Посоветуйте марку фотика, а то я уже совсем запуталась!

Ж и з е л ь

Новичок
Вобщем собираюсь покупать фотоаппарат. Излазила кучу сайтов, консультантов в магазинах просто замучила. НО! Все говорят и советуют разное. Друзей-фотографов нет, впрочем как и знакомых, которые хоть как-то в этом разбираются.
Дела обстоят так. Мне нужен полупрофессиональный фотик, с хорошим объективом, с зумом, которым можно всякую мелочь снимать. Ну и чтоб в целях "пофоткать семью для альбома" тоже. Но прежде всего для красивых и качественных художественных фоток. Повторяюсь, в профессионалы я не вовсе не рвусь, это лишь хобби. Посоветуйте пожалуйста.
 
Чего-то полезла я на сайт, хотела на зеркалки посмотреть, а наткнулась вот на это.
http://www.photolubitel.ru/index.php?le ... d/41307565
Это не зеркалка, но с очень хорошими, по-моему, характеристиками (снимать мелочи им точно можно), и стоит раза в два-три дешевле зеркалки.
 
Спасибо за ссылочку. Бегу смотреть.
ЗЫ Сидела сейчас на "Творчестве", в теме "Фотоискусство", и здесь оффтопом скажу, что ваши комменты оч даже полезны, беру на заметку!
 
Ну, если уж в таком духе... :)

Nikon D50, D70.
Эт да. И два объектива, макро и портретник. :D

Olympus E300, E400. Не такая Марка С Большой Буквы, как Никон или Кэнон.
Opympus E500 Double kit, как пишут, идеальная камера для продвинутого любителя или "профессионала", и к нему докупить макро-объектив.
 
Спасибо за помощь. Я почти очертила для себя круг фотиков.
Про Opympus E500 Double kit мне много народу кстати говорили, НО любитель я пока не сказать чтобы "продвинутый" (но стремлюсь, поэтому и ищу технику. Насчет "много народа" - не сказать конечно много, достаточно. Хотя в нете по поводу этого фотоаппарата не густо. Может я плохо ищу?).
А уж про Canon 300D, 350D, 400D я порядком наслышена. Ковыряюсь в нете, куда не глянь, у всех Сanon этого ряда.
Воть.
 
Ах, как мне хочется устроить здесь филиал массовой истерики "Nikon vs Canon"!.. :) (К Никонам с детства питаю нежные чувства).
Ж и з е л ь написал(а):
Про Opympus E500 Double kit мне много народу кстати говорили, НО любитель я пока не сказать чтобы "продвинутый" (но стремлюсь, поэтому и ищу технику. Насчет "много народа" - не сказать конечно много, достаточно. Хотя в нете по поводу этого фотоаппарата не густо. Может я плохо ищу?).
Просто Олимпус не так раскручен, как Никон или Кэнон.
Скажем, так... Если Nikon D50 против Olympus E500, то Олимпус.
А если Nikon D70 против Olympus E500, то Никон. :)
 
skubird написал(а):
Ах, как мне хочется устроить здесь филиал массовой истерики "Nikon vs Canon"!.. :) (К Никонам с детства питаю нежные чувства).

А смысл?) Разные задачи - разный выбор. Да и просто разные руки - фотики по-разному ложатся. Дело привычки)
 
А я давно люблю Панасоники, сейчас у меня второй, вот такой:

Panasonic_DMC-TZ1EE-K-300.jpg


Был у меня Олимпус маленький, но снимки делал очень нечеткие. Canon мне в принципе не очень нравится, хоть он и самый известный. А панасоник этот и в руку классно ложится, есть за что удержать, и снимки делает хорошие. Макро съемка меня очень впечатлила!

listik.jpg


И ночью он классно снимает:

Night.jpg

Этот снимок сделан глубокой ночью, когда светила только луна (которую даже немного видно за деревьями), и то она была за тучами. Причем я снимала без специального оборудования, штатива, например, хотя, конечно, и не с рук :) Фотка неотфотошопена.

И вот еще:
Dimka_mols.jpg

Поздний закат, солнце уже село, осталось только зарево. Естесственно, никакого дополнительного освещения не имеется. Фотка неотфотошопена :)

Зум 12х тоже супер, со стабилизатором изображения позволяет получить хорошие снимки:
belka.jpg


И с претензией на художественность:

Golub_sidit.jpg
 
Hudorozhkina написал(а):
Night.jpg

Этот снимок сделан глубокой ночью, когда светила только луна (которую даже немного видно за деревьями), и то она была за тучами. Причем я снимала без специального оборудования, штатива, например, хотя, конечно, и не с рук :) Фотка неотфотошопена.
*постелила половик и легла в обморок* Афигеть... :shock:

Mielga написал(а):
skubird написал(а):
Ах, как мне хочется устроить здесь филиал массовой истерики "Nikon vs Canon"!.. :) (К Никонам с детства питаю нежные чувства).

А смысл?) Разные задачи - разный выбор. Да и просто разные руки - фотики по-разному ложатся. Дело привычки)
Ну... массовая истерика - это круто. :D Шучу. На самом деле просто раздражают заявления в духе "такое-то - лучше всего". (Кстати говоря, в правилах форума сказано, что так писать не рекомендуется... "да кто же их читал!"(с)).
(Upd от 24.11. Перечитала - нда, все-таки я вижу необоснованную безапелляционность там, где ее нет :?).
 
Hudorozhkina, вот это фотки! Впечатлена... На след. неделе собиралась идти покупать Olympus... Даже задумалась теперь, ей богу. :lala: Особенно меня, если честно, листики впечатлили (первые самые)... И ночная съемка... :wow
Хвалю, хвалю, хвалю... Все еще хвалю :D
 
Hudorozhkina, вы случайно не на Мичуриеском живете? Виды знакомые... (извиняюсь что не в тему...)

У меня лично Олимпус мью 700, меня очень устраивает фотик, много режимов, защита от влаги... Вобщем советую. :roll:
 
Мурашка написал(а):
Hudorozhkina, вы случайно не на Мичуриеском живете?

Да, очень близко к нему. До Фестиваля мне 15 минут пешком, учитывая мою среднюю скорость передвижения на своих двоих, несложно вычислить, что это очень близко :lol:
 
В профессионалы не мечу, но очень увлекаюсь фотографией... жить без этого не могу... Посему был необходим фотик с хорошей цветопередачей, неплохой автоматикой и обширными возможностями для самореализации: обязательно ручные настройки, чем больше - тем лучше... А еще комактность - без фотоаппарата из дома не выхожу...

Таким образом у меня и оказался Fujifilm FinePix F810, уже полтора года на него не нарадуюсь! Цветопередача обалденная, великолепное качество, широкий угол, широкоформатный ЖКД-экран, все стандартные сюжетные настройки + ручные настройки + 2 вида макросъемки + спецефические возможности - и в довершение идеальная эргономика! Фотоаппарат в металлическом корпусе и нестандартной продолговатой формы очень удобно держать даже одной рукой!!!

Вот несколько примеров:

f36600ce.jpg


e857afa3.jpg
 
Сверху