Конюшенная "изюминка". Плюсы и минусы конюшен.

Bravada

Опытный
Про то, что идеальных конюшен не бывает, уже писалось много раз.
Предлагаю тут каждому выссказаться, в чем (на его взгляд) самый большой плюс его конюшни перед остальными и для равновесия в чем ее самый большой минус (опять же на ваш взгляд).
Название конюшни можно не указывать.
 
Самый большой плюс "моей" конюшни - это то, что лошадь круглые сутки может пастись, гулять по полям и ее никто без моего ведома пальцем не тронет. Хозяева конюшни во всем советуются как лучше сделать для лошади, но есть один жирный минус - я так до сих пор не могу их убедить что надо стелить подстилку под ноги лошади :cry:
 
Отличная тема.
Могу назвать совершенно спокойно. Киев, Country Club
+ максимальное время моциона на великолепных лугах (денниково-табунное содержание), благодаря каковому мои весьма проблемные лошади находятся в хорошей физической форме.
- добираться без машины весьма и весьма тяжко, по каковой причине после работы туда ну никак не попадешь.
 
Ну,плюсов много - отличный, опытный персонал, хорошие тренеры и берейторы, очень душевный коллектив, хорошее месторасположение, всё супер. Единственное НО - отсутствие манежа крытого. Но этот минус планиру.т тоже исправить. тогда будет в моём понимании идеальная конюшня:)))))))))
 
Asja написал(а):
Ну,плюсов много - отличный, опытный персонал, хорошие тренеры и берейторы, очень душевный коллектив, хорошее месторасположение, всё супер. Единственное НО - отсутствие манежа крытого. Но этот минус планируют тоже исправить. тогда будет в моём понимании идеальная конюшня:)))))))))

Ася, тогда у нас будет шикарная конюшня! Сами там будем жить.... :D :roll:
 
В нашей конюшне вижу много плюсов,вот основные:
+хорошие тренера,берейторы,хорошая дружная компания,довольно большой крытый манеж и много плацов.
Один и огромный минус-это то,что все это старое и пора ремонтировать.Впрочем,этим начали заниматься
 
Плюсы: классный тренер и исключительно красивая и сделанная с большой любовью и с учетом лошадиных интересов "структура" - придешь, глянешь вокруг, и вдохнешь полной грудью.

Минус: крайняя непрактичность этой самой структуры и ее неудобство для жизни двуногих обитателей, в первую очередь персонала.
 
Два огромных минуса:
1. конюшня не своя (эх! нашему бы начкону, да флаг в руки!).
2. не табунно-денниковое содержание, или - каждой лошади индивидуальную леваду и свободный выход в поля.
3. мааааленький минус - отсутствие крытого манежа в ледниковые периоды.
Остальное - бооолльшие плюсы.
:)

Bravada, а Вы какой конкретики хотите? Получается, что так и хочется сравнить свою конюшню - с тем самым идеалом...
 
zara написал(а):
Два огромных минуса:
1. конюшня не своя (эх! нашему бы начкону, да флаг в руки!).
2. не табунно-денниковое содержание, или - каждой лошади индивидуальную леваду и свободный выход в поля.
3. мааааленький минус - отсутствие крытого манежа в ледниковые периоды.
Остальное - бооолльшие плюсы.
:)
Таня, п. 3 - вы зажрались, дэушка... :lol:
а в остальном - согласна (для тех, кто не в курсе - наши с Зарой кобылы стоят в соседних денниках) :wink:
 
У нас всё почти хорошо, но есть огромный минус лошадей не выпускают гулять. с остальными минусами можно жить.
 
Один большой минус нет полей вокруг конюшни, чтобы лошади могли круглосуточно гулять и пастись.
 
А у нас как раз наоборот ворота конюшни выходят в поле, но выпускать туда нельзя, кони помнут поле, а колхоз потом штрафы наложит :? :?
 
Самый большой плюс моей конюшни в том, что это - МОЯ конюшня :p
Самый большой минус моей конюшни в том, что это - МОЯ конюшня :wink: Эх...
Все остальное - мелочи.
 
плюсы "моей" конюшни:левады,поля,большие денники,толстый слой подстилки,персонал-человечный ,корма-супер и многое многое другое.
минусы:долгая дорога и иногда проседающий грунт на манеже(опилки).
 
Минусов... Плохая вентиляция конюшни (вроде как решается - ремонт в разгаре, посмотрим...), достаточно хреновый грунт в крытом манеже (хм..., совсем зажрались) и - мизерный такой минус - при первых заморозках нужно переобуваться на шипованную резину, иначе есть опасность "остаться жить на конюшне".
Плюсов - куча-туча тренеров/берейтеров и достаточное количество соревнований "дома" (зверик "под спорт"), транспортная доступность (не для "пешего" варианта), природа/ланшафт/левады (куда бы еще девать всяческих летучих гадов...), хорошая "своя" ветслужба и квалифицированные конюхи, "общая цивилизация" (отдельная комната для немногочисленных частников, душ, кафе, достаточно места в отапливаемом аммуничнике и т.д.)
 
iren, Вы СДЮШОР имели ввиду?
На мой взгляд манеж там еще и не так плох, учитывая, что в Питере и так очень мало крытых манежей- там грунт вполне приличный.
А вот минусы действительно большие( не знаю, по какой причине Вы их не указали...)
1. денники метр на метр, такие что лошади стоят по диагонали, иначе не поместятся в деннике.
2. левада одна и сомневаюсь, что у лошадки есть возможность гулять каждый день(если вообще раз в неделю).
3. Корма (особенно сено) вешаются чуть ли не в граммах...
4. если Вы оставите какую-либо амуницию возле денника лошади--сопрут, как только Вы отойдете от этого самого денника.
(В общем, все приходится прятать в свою же комнату).

Я считаю эти минусы более весомые.

Да и вентиляция(как Вы правильно написали), к сож., оч. плохая...

Все остальное действительно в плюсах.

Кстати,манеж то по расписанию(только когда установлено время вашего берейтора-тренера), а в остальное время едьте в поля или куда еще ---- это не есть гуд.

И гонять на корде на плацу и в манеже нельзя-- вон за территорию, там и гоняй....
Чего-то слишком много минусов.............................................

Поэтому крытый манеж- пожалуй, что большой плюс, а не минус.
 
Э..., левад вообще-то четыре (какую именно как одну Вы имели в виду?) и они достаточно большие. И размер денника меня вполне устраивает (у Вас что-то с глазомером, денник, в котором "не развернуться" - это, например. в "Райдере" маленький, вот там примерно полтора метра на два с половиной, не могу себе представить даже свою некрупную зверюшку, поместившуюся в деннике "метр на метр"). Сено в рационе - 8 кг., овса - 6 кг., если есть в этом нужда, можно за дополнительную плату получать сколько нужно ( лично мое животное больше 8 кг. сена в сутки проесть не в состояии, а овса ест вообще 3 кг., остальные корма к школьным отношения не имеют).
Время работы в манеже - о, да, это Вы верно заметили, если честно, забыла указать в качестве минуса (впрочем, простительно, попу не катаю почти год).
 
Вот потому я и просила не указывать о какой конюшне Вы говорите. :)
 
Из минусов- маленький и убогенький крытый манеж, наличие проката, одна левада (правда, ещё плац под это дело юзается) и фактическая невозможность пригласить своего тренера ( мне не мешает, но вдруг кто недоволен?). И до полей пилить прилично...
Плюсы- всё остальное, главный из которых- большой и очень-очень дружный коллектив :D
 
Сверху