Расскажите о тракенах.

Нати

Новичок
У кого лошадь тракененской породы, поделитесь пожалуйста впечатлениями: особенности породы, характера и т.д.?! Какова в работе?
 
Лошадь любой породы будет нормальной, если с ней правильно работать, а не избивать и не впадать в истерику... надо знать что ты хочешь добиться и представлять себе - как этого достичь, и что при этом мешеть сделать так или иначе....
 
Ну у нас из 15 тренировочных 4 тракена..и ничего общего о них сказать не могу,тока что все красивые :lol: двое из них родня-отец и сын Отец добрый в смысле на других лошадей не нападает и не одного человена не раз не ттронул ,но дружелюбным его назвать нельзя.. и у него оочень тряская рысь А вот его сын-это супер!!! у него по-моему ваще нет отрицательных качевств...третий тракен ленивый и злобный,любит показать силу,особеено с новичками :twisted: А последний-ничё плохово но и ничё выдающегося. вообщем каждая лошадь эо личность,а если надо общее почитай хоть даже на проконях про породу,но там всё очень образно..
 
Русский тракен - это нечто особенное. Это неповторимый шарм, королевская осанка, интеллигентный взгляд, универсальная работоспособность, а также безмерная отдача в работе. Тракены отличаются смелостью, выносливостью. Больше всего мне в них нравится умеренный темперамент, понимание человека. Хотя, наверное, многое зависит от воспитания.
 
Целиком и полностью согласна с Лирой! Только вот умеренного темперамента я в своем тракене не наблюдаю! :evil: Очень изобретательный мальчик : на 10 способов чего-нибудь добиться от него найдет 11-й как от этого отвертется! :evil: Но если в итоге найдешь с ним общий язык - результат превзойдет все ожидания! Нисколько не жалею о том, что купила именно тракена!
 
Тракены дружелюбны, отдатливы в работе и т.д. и т.п. Вообщем порода выведенна исключительно под человека, дабы всё у него (человека) скачущего было в ажуре :lol:
 
Очень высокая работоспособность. Характер бывает разный, т.е. от очень дружелюбных до строгих, но работает лошадь в любом случае (чего не скажешь о других наших породах). Отдатливость в работе + у некоторых (может мне такие хорошие попадались) прям "пентиум 4 в голове стоял", очень быстро схватывают сложные вещи, инициативная лошадь. Но это моя любимая порода, так что может я и не совсем объективна :wink:
 
Между прочим, у Елены Петушковой ее Пепел, которого еще называли Черный Лебедь, тоже был тракен и вначале он ее грыз нещадно, а потом сколько лет жили душа в душу и призы приносили, и просто радость дарили.
Это так к слову.
 
Конституция написал(а):
Очень высокая работоспособность. Характер бывает разный, т.е. от очень дружелюбных до строгих, но работает лошадь в любом случае (чего не скажешь о других наших породах). Отдатливость в работе + у некоторых (может мне такие хорошие попадались) прям "пентиум 4 в голове стоял", очень быстро схватывают сложные вещи, инициативная лошадь. Но это моя любимая порода, так что может я и не совсем объективна :wink:

Да, насчет соображалки я согласна, моя зверушка все схватывает очень быстро. Импульсивная только очень, легко заводится, особенно, если надо делать то, что она не любит, да еще по много раз. И по поводу смелости я что-то сомневаюсь. Хотя может быть это просто юный возраст :)
 
Мне тракены нравятся, приятные лошади. Внешний вид совпадает с моим представлением Лошади. Со злыми тракенами не сталкивалась.
Хотя слышала мнение одного достаточно квалифицированного человека, что тракены предсказуемые лошади и с ними не очень интересно работать. То есть знаешь чего от них ждать...
 
Claire написал(а):
Мне тракены нравятся, приятные лошади. Внешний вид совпадает с моим представлением Лошади. Со злыми тракенами не сталкивалась.
Хотя слышала мнение одного достаточно квалифицированного человека, что тракены предсказуемые лошади и с ними не очень интересно работать. То есть знаешь чего от них ждать...
IMHO, насчет предсказуемости это скорее, буденновцы ( а может просто мне такие попадались) :( Ну уж тракена неинтересным в работе никак не назовешь
 
Фирма, вы пожалуйста, этот бред Елены Петушкой не повторяйте... я понимаю, вы осчень молоды, и не знаете всей ситуации и всего положения вещей с Петушковой, это она может рассказывать сказки эти вам, но не нам... так что чего не знаете - не повторяйте...
 
