Хакамора+трензель

Алиса (nes-olesya)

Участник
Поделитесь пожалуйста кто пользовался таким сочетанием железа. Меня интересует как правильно оно крепится. На мунштучное оголовье его одевают или можно в обычное трензельное дополнительный ремешок вставить? Как правильно сделать чтобы кольца трензеля не могли зацепиться за хакамору и пряжки ремешка подбородного и с какими кольцами лучше использовать трензель чтобы лошадь не натирала этой комбинацией? Стоит ли дополнительно одевать мех на нос сверху хакаморы? И вообще если можно то советы по подгонке этого тандема.Что лучше использовать цепочку или ремешок?
Хакамора у нас такая http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=32505
 
Я пользуюсь в основном трензельным оголовем, пару раз в неделю надеваю очень мягкий хакамор.

Одновременно пока не использовала.

Хакамор не дает подлечь в руку. Лошадь несет сама себя.
А трензельное оголовье с капсулем - лошадь отжевывает, работает ртом, может служить точной опоры для лошади - например при полевой езде, особенно по пересеченной местности.
 
У Иниту спросите, вроде бы она совмещала трензель и хакамор.
 
Есть такая штука, называется Тандем - это хакамора и трензель в одном флаконе. Крепится к обычному оголовью, кольца хакаморы и трензеля соединябтся ремешками, за которые цепляется ОДИН повод. Очень удобноая и простая в эксплуатации вещь.
 
Ага, у нее только 2 недостатка - ее крайне трудно найти, а если найдешь (есть, например, в каталоге у Миши в Мицаре), то выложить за нее придется евро 200-250.
 
Это не эта вещица случайно? Вроде как и трензель и ремень на нос давит, хотя тут какой-то шнурок. Честно вид у нее ужасающий. Видела такие на соревнованиях.
607_500_gd.jpg
 
Valerie написал(а):
Это не эта вещица случайно? Вроде как и трензель и ремень на нос давит, хотя тут какой-то шнурок. Честно вид у нее ужасающий. Видела такие на соревнованиях.

Нет, это микмарт
 
Кто-нибудь может скинуть фоточку гибрида хакаморы с трензелем, а то я о таком вообще не в курсе.
И еще расскажите в чем особенности микмарта?
 
Valerie написал(а):
Это не эта вещица случайно? Вроде как и трензель и ремень на нос давит, хотя тут какой-то шнурок. Честно вид у нее ужасающий. Видела такие на соревнованиях.
607_500_gd.jpg

ОЙ:!: :shock: Точно,вид ужасающий.И почему грызло такое короткое и толстое?Это какая лошадь должна быть,со ртом на столько узким,чтоб это чудовище поместилось :roll:
Я видела даже похожую на выставке,когда была распродажа.Вроде,как такие используют ковбои и иногда для упряжных лошадей.Так сказала продавщица,но я,впрочем,так и догадывалась.Таким железом можно и человека убить,не говоря уже о лошади :roll: Кошмар,никому не советую такого :wink: Лучше я буду ездить на недоуздке,чем мучать животное этим 8)
 
Tofi-tofi написал(а):
Лучше я буду ездить на недоуздке,чем мучать животное этим 8)
да??. на каком-нибудь бешеном голштине под 180 в холке прыгать 160?
ГТНЛ.
 
Честно никогда не видела чтобы микмар использовали ковбои и упряжные лошади. У ковбоев свое железо, а в упряжи в основном используют ливерпульское железо или всякие подобия пелямов.
606_673_gd.jpg

606_697_gd.jpg
Собственно я это железо видела как раз на конкуре и довольно высоком, не знаю сколько точно. И девушка ехала на таком слонике и понятно почему с таким железом. В итоге слоник сделал резкую закидку и девушка полетела вперед на препятствие.
d32e5dee5ee4.jpg

7f3c3ac33104.jpg

А грызло никакое не узкое, просто ракурс такой.
 
tobik написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Лучше я буду ездить на недоуздке,чем мучать животное этим 8)
да??. на каком-нибудь бешеном голштине под 180 в холке прыгать 160?
ГТНЛ.
А никто не говорит про бешеных голштынов под 180 в холке :roll: Не знаю как Вы,но я на бешеных не езжу,только на спокойных и уравновешеных и не под 180 см :wink: Так что,вот так 8)
 
Неужели ни у кого нет фотки трензеля с хакаморой? Опишите хотя бы как выгладит. Или гляньте на этом сайте там 220 наименований железа может там все таки есть его фотка, а я не заметила.
http://www.padd.fr
Там надо слева, где категории, нажать embouchures и нажать ок и тогда будет все железо.
 
Сверху