А нег... хм, афроамериканцы ездят на лошадях?

Интересно :D
Теперь буду знать что есть такой конкурист Ибрагим Васьков :lol:
Ему надо очень хорошо выступать за всю, так сказать, расу :lol:

В давние времена не сомневаюсь ездили верхом все кому не лень. Интересно сейчас когда по своей воле люди идут или не идут в конный спорт. В скачках значит есть, в конкуре есть. А в выездке например (уже смешно :lol: как представишь в черном цилиндре) или в бегах бывают или нет.

И почему все же их так мало?
 
тогда уж темнокожим выступать надо в белом - эдакие негативчики :)
 
Почему мало - можно, наверное, попытаться подвести какую-то социальную базу.

В Штатах чернокожее население в основном представляет все же бедные слои общества - откуда бы там взяться КС. Разумеется, есть много исключений, но ведь и КС - это тоже некое исключение, а если помножить исключение на другое исключение - получится ноль.

Африка бедна по определению, какое там вообще КС может быть?! Равзе что, действительно, в ЮАР...

Остается Европа. Вот тут не очень понятно - негров немало, многие из них отлично устроены. Хоть та же Франция - традиции КС богатейшие, негров дофига... почему те же алжирцы не выступают? И почему не выступают наши итальянские эфиопы... при том, что у девчонок от природы такие чувствительные и раскованые попки, что только она на лошадь села - лошадь сама пошла? Загадка.
 
посторонний писал(а)
Собственно, это Васьков и есть :mrgreen:

Работает в Латвии, но на крупных соревнованиях выступает за Беларусь. У нас даже персонально для него есть белорусский флаг.


живу в Латвии и ничего незнаю о нашиx спортсменаx. :lol: :lol: :lol:
Можно узнать за какой клуб выступает? :)
 
А у меня парень мулат (негр+русская мама) и собираюсь его затащить вместе со мной на конюшню покататься, вдруг потянет? Будет ездить выступать :D .
Он и так уже за сборную России по академической гребле выступает, его это выделяет очень! Все таки не часто даже во всей Европе в этом виде спорта встречаются фоколадки, он там чуть ли не 1 такой :wink: .
 
Dajana написал(а):
живу в Латвии и ничего незнаю о нашиx спортсменаx. :lol: :lol: :lol:
Можно узнать за какой клуб выступает? :)
Он, по-моему, "свободный художник". Первое, что на память приходит - Беларусь (ну, это понятно), Салана, Буртниеки...
Можно попытаться порыться в архиве результатов на сайте федерации, только там поиска нет, придется просматривать вручную...
 
вас очень интересует - ездят ли негры верхом.. ездят, и еще КАК... могие наши и в пыль им не попадают, в далекие перестроечные годы на Планерную приезжал негр,искал себе коня в выездку, так он так сидел, так ехал - что многие сейчас, у нас выступающие по БП, в подметки не годятся тому негру
 
вот блин не могу найти ролик на ютубе
там как раз негр выездку едет на сером жеребе в фраке и цилиндре
 
Ехала на лошади рядом с негром (он на второй лошади). Пыталась общаться, но плохо знаю английский. Это было в Латинской Америке.
 
посторонний написал(а):
Он, по-моему, "свободный художник". Первое, что на память приходит - Беларусь (ну, это понятно), Салана, Буртниеки...
Можно попытаться порыться в архиве результатов на сайте федерации, только там поиска нет, придется просматривать вручную...


Спасибочки :wink:
 
Даа, необычный товарищ Васьков, и не столько расой, сколько - он же роста, по-моему, здоровенного! Трудно, должно быть, себя сложить...
 
Dajana написал(а):
посторонний писал(а)
Собственно, это Васьков и есть :mrgreen:

Работает в Латвии, но на крупных соревнованиях выступает за Беларусь. У нас даже персонально для него есть белорусский флаг.


живу в Латвии и ничего незнаю о нашиx спортсменаx. :lol: :lol: :lol:
Можно узнать за какой клуб выступает? :)

Есть такой сайт, где можно много узнать о спортсменах:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1892
 
Cathie написал(а):
... он же роста, по-моему, здоровенного! Трудно, должно быть, себя сложить...
Говорят, Ибрагим однажды ногу сломал - на прыжке за жердь зацепил :mrgreen:
По-моему, он немного выше Шакурова, а у того - 192 см.

Ourman написал(а):
Есть такой сайт, где можно много узнать о спортсменах:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1892
Ага. Только там только российские соревнования.

Но на FEI-шном ( http://www.fei.org/Search_Centre/Person ... D0042287C7 ) вообше привязки к соревнованиям не нашел...

ЗЫ
(кстати, тот же Шакуров там, вообще, женского пола: http://www.fei.org/Search_Centre/Person ... 282F94A3FD
smileySurprised.gif
Завтра, если не забуду, надо позвонить этому мадам Шакурову, пусть разборки устраивает
smileyLaugh.gif
)
 
Данные из Франции :)

Негров здесь действительно много, но вот в конном спорте... В моем клубе (довольно крупном) их, может, человек 5-6 наберется... и то вряд ли. Конечно, я не знаю всех всадников из всех смен, но: выступает за клуб только один парень-африканец (конкур), помимо него видела еще двоих. Еще от возраста зависит: на пони чуть побольше детей-"афрофранцузов" :D Но и на пони они в меньшинстве...

Я думаю, на самом деле, это и социальное (все-таки в среднем (в среднем!) уровень жизни у них ниже, чем у коренных французов), и, может быть, менталитет тоже играет роль? Вот хотя бы даже в университете это очень видно: в большинстве своем по упорству и целеустремленности они проигрывают...
 
хорошо, что Германца нет :lol: :lol: :lol: он бы тему в цирк превратил.
 
Негры, негры... А где же негритянки?! У нас же в КС женщин на порядок больше!
 
Dajana написал(а):
живу в Латвии и ничего незнаю о нашиx спортсменаx. :lol: :lol: :lol:
Можно узнать за какой клуб выступает? :)
Раньше тренеровался у Трейберга и стартовал на разных частных лошадях, но в настоящий момент его в Латвии нет. Он теперь тренеруеться где то за границей, там вся сборная Белорусь тренеруеться.
 
Ковбоев заказывали? :) Дык нате, получите! :)
1006_Feat_rodeo400.jpg


PickettBarrels71908n87.jpg


BLACKRODEO_A-300.jpg


tb-rodeo.jpg


60925308.BillPicketIR338.jpg


и так далее :)

В Штатах существует Федерация темнокожих ковбоев, а также уже 25 лет проводится "темнокожее" родео - Bill Pickett Invitational Rodeo. Родео, в котором участие принимают только темнокожие всадники. Это родео посвящено Биллу Пикетту - первому знаменитому чернокожему ковбою, который фактически изобрел одну из самых зрелищных дисциплин родео:
pickett7.jpg


Так же есть чернокожие ковбои и в Залах Славы Родео. Не "только для черных", а вполне себе.. в Техасском Зале Славы Родео и в Профессиональной Лиге Родео (основная организация, которая проводит родео) есть Myrtis Dightman, который завоевывал чемпионские титулы на родео в 60-70 годах.
myrtis3003.jpg


так.. остановите меня :) а то я так и до рейнинга доберусь! :)
 
Сверху