Надежда Васильевна написал(а):
Фирма, вы пожалуйста, этот бред Елены Петушкой не повторяйте... я понимаю, вы осчень молоды, и не знаете всей ситуации и всего положения вещей с Петушковой, это она может рассказывать сказки эти вам, но не нам... так что чего не знаете - не повторяйте...
А в своей книге она писала, что Пепел перешел к ней от достаточно жесткого спортсмена, вроде как от самого С.Филатова( если не ошибаюсь), который не нашел с ним контакт, и конь замкнулся и озлобился. И в дальнейшем, она потратила много времени, чтобы восстановить лошадь. А как было на самом деле? Очень интересно, Надежда Васильевна! Просто Пепла я застала, когда его вернули в к/з им. Кирова после окончания спортивной карьеры.
 
Моника, она много чего писала в своих книгах... типа, что Антикян обкормил Хевсура апельсинами... не будем поднимать эти темы.. Пепел был нормальной адекватной лошадью... его работал Анастасьев, царствие ему небесное, талантливый был мужик... Е.П. была доченькой министра внутрених дел СССР, это должно говорить вам о многом.. если учесть чинопочитание в нашей стране..
 
Ну, про Е.П. много неоднозначных мнений. И все-таки, кто из выездюков после нее повторил хотя бы половину из ее результатов?А олимпийские медали ей ведь не папа покупал...
P.S. Что-то тема куда-то не туда скатилась... :(
 
Моника, ее заслуги никто не умаляет и не принижает... она их честно заработала... речь не об этом, речь идет о бреде, который ею написан... люди, которые не знают ее легко могут поверить в эти сказки... Понимаете, в каждом человеке можно найти двух или трех человек... один - это спортивная величина..., а другой - ребенок в жизни, допустим...
 
Вернемся к нашим баранам, т.е. тракенам.
Сейчас я арендую кобылу-тракененку Униту. Что могу про нее сказать: добрейшей души человек. Добрая, ласковая, контактная и доверчивая лошадка для поцелуйчиков. Бережлива к человеку в деннике и к всаднику. Но вот как-то совершенно не уважает пешеходов. Т.е. иногда складывается такое впечатление, что если я не буду ее заставлять уступать дорогу человекам-пешеходам, то мы можем и по ним запросто пройти. :oops:
Не боится ничего (ну, если тараканы в голове спят, а с проснувшимися кто не боится?)
Знаю еще 4 кобыл-тракененок (одна из них Унитина дочка). Так вот, и эти 4 лошарика тоже контактны и с ними очень приятно общаться. Кстати, они очень мягкие и удобные - диванчики на ножках :wink:
Вспоминаю свою прокатскую жизнь и понимаю, что именно на этих лошадках и рядом с ними мне было комфортнее всего. Может, это МОЯ порода? :roll:
 
Подыму хорошую темку. Расскажите еще немного о Тракенах, говорят они позднеспелые?
 
Арендую тракена уже 3-й год. Может, мне не с чем сравнивать, но большего интеллигента не встречала :D Прям такой вежливый, аккуратный, философски настроенный :roll: В работе старается угодить, иногда, вздохнув, принимает решение за всадника. Что еще... добрый, ласковый...
Сразу говорю, мое мнение совершенно необъективно :wink:
 
Re:

Лиска написал(а):
Вернемся к нашим баранам, т.е. тракенам.
Сейчас я арендую кобылу-тракененку Униту. Что могу про нее сказать: добрейшей души человек. Добрая, ласковая, контактная и доверчивая лошадка для поцелуйчиков. Бережлива к человеку в деннике и к всаднику. Но вот как-то совершенно не уважает пешеходов. Т.е. иногда складывается такое впечатление, что если я не буду ее заставлять уступать дорогу человекам-пешеходам, то мы можем и по ним запросто пройти. :oops:
Не боится ничего (ну, если тараканы в голове спят, а с проснувшимися кто не боится?)
Знаю еще 4 кобыл-тракененок (одна из них Унитина дочка). Так вот, и эти 4 лошарика тоже контактны и с ними очень приятно общаться. Кстати, они очень мягкие и удобные - диванчики на ножках :wink:
Вспоминаю свою прокатскую жизнь и понимаю, что именно на этих лошадках и рядом с ними мне было комфортнее всего. Может, это МОЯ порода? :roll:

Вставлю свои пять копеек!! Лиска говорит здесь о нашей бабушке Уните и маме Урсуле, я хочу добавить про их дочку и внучку - мою Хлопушку. Умная, спокойная , любознательная -очень сообразительная, быстро схватывает, с ней очень приятно общатся, сейчас заезжаемся -все спокойно и гладко. Ко людям относится с уважением и искренним дружелюбием. Не лошадь-сказка!!!
 
Сверху