела, сама свидетель). И вроде и вправду на другие соревнования выезжают.
Позвольте, позвольте, никого он не объехал. Первое место у Типковой, а второе у нас с Диким, на третьем кто-то из "Рапсодии". Я уж не знаю, что ты там видела ;-)))
 
Я там никогда не занималась, и не хочется. но недалеко там живу, и летом прошлым приходилось часто уворачиваться в парке около Отрадного от лихих наездниц, галопом скачущих прямо на людей, стоит лишь сделать одно замечание. как тебя обхамят в ответ (был серый рысак и пони), ездили вот эти 2 девочки, так что культура у них........ а вечерами стояли помню около метро Владыкино с понями и прсили "лошадкам на еду", говорят у них хозяйка строгая, но зачем лошадей не кормить? или девочкам пивка этим хотелось, да и качество не оправдыавает такой цены, какую надо платить, тем более проблемы у них там с лицензией
 
Он где-то все равно наверху был.... :lol: Что никак не уменьшает достоинств Дикого. :lol:

А где бы результаты можно найти майских соревнований? Охотник выступал тогда в самом начале и долго держался наверху... интересно, в итоге и вправду где он оказался по местам.
 
Anonymous написал(а):
Он где-то все равно наверху был.... :lol: Что никак не уменьшает достоинств Дикого. :lol:

А где бы результаты можно найти майских соревнований? Охотник выступал тогда в самом начале и долго держался наверху... интересно, в итоге и вправду где он оказался по местам.

Технические есть или у Сереги или у Лены Ионовой.
По крайней мере в призах его не было.
 
Девочки, ну зачеты то разные!
Охотник по детям ехал, что ли... То ли по юношам.
 
А есть там лошадка такая – Рефлекс зовут. :) Его вроде бы в августе из Завидово привезли. Серый мерин, толи русский толи орловский рысак. Слышала, его девушка какая-то арендовала. Очень интересно про него узнать что-нить, я как-никак на нём рысью первый раз поехала. 8)
 
-

Он в Матадоре стоит. Был обменен на Клена.
Зайдите
http://www.kskmatador.ru

там в лошадях его страничка, а на форуме есть тема про него.
 
Сверху