Влюбленная в жизнь)

Завершим, потому что очередной буллинг "ты не родила - ты никто" не приведет ни к чему хорошему, кроме оскорблений и нервов с двух сторон. Людям не будет приятна моя правда, а мне их взгляды на жизнь.
Я смотрю на людей поверх наличия или отсутствия у них отпрысков, для меня не это имеет значение, но мир к этому ещё не готов. Многие люди не до развились, так что лучше прекратить.

Черт, почему я вечно пропускаю все интересные дискуссии 😅
Завершить так завершить.
Я сама иногда не успеваю))
Вчера вот дома сидела -прошла 7500 шагов 😅
 
Мы вот вчера открыли сезон гуляния с котом.
Под окнами не орет как дурной, других не обижает, не мусорит, с собаками здоровается, взрослых слушает.
Наелся травы, познакомился с таксой (та, что брешет на втором этаже), обошел всё вокруг домов, провалялся и был счастлив.
Домой не хотел конечно, но пришлось.
Его ещё на ревакцинировать, потом гулять свободно.
IMG_20240519_183439.jpg


Сегодня гости, которых я никогда не жду. Прям рада, что опоздала на работу, приеду позже)))
 
Всё, как обычно: Марина начала, а то, что я ей ответила- не понравилось. И писала я с улыбкой потому, что речь вела о нас, как о биологическом виде. Но нет, меня не поняли. Сори. В очередной раз (последний) обещаю не писать более😜
Всем бобра.
 
Да, не пиши пожалуйста. Потому что все твои слова всегда почему-то под.б в мой адрес. Даже слова "красивая Марина" умеешь сказать так, что как-будто 💩-ла.
 
Потому что все твои слова всегда почему-то под.б в мой адрес.Даже слова "красивая Марина" умеешь сказать так, что как-будто 💩-ла
А когда вы, не задумываясь, на голубом глазу этой же самой коричневой субстанцией поливаете всех подряд - это какбэ норм? И родивших, и экошников, и не православных, и русских неславянской внешности, и тех, кому скучно в спортзале, ботаников и тех, кто больше 46 размера, и это только на последнем десятке страниц. Да что там, вон парой постов выше вообще весь мир недоразвитым обозвали...
А когда люди в той же манере общаются с вами - не нравится, почему-то. Почему же?
 
Последнее редактирование:
Ну... я во многом не согласна с Мариной, и она бывает резковата в своих выражениях. Просто я приняла тот факт что Марина - вот такая. Прямолинейная, самобытная, пишет ровно так, как она видит. Кому то это нравится, кому то нет. По моим лайкам всегда видно что из Марининых речей мне близко а что вызывает... мягко говоря вопросики)
Но если мне что то не нравится - я это не читаю.

Очень интересно почему на Марину за любое ее мнение, отличное от большинства сразу катят бочки с какашками. А агрессивную беспросветную ересь, которую тоннами строчит Стрекоза - ок, норм, схаваем. Народ, ну камон...
 
9 миллиардов людей на планете. 9 миллиардов.
Куда...
Горил осталось 200 штук. Гепардов 800 штук.
Я восхваляю ковид, цунами, извержения и войны.
Вам тесно чтоли? )) В Эвенкийский район можно поехать, там плотность населения 0,02 чел/ км2, то есть 1 человек на 50 кв. км. «Крикну, а в ответ тишина» (с). ))
Динозавры вымерли, мамонты тоже. Сколько видов вымерло - не пересчитать.
Про количество гепардов вы загнули, конечно.
Ничто не мешает внести свою лепту в спасении Земли от мерзкого человечества и выпилиться самой, причем как можно раньше. Можно уже сегодня и сейчас. )) и с собой еще народу прихватив попутно, пригласив их на обед с крысиным ядом. )))
 
Очень интересно почему на Марину за любое ее мнение, отличное от большинства сразу катят бочки с какашками. А агрессивную беспросветную ересь, которую тоннами строчит Стрекоза - ок, норм, схаваем. Народ, ну камон...
А у меня есть ответ ) правда, за него меня тоже польют и попросят опять удалиться из дневника )))
Потому что @Стрекоza прямо говорит, что не любит мир, людей и вообще циничная и злая. А Марина сначала про любовь во всем мире и благостность, а потом какую-то чернуху.

