А в детстве я мечтала об арабской лошади...

Ну, раз
B-veter написал(а):
тогда вот вам :p (прошу прощения за кач-во, все сфоткано на яблофон):

OuEwx8zhLUA.jpg


GYRv8jPsxG0.jpg


7wQ-LLAL5aU.jpg


И позволю себе отдельно остановиться на ПП, именно на ней у нас был, как я уже раньше писала, накол, в последующем образовавший небольшой абсцесс. В связи с этим стрелка выглядит страшновато)

_N54g7y8MS0.jpg


kVtIkURBTw4.jpg

Выглядит наша стрелка примерно (конечно не в таких масштабах, но в том направлении), как на фотографиях вот по этой ссылке: http://strasserhoofcarerussia.blogspot. ... _3155.html

Вообще, всем интересующимся копытами своих лошадей и их расчисткой очень советую ознакомиться с материалами этого блога - куча полезной инфы, легкодоступной и понятной каждому)
 
А вот как Каролина бегает этими самыми копытами) демонстрируя даже известную арабскую "летящую рысь" :)

 
Эх, жаль что тогда мобильник не вовремя разрядился и большая часть шеевыгибательных и головомахательных козлопрыгов остались не засняты. Было очень красиво! :)
 
Такая смешная дурилка :) Все пасутся, а она носится колбасой :)))

А вот интересно - ПП и ПЗ на обеих сточены зацепы с внешней стороны больше, чем с внутренней... Как это у нее так получается ноги ставить?? :roll:
 
Наташ,счастье,что Панда вообще это заснял) я обычно в моменты красивых побегушек просто стою и глазею. И только потом вспоминаю про такую замечательную функцию, как камера на телефоне :mrgreen:

Кать,твой вопрос я переадресовала Гале и вот,что она ответила:
Про копыта - у лошадей есть природная асимметрия копыт - внутренняя стенка всегда немного более вертикальная, внешняя - более пологая (расклешенная). В зависимости от того, сколько лошадь двигается, как часто расчищается и насколько у нее твердый рог, эта проблема может стать лучше или хуже. При расчистке копыта приводятся к более симметричной форме, чтобы избежать дальнейшего расклешения внешней стороны и изгиба венчика внутренней стороны (так как высоту она набирает быстрее). Вид сверху до и после был бы более информативен, потому что было бы видно что венчик симметричен (это к вопросу о том, что некоторые могут сказать, мол чего тогда править раз копыта такие "от природы"), а стенки (и зацеп) у земли - нет. Что доказывает - начинает всё расти (от венчика) правильно, а потом искривляется под действием тех внешних условий, которые я упомянула выше. Хотя бывает, что и венчик искривляется от того, что ситуация не корректируется, тогда и кость разрушается с внутренней стороны (что происходит очень быстро) и принимает форму искривленной капсулы, но как правило даже это (когда это не экстремально) не мешает лошади, но требует постоянной коррекции, чтобы ситуация не ухудшалась."
 
Ларис, спасибо! Просто любопытно, что такая картинка только на правых ногах :roll:
 
Sara написал(а):
Ларис, спасибо! Просто любопытно, что такая картинка только на правых ногах :roll:
Кать,по поводу ЛЗ,на фотке к сожалению не очень видно,на самом деле там тоже есть та самая ассиметрия. Особенно это видно через пару недель после расчистки. На ЛП,если приглядеться,так же есть разница. К сожалению,фотографий сверху пока у меня нет,но обязательно сделаю,чтобы было более показательно,так сказать. В этом вопросе я, честно говоря, я не ответчик. Могу только предположить,что тут играет роль еще и природная ассиметрия самой лошади.. Но это исключительно ИМХО.
Кстати,отвечая на вторую часть твоего первого сообщения про копыта проигнорировала первое) она перед оператором Антоном выпендривалась) мы стояли со стороны смотрели) реально стреляла в него ГЛАЗОМ, изгибалась,как кобра и хвостом к челке тянулась)) выпендрежка) :D
Лен,ага)смешная выпендрежница))
 
В связи с новостями, я решила смахнуть наконец-то вековую пыль с дневника)
Все течет, все изменяется. Мы теперь стоим на новом месте. Перебрались ближе к Москве, в очень и очень приятную конюшню. стало удобнее добираться на общественном транспорте. Плюс, теперь у нас есть рабочие площадки, что тоже меня очень радует)
Кони перенесли переезд как всегда хорошо, Каро зашла почти сразу же. Сначала подумала, а увидев морковку бодренько взлетела в коневоз. :D
На новом месте Каро и Масян превратились в неразлучников. Ни секунды не могут представить друг без друга) Но, я думаю, пообвыкнутся, привыкнут в скором времени.
Я тут зажала пару фотографий с нашего сентябрьского заплыва (а точнее с заплыва последних чисел сентября, вот такая отчаянная у нас дЭушка))

RydIDWIjE5E.jpg


G8c-6dkeho0.jpg


и пара новогодных кадров еще со старого места :)

RHCFmm0-o8M.jpg

с Наташей)

SfDlbabENM8.jpg


7IlUJWBMAt0.jpg


87H7NCLsBa8.jpg
 
О! Ларис очень рада что ты проявилась))) а то я стала уже волноваться за вас... фото очень позитивные! Каро просто красавица!!! а куда переехали если нее секрет?
 
гестия написал(а):
О! Ларис очень рада что ты проявилась))) а то я стала уже волноваться за вас... фото очень позитивные! Каро просто красавица!!! а куда переехали если нее секрет?

Спасибо большое, Лен) у нас все ТТТ замечательно) растем в высоту и даже в длину) про место переезда в личку напишу :wink:
 
Сверху