А как часто вы навещаете свою лошадь?

А я раз 7 наверное в день или даже чаще, да и ночью бывает зайду, если сильно топают. Живут они у меня при доме. Из окна вид на леваду. Как-то даже не поняла о чем речь, когда в конском журнале прочитала фразу: "А Вы знаете, что Ваша лошадь делает, когда Вы не на конюшне?!!". Да, знаю, одна ест постоянно(детство тяжелое у нее было), вторая ест и разминается, третий по сторонам смотрит, чужая лошадь моих переодически строит, им полезно, хоть побегают :D :D Или дружно спят в песке на солнце(кроме жеребца - он гуляет отдельно и бдит, охраняя кобыл, даром, что на отдалении), если погода хорошая. Из окна вид шикарный!
Да и момент всегда можно выбрать, когда лошади поспокойней, чтобы поездить.
Тоже что-то я от темы отошла...
Вобщем можете завидовать! :twisted:
 
Каждый день, ну, может, 1 день могла пропустить. Этому благоприятствует то, что конюшня находилась в 15 минутах от дома или работы на обществ. транспорте.

Так было раньше, до травмы.
Сейчас чуть реже, 3-4 раза в неделю, так как выезды в поля-леса уже не актуальны и особо много коню не подвигаешься ...это пока, надеюсь.
Но так как надежда - дама не простая, поэтому все еще может измениться ) :wink:

Когда-то стояли в Люберцах, а живу я в Пушкинском районе, то ездила только по выходным, это было просто невыносимо! Так как на дорогу уходило 5 часов туда-обратно :shock: Лошадь переставала быть твоей...

Свою личную лошадь надо навещать не реже 4 раз в неделю. Я имею ввиду не просто придти, погладить. А почистить, выгулять, сделать все, что ей требуется для хорошего самочувствия и здоровья. При этом обязательно должен быть организован регулярный выгул лошади в леваде.
 
В часном доме чуть подальше Серпухова. Вот поэтому и не могу к ним часто ездить.
 
Каждый день. Конюшня находится в 30-ти минутах езды от дома, да и двигать надо зверушку каждый день, без перерывов.
 
Ежедневно, даже когда болею, за редким исключением командировок. Считаю себя ненормальной. Регулярно вспоминаю, что нужно срочно заняться личной жизнью, сходить в клуб, отдохнуть, но все равно после работы бегу на конюшню. Может быть это ипомания? Есть такая? :)
 
Irsen McCoy написал(а):
да все мы конники немножно больные на эту тему :)
Я бы сказала, не немножко, а множко:)
Живу в МО, работаю в москве, а конюшня в 10 мин езды от дома в сторону Москвы. Так,что каждый день,по дороге домой, заезжаю к ребенку, даже,чтоб просто поцеловать в носик перед сном, ну а выходные,это святое,почти весь день с ним :)
 
Эххх.... Счастливые люди... А я с 1 числа буду видеть своих лапиков только раз в 2 - з недели.... Учеба блллин...
 
Irsen McCoy написал(а):
да все мы конники немножно больные на эту тему :)
ну, не столько "больные", сколько необходимость - лошадь не машина, в гараже на неделю не оставишь, все-таки ей и двигаться и работать надо (если лошадь спортивная, да и если даже и не спортивная и на старты не выезжает - все равно), да и просто общение :roll: :)
 
А я 4-5 раз в неделю,ездила бы каждый день .Но работа... И мне мало хочется перетащить его ближе к дому.дорога занимает 30мин в один конец.
 
Завидуйте мне! Вот оно - единственное преимущество провинциальных ЧВ. Наконец-то строительство наше закончилось, двор-конюшня готов к эксплуатации, и неделю назад я привела рыжую домой. Вот и бегаю к ней 10 раз в день, наверное, надоела ей до смерти. А мне ее жалко- стоит без компании, вот и бегаю погладить-потискать, угостить вкусненьким, развлекаю как могу. Ну и денник заодно прибрать.
 
Живу на юго-западе за МКАДом, работаю в самом центре Москвы, а лошадь стоит в деревне на юго-востоке...И транспорт там после 9 вечера уже не ходит :cry: , так что я могу приезжать только по выходным. Для коня в этом ничего страшного нет - он каждый день много гуляет и несколько раз в неделю работается на корде, но вот для меня - это плохо...очень скучаю всю неделю от выходных до выходных - словно ребенка сдала на пятидневку... :(
 
В отпуск каждый день, а так 3-4 раза в неделю (потому как две работы :cry: )
 
Эээээ.... Я, наверное, реже всех :lol:
Я своего вижу 1 раз в месяц - два.
Но он живёт в Тверской области и по причине подорванного здоровья не работает - просто гуляет.
А вот заниматься в прокат езжу 3 раза в неделю. Думаю, даже к своей лошади чаще не смогла бы :(
 
Сверху