Конный туризм

Anonymous

Guest
Здравствуйте уважаемые. :)
ТАк как пришло время и пора законного отпуска, хотела бы узнать, кто из Вас ходил в конные походы от турфирм.
Дело в том, что в этом году, хотелось бы совершить конную вылазку на Алтай, но рекомендованные турфирмы в основном предоставляют сплавы.. а этого уже не хочется.
Может посоветуете?:) Не обязательно Алтай (бог с ним;). БУду безмерно благодарна.

П.С. Уровень езды средний, так как занималась давно и много забыла, но в целом навыки остались. В седле держусь уверенно. РАньше в конные походы ходила, но недалеко да и ненадолго (пару дней всего)
 
Могу посоветовать конный поход в Марий-Эл от фирмы Матур. Лошади, природа, инструктора все отличное. Если интересно можете почитать наш отзыв на сайте http://www.fedor58.narod.ru, мы были там в 2003 г. и собираемся еще раз поехать в августе. Еще неплохой маршрут в Костроме (для опытных).
 
Здравствуйте, Нелепость :)
А какие фирмы,например, Вам рекомендовали ? На Алтае конные (чисто конные) только ленивый сейчас не делает. Наберите в Яндексе "Алтай конный", да выбирайте.
Говоры, сибирь-алтай, актур, манжерок ...Да вариантов тьма. Только учтите, что скакать там не придется особо, ибо горы и въюки. Зато красиво.
Рекомендовать что-то еще -так данных слишком мало. Чего хотите- природы или покататься. Въючный -не въючный. Какой срок. Какой сервис нужен. Какой район, хоть приблизительно- можно ведь и на Камчатке в поход сходить. В каком городе, наконец, обитаете-может Вас легче в агенство послать.
 
Здравствуйте Нелепость,
а кстати почему такой ник?
Я ездила верхом в детстве, потом был перерыв на 17 лет и опять села в седло 3 года назад, когда поехали с дочерью в отпуск. Специально подбирала конную базу, чтобы хорошо посадить ребенка в седло после года в Битцевком СДЮШОРе. А заодно и самой попробовать вспомнить.
Если короче, то рекомендую конный клуб Боброво. Зайдите на сайт:
http://www.bobrovo.narod.ru
на неофициальные страницы и все там увидите. Почитайте отзывы, посмотрите фотки, может быть Вам понравится.
Там есть возможность поехать на реку с палатками и всеми вытекающими отсюда удовольствиями.
 
Tusis: А что за конный поход в Костроме? Можно попдробней? :)
 
В конном походе в Костроме мы были в прошлом году (Конный на Волге для туристов с опытом верховой езды). Вот их сайт: http://www.konturism.ru/
Что понравилось: экскурсии - в Костроме, в Плес и на лосеферму; лошади энергичные и послушные, еда - готовил второй инструктор (очень вкусно)+деревенские продукты молоко, творог; красивые места.
Что не очень понравилось: переходы были через день, во время дневок практически не ездили, правда один раз немного попрыгали, но без седла. Возможно это было обусловлено довольно длительными переходами.
 
Ребята, спасибо всем за ответы!!!
Очень оперативно (в отличие от меня;)

Tusis, Ваше предложение мне в принципе понравилось, но придется вынести его на обсуждение... ТАк как еду не одна. Со мной собираются еще как минимум два человека. Один из которых ездить не умеет... Хотя как вариант неплохо. Тем более, что там переход через сутки. ТАк даже психологически для новичка будет легче. )))

Bars_ik, я обитаю в Москве и агенств у нас пруд пруди. Порекомендовали только одно. Но, во-первых оно в основном по сплавам, во-вторых очень и очень догорогое (порядка 800 баксов за 11 дней)..Вообще конный поход там есть, но лошади говорят так себе. Так что мне бы мнения других услышать.

Будешка, спасибо Вам большое. Пожалуй такой вариант тоже не плох. Может и не горы, зато для нашего новичка вполне даже.)
 
Плохо искали. :) Очень много турфирм предлагает в Алтай конные походы и не только сплав или отдых. Был этим летом там. Народу конный поход понравился(были те кто и первый раз на лошади), я лично на сплав ходил, но лошади на каждом километре стоят и можно кататься. Места кравивые(но местность горная), а область нижней Катуни, Горно-Алтайск и места близ оз. Ая вообще курорт.
 
И в этом году в костромском Контуре (Конный на Волге для туристов с опытом верховой езды) все без изменений: увлекательные экскурсии, живописная местность, вкусная и обильная еда, породистые рысаки для антуража. А вместо верховой езды - нудное шагание по бетонке для группы "опытных конников".
Но в качестве дополнения возможно посещение костромского аэроклуба. Вот там можно взбодриться после похода. И по умеренным ценам.
 
Можно затусоваться?

Темка уж очень подходящая по названию :)

В Тверской области поход на 3 недели.
Весь кайф походной жизни: дежурства днем (готовка и т.п) и ночью (пригляд за конями, костер). Жизнь в палатках (есть несколько в наличии на базе, там же есть и спальники). Заезд 15 августа, но лучше уточнить. Места, вроде, были на эту смену.
ОЧЕНЬ желателен опыт ВЕ, так как переходы длинные и с галопом :)
Места - Тверская область, Волга, Медведица.
Группы человек 10-15.
Это не радиалки, но на стоянках можно в таковые поездить (если сил хватит :lol: ).

Сама там была, ооочень понравилось. Но нагрузки приличные. Хоть переходы и не каждый день :wink:

Кони - в основном русские рысаки. Есть поспокойней есть поэнергичней.
Вещи едут на машине. Еда включена, но на "вкусности" обычно еще скидываются.

Цена ооочень приемлимая - звоните "хозяину" 8-910-6480597 Владимир
Если есть вопросы к участнику - пишите в личку, что смогу- подскажу.
 
Да, у Зеленова поход настоящий. Правильный поход. Можно, кстати и на две недели договориться. Только чайники там помрут однозначно. Не надо туда новичков.
 
leonchik написал(а):
Можно затусоваться?

В Тверской области поход на 3 недели.
Весь кайф походной жизни: дежурства днем (готовка и т.п) и ночью (пригляд за конями, костер). Жизнь в палатках (есть несколько в наличии на базе, там же есть и спальники). Заезд 15 августа, но лучше уточнить. Места, вроде, были на эту смену.
ОЧЕНЬ желателен опыт ВЕ, так как переходы длинные и с галопом :)
Места - Тверская область, Волга, Медведица.
Группы человек 10-15.

Кони - в основном русские рысаки. Есть поспокойней есть поэнергичней.
Вещи едут на машине. Еда включена, но на "вкусности" обычно еще скидываются.

Цена ооочень приемлимая - звоните "хозяину" 8-910-6480597 Владимир

Есть еще 2-4 места на август. Заезд 15 августа! Торопитесь!
Цена 9000 руб.
О походах писали здесь http://www.kdvorik.ru/kks/?mag=99:3:2002&a=472 :)
 
:D Привет Нелепость! Приглашаем Вас в конные походы по крыму. За новичков не переживайте,научим!Обещаем море удовольствия!
 
Может кто-нибудь подскажет... Нашла информацию в инете: Псковская обл., т.база Пушкиногорье. Конные походы для начинающих и опытных. На неделю. Может кто-нибудь бывал или знает?
 
Сверху