А я решила бросить...или снова вернуться?

легко! когда человек не привык к учебной рыси и ему трудно сидеть в седле так получается всегда и у всех. Даже у знакомых мне МС. На то чтобы сесть в седло правильно у некоторых уходят годы. А я занимаюсь выездкой 1 месяц 2-3 раза в неделю.
 
Konnica написал(а):
легко! когда человек не привык к учебной рыси и ему трудно сидеть в седле так получается всегда и у всех. Даже у знакомых мне МС. На то чтобы сесть в седло правильно у некоторых уходят годы. А я занимаюсь выездкой 1 месяц 2-3 раза в неделю.

Это что же за МС такие, которые на учебной рыси сидеть не могут?:shock::lol:
Этому учат уже на третьей неделе обучения езды верхом! Это даже не выездка - это азы...

К фото придираться не буду. С успехом поздравляю. Молодцы. Попасть в призы с первого же старта - это очень здорово.
 
МС уже сидят в седле,а начинали с того же. это когда этому учат с нуля-просто,а когда от этого отвыкаешь,потом тяжело. Вот например Наталья Жаворонкова-12 место Паролимпиады в Афинах. Ей тоже раньше было тяжело сидеть в седле.
Еще мои фото:
i-111.jpg
 
я ж сказала-МС уже давно сидит,но начинают все с одного.
Про мундштук-сядьте на коня а потом высказывайте "ИМХО". Здесь без комментов=)
 
По фотографиям создается впечатление, что трензель коню велик :roll:
 
Конб красивый. Могу сказать, что сама сейчас пытаюсь сесть в седло, очень сильно получается трсяу руками и вываливаюсь из седла, так учусь ездить на свободном поводу.. а тут мунштук, да который ещё велик :roll: странно как-то у вас там.. ну всё равно поздравляю
 
мундштук не велик,велик трензель) Спасибо за поздравления. Надеюсь,что поработав еще месяцок конь избавится от привычки уходить за повод,я приобрету уверенность в седле и все будет окей! 8)
 
вот как всегда дневник запустила! :evil: Но за это время в моей конной жизни не произошло ровным счетом ничего :popa: Сначала решила дать отдохнуь коню недельку,потом 3 дня подряд болело сердце. Сердце прошло,зато подхватила грипп-работа в магазине дает свои плоды...Грипп пперешел в ангину,и вот только сегодня я добралась до врача чтобы выписаться и... не выписали! :sink: теперь пойду в пятницу и в этот же днь планирую идти на конюшню..или на крайняк в субботу. А болеть надоело-приходилось читать книжки :book: ,хотя...есть плюс...В последние дни взялась читать Дитце "Равновесие в движении". Очень, хочу сказать, понятно и занимательно написано! В пятницу/субботу буду пробовать применять на практике)
 
Вот я ленивая! Просто жуть! Дневник еле нашла :twisted: Ну описывать все что произошло со времени моего последнего появления здесь по меньшей мере глупо. Но вкратце я,конечно,расскажу)
Я по-прежднему арендатор Эльфа. Живем тихо-мирно,я привыкла ко всем его выходкам-то за попу прихватит,то в углу зажмет,то тени своей испугается :D Да и он привык ко мне. Можно сказать полное взаимопонимание. Мы почти избавились от проблемы ухода за повод-конь стал больше расслаблться и доверять моей руке. Мало того мы научились кое-чему новенькому-без проблем делаем плечо внутрь и постепенно привыкаем к приниманию.
Несколько раз мы готовились на соревнования,но так на них и не поехали(по разным причинам). :?
Очень надеюсь на фотки в скором времени (попрошу кого-нибудь) и сразу выложу их сюда!
 
Вчера,13 мая,мы наконец доехали до своих вторых в совместной жизни соревнований! Соревнования были в Новом Веке, ехали по любителям до 21 года. Участников было 17(я была 17). Впечатление весьма смутное... На разминке конь делал все как никогда хорошо! Но...Как только делао дошло до старта...Мало того что полил дождь,так его еще и перемкнуло! Начал вкладываться в повод, из равновесия выводили цветочки, бортики и вообще все! естественно я тоже занервничала! Сбоев в езде не было никаких, единственно накосячила с остановками-на первой встали чуть левее центральной линии,но ровно, а на последней-раскорячились :) .Ну и на серпантине в углы заехала). Лена (тренер) сказала что было очень хорошо,движения и переходы были хорошие. Но лично на меня езда произвела впечатление похуже-как-то все было не гладко :) . Но судьи нас не заценили-поставили 58,41% (в битце за эту езду я получила 63,23%). Кроме того сутра я не обнаружила себя в стартовом протоколе (хотя заявка помимо мандатной предварительно еще два раза подавалась),зато нашла себя в стартовом протоколе КОНКУРА! :shock: В общем впечатление очень смутное,но в июне собираемся ехать на второй уровень-будем бороться дальше! :D
P.S. Надеюсь мне дадут мои фотки и я их выожу сюда.Хотя вроде плохие получились из-за дождя...
 
хорошо смотритесь))конь хороший, по фоткам видно, а мое скромное мнение к обсуждаемой там теме о том, что вы не сидели в седле - поработайте немного без стремян - и все получится, хотя как видно здесь - уже получилось. это потому, что вы видимо начинали с конкура
 
Сверху