А куда делся поиск?

Размуный поиск?
Ввожу слово "берейтор".
Выдаёт: "Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми". Это что ещё?
По-моему, поиск должен искать любые слова длиннее 3 букв.
 
Люди добрые, сегодня попыталась найти тему "Вы конник, если..."
Вбила эти слова в поиск, попросила искать все слова, только в названии темы, показать темы.
Он мне выдал четыре совершенно не те темы с комментарием:
"Поисковый запрос: вы конник если проигнорированы: если вы"
Я подумала, - ладно, буду искать по тексту постов и забила другой запрос, который выдал 159 результатов с комментом:
"Поисковый запрос: вы настоящий конник если проигнорированы: если настоящий вы"
Что за анекдот?
 
Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: принимание.
Для поиска вы должны ввести, как минимум, одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 и не более 14 символов, исключая символ шаблона *.


Что это за прикол?
 
Да нет, не работает.
Распространённые конные слова ("берейтор", "принимание") игнорируются.
 
Ввела "берейтор требуется".
Выдает мне: "Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: берейтор требуется."
А вот когда я вводила название темы, то поиск мне ее находил.
 
Новый глюк. Поиск отказывается искать по одному слову. Ввожу слово "веласкес". Он мне выдает информацию, что для поиска нужно хотя бы одно слово. Ввела другой запрос "веласке*". Поиск меня знаете как послал? Сказал, что слово "*" слишком часто употребляется :shock: .
 
Он и по двум словам не ищет. И по трём. Он их вообще не видит :( Говорит: "необходимо ввести хотя бы одно слово".
 
Да, поиск не работает вообще. Администраторы, наладьте его, пожалуйста.
 
Мож кому пригодится. Писал где-то уже.
Я в проконях обычно ищу через гугл. Не задать, правда, в каком разделе искать, но хоть что-то...
в гугле просто вбиваем
Код:
site:prokoni.ru что хотим найти
Тем, у кого Internet Explorer 7-8 версии (с 9 не занимался, но думаю, так же, за исключением того, что у девятого нет отдельной строки для поиска) можно, вообще, сделать специального провайдера поиска для проконей через гугл. В них Search providerы легко делаются вручную, вообще для чего угодно, у чего запрос передается через адресную строку. У меня там, например, целая куча всяких педий, гугл-мапс, гугл- и бинг- картинки, местная справочная служба, что-то еще и даже гугл-переводчик... Вообще, всякие поисковики IE сами умеют распознавать и предлагать добавить, раньше на сайте майкрософта был удобный инструмент, щас не знаю, есть ли где-то, а вручную делается так:
-создаем новый текстовый файл (например, notepad'ом/блокнотом), копируем туда сей текст:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{59B1331B-1EB2-496F-8010-55A05D81D8E4}]
"DisplayName"="Название, которое будет отображаться"
"URL"="xxx"
, заменяем в фигурных скобках одну-две цыфры на какие-нибудь другие (это уникальный идентификатор, считается, что в пределах данного компьютера не должно быть другого такого же, но, по-моему, это нигде не проверяется)
-в IE заходим в нужную нам искалку, переводчик или что там нам надо, настраиваем его как нам надо;
-там в строке поиска, перевода или что есть вбиваем какое-нибудь заметное слово, например, TEST и жмем "найти", "перевести" или что там есть;
-как страница перезагрузится, копируем адресную строку из IE в наш текст вместо xxx, находим там наше волшебное слово TEST и заменяем его на {searchTerms} (вместе с фигурными скобками), например, для гугл-переводчика с определяемого автоматически языка на русский у меня получилось:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{59B1331B-1EB2-496F-8010-55A05D81D8E4}]
"DisplayName"="Google Translate"
"URL"="http://translate.google.lv/#auto|ru|{searchTerms}"
-сохраняем полученный файл с именем что-нибудь.reg (то есть, с любым именем, но расширением .reg)
-закрываем IE
-запускаем (например, двойным кликом, главное, чтобы с правами администратора) наш файл, подтверждаем, что да, хотим его установить.
Всё. начиная со следующего запуска IE, в нем будет новый "поисковик" (в моем случае это "Google Translate", копируем в строку поиска IE текст, который нужно перевести, жмем на лупу и получаем страничку Gooooogle Translate с переведенным текстом, размер текста, конечно ограничен, но одно-два даже не слова, а предложения вполне помещаются)

.reg - файл для поиска по проконям будет примерно таким:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{59B1331B-1EB3-496F-8010-55A05D81D8E4}]
"DisplayName"="Google-поиск в Проконях"
"URL"="https://www.google.com/search?q=site:prokoni.ru+{searchTerms}&rls=com.microsoft:ru:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7"
 
Toxa написал(а):
А вот починили, например.
Это счастье. Огромное спасибо за улучшение качества жизни.
А то я от поста посторонний в глубочайшем ауте... Я даже половины слов не поняла...
 
Pion-piolun написал(а):
А то я от поста посторонний в глубочайшем ауте... Я даже половины слов не поняла...

:lol: :lol: :lol:

Индекс у нас ломался. А индекс это вот все слова, которые когда-либо были написанные за долгие 11 лет, которые в один список длинный помещаются. Индексация по-прежнему продолжается, ибо это огромный индекс выходит уже ... уфф :eek:
 
Ну, все. Закончилось. Ваечатляет?

Код:
Fulltext native (активен)
СТАТИСТИКА	ЗНАЧЕНИЕ	
Общее количество индексированных слов:	2005093	
Число слов, связанных с сообщениями:	66413147

Ищите на здоровье! :)
 
Сверху