Сапоги. уход

ОлькиН

Новичок
Посоветуйте пожалуйсто, как можно сохранить сапоги для ВЕ в нормальном виде? Ну... чтобы кожа не трескалась, голень не мялась. Спасибо!
 
Что за кожа такая, которая трескается? Разве что дермантин...
Сняла сапоги, протерла их влажной тряпочкой, потом насухо, натерла кремом, внутрь вставила картонки, чтобы голенище не мялось. А еще лучше - есть такие прищепки - оба сапога на прищепки и саму вешалку куда-то вешаешь и ничего не мнется.
 
Еще можно газету скомкать и внутрь запихать - просыхать будут хорошо и... Ну, в общем, хорошо.
 
Re: Дайте совет, please!

Главное, чтобы они были сухими. И сушить их не около батареи или радиатора, а в "естественных" условиях. Иногда чистить их или смазывать каким-нибудь воском для обуви и все будет хорошо.
 
Я после тщательной промывки и просушки смазываю их (сапоги) детским маслом "Джонсон бейби". Может, конечно, извращение, но каждый год по 200 у.е. на сапоги выкидывать не хочу.
 
В магазине приобрела себе специальные распорки для сапог. Очень удобно.
 
У нас в сапоги вставляют пластиковые бутылки (чтоб голенища форму держали) и так хранят
 
Re: Дайте совет, please!

ОлькиН написал(а):
Посоветуйте пожалуйсто, как можно сохранить сапоги для ВЕ в нормальном виде? Ну... чтобы кожа не трескалась, голень не мялась. Спасибо!

После езды - отряхивать, протирать, но не мыть. Максимум - мокрая тряпка.

Сушить в теплом месте (согласно устава - не больше 42 градусов Цельсия), не на солнце (можно под навесом) на распялках (достаточно длинная палка, закрепленная под углом к горизонту, на которую надевают сапог подошвой вверх.

Сухой сапог смазывать жирной мазью вечером, чтобы с утра надеть на свежую голову.

Из гражданских мазей для обуви выбирай с ланолином. Воск делает кожу жесткой и способствует растрескиванию.
 
А я пользуюсь обычным кремом для обуви, иногда протираю бесцветной губкой, которая дает блеск :D

2ОлькиН: А где в Минске ты занимаешься? :roll:
 
2ОлькиН: Давай дружить :D
Я тебе в личке сообщение оставила

Сорри за офтопик :oops:
 
Сверху