Открытый чемпионат Москвы по вольтижировке+семинар. 28-30.04

28.-30.04.2006 в конноспортивном комплексе "Битца" Федерация конного спорта города Москвы проводит Открытый чемпионат Москвы по вольтижировке-2006.

Мы уже немного обсудили предстоящее событие в другой ветке:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=8638&start=15

Размещение дальнейшей информации думаю более логично перенести сюда.

На данный момент мы имеем точные даты проведения и приблизительное расписание (точнее будет известно на следующей неделе после подписания руководством "Битцы"):

28 - мандатная комиссия, тренировка
29 - любители (ОП, ПП), спортсмены (ОП, ПП), семинар/видео-урок
30 - спортсмены (ПП, ТП-факультативно), показуха (командная ПП)

ОП - обязательная программа
ПП - произвольная программа
ТП - техническая программа

ОП для любителей:
1. Заскок на лошадь.
2. Сед на лошади.
3. Ласточка на левом колене.
4. Вертушка-мельница.
5. Ножницы.
6. Стойка на ногах.
7. Соскок махом назад.

ОП для спортсменов (младшая и старшая группа):
1. Заскок на лошадь
2. Сед на лошади
3. Ласточка на левом колене
4. Вертушка-мельница
5. Ножницы
6. Стойка на ногах
7. Соскок фланк

ПП должна быть составлена из элементов, не входящих в обязательную программу и быть продолжительностью 60 сек.

Обе программы выполняются под индивидуальную музыку (носитель с музыкой нужно сдать на мандатной комиссии)!

Семинар/видео-урок будут проводить иностранные судьи. Будет рассматриваться видеозапись выступлений спортсменов в первый день соревнований (любителей вряд ли, только если будем успевать по времени).

Положение повешу сразу после подписания.
 
Блииин!!!!!!! :shock: Хочу!!!!!!!!!Хочу!!!!!!Хочу!!!!!Хочу!!!!!!!У меня истерика!Хочу на вольту!!!!!!Можно вопрос-лошадь свою надо привозить?
 
Нет, свою лощадь привозить не нужно (если хотите, можете конечно привезти). Лошадей в аренду будет предоставлять КСК "Битца". Оплачивается лошадь в складчину теми спортсменами, которые на ней будут выступать (шаг/рысь - 800 руб., с галопом - 1100 руб.). Как правило, на одной лошади выступает ~5 участников.
 
ВНИМАНИЕ!!!

Участники соревнований должны предоставить на мандатную комиссию (28 апреля 2006 года):

1. Действующий страховой полис.
2. Медицинский допуск (из физкультурного диспансера или разовая справка).
3. Для детей 14 лет и младше - письменное разрешение от родителей, с заверенной подписью (отдел кадров или паспортный стол ДЕЗа).
4. Носитель с музыкой для ОП и ПП.
 
А для младшей группы, как в прошлый раз, э-э-э... поблажечка :roll: ... в виде подсаживания на шагу перед Обязательной предусмотрена? А то детишечки, боюсь, на галопе заскок у меня не сделают :oops: ...

Какие кони планируются под любителей на гурте(взрослых) и под младших спортсменов?
 
А для младшей группы, как в прошлый раз, э-э-э... поблажечка ... в виде подсаживания на шагу перед Обязательной предусмотрена?
Вроде да, но как на это судьи отреагируют... :roll: Могут ведь половину оценки за такое дело ставить. На шагу, с другой стороны, подсаживать надо...
С лошадьми еще не разобрались.
 
У нас однажды на экзамене по вольте был прикол-девчушка малюсенькая на шагу залазила,да залазила так,что все аж чуть не прослезились! :lol: Она значит взялась за ручки,и вместо того чтобы запрыгивать на коня,просто ммммееееддддллллееееннноооо начала на него подтягиваться!И что вы думаете!С первого раза закарабкалась!! :D Было классно!Эххх!!!!!Я бы с радостью поучавствовала!И вольтижируюсь хорошо!И произволку могу офигенную показать(стойки на голове,мостики,кувырок через круп!)Но времени нет даже на подготовку!И в Измайлово езжу и на Белую Дачу!
 
