ЦМИ

gvozzdika

Новичок
ШВЕ на ипподроме

Народ! :D присоветуйте. В связи с переездом на другое место жительства ближайшей конюшней с манежем оказался ипподром.....я уже звонила, попасть туда реально и можно.
А теперь вопрос: слышала, что манеж, который принадлежит ШВЕ (а не прадару) очень маленький-насколько? И еще какова квалификация тренеров? не посоветуете ли тренера? Там просто покататься дают или реально обучают?
 
gvozzdika!
Если не сложно, напишите, пожалуйста, если знаете, что за ШВЕ на ипподроме? С какого возраста там можно заниматься, сколько стоят занятия и т.д. Когда я была на ипподроме, мне сказали, что там есть только школа наездников и берут туда только с 11-12 лет. На территорию ипподрома охранники не пускают, поэтому узнать что-нить подробнее не получилось.
 
это у ипподрома на сайте называется "Школа верховой езды", а на самом деле это прокат. А есть ли там настоящая школа, я к сожалению, не знаю. По ценам: с нуля - 1000 руб. занятие, ездящие - 600 руб. разовое, 500 по абонементу, на пять занятий. Пойду туда на след. неделе, узнаю все получше.
 
Gvozzdika, прошу прощения за нескромный вопрос - а сколько сейчас просят за постой? Этим летом, вроде, 400 зеленых было.
 
ох, девушки, как с вами трудно :D
я ж говорю, что только собираюсь туда сходить, да и то, чтобы в прокате ездить, а не ставить туда лошадь :twisted: я и хотела поинтересоваться, может кто знает, что там за обстановка и что за народ :)
 
есть здесь кто-то с ЦМИ с проката?

Ищу срочно прокатчиков с ЦМИ по важному вопросу, помогите кто владеет инфой и любит лошадей!!
 
Не знаю, могу ли по важному вопросу вам помочь...

...но несколько лет назад ездила там в прокате у Юлии Сергеевны Фроловой (кажется, отчество не перепутала) на Гладиолусе и Графите. И еще на Булате.
 
Про ипподром в Москве

Побывала я там.....и так как "нормальность" и "ненормальность" понятия для каждого человека относительные, изложу факты, постараюсь выключить эмоции и собственное отношение.

Это не Прадар. Это конюшня, куда записывают по тел., указанному на сайте ипподрома в разделе "верховая езда". Манеж маленький, круглый, в диаметре метров 10 максимум. Лошади работают каждый час. Коня даже не выводят из манежа, а сажают на него вновь прибывшего всадника. Я ездила в выходной день, на манеже нас было четверо. Меня посадили уже на мокрого коня, который перед этим уже часа два отходил точно. При этом девочки говорят "двигай его активнее, он не устал". Слов "огладьте лошадь" или "отдайте повод" я не услышала ни разу ни от одного из тренеров. После обычного рысь, рысь, галоп поставили крестовину. Причем никто из присутствующих не просил ни о чем таком (казалось бы бабки срубили, чего коней-то лишний раз гробить?). На вопрос девочек "прыгали ли вы раньше?" я честно сказала, что не считаю себя всадником такого уровня, чтобы начинать этим заниматься. Это никого не убедило. В результате я сделала прыжков 8, с рыси и с галопа. Причем коник даже умудрялся прибавлять на припятствие-откуда только силенки берутся? Периодически девочки говорили "хорошо, молодец" я хвалила коня, а девочки "да не он, а вы!", хотя я-то точно знаю, кто из нас молодец. К концу тренировки гривка у моего конька слиплась сосульками от пота. На следующий час на него никого не было и, слава богу, его завели. Я предложила пошагать коника, т.к. он был мокрый, хотя дыхание выровнялось-не разрешили. В деннике хотела сенцом растереть, потянула руку к боку, он задергал шкурой и начал отстраняться (думаю больно ему, мышцы перетружены), сначала без нажима, а потом посильнее растерла плечи, бока и спину. Девочка одна ездила час до меня, час вместе со смной, и осталась на час позже все на одном и том же коне......а может она там и до вечера рассекала........Про уровень и технику других всадников в манеже говорить не буду.
....Дети проката плодят себе подобных.....выродков...
Не хочу никого обидеть или задеть, может быть ситуация "нормальна" для кого-то, для меня - нет.
 
:)

а на ком ты ездила? Я их лошадок хорошо знаю, целых там практически нет. И работают они действительно долго,это правда. Не буду говорить про тренеров, не видела, как они занимаются, а вот девочки лошадок не жалеют.
 
А что это за конюшня?? Я там знаю, только конюшню Панченко.
А что там за манеж?? Першаевский??
 
То Anno Domeni
к сожалению, я не знаю как она там называется, записывают туда по тел.:945-50-59. Этот телефон указан на сайте ипподрома.
 
Да жалко, что так обстоят дела. А ведь база для хороших занятий есть. И опять ити девочки. :twisted: Где же тренера которым за занятия платятся деньги.
 
Саблезубая написал(а):
А по закону РФ лошадь в день должна работать не больше 4 часов.
А как называется закон (когда и кем принят и проч.)? Хотелось бы почитать в оригинале. :) Подозреваю, что там еще много интересного есть.
 
То Саблезубая
а ты не могла бы дать ссылку на этот закон? или сказать номер статьи?

То Щетка
вот и я надеялась, думала, пусть маленький клуб, пусть бы они даже не всех брали, но чтоб остались там нормальные люди.....все таки ипподром
 
Сверху