КСК Крэк в Дачном (Питер) - ваше мнение?

Gayta

Новичок
С одной стороны - Любовь Доманчук объехала на Кубке Губернатора мсмк Чуканова. С другой - нну.. всякое рассказывают.
сабж
 
А что, в питере есть конники, которые положительно отзываются о Доманчуках? Не о Любе конкретно, а о всём семействе и конюшне? что-то не встречала ни разу..
 
Это те, которые у м.Ленинский проспект на корм лошадкам просят мерзкими голосами, галопом по асфальту скачут? Б... (прошу прощения). А что тут можно сказать-то? Если за счет всех этих убитых (ободранных, убогих) лошадок их хозяйка какой-то сраный кубок выиграла, то грош цена этому кубку...ИМХО.
 
Чёртик написал(а):
А что, в питере есть конники, которые положительно отзываются о Доманчуках? Не о Любе конкретно, а о всём семействе и конюшне? что-то не встречала ни разу..

А что в Питере есть какая-нибудь личность (неважно, спортсмен, любитель, тренер), о котором не сказали бы какую-нибудь гадость?
Что-то не встречала...

Блин, наболело...
 
Вдаваться с подробности не буду. Для примера могу сказать, что лошадка, которую к нам в Городок оттуда привели была с кучей вшей. А нашу кобылку, отданную туда, видела в очень плохом состоянии (по крайней мере внешне). Вот и думайте.
 
arapel, можно поподробнее, о каких лошадях вы говорите? просто знаю их лошадок.

Абсолютно согласна с Кристой :?

Темя уже перехожена. "Не нравится отношение к лошадкам"...хм...не знаю...по мне так конюшня КОНЕЧНО не лучшая, но, наверное есть и хуже...живут они на гроши. Не понимаю только, зачем ещё покупать лошадей при этом? Вообще у них там грандиозные планы на постройку новой конюшни...не знаю, что из этого выдет...

Вообще мне не нравится, что у них там грязно, и что часто на конюшне одни девочки-покатушники...ездий сам, научись чему-нибудь... :?

Здесь все сказано...http://www.equestrian.ru/clubs/583

Но повторяется одно и то же: "живодерня! живодерня!"...хм...
 
Коняшка написал(а):
arapel, можно поподробнее, о каких лошадях вы говорите? просто знаю их лошадок.

От них к нам пришла Лада (вороная кобылка). Ее жеребенка Галилея, родившегося уже в Городке, отдали Лере. Он через некоторое время там погиб (при невыясненных обстоятельствах :lol: ). А наша бывшая лошадь, отданная туда - Пактия (серая, терская). Ее-то я и видела сильно похудевшую.
 
Коняшка написал(а):
Абсолютно согласна с Кристой :?
А я несогласна с Кристой. Навалом таких конюшень.
"Не нравится отношение к лошадкам"...хм...не знаю...по мне так конюшня КОНЕЧНО не лучшая, но, наверное есть и хуже...
Гениально. :evil:
Вот, товарищи, классический пример менталитета из-за которого мы все сидим в дерьме!!!! :evil: :evil: :evil:
Вообще мне не нравится, что у них там грязно, и что часто на конюшне одни девочки-покатушники...ездий сам, научись чему-нибудь... :?
Интересно, а что, находятся оварищи, которым это нравится???
Спасибо, почитала. :( В принципе, читала и раньше, но иногда о конюшнях таакое пишут..

Но повторяется одно и то же: "живодерня! живодерня!"...хм...
А почему? Там падеж большой или что?
 
Пактию там помню, её вроде перепродали...

Gayta написал(а):
Гениально.
Вот, товарищи, классический пример менталитета из-за которого мы все сидим в дерьме!!!!
И в каком же это дерьме вы сидите? блин...оскорблять-то зачем?

Gayta написал(а):
Интересно, а что, находятся оварищи, которым это нравится???
Темя называется "Ваше мнение?". Вот, я высказала свое мнение. Может не надо было тему создавать, раз ответы Вас не устраивают?

Я думаю, что ничего хорошего из темки не выдет...всякие оскорбления в адрес Доманчук. У конников, видимо, так: занимаешься в хорошем клубе - "молодец, уважаем!" Занимаешься в плохом клубе - "Пошел отсюда! В лошадях ничего не понимаешь! В клубах ничего не понимаешь! Да как тебя допустили к лошадям?"...А я начинала с Крэка, и что? убейте меня теперь, обзывайте...с лошадьми хочется пообщаться, а денег не много! Доманчуки мне не нравятся, но на тот момент я не могла найти конюшню дешевле... :(
Я не хочу вставать на их защиту, но и оскорблять не хочу. Человек такой. Как говорят: "Надежда умирает последней". Может у них что-то изменится...
 
