А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!

Искала искала и нашла кто это был... :sarcastic:
моллюски оказалось...
Белемниты (Belemnoidea) - полностью вымерший отряд головоногих моллюсков. Белемниты, как и большинство современных головоногих, таких как кальмары, осьминоги, каракатицы относятся к подклассу колеоидей (Coleoidea).

Самые первые представители белемноидей появились, судя по всему, в каменноугольном периоде палеозойской эры. Сами белемниты как таковые появились, скорее всего, в мезозое, в триасовом периоде. Время расцвета белемнитов – юрский и меловой периоды. Вымерли белемниты в конце мела, одновременно с динозаврами. Впрочем, по некоторым данным они полностью исчезли только через несколько миллионов лет после великого вымирания.

Внешне и по образу жизни белемниты очень похожи на кальмаров. Белемниты, как и современные кальмары, были активными стайными хищниками, быстро плавающими в толще воды. Одно из немногих различий между ними заключалось в том, что у белемнитов была сложная внутренняя раковина, состоявшая из трех частей – ростра, фрагмокона и проостракума. На фото рядом с текстом хорошо видны все эти три части. На заостренном конце тела находился ростр – именно он чаще всего сохраняется в ископаемом состоянии. Именно заостренному, похожему на наконечник стрелы ростру белемниты обязаны своим название (belmnon – стрела или дротик по-гречески). Эти ростры чаще всего и называют «белемнитами», у них множество прозвищ, самое известное из которых – «чертов палец».

Перед ростром и частично внутри него располагается фрагмокон – разделенная на камеры раковина, у таких головоногих, как наутилусы или аммониты, фрагмокон составлял большую часть раковины, а у белемнитов он обычно небольшой и в ископаемом состоянии сохраняется реже, чем ростр. На фото он виден внутри ростра – видны камеры и перегородки между ними. Спину белемнита прикрывала тонкая пластинка – проостракум. На снимке она видна внизу, она как бы продолжает влево нижнюю часть ростра. Просто белемнит в породе оказался «кверху брюхом» по отношению к прижизненному положению животного.

Вся эта конструкция находилась внутри тела моллюска, но ростр, судя по обнаруженной у некоторых видов его прижизненной окраски, был покрыт тонкой прозрачной кожей и просвечивал сквозь нее.

так что 65 миллионов лет назад на нашем участке было море :sarcastic:

 
Re: А мы из Крыма!

Ну я как всегда только о стройке отписываюсь :sarcastic:
Мы сегодня плодотворно поработали втроем)))команда блин :yes:

засыпали конструкцию под лестницу землей)))замахались)))еще жара была капец... я немного поджарилась :8):
Это сама площадка лестницы

И вниз будет спуск(ступеньки)


ну а это едем домой)))Сфотала наши любимые скалы издалека
 
Re: А мы из Крыма!

А кони у вас и гуляют в веревочных недоуздках и в стойле стоят?
 
Re: А мы из Крыма!

Лошади пасуться на привязи в недоуздках,а стоят в денниках)))
 
Re: А мы из Крыма!

Фундамент под дом готов))))Ура товарищи :D
 
Re: А мы из Крыма!

Сегодня сделала новые фото)))
вот подвальчик ))) сегодня выкопали изнутри камаз земли :sarcastic:)))я по высоте прохожу,а андрюха нет h:D(пришлось опускать уровень пола)))



папа заливает ступеньки)))


Дорогой улыбнись!
Я стесняюсь))) ты меня на конном сайте покажешь :hehe:


залитая лестничная площадка...
 
Re: А мы из Крыма!

Cегодня к нам с Малышом приезжали мои друзья))) устроили прогулку к озеру)))
Дитя покатали)))Ну заодно и коня попасли)))




дали морковки и огурчиков лошадке и тут же куча бычков набежала помочь ему сьесть ,еле отогнала)))
 
Re: А мы из Крыма!

Ничего себе у вас строительство продвигается! :shock: ттт, глаза боятся, а руки делают.
А у конечки есть сейчас выпас?
 
