Конюшня Ручьи, Санкт-Петербург

Кутуева

Новичок
Увидела рекламу конюшни около ж/д ст. "Ручьи" - прокат, индивидуальные занятия, прогулки в поля.
Хотелось бы услышать мнение проконевцев об этой конюшне: что представляет из себя прокат, как проводятся занятия? Может, кто-там занимался или просто что-то слышал.
Спасибо.
 
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :wink:
Звоните и приезжайте +7-904-557-30-65 Александра
 
Да, уж, лучше один раз сюда приехать....
ехать достаточно просто от ж/д станции надо идти пешком еще минут 15, точный адрес Пискаревский 144, я помню, что по дороге там была автомастерская...специализируются в основном на выездке....ну что тебе еще сказать...просто нет слов...своими глазами это надо видеть...извини...нет комментариев.
 
Сама я там побывала в конце прошлой недели. Впечатления - двоякие. С одной стороны, здание самой конюшни старенькое, крытого манежа нет. Но лошадки симпатичные, доброжелательные, на внешний вид здоровые. Тренер Ирина познакомила нас с каждой, лично встретила на станции, чтобы мы не заблудились - вобщем оставила самое приятное человеческое впечатление.
Меня интересовали ответы тех, кто, может быть, там занимается с тренером и мог бы рассказать, как проходит занятие, есть ли результаты, о том, как в Ручьях поставлено обучение.
Что ж, попробую взять пробный урок, чтобы самой все оценить :)
 
Я бывала в КЦ «Пируэт» несколько раз с января 2001 по октябрь 2002. Пару раз поездила в манеже (на Рыбе и Сусле), а потом ездила в поля (кажется, это происходило по утрам в субботу). Тренером была тогда такая Лена, и с Леной у нас вышло недоразумение. Хотя я считаю ее хорошим тренером, единственным недостатком которого является несколько чрезмерное беспокойство о лошадях и излишняя подозрительность в отношении клиентов. Но с точки зрения ТБ все было идеально: я даже ни разу не упала в Ручьях, не смотря на то, что приходилось много ездить без стремян. Лена вполне заслуженно раскритиковала мою посадку, и сказала, что мне ездить галопом нельзя, потому что я очень сильно плюхаюсь на спину лошади, и это для нее очень вредно (звучало резонно, но ни в одном другом клубе таких ограничений я не встречала). Поэтому она предлагала мне ездить либо без галопа, либо галопом без стремян (в таком положении я плюхалась меньше). В манеже на сокращенном галопе оно и неплохо, но вот на прибавленном галопе в полях сидеть в таком положении мне было очень трудно, а сократить лошадь до скорости манежного галопа – еще труднее :oops: . Ездить в полевой посадке она мне тоже не разрешала: говорила, что в этом положении я тоже плюхаюсь (вот этого я не понимаю, - я уверена, что не касалась седла 5-й точкой, разве что очень изредка), и что у меня слабый шлюсс, и я сразу упаду, если что-нибудь случится со стременем (и тут она не права: впоследствии я еще много ездила со скверной амуницией и часто привозила стремена в руках или искала потом по полю). В общем, имели место недопонимание и некоторая перестраховка :( . Я ездила на Феше (Фальхен), Регби, Сусле и Масе. На первых двух я плюхалась в седле сильнее, - там галоп поглубже. Сусля и Мася двигались более плавно, и я на них сидела почти плотно. Ну, вороных тракенок мне и самой было жалко, потому что про Рыбку Лена сказала мне, что у нее была когда-то сломана передняя нога, и поэтому она иногда прихрамывала. В основном на медленных аллюрах, а на прибавках она забывала про боль и летела, как птичка, что очень брало за душу, но я помнила, что эта нога у нее болит :( . Кроме того, вот уж у кого нет глаз на ногах. Она ухитрялась в единственную малюсенькую ямку на ровной дороге капитально вписаться, про кочки в полях уже не говорю :wink: . Вот радость-то была на ней без стремян галопировать :wink: :wink: :wink: ! А Феша плохо дышала: у нее что-то с бронхами (?) :( . Думаю, что если бы у них обеих было все в порядке со здоровьем, они бы здорово таскали, импульсивные лошадки :) . Сусля мне понравилась больше всех, но я ездила на ней всего дважды: раз в манеже и раз в полях. Больше Лена мне ее не давала. Сусля таскучая, и я думаю, тренеру не понравилось, как мы с ней разлетались (ТБ, увы :oops: ). Ну а Мася – одна из немногих, чуть ли не единственная из знакомых мне лошадей, кого мне удавалось лишь с огромным трудом поднять в галоп в полях. Свои прекрасные сильные ноги она передвигала с таким отвращением, словно я заставляла ее делать что-то глубоко противное лошадиной природе, насиловала в извращенной форме :wink: . Я вкладывала в нее весь жар души, и порой мне казалось, что что-то в ней откликнулось, но… Переход в шаг она все равно воспринимала однозначно: ну наконец-то закончилось это издевательство над лошадью :? . При этом она могла иногда растащить, я даже видела, как она высадила мужчину, растащив его галопом в самом начале прогулки. Но ИМХО это своеобразный приемчик умной, но ленивой лошадки: изобразить сверх-импульсивность :shock: , запугать ученика, после чего он окончательно оставит лошадь в покое, и можно будет спокойно шагать или стоять, что-нибудь пощипывая :) . Но зато когда Лена тихо произносила, находясь на другой стороне поля, волшебные слова «поехали домой», я на Масе узнавала об этом первая :lol: . Потому что слух у лошадей отличный :lol: . Домой мы скакали впереди всех, нас было не догнать :lol: :lol: :lol: . Лена говорила мне, что для Маси моя езда менее вредна, чем для остальных лошадей, поскольку она – помесь укр.верх. и русского тяжеловоза, поэтому у нее широкая «тяжеловозная» кость, и спина менее уязвима. Кроме того, без всяких объяснений было понятно, что данная лошадь здорова, как… лошадь :) . Но до чего же она упрямая! В последний раз, когда я была в Ручьях, мне долго не удавалось подтянуть на ней сверху подпруги. Мы доехали до полей, и перед тем, как разбежаться, Лена дала всем шанс еще раз попытаться это сделать. Я боролась с подпругой, вредная Мася все время опускала голову, не обращая внимание на повод и мои ругательства. До белого каления меня довел непринужденный жест передней ноги, которой она стала аккуратно прощупывать почву. У меня создалось четкое впечатление, что на фоне нашей бурной ссоры лошадь собирается просто прилечь. У меня вырвалось: «Я тебя ненавижу!» И в следующий момент я поймала взгляд Лены, в котором прочла, что только сейчас она до конца раскусила мою коварную натуру. Она давно подозревала, что на самом деле я ненавижу лошадок, и только и думаю, как бы им навредить :wink: . Всю смену она не спускала с меня глаз и контролировала каждое движение :? . В конце концов, она и на Масе запретила мне делать галоп, заботясь о ее здоровье. Господа, вы мне можете не верить, но я не испытываю ненависти к Масе, вышеупомянутая реплика родилась под влиянием момента! У нас с Масей были хорошие минуты, и я хорошо к ней отношусь. Шагала она ну оч-чень хорошо :) . И на Лену я зла не держу :) . Но недопонимание перешло все мыслимые пределы, и больше я в Ручьи не ходила.
А этой осенью в Ручьях занимались Лиска и Сандра. Можно попросить их поделиться впечатлениями.
 
