Поставить галоп... как?!?!

Пупс

Участник
Есть коня 6 лет. Бывший скаковой, на нашем местном новосибском ипподроме, не знаю как он скакал, но в левадке галопа цу него нет. это полурысь полунезнаю что, сиджеть безумно приятно, как в поезде.. тыда сюда.. слегка покачивает и все.. но вот заезжать на препятствия - попа, в поворотах попа-попа. причем в повороте задняя часть переходит стабильно в рысь и очень часто запутавшись в ногах падает.
Что делала...- чтобы попа не аццтавала и не переходила в рысь, добавляла воздействия шенкеля - тогда он начинает переть, полуодержку воспринимает как переход в рысь. Вот логически - дожать шекель и не отпускать поводом да? А практически фигня какая то. Ставили кавалетти, так он их как сайгак по клавишам проскакал.
Может кто подскажет, чаго делать то?? хочу ме-е-е-едленный манежный галопчик получить.
 
Извините, но какие могут быть препятствия если конь нормально галоп не делает? Сначала вам нужно научить его нормальному галопу под всадником, а уже потом прыгать. Попытайтесь поднять его в галоп на вольту, только нужно постоянно двигать. Конечно получиться не сразу, но со временем конь должен понять.
 
fakira :p :)))) Дык про то и речь:) А про барьеры не моя, я временно на нем. На вольту говорите? Гм, об етом я и не подумала:) Спасибо:)
А может еще есть какая нить информация КАК? Может приблудочки какие?
 
А он у Вас в поводу идет? расслабленно?

А то может его сначала в повод ставить надо и расслаблению учить?
 
Можно попытаться погонять его на шамбоне (сначала только на рыси). Это конечно займет немало времени. Но конь сможет расслабиться, раскрепоститься.
 
Вообще лучше всего действительно позаниматься с конём на корде.
Сбалансировать его одного, а потом уже кого-то сверху сажать.
Моя кобыла на момент покупки галопом вообще не ходила. Была сороконожистая рысь с путаньем в ногах и падением.
Мы вот учились с самого начала подниматься в галоп. Причём кобыла была не юная, а в возрасте 8 лет.
Много работали на корде. Лошадь страшно любит прыгать и мы шли к галопу через препятствия, палочки разные.
очень хорошо уравновешивает и балансирует лошадь работа на клавишах. Моя кобыль по началу прыгала клавиши как широтное препятствие. Но можно начать с широких расстояний, а потом постепенно уменьшать, так лошадь будет знать что надо прыгать по очереди палки но и с уменьшением расстояния между ними будет учиться ловить равновесие.
Так же можно поработать с развязками или шамбоном но на рыси. Это расслабит спину лошади и подкачает, она научится уравновешиваться. Но это всё тоже только на корде.
а ещё может под верхом лучше не на вольту с галопом пробовать, т.к. это всё ж нагрузка большая и лошадь должна уметь правильно согнуться , а наоборот попробовать повымахивать её на дорожке?
Моей кобыле по началу было как раз- таки под верхом проще именно по дорожке скаковой галоп делать. Опять же там лошадь может идти не собранно, а стелящимся галопом таким растянутым. А через какое-то время учить лошадь идти в повод, правильно и адекватно реагировать на шенкель.
 
На все 100 согласна с Fefa мы учились очень похоже, тоже медленно и постепенно усложняя задания, и переходя на новый этап, только хорошо усвоив прежний.
 
Сверху