И писала я с улыбкой потому, что речь вела о нас, как о биологическом виде. Но нет, меня не поняли.
Да все поняли ) Просто кого-то задело.
Это ж самое показательное в этом и еще одном-двух дневниках: пишешь коммент о себе и про себя (вот прям так и пишешь: я - то-то и то-то), никак не сравнивая себя с автором дневника, никак в его сторону не наступая - а, походу, случайно цепляешь за больную мозоль - и начинается...
 
почему на Марину за любое ее мнение, отличное от большинства сразу катят бочки с какашками. А агрессивную беспросветную ересь, которую тоннами строчит Стрекоза - ок, норм, схаваем
Так все просто - катят не за мнение, отличное от большинства, а за то, как оно высказано. Стрекоза тоже резкая, как понос, но она хотя бы честная, не прикрывается сладкими улыбочками и христианскими заповедями, и не оскорбляет походя тех, кто с ней не согласен. И, кстати, совершенно пофигистично относится к симметричным ответочкам в духе "начни с себя, самовыпились сегодня и спаси человечество" :)
 
Я очень во многом согласна со Стрекозой, даже с последней фразой) Просто так "Резко как понос" выражаться не хочу. Меня за не очень резкие, а иногда безобидные речи полощут на чём свет стоит. А так мне бы жизни не дали ))
С любовью я отношусь к тому и тем, кто это заслуживает, а другие пусть горят синем пламенем. К Рите я относилась со всей искренностью, но она меня не поняла и насрала в душу. Теперь она уже не отмоется в моих глазах, увы. Накакать можно один раз)))
Я человек эмоций. Вижу - пишу. Меня надо смотреть в целом, а не детально. Сегодня ребенок тварь - завтра может есть у меня дома булочки, а собака, которая лает и я пишу гневные записки вчера познакомилась мило с моим котом. И это не двуличие, просто я нервная. Кто это понял - спокойно общается не замечая этого и вполне доволен.

В моем дневнике четко видно кто друг, а кто враг. Кто ходит по острым темам и тыкает палкой, а кто просто общается. И к первой группе я никогда не буду с любовью и этикой относится, всем по заслугам.
 
Сейчас же дитачек не тронь. Растут безнаказанные.
Эти дитачки на детской площадке. Они там должны строем ходить и молчать, чтобы упаси Боже никому не помешать?)
Кого бесят детские площадки - выбирайте жилье подальше от них. А лучше селиться в частном доме на участке в 50 гектар. Вообще никто не помешает.
Меня в последней съемной квартире тоже бесили детские крики с площадки, которая была прямо под окнами. На 7 этаже было слышно так, что хоть беруши в уши.
При покупке своего жилья обратила внимание при выборе чтобы площадка была подальше. Все, ничего не бесит)
Я восхваляю ковид, цунами, извержения и войны.
Со дна постучали 🤦‍♀️
Я очень во многом согласна со Стрекозой, даже с последней фразой)
Реально, вот с той что выше?
 
А как он может не возвращаться, если лето начинается каждый год и каждый год эти милые создания рвут глотки под окнами всех домов. )))
Я жила в своем доме, мои окна выходили на детскую площадку, я росла под вопли всех (или родители всегда бузиди на это!)
Потом я жила окнами в кусты и там стали подростки (дети) под окнами.
Ещё жила у бывшего и окна во двор, у другого окна на детский сад. Ещё были окна на другую детскую площадку в Москве, но её заглушали звуки шоссе, от него мы и переехали.
А хотите прикол про дома?))))
Ещё я жила в частном доме и по соседству купили участок ю, где 2 детей и прямо под забором первое, что они поставили батут!! И детские визги на нем не заканчивались.
А были тут у деда в частном доме и слева было 2е щелей, справа трое! Естественно, со всеми вытекающими звуками.
В итоге уехали за город, площадок под окнами не было, ни с какой стороны не было, но оказалось, что она есть в соседнем дворе, а акустика такая, что летят все эти крики чаечные прямо в окна к нам. И закрытые пластиковые не помогают.
У меня нет проблем с тем, что у меня нет детей, у меня есть проблемы в том, что они есть у вас 😅