Странно, я думала, в районе Пискарёвки только одна конюшня - КСК "Идель", а оказывается нет... Наверное она небольшая?
 
Хоть теме уже много лет,но все же напишу. Я тоже несколько раз была в ручьях,это моя первая конюшня. Тренером тоже была Лена. Ездила я там На Регби,на Масе,на Романтике(дочь Регби),на Грише(тяж),на Сусле,на Венесуэлле. Мама моя ездила на Феше. Рыба поначалу очень понравилась,влюбилась,но потом мне нравились все,Масянька прикольная,хоть и очень упрямая и трудно высылаемая,с ней всегда выдавали здоровенную дубину заместо хлыста,но ей на эту дубину было так все равно)))) Веня очень трясучая была,я ездила еще и без стремян на ней,но мне понравилось. Но больше я туда не ездила. Я пробовала там работать и мне не понравился коллектив...в плане что хочешь отбить денник,берешь лопату,тачку и кто-то орет что это его,берешь другую лопату и тачку,кто-то опять орет что это его...стоишь ждешь когда освободиться-начальство начинало шипеть чего я без дела стою... :|
 
moniaxa

не знаю как сейчас, но когда там была тренер Лена (Дъячкова) конюхов на этой конюшне не было. Частники сами за свои деньги покупали тачки, вилы, лопаты, сами таскали опилки и гребли у своих коней. Хорошо было тем частникам, кто мог приехать днем, когда были опилки и быстренько затащить и утрамбовать их в свой денник :lol: . Те, кто приезжал вечером, мог лицезреть остатки от кучки с опилками :oops: .
Поэтому частники с таким негативом воспринимали то, что их имуществом пользуется кто-то другой. Вам бы понравилось, что Вашей тачкой пол-конюшни убирают?
 
Были вчера на данной конюшне.
Поехали специально, так как информации в сети нет, телефонов нет, ну собственно собрались и потопали наобум.
Честно скажу, я не помню такого с самого своего детства, когда финансирование гос. конюшен сократили до минимума, а выживать другими способами им еще предстояло научится...
Даже в покатушках сейчас лошади как минимум упитанные.
Очень и очень печальное зрелище. Таких худых лошадей я к счастью как уже писала не видела лет...15, может мне просто везло. Но для меня это было очень и очень озадачивающим зрелищем.
Мы приехали в момент проката. Говорить что манеж сейчас без грунта, это не говорить ничего - но смена каталась.По ледяной крошке смешанной с водой и естественно скользкой и довольно острой.
Занятияем я это не назову даже при огромном желании.
Осуждать тренера, я не имею права и конечно не буду.
Но то что пркат высылает лошадь которая двигается совершенно нормально в шаг ударом хлыста меня несколько озадачило.
Приехав домой, и переварив виденное, вспомнила что лошади вроде как продаются в связи с леквидацией конюшни.
Я не ребенок, не страдаю амбициями и отсутсивем финансов и мой опыт позволяет оценить качества, возможности и состоянии лошади совместив это с ее реальной ценой. Поэтому я просто позвонила.
Хозяин барин. Настолько барин что мне стало не по себе.
Цены настолько нереальные что я могу только развести руками.
Жалость в данном случае это наверное пустое чувство.
Но у меня остался очень тяжелый осадок от посещения конюшни.
И очень меня смутило отсутствие опилок на территории и навоза тоже, такое ощущение что он или весь в конюшне или я даже не знаю где.
Я верю что люди которые рядом с этими лошадьми стараются сделать что-то, поэтому просто хочу верить что все будет хорошо.
А сейчас это просто временные трудности.
 
Elena Genadievna
с ценами там 120-150
Но есть конечно парочка и по 70-80
 
Сверху