Аргентинские седла

bagicat

Новичок
Кто-нибудь покупал Аргентинские седла? Как они вам? А тоя что-то про Аргентину ничего не слышала, стоит ли их брать или за эту стоимость можно найти что-то посущественней. Заранее спасибо за ответ!
 
Юзать не приходилось. Однако в магазине смотрела - мне очень понравилось. За такие деньги, я так думаю, это наилучший вариант.
Смотрела вот такое
TovarPict1181.jpg

седло MARIO GIUSTO №1309
Стоит в том магазине около 16000 руб.

А вот конкурное №1232
TovarPict1380.jpg
 
Я пробовала вот в таком (вроде, похоже по картинке - Trillenium Dressage)
35411.jpg

Неплохо, мне понравилось. Но мягкое, я себе жестче хочу. Но это кому как. Говорят все аргентинкие достаточно мягкие.
Девочке, которая постоянно в нем ездит - очень нравится. Седлу уже не один год - состояние очень хорошее на вид ;)
В Конке и др. магазинах видела на него цену около 22 т.р. Думаю, что цена-качество более-менее совпалают :)
 
Я езжу на таком, как на картинке Galann. Купила два месяца нразад.
Мне очень нравится. Да оно мягкое, но не криминально ИМХО :lol:
Очень нравится что оно достаточно хорошо "облегает" лошадь, т.е. создается ощущение большего контакта.
 
я почти год на таком езжу. Нравится и мне, и более опытным всадникам. Только одно наблюдение - оно как-то быстровать на мой взгдяд обшарпалось. Правда, у нас кошаков много и они в аммуничнике шастают.
 
У меня уже 4 года аргентинское седло, универсальное. Называется марка Laurier (кажется, оно сшито по фр. лицензии)
Я довольна :D
 
:D Я смотрю, что отзывы хорошие! Это радует! А что ы скажете про Аргентинского производителя JC?
 
Безусловно, JC неплохая марка. Но, конечно же, оно уступают по качеству и удобству тому же Кифферу, Штюбенну, не говоря уже о Престиже и других известных изготовителях. Если Вы занимаетесь любительским спортом, Вам и вашему коню удобны седла JC, то вполне можно их брать)
 
Поднимаю старую тему, чтоб не начинать новую.
В Петерхорсе продаются Аргентинские сёдла фирмы Heritage. Кто-нибудь ими пользуется? :?
 
У меня у знакомой аргентинское седло - марку точно не назову, но она поездила чуток и продала, предпочла чуть б/у Passier (надеюсь написала правильно).
А на аргентинские седла обращала внимание, даже хотела купить, но в итоге купила жесткое (в узких кругах именуется яйцерезкой) троеборное седло производство Испания, которое меня устроило больше.
 
у меня JC Jessica - брала б\у (год в пользовании, в лошадиной драке чуток порвали, за что и продавали менее чем за полцены, так что с ремонтом получилось вполне приемлемо)
довольна как удав - особенно после той рухляди, на какой мы ездили ранее, казалось что из этого седла вообще выпасть невозможно в принципе и наконец-то не нем ничего не натирает (ни всаднику, ни лошади)
для езды исключительно любительского уровня - элементы высоких призов - чисто для удовольствия от собственного мастерства
коллеги в прошлом году брали новое более поздней модели (на вид более плоское) - тож говорят фантастично удобно
 
Jeka, а где в Москве можно купить вот такое седло:
седло MARIO GIUSTO №1309
Стоит в том магазине около 16000 руб.

и оно с длинными пристругами?
 
спс, а никто сёдла на подобии этого не юзал?
прост ищю себе выездковое седло в пределах этой цены, не знаю даже что и лучше то
 
Народ, а что насчёт JORGE CANAVES??? что лучше???я просто смотрела эту модель, она мне приглянулась сильно..да и цена как бы не самая большая (около 25 000) - ну эт я имею ввиду из других вариантов, так как я смотрю хорошее конкурное седло..действительно хорошее. Я как стала смотреть..так у меня волосы дыбом - под 60 000...не, я - то конечн накоплю за время...но вот как бы думаю, стоит ли переплачивать за Зальди или Стюбен, если Джорж Канавис меня порой больше устроил нежели эти фирмы...ну, вобщем, как считаете??? :D
 
Качество у них хорошее, за такую цену - просто супер :) А насчет надо-не надо - это надо класть на лошадь и садиться сверху, смотреть, чтоб подходило вам и коню..
 
Только не Джордж Канавис, а Хорхе Канавес. :lol:

У меня универсалка этой фирмы, брала б/у, езжу в нем уже почти год, довольна как слон. Помогло улучшить посадку, да и в случае всяких там подрывов с разворотом держаться в нем просто здорово (у меня модель с зернистой кожей, не скользит).

Конечно, о конкурных седлах Канавеса ничего сказать не могу. Но если меня устраивает б/у универсалка старой модели, то... На конкурку их я бы тоже точно обратила внимание. :D

Кстати, Лидия Невзорова в своей статье о седлах написала, что седла фирмы Хорхе Канавес она не рекомендует. Но ни словом не уточнила, почему именно. Так что я в сотню раз больше верю опыту тех, кто пользовался и пользуется продукцией этой фирмы. :wink:
 
Сверху