ИППО и подольский "Фаворит"

Мария

Moderator
Вот сижу раскидываю на примерное будущее мозгами по поводу конюшни с манежем по Калужскому шоссе. Боюсь, что скоро нам без манежа будет никак :( :( :(
Комплект, если там не будет нормального манежа, нам не подходит :( Получается, что остаются ИППО и Фаворит.
Кто что знает об этих конюшнях? Цены на постой, условия, наличие мест, природа окружающая, левады, как добираться, персонал...
В общем, все, что может заинтересовать потенциального частника.
 
Это целиком и полностью зависит тока от размера кошелька...Есть все-таки разница 300 и 500
 
Конюшни

Ну мне раньше кск"Фаворит"нравился больше,чем Кск"Иппо"
 
Народ! Ну плиз :) Я ж просила поглубже. Что нравилось, чем нравилось. Иногда ведь как...посмотришь на те 300, плюнешь на кошелек и скажешь, ладно, живи лошадь за 500...а я уж тут...на сухариках...Или наоборот. Скажешь, "и за это 500?" :shock: Заройте ваши денежки (с)
МНе же надо объективную картину для себя составить. К чему стремиться и вообще.
Поконкретнее, пожалуйста :wink:
 
Про "ИППО":
2 мойки. 1 солярий... бесплатный всегда был. 8 амуничников. Опилочки хорошие. на конюшне тепло. Ниши в каждом деннике под кормушкой, чтобы щетки каждый раз из амуничника не таскать. Имеется кафе. Раздевалки. Душевые. Левада. Два маленьких открытых плаца. Персонал мог уже смениться. Но хозяин Морозов, мне нравится. там есть надор для препятствий. Вот...
 
А как туда добираться? удобно? Есть ли поля вокруг? Как манеж? Цена - 15000?
Нет ли, случайно, своего коневоза?
 
Лично от себя советую Фаворит, могу конечно объяснить, но народ какой-нить опять накинется и начнется грызня.
По соотношению цена-качество-идеальный вариант+комплект препятствий, конкурный плац, что видимо вам как раз и нужно+постоянно проводятся любительские и другие соревнования по конкуру.Вон в этом году аж 5 больших стартов будет(с мая по сентябрь)
 
Насчет Иппо, добираться своим ходом точно не знаю, удобно или нет, маршрутка до воорот конюшни ходит, но не так уж часто.На машине-супер!
Поля есть, но чтобы в них попасть-надо перейти дорогу с достаточно оживленным движением, а это не есть гуд, как понимаете, не дай бог упадете, лошадь побежит в конюшню прямо через дорогу:((
Манеж-очень хороший! Но он холодный, зимой грунт будет тяжеловат для прыжков.Летом в нем хорошо, так как он открывается, есть доступ свежего воздуха.Но в Иппо нет плаца...Ну знаю конечно, но мне кажется все лето торчать в манеже-это тоже не очень.
Коневоз-думаю есть, скорее всего точно есть.Но надо отдельно с Морозовым договариваться.
 
Спасибо большое :)
А насколько реально добраться до Фаворита своим ходом? Потому что в выходные машина обеспечена, а вот вечером после работы...
 
Ой, а вот насчет Фаворита точно не скажу..думаю, что тоже что-то обязательно ходит...так как Подольск-довольно такой оживленный городишко....надо уже у них спрашивать! Только советую сразу в очередь прям сейчас вставать, так как места бывают крайне редко!
 
В Подольск можно добраться:
на маршрутке с м. Южная (приходящий автобус толпа штурмует),
на электричке с Курского, с Текстильщиков, с Царицыно (опять же, на Курской Вы можете присесть, но, чем дальше, тем шансов меньше)
Обратно так же, либо маршрутка, либо электричка.
Мария, а Престиж Вам не нравится?
 
Мария написал(а):
Вот сижу раскидываю на примерное будущее мозгами по поводу конюшни с манежем по Калужскому шоссе. Боюсь, что скоро нам без манежа будет никак :( :( :(
Комплект, если там не будет нормального манежа, нам не подходит :( Получается, что остаются ИППО и Фаворит.
Кто что знает об этих конюшнях? Цены на постой, условия, наличие мест, природа окружающая, левады, как добираться, персонал...
В общем, все, что может заинтересовать потенциального частника.
В Комплект очень советую не вставать!!! Потом сами же пожалеете! Манеж они обещали еще 2 лета назад, а он даже не запланирован!
В тихом омуте сами знаете :?
 
А Престиж, это где? Это что? и сколько стоит? Не знала о таком :)

М. Южная и забитый автобус - это ничего :) Это мы справимся :)
 
Машка, в Престиже стоит Kate5, у нее дневник есть :) Можешь поспрошать :) Там только далековато, но в принципе и Комплект не очень ближний свет...
 
Про престиж почитала...
Комплект теперь уже почти 100% отпадает.

А вот к Фавориту склоняюсь все больше. Поедем в воскресенье с Сергеичем в очередь становиться ;)
Только к Реннену я уже сильно привязалась...жалко будет уезжать. Уже успел стать родным домом...
 
отвечу за Машку. потому что к следующей зиме коню понадобится манеж.. иначе большие конкурные надежды не оправдяются
 
Да, только поэтому. Потому что Реннен мне всем нравится. И конюшней, и природой, и людьми.
ВОт был бы манеж...но впереди еще в любом случае, весна и лето :)
 
Сверху