А я решила бросить...или снова вернуться?

Lievre, спасибо!
Ani,да,пересела в январе на выездку после конкура)))Но сейчас уже более не менее присиделась.
Комментируйте следующие фото:
i-135.jpg

i-136.jpg

i-137.jpg

i-138.jpg

i-139.jpg

i-140.jpg

i-141.jpg

i-142.jpg

i-143.jpg

i-144.jpg

i-145.jpg

i-146.jpg

i-147.jpg

i-148.jpg
 
Фото красивые, не мистер Копперс случайно делал? :)
А вот по поводу езды, конечно, на фото может и плохо видно -
Но можно покритикую?
Не очень посадка, пятка вверх, на галопе вперед завалилась
Конь напряжен и ушел за повод...
 
вторая фотка удачно получилась. а вообще дело вовсе не в пятке, ее вниз тянут, чтобы поглубже сесть в седло.но если у девушки такой прогресс с января, то я думаю скоро и эта проблема - будет не проблема :) по-моему конь довольно не простой, у него видимо проблемы с контактом....а вот что назад садиться надо - так это везде, но это прийдет само, со временем, не все ведь сразу))так что удачи вам! молодцы)
 
Оля, вы молодцы!
Очень хорошо вы смотритесь с Филей :) В ыездке я, сама знаешь, ничегошеньки не понимаю, да и по фоткам не понять, видны только указанные уже погрешности.
Эльф ведь непростой, очень рада за вас, что вы сработались!
 
Конек симпатишный) Но можно тоже выскажу парочку "фи"?)) Очень сильно наклоняете корпус вперед, на всех фотках это видно. И мундштук в завале, это не есть гуд.
 
Присоединюсь к Driada - мундштуком вы явно злоупотребляете. Местами даже виден провисающий трензельный повод, что означает езду только на мундштуке. Отсюда и раскрытый рот и уходы за повод. Отпустите мундштук (он нужен только в отдельные моменты для корректировки ошибки, но не постоянно) и работайте больше трензелем.
А учитывая, что выездкой вы начали заниматься только с января месяца - очень даже хорошо :D
 
Всем огромное спасибо за критику-очень приятно и полезно)))
Ник,как ты уже и сама узнала, фото делал именно мистер Копперс :) С пяткой у меня проблема "с рождения",но многие тренера говорят,что это не самый важный момент. Про корпус не знаю,все фотки и правда такие,хотя сижу я впринципе прямо. Сзади сидеть мне не удобно(( Я сижу типа как "на трех точках". Иногда слишком наклоняюсь при подъеме в галоп-это правда)
Ani,спасибо! У коня действительно с контактом ОгРоМнЫе проблемы.Заезжали его жутко, хакаморой был сломан храп,а еще он обожает прихватывать)))Конь у нас на онюшне почти год, и только сейчас он начинает приходить в порядок...С психикой он не дружит...
Ань, спасибо большое! Сто лет тебя не видела уже) Мы стараемся ина тренировках уже почти все хорошо. А вот на соревнованиях нервы еще дают о себе знать!
Driada,можно высказывать даже побольше "фи" :D За мундштук я и правда хватанула) Но на самом деле я когда выехала на поле,он так вложился в повод,что я была в шоке. Он дома так никогда не делал,да и на разминке все в порядке было...
Tananda,я попробую кого-нибудь запряч меня пофоткать на тренировке...Мы работаем постоянно над этой проблемой,и стало лучше чем было. Но здесь я полностью соглашусь-хватанула капитально.
Уже попробовала ехать второй уровень-средне получилось. Не радуют совсем его вольты-много сопротивляется поводу,да и гнуться иногдане хочет. Зато удивило,что делал ооочень приличные переходы галоп-шаг-галоп. В общем завтра пойду вновь трудиться. Конь завтра будет в новеньком вальтрапе) Красавчик прям (я надеюсь)
 
Боже мой! Это свершилось! Наши труды не пропали зря и были вознаграждены третьим местом!
Ну ез прключений не обходится естественно...Должна была я стартовать в 13,35.Собрала лошадку, в 12 готовы к погрузке. В час звонит водитель и говорит что уже полчаса в пробке на дмитровке. Если честно,у меня был такой шок...Реально хотелось плакать. Настроение моментально упало. Но спасибо Лене-она позвонила в Новый век и меня перенесли стартовать в самый конец) В 13,30 мы выдвинулись в путь,коневоз долетел до НВ за 15 минут. Спасибо нашим девченкам-они помогли собраться мне в миг и через 10 минут после прибытия в НВ я была на коне готовая к старту. разминаться мне пришлось не долго-минут 10-15. И вот он-выход. Все как положено,выезд,остановка. Все нормально. Я еще видимо с утра так переволновалась,что сейчас ехала спокойно. Впринципе мне очень понравился конь, единственно закосячила подъем в галоп после перехода в шаг нацентральной линии,т.к. прямо перед нами оказался такой страшный цветок!!! :shock: Остальное-какие-то мелкие недочетишки, конь наконец-то НЕ уходил за повод и вообще по руке шел вполне спокойно. Но каков был мой восторг, когда мне сказали что у меня третье место!! :) первое-Новый век,второе-Прадар. А третье-мы! Я очень рада что поддержала честь клуба. По-моему после НВ и Прадара третье место вполне неплохо))) Уезжали тоже с приключениями-только в 12 ночи. Наш коневоз возил Сокорос пока мы выступали, и после них стоял в пробке. Спасибо Наташе Москалевой и ее молодому человеку что закинули меня домой. А то пришлось бы в конюшне ночевать. Воть.
Теперь нам с конем предстоит море работы-ведь ноги мы менять не умеем и принимание на галопе не пробовали. А в третьем туре все это будет. А я еще отравилась,так что на конюшне не раньше пятницы появлюсь :? .
 
Спасибо огромное! Фоток к сожалению нет. Томас приехал под конец любителей старше 21 года,были еще фотографы,но не знаю кто они(((
 
это как так?
тренировалась,..
мучалась..
выступала..
а терь бросить решила???
 
Милашка,да я не мучалась)))Я все делаю в удовольствие. Да и было это все не так сложно,как кажется. Главное ставить себе цель.
Анжел,да ничего не случилось. Просто пришло время выбирать-и я выбрала. К сожалению или к счастью не лошадей.
Кстати я продаю седло (выездка) и наверное одно оголовье. Имейте ввиду)))
 
Konnica написал(а):
Просто пришло время выбирать-и я выбрала.
Между,чем и чем,если не секрет?
ИМХО,но как-то бросить начатое не по спортивному... :roll:и не по конному (в смысле того,что человек столько занимался коннымспортом и чего-то достиг...)
 
ну я думаю,что я не спортсмен,все же,а любитель))) выбирала между работой,личной жизнью и лошадьми. Теперь буду ходить в лес кататься. Ну или просто в прокат)))
 
олькинс.. странно ты как-то.. хотя всякие ситуации бывают...
обидно.. все так хорошо начиналось
 
жаль конечно что решила бросить, я тоже однажды бросила и даже полгода прожила вполне спокойно . Но потом жуть настала, такая ломка и ЗАПАХ постоянно в носу стоял, не смогла..... вернулась и вот уже 12 лет живу этой жизнью, в принципе не жалею. И личная жизнь и семья тоже живет этой стихией( и муж и дочь)...

Если надумаешь прогуляться в лес милости просим :wink:
 
Сверху