Ногавки выездковые и конкурные.

Seraphina

Новичок
Слышала, что существуют два вида ногавок: конкурные и выездковые. Но, честно говоря, всегда считала, что ногавки - они все однотипные. :oops: Может, кто знает, в чём отличие двух этих типов ногавок? :?:
 
Я вот не слышала про такое разделение.
Но подозреваю,ч то модет ногавки не делятся на конкурные и выездковые, а просто ногавки обеспецивающие защиту при опредлеённых нагрузках( как раз свойственных тому или иному виду спорта) по этому и относятся к какому-то из видов.
например фиксирующие ногавки на переда, которые и держат ногу как бинт и заодно и защищают от ударов. такие в принципе в выездке не нужны. таоке нужно на прыжках. Вот их например и отнесли к конкурным.

Ну вообще это всё мои предположения, как на самом деле я не знаю.
И было бы интересно узнать.
 
Fefa, есть спец. дрессажные нагавки, они "мягкие" и работают исключительно как бинты (т.е. только поддерживают, а не защищают от ударов). Если наткнусь в Сети на каталожную фотку, кину ссылку.
P.s. Героически пытаюсь такие купить, но в нашу "деревню" привозят исключительно самого большого размера (на "слонов") :evil: - надо наконец заказать или самой в Чушку съездить.
 
Ир, а вот тут ты не права :wink: В ФЛ полгода валялись выездковые ногавки стандартного размера :wink:
 
iren написал(а):
Fefa, есть спец. дрессажные нагавки, они "мягкие" и работают исключительно как бинты (т.е. только поддерживают, а не защищают от ударов). Если наткнусь в Сети на каталожную фотку, кину ссылку.
P.s. Героически пытаюсь такие купить, но в нашу "деревню" привозят исключительно самого большого размера (на "слонов") :evil: - надо наконец заказать или самой в Чушку съездить.

Гляньте ссылочку, может чего подойдёт ?
http://www.kieffer-saddle.de/kieffer_e/ ... hen_e.html
 
Да, выездковые ногавки анатомические из ткани, работают как бинты...
у нас есть такие Veredus, можно посмотреть, потрогать
 
Полинка, у моей дурной звери размер "коб" и мерить под залог я возила несколько раз - увы.
 
У коня на кот. я езжу есть такие ногавки. Очень удобно, одевать быстро (не то что бинты). Оченьнравитьс! :)
 
Мне такие ногавки не нравятся, так как они оч короткие либо очень широкие и вообще непонятно, что они там держат
 
По поводу,от удара не защищают,это вы зря.Мы такие ногавки одевали на кросс.Они и от удара защищают и держат как бинты.У нас многие в таких выездку работают.
 
Сверху