Обычно я люблю большие зелёные дворы, чтоб всё было и парковки и площадка, но как я обрадовалась, когда у предположительно нового дома нет места даже плюнуть! И скорее всего ничего вокруг не будет.

Мне безумно жаль, что история с домом посередине 30га земли не выгорел. Это как раз самое идеально как можно жить 😅
 
У Марина дневник постоянно возвращается к теме детей )))) и после уже начинается срач )) циклично так

Так тему детей опять же не читатели подняли.

В случае со Стрекозой все настолько однозначно, что лечить ее - только портить.) И она точно знает, что говорит и какую реакцию вызовет. Это обдуманная позиция. Смысл с ней спорить, ей это нравится, только дай. Понимания не ждет, знает, что не встретит.

А Марина (прости, Марин, но реально), похоже, пишет не думая, просто потому, что эмоция проскочила. Нет паузы между эмоцией и ее выражением наружу. Вообще никакого фильтра.
И потом: ну как так-то, за что меня приложили. Я ж такая добрая и эмпатичная.

Так это не эмпатия, а уверенность, что читатели разделят эмоции автора. А эмпатия это про понимание, что почувствуют другие.
 
Последнее редактирование:
А Марина (прости, Марин, но реально), похоже, пишет не думая, просто потому, что эмоция проскочила. Нет паузы между эмоцией и ее выражением наружу. Вообще никакого фильтра.
Так и есть.
Как идёт эмоция так и пишу. Написала, забыла, слушая эмоция, а вы тут давай писать писать, разбирать мои проблемы и смыслы))))

Эмпатия тут причем. Это умение сопереживать и чувствовать, но не в компьютерном мире, а в жизни.
 
Про количество гепардов вы загнули, конечно.
о, извините, ошиблась, да, около 7 тысяч.
хотя на мой взгляд погрешность незначительная.
Ничто не мешает внести свою лепту в спасении Земли от мерзкого человечества и выпилиться самой, причем как можно раньше. Можно уже сегодня и сейчас. )) и с собой еще народу прихватив попутно, пригласив их на обед с крысиным ядом. )))
Я подумаю об этом. Но знаете, яд это как то мелко....благо всегда есть люди готовые помочь. 11 сентября, например еще одно устроить. Я - за масштабность. 🤪 Так что такие предложения они опасны, я ведь могу и согласиться а я же перфекционист, если за что то берусь то делаю на максимум, это вам не 3 придурка- неумехи, которые даже толковый терракт не смогли сделать😁
Так и есть.
Как идёт эмоция так и пишу. Написала, забыла, слушая эмоция, а вы тут давай писать писать, разбирать мои проблемы и смыслы))))

Эмпатия тут причем. Это умение сопереживать и чувствовать, но не в компьютерном мире, а в жизни.
Я вот понимаю почему ты пишешь то или иное. Мысль проскочила, эмоция возникла, вот и получается - то люблю то не люблю, то нравится то не нравится. " Я вся такая внезапная, вся противоречивая"😁

Но мне интересно другое. Почему ты каждый раз выдавая что то и получая реакцию (всегда одну и ту же на определенные высказывания. Да, господи, эти высказывания можно в столбик написать и приписать какая на них будет реакция и ники рядом😁), но ты всегда так удивляешься этой предсказуемой реакции?😁
Люди в целом думают шаблонно, и эти шаблоны будут отстаивать так как это - стержень их мировозрения. Все что отличается - это плохо (не потому что действительно плохо а потому что непонятно а все что непонятно это страшно).
 
Сверху