Надо было эту тему в СОБЫТИЯ определить. (хотя авторам виднее :roll: )

kat@kat Что значит, времени нет :shock: :evil: ? Ты ж на БД ездишь - вот и тренируйся на здоровье с группой! Кто ж не дает-то? Я только ЗА!
 
Ну да!! :oops: Я видела,там одни маленькие девченки!А я старуха уже-мне 15! :oops: :lol: А вы сами их повезете на соревнования?
 
Мелких не повезу - не готовы ишо :)...

А высказывание насчет "старухи" принимаю за личное оскорбление :evil: ! Мне уже давно не пятнадцать, а я на соревнования еду!!! И детей, тех, что постарше, везу :!:

Приходи по вторникам-четвергам, жду :D
В понедельник можно познакомиться с гуртой и на деревяшке (как я поняла, ты до этого на седле занималась). Тут много нюансов, попривыкни.

Совсем забыла - еще есть вариант занятий в воскресенье в 13.00 в вольтижировочном прокате (лошадь на двоих и деньги, соотв. тоже :wink: )


В общем, давай, время еще до соревнований есть.
 
А я старуха уже-мне 15!
Это не старуха значит - это значит в зачете "любители" надо выступать. Скорее всего будет деление по возрасту и в зачете "девушки до 18" есть и из Битцы люди и приезжие скорее всего там будут.
 
Ну блин,насчет старухи я конеч загнула :lol: А у вас группа во сколько?А то у мя в 5 езда у Пахомовой!Я впринципе все это умею и очень даже хорошо,нужно просто подточить мастерство немного! :wink: Насчет завтрашнего занятия не обещаю,но чтобы познакомиться подойду :D А так я впринципе по воскресениям могу вольтижироваться :wink:
 
Kat@Kat написал(а):
Я впринципе все это умею и очень даже хорошо,нужно просто подточить мастерство немного!

Так может тогда в спортивный зачет, в старшую группу?
Только тогда придется гурту срочно освоить.
Это конечно довольно сложно в такие сжатые сроки, но в спорте все очень индивидуально. На прошлых соревнованиях у нас мальчик из младшей спортивной группы освоил гурту за одну предсоревновательную тренировку. У себя на конюшне (в Костроме) он занимался вольтижировкой на спортивном седле :shock: !!!
И кстати по произвольной у него был второй результат (он пару лет акробатикой занимался - мостик, растяжка на уровне). А сумма получилась непризовая, потому что обязательную плоховато сделал, что для первых соревнований вполне естественно (качество ОП приходит с соревновательным и тренировочным опытом).
 
Александра Е. написал(а):
А для младшей группы, как в прошлый раз, э-э-э... поблажечка :roll: ... в виде подсаживания на шагу перед Обязательной предусмотрена? А то детишечки, боюсь, на галопе заскок у меня не сделают :oops: ...

из Положения написал(а):
12. Обязательная программа (ОП).
12.1. Обязательная программа, выполняемая спортсменами на галопе (ОП-С) состоит из следующих упражнений:
1) Заскок на лошадь
2) Сед на лошади
3) Ласточка на левом колене
4) Вертушка-мельница
5) Ножницы
6) Стойка на ногах
7) Соскок фланк
12.2. В зачете для спортсменов младшей группы первое упражнение выполняется на шагу с посторонней помощью (спортсмен подсаживается на лошадь помощником), далее лошадь поднимается в галоп.
12.3. Обязательная программа, выполняемая спортсменами-любителями на рыси (ОП-Л) состоит из следующих упражнений:
1) Заскок на лошадь.
2) Сед на лошади.
3) Ласточка на левом колене.
4) Вертушка-мельница.
5) Ножницы.
6) Стойка на ногах.
7) Соскок махом назад.
12.4. Участники соревнований не имеют право изменять упражнения ОП и порядок их выполнения.

Так что младшую группу нужно будет подсаживать, и оценка за это не снижается.
Наоборот, это упражнение оценивается, поэтому спортсмены должны стараться - криво-косо не пойдет :) !
 
Сверху