Фаворит. Подольск

Line

Новичок
Расскажите о "Фаворите"

Условия, цены, мнения и тд
 
Там хорошее отношее к лошадям! И занимаются с новичками тоже неплохо. Я была там в прошлом году, когда только училась ездить верхом. Мне понравилось. Но от меня это довольно далеко :(.
А про цены - посмотрите номера "Золотого Мустанга", там часто встречается реклама Подольского "Фаворита", есть контактные телефоны, позвоните и узнайте. Они могли измениться за год.
 
Что-то постояльцев "Фаворита" не наблюдается... Тогда я напишу :)
Ездила туда несколько раз, как раз по поводу постоя - в первый раз мне еще некого было ставить, а в последний - все вакантные места были ужо заняты :(
Мне там очень понравилось! Огороженная, достаточно большая территория, два плаца, две левады, пруд. Капитальная конюшня с манежем, большие денники. На 2-м этаже амуничник и раздевалки.
Вся территория очень чистая и ухоженная.
Полгода назад постой был 260 у.е.
Только вот насчет мест не знаю - зимой не было
 
Вот что я нашла в старых темах о Фаворите

КСК "Фаворит" (г.Подольск ),теплая конюшня, манеж, арендаторская, кафе.
Юг, ближ.Подмосковье, 15 мин от МКАД, от ст.Подольск 10 мин на автобусе.

Проезд до КСК "Фаворит" г.Подольск:
Курская ж.д., до ст.Подольск ( от м.Южная авт.407 туда же), далее авт. 26,28,32,33,34,36,48,50 до ост."Стройматериалы" (по требованию, после Фетищево ).
Контактные тел. 239-17-07, 8-903-610-01-99.

aira писал(а):
А теперь пороняю слюни: самое лучшее, что я видела для арендаторов - это Подольский "Фаворит"! Ах! Какой манеж! Ах! Какая чистенькая конюшня! Ах! Какой плац для выездки и какой плац для конкура! Те дорожки, по которым ходят лошади - песочные, те дорожки, по которым ходят люди - асфальтовые! Ах! Специальный прудик для купания лошадей! Вообщем мечта коневладельца, кстати, деньги не такие уж большие. Но!!! Последняя маршрутка до Москвы отходит в 21.00... И человек работающий до 18.00, никак на нее не успевает ;-((


Та дорога по которой едет автобус, называется Старое Варшавское шоссе. Выходишь на остановке Фетищево и идешь дальше по ходу автобуса (можно конечно проехать на автобусе еще одну остановку и доехать практически до самой конюшни, но эта остановка по требованию, и меня частенько автобус провозил, поэтому я на это забила и ходила пешком от Фетищево). Вообщем идешь по Старой Варшавке по ходу автобуса до магазина Стройматериалы, прямо напротив энтого магазина на другой стороне дороги и стоит конюшня. Там даже указатель весит КФХ "Фаворит". Если все таки поедешь на автобусе, попроси кондуктора остановить у Стройматериалов.
 
В "Фаворите" стоят мои лошадки, постой стоит сейчас 8800 руб., но сейчас мест нет, нужно записываться в очередь и в ней не менее 10 частников желающих встать на постой. Съезжать в ближайшее время вроде ни кто не собирается.
Условия для лошадей оч. хорошие полноценная кормежка, худые лошади быстро выправляются.
Для частных владельцев есть небольшие неудобства - это отсутствие клубной комнаты, где можно было бы пообщаться, после работы лошади (хотя строят клубный домик, но не понятно когда построят) и часы работы проката т.е в будни манеж свободен до 5 и после 8, а в выходные до 2-х, не успел до этого времени лошадь в манеже отработать, езжай в лес..... На плац можно всегда, только уж больно мокро...
И без машины туда достаточно трудно ездить.....
Но по всем другим параметрам, цена определяет качество, но качество достойное (до этого стояли более чем в 5 клубах)
А еще забыла про коллектив - очень хорошие люди, всегда пойдут на встречу частном владельцу.....
 
Большое спасибо за ответы, попробую записаться в очередб! :wink: :D
 
Добавлю маленькую ложечку дегтя. Я стояла там с лошадьми 6 лет назад.
Тогда арендаторов было очень мало, аренда стоила 120$, было прекрасное душевное отношение, а манеж (хоть и маленький)практически всегда был свободен. Потом сделали леваду, комнаты для арендаторов наверху, стало еще лучше и, несмотря на то, что конюшня не отапливалась и по стенам зимой текла вода, нам там очень нравилось.
Потом в Бице все сильно подорожало и на аренду в "Фаворит" переехало много спортсменов. Сумма аренды увеличилась, а условия ухудшились. И дело не в занятом манеже (всегда можно найти время и договориться), а в том, что на наших лошадей перестали обращать внимание: кормили и отбивали денники по остаточному принципу.
Мы почуствовали там себя ненужными. Ксчастью вскоре построили свою конюшню и переехали туда.
Думаю теперь в Фаворите все гораздо лучше.

Так вот насчет ложки дегтя. Грунт в лесах и на полях в этом районе глинистый и после дождей там не только сыро, но и скользко. В межсезонье очень скользко. Так что если нет машины и возможности работать в манеже ближе к ночи (когда свободно), то это создает значительные трудности.

Но несмотря на некоторые неприятности мы очень хорошо прожили там больше года и желаем хозяину, персоналу и всем кто стоит на этой конюшне всего самого доброго.
 
А кто-нибудь слышал про специализацию выездка в этом клубе? Как там - серьезно или нет? Есть она вообще?
 
Прочла на днях новый КМ-там статья про Фаворит. Пишут выездка хорошо развита, проф. инструктора, выезженные лошади... :roll:
 
Привет всем!
А Соболева Ольга Олеговна случайно не в Фаворите стоит? А то, несколько лет назад, заехав в Битцу, узнала, что она где-то в Подольске. В свое время я у нее работала.
 
Соболева год или полтора назад оттуда съехала, теперь она опять в Битце
_______________________________________________________
с наилучшими...:))
 
Favorite

Люди! Скажите, ПЛЗ, телефон и адрес Фаворита. Просто цифорки и буковки. :wink:
Я знаю, что в КМ это было, но я не могу найти. :roll:
Плз на мыло [email protected]
Ну или сюда.
Но лучше на мыло :wink:

ХЕЛПАНИТЕ!
 
КСК "Фаворит", Подольск

Честно воспользовалась поиском, но ничего не обнаружила.

Подскажите, пожалуйста, координаты клуба "Фаворит" в Подольске. Как до него добраться?

И, может быть, кто-нибудь там занимается? Как там с обучением ВЕ, хорошие тренеры? И если знаете, цены...

Этот клуб интересует потому, что там вроде бы есть джигитовка - моя мечта. Никто не занимается? Какого уровня в ВЕ нужно достигнуть, чтобы начинать?
 
Спасибо, хоть контактную инфу узнала!
Но что-то не пойму, клуб сейчас работает? (Нет, я конечно, по телефонам-то позвоню...)
И все предыдущие вопросы остаются в силе :) Есть кто-нибудь оттуда?
 
Сверху