Gayta написал(а):
Гениально.
Вот, товарищи, классический пример менталитета из-за которого мы все сидим в дерьме!!!!
И в каком же это дерьме вы сидите? блин...оскорблять-то зачем?
Ой, коняшка, какие оскорбления - констатация факта! Покуда любимым оправданием будет: а у них еще хуже", ситуация в КС в старне в целом не изменится. :(
Gayta написал(а):
Интересно, а что, находятся товарищи, которым это нравится???
Темя называется "Ваше мнение?". Вот, я высказала свое мнение. Может не надо было тему создавать, раз ответы Вас не устраивают?
Да почему не устраивают, устраивают. :( То есть, конечно, все это грустно читать. :( Ну не вдупляюсь я, как можно вышеизложенные (и на эквестриане тоже) условия сочетать с приличным выступлением на Кубке. "Товарщи" - это те, кто в прокат туда ходит.
Я думаю, что ничего хорошего из темки не выдет...всякие оскорбления в адрес Доманчук.
Честно говоря, мне хотелось узнать что-нибудь хорошее.
У конников, видимо, так: занимаешься в хорошем клубе - "молодец, уважаем!" Занимаешься в плохом клубе - "Пошел отсюда! В лошадях ничего не понимаешь! В клубах ничего не понимаешь! Да как тебя допустили к лошадям?"
В какой-то степени это оправданно. В хороший клуб тем и хорош, что отношение там грамотное, а разбираться в лошадях только по книжкам не научишься. А в плохом клубе ситуация обратная. Часто так и получается, что из "плохого" (кстати. а то значит - плохой клуб?) знаний не вынесешь.
...А я начинала с Крэка, и что? убейте меня теперь, обзывайте...с лошадьми хочется пообщаться, а денег не много! Доманчуки мне не нравятся, но на тот момент я не могла найти конюшню дешевле... :(
Всякое бывает, главное, найти в себе мужество ситуацию исправить при возможности. А вот когда даже желания нет. наоборот, изыскиваются оправдания - это не есть гуд, мягко говоря.
 
Коняшка написал(а):
Gayta написал(а):
Гениально.
Вот, товарищи, классический пример менталитета из-за которого мы все сидим в дерьме!!!!
И в каком же это дерьме вы сидите? блин...оскорблять-то зачем


Оскорбляют не вас, а всеобщую инертность и лояльность к проявлению жестокости (побои, недокорм, неправильная эксплуатация) к лошадям... Ведь действительно НИКТО не хочет оторвать взор от своей начищенной сытой здоровой и веселой лошади и поглядеть на покатушников...

Кстати, меня еще веселит такая тема - просто обхихикаться. Когда человек стоит на постое, и в инете ему делают замечание - "вот, мол, были мы в вашей конюшне, не понравилось нам то-то и то-то, как вы с этим миритесь?" - человек, плюясь слюной, поливает грязью задававшего вопрос, его КСК, его лошадей... а потом проходит время и появляется тема "придурок-владелец конюшни сгубил мое солнышко-коника потому что в его конюшне не в порядке то-то и то-то" (сами понимаете, что факты совпадают). Больше всего мне нравится аргумент "ну и что что конюшня сарай, зато тренер человек хороший" :lol: :lol:

Давайте глазами разумных людей посмотрим вокруг. Давайте не стыдиться недостатков своих конюшен, давайте не будем их отрицать - они от этого не исчезнут!!! Давайте будем вместе, кто ж нам поможет кроме нас самих :wink:
 
Криста написал(а):
Чёртик написал(а):
А что, в питере есть конники, которые положительно отзываются о Доманчуках? Не о Любе конкретно, а о всём семействе и конюшне? что-то не встречала ни разу..

А что в Питере есть какая-нибудь личность (неважно, спортсмен, любитель, тренер), о котором не сказали бы какую-нибудь гадость?
Что-то не встречала...

Блин, наболело...
Криста, дело не в том, что скажут гадость :wink: Конечно скажут, про всякого скажут.....Но чаще всего это 50 на 50: 50 порадуются успехам, 50 обругают.....

Но когда речь идёт о том, что из 100 человек 99 обругают (если не все 100), тут есть о чём задуматься, правда :wink: ? Это уже не 50 на 50.