Re: А мы из Крыма!

Это точно)))пашем как проклятые,но хотим построить как можно лучше и быстрее,но упираемся в деньги)))Мечтаю следующей осенью вьехать хотя бы в одну комнату и забрать коня домой)))
С выпасом глухо,так как последний нормальный конюх уволился и работают выпивалы.... но единственное косят зеленку.... ну и я последнее время не езжу,а только пасу)))
но делать нечего... у меня нет лучших вариантов за те мизерные деньги,что я плачу))))
 
Re: А мы из Крыма!

Крым!!! Одно из любимейших мест на планете!!! Столько тепла, красоты, столько запахов! Как же я вам завидую!!! Симеиз, Кацивели, Обсерватория у поселка Научный, недалеко от Бахчисарая, Чуфут- Кале... Сколько дорог исхожено... Гляжу на фотографии и прямо чувствую запахи вашей земли. Можно в ПЧ? Пожалуйста, пишите все подробно и побольше фотографий! А где Вы строите дом? Молодцы, удачи в постройке и побыстрее вам забрать лошадку вашу к себе!
 
Re: А мы из Крыма!

Всегда рада новым читателям)))
А строим в дачном массиве недалеко от Залесья и Фонтанов)))До обсерватории можно верхом часа за 1,5 ненапрягаясь доехать)))
Еще от нас недалеко городище тавров и пещера Змеинная)))А до Мраморных пещер тоже верхом недалеко)))
Вот построим дом я организую конные маршруты по Крымским тропам и приглашу вас в гости)))
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
До обсерватории можно верхом часа за 1,5 ненапрягаясь доехать)))

Так это же совсем близко!!!

nabat написал(а):
Вот построим дом я организую конные маршруты по Крымским тропам и приглашу вас в гости

Будем мечтать!!! :D

А у вас хорошая, высокая трава, однако... Не выгорает разве? Коней подковываете?
 
Re: А мы из Крыма!

Да, прям трава и вправду у вас хорошая. Мне все казалось, что Крым, как степь, выгорает уже к июлю.жаль, что на таких- то просторах и конечка не пасется. Зато потом заживет. Покупайте сразу электропастух, чтобы без мороки потом с пастьбой было. Правда, вы куетесь?
 
Re: А мы из Крыма!

Трава вообще не выгорает)))У нас место по-старинке называется холодная балка)))там всегда немного ветренно и прохладно)))
Электропастух конечно нужен будет,особенно учитывая что рядом свободные пастбища)))
А конячку куем на переда,но вчера расковали где-то на месяц пусть копыта отдохнут)))тем более пока не будет особых нагрузок)))
Подкуем перед стартом по пробегам в сентябре)))
 
Re: А мы из Крыма!

Засыпали))) руки чуть не отвалились)))


вот уже готовые ступеньки в гостинную))


 
Re: А мы из Крыма!

Мы сегодня с младшим поколением :sarcastic: провели весь день на конюшне)))
Малая просилась на море,но мы убили двух зайцев :tong: я побывала на конюшне,а ее сводила на озеро)))
Вот так спокойно на недоуздке коня уже можно водить,а сверху садить детей))) кто бы мог подумать года полтора назад :hehe:




Затем лошадку привязали к кусту и он с жадностью стал поедать травицу вокруг)))


А дите занырнуло с криком УРРРРА!!!





А Малыш осматривал окрестности в промежутках от еды)))




 
Re: А мы из Крыма!

А почему Малыш такой сухенький? Как я поняла, он сейчас мало двигается?
 
Re: А мы из Крыма!

Присоединяюсь к вопросу :roll: Худенький такой... попа треугольником
 
Re: А мы из Крыма!

Из-за жары все кони перепали)))Сено у него вволю,а овса получает 1 кг так как двигается только в субботу,а всю неделю стоит...
Тем летом была та же картина... жара за 35градусов(((
Зато зимой такое позо наедает :) как колобочек)))
 
Сверху