Я видела их понях на Ленэкспо (и состояние и обращение), я видела их лошадей на соревнованиях (сразу оговорюсь речь идёт о любительских соревнованиях по небольшим высотам).....Я ничего не могу сказать хорошего в отношении этого клуба.

Да, я восхищаюсь успехами Любы Доманчук. У человека есть способности, даже талант.....И лошади под ней неплохие, но всё же если взглянуть на старты попроще, то состояние её зверей там уже вызывает некоторые сомнения (уж больно ребристые).....

живут они на гроши.
Но ведь покупают же они на какие-то средства тех лошадей, на которых Люба выступает :wink: Значит есть на них деньги. Лошади-то реально прыгающие, очень неплохие. Меня всё время интересует вопрос, ГДЕ они их покупают?
 
Gayta написал(а):
Честно говоря, мне хотелось узнать что-нибудь хорошее.
На одно хорошее найдется куча плохого... :( ну что можно сказать? про клуб? да, Валерия Доманчук может довести до с3 разряда по конкуру, если будет заниматься с прокатом. И она это говорила, и я это могу подтвердить. Есть у неё лошади, которые с удовольствием отпрыгают маршрут под тобой (по крайней мере один коник :)). Про отношение Доманчуков к людям? Из их семейства мне больше всего не нравится Жанна. Человек скрытый, капризный, но к ней все-таки можно найти подход...поговить с ней нормально чтоль...Люба и Лена относятся к прихожим...хм...нормально. Не скажу отлично, но и не посылают и не грубят. Валерия Доманчук, как мне кажется, хорошо относится к людам, которые не первый раз приходят. Может, чтобы удержать "клиентов". Не знаю...Отношение Доманчуков к лошадям? Не знаю как девченки...Жанне, мне кажется, до лампочки. Ездит катать и все...Люба понятно, выступает, ну у неё хорошее отношение к лошадям. Валерия Доманчук, насколько мне это видно, за лошадей горой. Когда приходила туда, постоянно что-то рассказывала о них, любит, учит их. Не видела, чтоб она хоть раз ударила лошадь. На лошадей я содилась чистых. Она мне помогала чистит, седлать, научила первым навыкам общения с лошадью...
Ну вот, хорошее...не знаю, понравится это вам или нет...
 
А что в Питере есть какая-нибудь личность (неважно, спортсмен, любитель, тренер), о котором не сказали бы какую-нибудь гадость?
Что-то не встречала...

Блин, наболело...

Tina, имхо, очень хорошо ответила...
Ну не бывает так, что бы у 100, допустим, человек мнение полностью совпадало. А глядите же- весь Питер в один голос орёт, что живодёрня и покатушники. Думаешь, просто так орёт, что бы голос звучал?
 
Чёртик написал(а):
Ну не бывает так, что бы у 100, допустим, человек мнение полностью совпадало. А глядите же- весь Питер в один голос орёт, что живодёрня и покатушники. Думаешь, просто так орёт, что бы голос звучал?

Ну, хорошо,.....конюшня говно, люди говно, обсудили, согласились, дальше-то что??
 
а дальше каждый сам для себя выводы делает. Надо ему с такими людьми контачить или нет.
 
Насчёт хорошей лошади, на которой Люба выступает: это частный конь, не имеющий к Крэку никакого отношения.

Насчёт самого Крэка: хозяева живут в соседнем с моим доме. Лошадок их вижу чуть ли не каждый день. Смотреть грустно...
Как-то ехали мимо 2 девочки, на взрослой лошади и на жеребёнке, которому на вид полгода. Но при этом у жеребёнка спинка не прогибалась... Спросила его возраст, оказалось, 1 год и 2 мес.... Я даже на какое-то время дар речи потеряла. Со временем жеребёночек немного окреп, но всё равно осталось что-то несуразное. Ни пони, ни лошадь. Сил у него никаких. Чтобы скакал галопом, надо посильнее за тонкий трензель подёргать, палочку потолще, и посыл каждый темп со шпагата.
Ещё появилась как-то прикольная вороная лошадка у метро. Где-то через год для меня было загадкой, как она вообще ноги переставляет. Учебное пособие для будущих ветврачей... Все болезни ног на одной лошади, наверное... Потом она исчезла.
Ещё они катали как-то детей на 8-мимесячном жеребёнке...

Не хочу никого осуждать, кто там занимался, занимается, может, нравится, но надеюсь, это просто от незнания, что есть гораздо более лучшие конюшни.
Сама первые 3 года провела в Самсоне, о чём сейчас жалею. Не знала просто, что других конюшен много.
 
Наташ, а ты в Самсоне с какого года по какой была?
 
Сверху